Вибори міського голови м. Харкова

Выборы мэра Харькова 2015


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    2426

Как не печально - пенсионером
моя мама - пенсионер. русская (кацапка, как она себя называет). биндеровка последние 45 лет .
тем адептам подхуйловника повезло, что не она сзади шла
 
Второй тур будет! Харьков не город терпил! Предлагаю ТУТ обсудить достоинства и недостатки мера Кернеса Г.А.

Неужели мы не достойны большего чем мер который подмял под себя весь город тянет со всех дань?
Неужели никто не задумается что именно благодаря этой дани у нас в городе дорогие
- проезд (ООО"Экспрес" под гепой а остальные отстегивают гдето по 0.5-1 грн с каждой вашей поездки)
- хлеб (мисык, салтовский, бавария и остальные платят дань гепе. в итоге с каждого батона\кирпича мы платим солнцеликому от 0.4-1 грн)
- овощи (все овощные рынки подмяты а местовое от 200 грн\день, все овощные киоски работают без документов а аренды платят 8000-15000 грн\мес. Как думаете сколько из этого идет таракану и сколько мы переплачиваем на овощах?)
- все подчистую новопосроенные стационарные киоски\магазины в местах реконструкций афелировано принадлежат гепе и поэтому цены в них заоблачные (аренда поднебесная)
- с приходом нового старого мера проезд в метро будет 5 гривен, а могло бы остаться на том же уровне. А все потому что официально от рекламы и аренды метро получает копейки а все реальные деньги идут в подконтрольные гепе фирмы прокладки (разница между тем что получает официально метро и тем что платиться за аренду и рекламу в 5-10 раз)
- коммунальные предприятия получают баснословные деньги, которые просто разворовываются. (чего стоят только зарплаты главных инженеров районов по 80 000 грн из коих 40 000 они возвращают лично в руки)
- нет не одного мелкого предпринимателя в городе который бы не пострадал от этих властей города: кого то кинули при переносе торгового места, почти всех нагинали что то делать для города. А потом мы с вами покупаем у них товары в 2-3 раза дороже чем могли бы, и это не желание нажиться а желание отбиться.
- центр города изуродован рекламой, разрешение на каждую вывеску согласовывается с городом. Угадайте кто получает откаты?
- земля в городе раворовываеться, причем всегда там где деревья. Скоро мы будем дышать только смогом. Программы по благоустройству новых зеленых зон просто не существует. Угадайте кто с этой нашей собственности гребет себе в карман?
- образование в городе стало платным. Все эти страховки, обязательные посещения театров, всякого рода ремонты это все рекой идет гепе в карман оставляя на сами услуги копейки. Немного правда перепадает директорам, которое это все дело курируют.
- в самой системе образования процветает рабство. Учителей нагинают как хотят от создания базы с данными на всех родителей до всякого рода митингов в поддержку гепы. Уважаемые родители как вы думает смогут ли учителя-рабы выростить ваших детей свободными от рабства?

И вот после этого всего солнцеликий договариваеться лично с ложкиным (читай Порошенко) о своем втором сроке правления. Неужели мы будем это терпеть? Неужели в Харькове одни терпилы?

Что нужно сделать? Тезис прост как двери
ОБЯЗАТЕЛЬНО прийти на выборы 25.10.2015 и проголосовать за кого угодно но против таркана
Главное не проспать и не забыть, важен каждый голос! Нам дали этот шанс благодаря второму туру. И мы вместе посмотрим дебаты 2 ноября по УТ1
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А почем против Кернеса? Ответ очевиден - если в городе будет новый мер часть из схем по высасыванию денег исчезнут, добавив в наши семейные бюджеты больше денег, сэкономленных на гепеных откатах.

П.С. список не полный буду дополнять вашими постами. Для тех кто за гепу предлагаю создавать свой список его прелестей их тоже размещу в четвертом посте. А пока давайте в милионный раз обсудим солнцеликого
П.П.С. по мнению большинства экспертом Сапронов это продолжение кернеса и голосуя за него мы не ламаем систему а только обносляем фасад. Сапронов=Кернес только фамилия другая а все останеться таким же
 
Останнє редагування:

пироги. Балута в интервью сам рассказал о том, что считает своим главным достижением. Да? Пироги)
Есть такое выражение : воинствующая глупость. К сожалению, ко многим вашим сообщениям оно подходит.

Я попробую еще раз объяснить свое мнение, хотя не уверен, поймете ли вы.
На самом деле, я не был бы удивлен, если бы узнал, что на майдане в Харькове или возле ОДА или внутри нее мы с вами стояли рядом. И я вижу, что для вас, как и для меня, важно, что будет дальше. Но я вижу и то, в чем мы отличаемся с вами. Вы ограничиваетесь протестом, не предлагая более ничего, не рассматривая пути и способы развития. Вас интересует не столько продолжение борьбы за идеалы и ценности майдана, сколько продолжение протеста. С моей точки зрения одного протеста - недостаточно. В том числе и позитивных изменений в результате протестного голосования я не вижу оснований ожидать.

Для меня майдан был и есть не только протестом, но и борьбой за справедливость и позитивные изменения. Справедливость подразумевает в том числе и верховенство права, равенство перед законом, равные возможности, искоренение коррупции, личную ответственность, наказание виновных, справедливые суды и так далее.

Потому еще в первых своих постах здесь я просил в том числе и вас показать мне аргументацию за кандидатов, а не ограничиваться протестом и отсутствием информации. Потому что это ваша в том числе личная ответственность - избрание человека, с которым, на ваш взгляд, вы сможете работать дальше, для установления этой справедливости. Ваша ответственность - выбрать человека, который обеспечит поддержку начинаний общественников и изменение ситуации в городе, а не просто изменение фамилии головы.

Вы не давали такой аргументации, заявляя, что вам за это не платят. Вы отрицаете важность программы кандидата - как списка шагов, которые он намерен предпринять и видения развития города. Вы не принимаете личную ответственность как принцип - руковрдствуетесь только протестом.

Почему говорю о личной ответственности как принципе - потому, что это важно не только в отношении своей ответственности, но и при разговоре о чужой. Вы очень много и часто поливаете Сапронова - но очень мало говорите о его личной ответственности. Практически все сводите к обобщенной ответственности регионалов. Вы с трудом признаёте свои ошибки. Наверно и эту не признаете.

Я говорил уже о том, что считаю аргументацией за Сапронова и почему могу поверить в возможность изменений при нем. Он признает ошибки, публично, с ним можно аргументированно дискутировать, он открыт для вопросов, включая неприятные, и предложений, реагируя на них оперативно. Он сотрудничает с общественниками. Амбициозный перфекционист. Бизнес строил не на эксплуатации бюджета. Имеет внятную прораб ответную программу, гарантирует аудит бюджета , КП, долговых обязательств. Предлагает рабочие решения. Я считаю, что он может быть мэром, независимым от полит.организаций, при сильном совете.

Его минусы как кандидата я вижу, и называл их сам. Тем не менее, считаю его кандидатуру оптимальным выбором - выше написал почему. И если реализация программы и изменений по итогу улучшит его репутацию - я ничего против не имею.

Что заставляет меня сомневаться в отношении например Балуты - я также писал. Просил ответить на вопросы и дать аргументацию - за что вы голосуете, отдавая голос за него. Но для вас это оказалось слишком сложно. "вам за это не платят". Вы предпочитаете оскорблять оппонентов и незнакомых людей, лгать и манипулировать. Вот и все.
 
моя мама - пенсионер. русская (кацапка, как она себя называет). биндеровка последние 45 лет .
тем адептам подхуйловника повезло, что не она сзади шла

Я даже не стал в разговор встревать - смысла нет.
 
Метро в залоге не забыл вспомнить?
 
Я даже не стал в разговор встревать - смысла нет.
моя бы встряла)) громким голосом. так что убегали бы) причём поняв, что они лохи, она очень доходчиво объясняет быдлу, шо оно быдло.
Педагог всё-таки
я тоже не встряю, ибо душу цвета гомна светлой не сделаешь.
они свой выбор (духовный) сделали.
 
Список прелестей Кернеса
- ставит за наши с вами деньги (бюджетные) лавочки и детские площадки
- ремонтирует каждые пять лет (под выборы) за городские деньги: порожки подъездов, козырьки подъездов, иногда водосточные трубы, а иногда даже внутридомовые дороги и пешеходные дорожки. Обидно что представляет это как ремонт за свои: обязательны жилетки с логотипом той партии в которой он теперь состоит, и рекламный стенд с фамилиями кернеса и кандидатов в городской и областной советы
- парк горького отремонтированный из бюджета Харькова, с бесплатными туалетами. Харьковчане еще не скоро выплатят кредит взятый под это.
- отремонтирована набережная вдоль речки-вонючки. Сама река так и осталась забитой отходами, зато по ней теперь можно плавать.
- стабильность в высасывании денег из бюджета, которую другие кандидаты возможно и не органитзуют (exsub)
- 1998 году Кернес основал и возглавил внепартийную депутатскую группу «Новый Харьков — новые возможности» (BROCEN-FINGERS) по ходу у нашего мера действительно возможностей стало больше после того как весь город поставлен на колени и платит таракану дань
 
Останнє редагування:
Вы ограничиваетесь протестом, не предлагая более ничего, не рассматривая пути и способы развития.

Я пропоную не агітувати за відвертого бандита та регіонала. Це конструктивна позиція, бо у разі перемоги такої людини настане повний деструктив.

Як альтернатива є Балута, який по всім параметрам краще за кума Допи підходить для посади міського голови українського міста..

за что вы голосуете, отдавая голос за него.

За те щоб Харків на найближчі 5 років лишився у складі України. З мером-сапроновим у мене такої впевненості немає. Скоріше впевненість прямо протилежна.

t8PdANPiKoOYngHhh41oHNkAgblHZxYiPwzB2HtFeMxW0mCV9-5FiAxuZUpMPDTVyJMjsYfTDGuRVmgDdM4djsy2L9Dd7bQp7Ti7s86B-TYCsFf8hEWPNeAoOL77E7aqKm_i0LXwhRxfRsFBr8bfshfcr48p7SpSvII4uYm4oGDDKNGv0pRTdmZ7cCit2i4gHyB_j8Dpach8mHeuaVDbCXCxRS_gWdPnj4YDyn5Kqd9EceaoiPZZpx_TMEK3R24KOeXyUjS8mskPhJYhNt1Yx4HxVxMJDz-qUOhdwIbVMF4uf9J2HUhO39a88fWyKvAilfU6Fjrar3SKLpoAWDrOhqoScD0dckDbRTjEwmsI-1L71cxPCcoAkJLjsIjl14gT6yyqGwZnLIwPFsNZsIvBzNhM-OB9Vwl_CZwdpeeREv7b5XNsY5jOVmMZWGJvj_cTzlMbkGhsJegu6OxVnJ3YjmkwW30FFZTM0qCgtaO5tXoAFOaoKkeutowdakjZZXDPtkvixGjOKUcBLO-e4ch6OcETYfa7_UAv3CzuaAknkw=w415-h427-no


Такі мери нам нахуй не потрібні.



Я считаю, что он может быть мэром, независимым от полит.организаций, при сильном совете.
Що таке "сільний совєт"? Міський голова без підтримки міської ради має 0 повноважень і страпонов це прекрасно знає. Уся його "програма" - суцільна брехня, бо він а) не матиме повноважень для її виконання б) не має команди (якщо не рахувати партію "відро" на яку він буде спиратися у разі перемоги).
 
Останнє редагування:
ТС если агитируешь, так хоть пиши за кого агитируешь)
 
Лучше голосовать за более-менее реального кандидата, чем за всяких Вейдеров. Ну и естественно, против Гепы.
 
Список прелестей Кернеса
- ставит за наши с вами деньги лавочки и детские площадки
- ремонтирует каждые пять лет (под выборы) за городские деньги: порожки подъездов, козырьки подъездов, иногда водосточные трубы, а иногда даже внутридомовые дороги и пешеходные дорожки. Обидно что представляет это как ремонт за свои, обязательны жилетки с логотипом той партии в которой он теперь состоит

Ну, - все вышеперечисленное, даже в идеально благоприятном случае делается за наши деньги, ибо - "городской бюджет", который собирается с наших налогов.

Другое дело, что это происходит непосредственно перед выборами, т.е. используется как элемент админресурса в предвыборной кампании.

З.Ы. Может возникнуть аргумент, что мол "Ну ведь Гепа все-таки ставит детские площадки, лавочки и асфальтирует..." - но люди забывают, сколько при этом попиливается. Наш "Хозяйственник" - как прапорщик из 90-х, вроде бы в части всего хватает, но у жены уже дом на Ямайке, яхта и дети в Оксфорде.
 
Останнє редагування:
Амбициозный перфекционист. Бизнес строил не на эксплуатации бюджета.
:іржач:
Регіональне хуйло, яке було правою рукою Допи будувало бізнес "не на експлуатації бюджету". Ясно.

При цьому він у 2 рази бідніший по декларації за Сітенко, а у фейсбуці з його постів ясно що реальні статки у нього в рази більші.


Балута пригрозил распустить Харьковский областной совет (ВИДЕО)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


------>

Депутаты со второй попытки приняли программу территориальной обороны Харьковщины
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А ведь всё равно он (вернее оно) и будет. :( ТС спрашивает кем нужно быть? Кем нужно быть не знаю, но знаю тех, кто будет за него голосовать. С одной такой тёткой буквально на днях был такой разговор:
Я- Е.Л., а вы за кого голосовать будете?
Е.Л.- Конечно за Кернеса!
Я-А почему?
Е.Л.-Ой, он такой молодец! Столько сделал для города! Одна только набережная чего стоит!
Я(с диким удивлением, зная, что она нигде не бывает)- А вы что так часто по набережной гуляете?
Е.Л-Да что ты, Наденька. Я уже и не помню когда была там-мне сын рассказывал.
О чём после этого говорить?:(
 
Гляньте голосовалку в соседней теме и сделайте выводы. Голосовать нужно за самого реального оппонента, ИМХО.
не поверишь я буду за него голосовать, но тема не о нем. Мне не интересно просто что бы сейчас гепатроли обсуждали Балуту, мне интересно что бы они хоть иногда обсуждали (может даже ставили под сомнение) солнцеликость своего мера
 
Назад
Зверху Знизу