Вибори міського голови м. Харкова

Выборы мэра Харькова 2015


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    2426
Программа содержит список конкретных шагов в компетенции и полномочиях мэра и совета
На які міській раді буде насрати, бо кум допи це ніхто і звати його ніяк. Буде він як той аваков у 6-10 роках сидіти зі статусом англійської королеви та дивитися як свої програми виконують політичні партії,що пройшли у міську раду.

Але усі ми прекрасно розуміємо, що його ціль не перемога у виборах, а другий тур, у якому він злиє Гєпі,бо є його страховкою та технічним кандидатом.

а Вы за кого предлагаете проголосовать? если не секрет, а то много текста а суть не пойму, может глаза откроете мне, а то я в сомнениях за кого же все таки проголосовать.

Це агітатор Юрія Сапронова. Кума Добкіна, регіонала, та заступника голови ХОДА часів правління Януковіча.
Мільйонера, який хвалиться розпиттям та колекціонуванням елітних вин, володінням полем для гольфу та спонсоруванням молодих тенісисток.



Я уже приводил информацию о происхождении средств Сапронова и истории бизнес деятельности. Она из публичных источников - найти не сложно.
Інформацію, яка нічого не доводить та без жодних цифр.
 
Останнє редагування:
Ну так показал бы, кто чем лучше Гепы? По пунктам.
 
Гепа уже одобрен и согласован сверху судя по всему.
 
Получается ты называешь скудоумными большинство из проголосовавших пользователей этого форума?

26% це не більшість з тих хто проголосував. Треба мати трохи обмежений розум, щоб цього не розуміти :D

Гепа уже одобрен и согласован сверху судя по всему.

Обирати будуть люди, і ніякі "вєрхи" на те за кого ти голосуєш не впливають.
 
Цитата:
Сообщение от harp00n
Первое. Кернес хоть один раз, хоть где-нибудь призывал публично или непублично к сепаратизму?
А это, простите, что такое было?
Я это слышал лично около Дворца спорта когда они вышли после того "слёта юговостока" 22 февраля на установленную сцену (кста, там привезённых автобусами была основная масса). Если быть более точным: Допа распинался, герпес стоял и типа поддакивал.


 
Останнє редагування:
ну если ты и другие быдло . то не стоит всех в быдло записывать .

Да будет тебе известно, что кроме тебя (небыдло) и пару тысяч юзеров ХФ, есть еще 1,5 миллиона харьковчан, чьего мнения нет на ХФ. А это как раз в основном гепадрочеры - в возрасте 45-70 лет, которые живут в каком-то своем ограниченном мире. Я бы еще понял, что на гепу дрочат те кто ему ближе по социальному кругу - ну там сявота всякая, аферисты, алкаши и наркоманы, представители не самых интеллектуальных профессий, но блядь я просто в ахуе что за гепу даже самые интеллигентные ниши - типа архитекторов, проектировщиков, художников (только те кто в почтенном возрасте).
Короче выход только один - ввести ограничение голосования по возрасту, скажем до 45 лет. ведь есть же ограничения до 16 или там до 18 и объясняется оно тем, что человек еще не слишком отдает отчет своим действиям. Так вот пенсионеры это ваще пиздос воплоти нах! Выбирают нам всякую хуйню, откинуцца, а нам потом с этим как-то жить.
 
Кернес считает Путина не агрессором, а борцом за мир

Мэр Харькова Геннадий Кернес считает, что президент России Владимира Путина заслуживает уважения и делает все, чтобы остановить войну в Украине. Об этом он сообщил в интервью Радио Свобода.

«Я считаю Путина достаточно эффективным, энергичным, результативным человеком. А то, что касается того, что он — президент России, я думаю, что россияне, выбирая Путина, доверили ему управлять такой страной, как россия (страна-террорист). Наверное, он заслуживает уважения с той точки зрения, что у него есть сегодня поддержка россиян. Это миллионы, десятки, сотни миллионов людей. Поэтому считать его, как Вы говорите, агрессором я не буду. И говорю об этом открыто.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Братан, я вижу голосовалку. Большинство пока что за Кернеса. Также меня порадовало, что ники гомофобов проголосовали за Балуту и сделали ему 22% Видимо толерантность коснулась и Харькова

За кєрнеса поки що 26%, а за інших кандидатів 74%.
Що трапиться при таких розкладах у другому турі - абсолютно ясно.

І яке відношення гомофоби мають до толерантності? Ти часом не наркоман?
 
Обижаешь: знаю много "ватных граждан" лет от 20 до 45 и знаю многих за 60, которые будут голосовать не за наперсточника.

А я знаю несколько очень уважаемых и заслуженных людей, состоящих в союзе архитекторов - интеллигентнейшие и умнейшие люди. А дрочат на гепу. Мой бандеровский мозг не в силах понять такого непостижимого скоцтва
 
а Вы за кого предлагаете проголосовать? если не секрет, а то много текста а суть не пойму, может глаза откроете мне, а то я в сомнениях за кого же все таки проголосовать.

здесь я проголосовал за Сапронова. много текста - но про аргументы там тоже писал.
Я говорил уже о том, что считаю аргументацией за Сапронова и почему могу поверить в возможность изменений при нем. Он признает ошибки, публично, с ним можно аргументированно дискутировать, он открыт для вопросов, включая неприятные, и предложений, реагируя на них оперативно. Он сотрудничает с общественниками. Амбициозный перфекционист. Бизнес строил не на эксплуатации бюджета. Имеет внятную проработанную программу, гарантирует аудит бюджета , КП, долговых обязательств. Предлагает рабочие решения. Я считаю, что он может быть мэром, независимым от полит.организаций, при сильном совете.

Его минусы как кандидата я вижу, и называл их сам. Тем не менее, считаю его кандидатуру оптимальным выбором - выше написал почему. И если реализация программы и изменений по итогу улучшит его репутацию - я ничего против не имею.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- здесь можете прочитать подробно

Программа тезисно:
1. аудит городского бюджета и коммунальных предприятий.
2. открыть всю информацию о бюджете Харькова, о его наполнении и расходовании городских средств.
3. открыть все городские подряды и работы для харьковчан.
4. сформировать открытый реестра коммунальной собственности Харькова
5. принцип молчаливого согласия в рамках компетенции городской власти в отношении предпринимателей
6. создать Совет лидеров Органов самоорганизации населения (ОСН) при городском голове для справедливого распределения средств городской общины
7. максимально открытое и поименное голосование в Харьковском городском совете.
8. открытые и конкурентные конкурсы при назначении и замещении руководящих должностей в городском совете и харьковских коммунальных предприятиях
9. внедрение инструментов обратной связи с жителями (электронные петиции)
10. преобразование городских больниц в неприбыльные предприятия и изменения принципа их финансирования
11. программа развития частных детских садов
12. изменение принципа финансирования школ, распределение финансов с привязкой к каждому конкретному школьнику, введение "карточки ученика"
13. создание фонда городского развития, 10млн гривен для финансовой поддержки идей и решений для города в сферах коммунального хозяйства, занятости, транспорта и культуры.
14. сделать город удобнее для людей с ограниченными физическими возможностями
15. ликвидация Жилкомсервиса, обеспечение харьковчан внутридомовыми счетчиками газа, воды и тепла, программа утепления домов
16. разработка и старт программы по очистке водопроводной воды
17. конкурсы по распределению маршрутов среди фирм-перевозчиков
18. разработка в кратчайшие сроки двух целевых программ – «Харьковские веломаршруты» и «Харьковские парковки»
19. создание единого консультационного центра по всем земельным вопросам и открытые торги для всех участков, передающихся в собственность или аренду
20. обратиться к президенту и правительству с инициативой создать в Харькове специальную комиссию для переселенцев из россии, кто свяжет свое будущее с Украиной
21. наделение волонтеров полномочиями помощников городского головы на общественных началах для осуществления общественного контроля
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу