• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вибори міського голови м. Харкова

Выборы мэра Харькова 2015


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    2426
от сказок про деда мороза к сказкам про незнайку? весело с вами :)

то есть вы искренне убеждены, что люди, о которых вы ничего толком рассказать не можете, будут иметь влияние на партийные организации? с чего бы?

то есть вы искренне выступаете против сильного совета при независимом от партийных организаций мэре в угоду "неважно какому мэру" от БПП/Самопомощи/ВПУ? где логика?

то есть кто чью деятельность финансирует, кто насколько эффективен и кто с кем может работать вы считаете не важным в принципе? вы точно про "реальность"?

смешно :)
Балута - права рука Арсена Авакова у регіоні. Давтян та Сітенко представляють великі всеукраїнькі партії.
Сапронов це якийсь незрозумілий мажор та тенісист, пограбувавший місто, працюючи у партії регіонів. Для чого за нього взагалі голосувати? Для того щоб він розширив своє поле для гольфу?

Можливо тобі не можна писати щось погане про патрона, але подумай про це хоча б для себе.

Те що він з барського плеча кинув кілька тисяч волонтерам, щоб вони його облизували у іетернеті - взагалі нічого значить.

І ще раз: "нєзавісімих" меров не існує. Є мери з командою, які можуть ефективно працювати. А є мери - нулі, які нічого не вирішують у цій реальності. От Сапронов саме такий варіант.
 
Голосування і зараз прозорі, але кому це колись заважало? Ти дивився хоч одне засідання міськради повністю? Я - ні. Хоч і цікавлюся політикою. Існують взагалі люди яким цікаво буде лізти у такі подробиці? Я так не думаю.

согласен....а как же общественный резонанс...трансляции мы не смотрим, но новости просматриваем....
 
согласен....а как же общественный резонанс...трансляции мы не смотрим, но новости просматриваем....
Регіональні події суспільного резонансу не викликають. Лише у дуже рідкісних випадках.

Тим паче у нас немає незалежної+популярної регіональної преси чи тб.
 
а вообще странные итоги голосования из партий лидирует самонемич, а из кандидатов в меры гепа...

Регіональні події суспільного резонансу не викликають. Лише у дуже рідкісних випадках.

Тим паче у нас немає незалежної+популярної регіональної преси чи тб.

а ХФ :D
 
Балута - права рука Арсена Авакова у регіоні. Давтян та Сітенко представляють великі всеукраїнькі партії.
Сапронов це якийсь незрозумілий мажор та тенісист, пограбувавший місто, працюючи у партії регіонів. Для чого за нього взагалі голосувати? Для того щоб він розширив своє поле для гольфу?

у нас нет партий идеологических. ДемАльянс что-то пытается - и то.. А уж о БПП, видре и Самопомощи говорить не приходится. Тем ценее, не мой взгляд, кандидат-самовыдвиженец, независимый от полит.организаций. В том числе и поэтому я говорю, что не пожелаю новым лицам,прошедшим в совет, попасть под влияние. Потому что влияние может быть не только со стороны мэра, но и со стороны "владельца", лидера партии. Больше новых, молодых, независимых в совет для его усиления и независимый от полит.организаций мэр самовыдвиженец. Это реальность, которая нужна мне.

Правой руки Авакова я не хочу, спасибо. Сам Аваков меня не устраивает в качестве министра, меня не устраивает крышевание им Чеботаря, и так далее, всё это известно. Зачем нам тут "правая рука" этого человека?

При этом вы позволяете себе писать обвинения в адрес Сапронова в "грабеже города". Я уже молчу про обвинения в мой адрес. Аргументируйте, пожалуйста. Что, где, как крал, когда? Аваков, к слову, как, не крал ничего нигде, как вы считаете? А деятельность БФки жены Балуты вопросов у вас не вызывает?

(имею в виду то, что никому не известный фонд "Берегиня Сходу" получил не слабый грант от ЕС на сотни тысяч евро - не имея ни грантовой истории, ни координат, ни сайта. Активной деятельности с прошлой осени также не было заметно, отчетности о работе фонда нет. Пиар Берегини, имевший место ранее, был связан с выборами Инны Чуйко. Теперь снова идет в депутаты от БПП. И вот грант.)

Выдержка из опубликованного Минэкономики перечня грантовых проектов международной помощи, которые реализовываются в Украине и прошли гос.регистрацию:

Назва проекту (програми) : Захист прав внутрішньо переміщених осіб в Україні
Загальна вартість : 1 789 055,00 євро
Термін виконання : 19.06.2015 – 19.02.2016
Донор : Європейський Союз
Реципієнт : Громадська організація “Харківська правозахисна група”; Благодійна організація “Благодійний фонд “Берегиня Сходу”; Благодійна організація “Благодійний фонд “Країна понад усе”; Благодійний фонд “Станція Харків”; Харківський міський благодійний фонд “Благо”
Бенефіціар : Харківська обласна державна адміністрація
Вы пишете также, что Сапронов "непонятный мажор", - после того, как я написал "откуда деньжищи". Но к Балуте и прочим у вас вопросов нет. Там вы тоже ничего не знаете - и это вас устраивает, судя по всему.

Та же глупость, что с "влиянием мэра на большинство в совете". Вы в самом деле не понимаете, что Кернес мог появиться и реализоваться так замечательно только в слабом, подконтрольном совете? Вы в самом деле не понимаете, что те, кто готовы выбирать "правую руку Авакова" (именно с такой аргументацией), не сильно отличаются от тех, кто до сих пор выбирает Кернеса? Вы хотите что-то изменить в городе или нет? Если вы не хотите ничего менять в принципе - а только кернеса заменить кем-то другим с сохранением всей фигни - то понятно тогда, конечно.

Для чего голосовать - я уже не один раз приводил свои аргументы. Если вы предпочитаете делать вид, что не понимаете... Ну ок, закончим на этом :)
 
Останнє редагування:
у нас нет закона о референдуме если шо...по-этому я доверяю бумаге...все таки пусть черканет это публично, гарантирую сразу добавятся голоса мой в том числе:)
А вот мне, например, очень понравилась цитата одного из выступлений Рабиновича "ввести уголовную ответственность за не выполнение предвыборной программы". Если по прошествии года не выполнил части программы уголовное наказание и отставка. Вот тогда бы они заработали. А так ... "Миша тебе никто не даст денег....":(
 
Якщо сапронов такий класний, чому він переховував підараса віктора януковіча у своєму гольф клубі після того як той вбив сотню людей у Києві? Ви там "валантьори" вже небесну сотню за гроші продали? Я не здивований.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вот мне, например, очень понравилась цитата одного из выступлений Рабиновича "ввести уголовную ответственность за не выполнение предвыборной программы". Если по прошествии года не выполнил части программы уголовное наказание и отставка. Вот тогда бы они заработали. А так ... "Миша тебе никто не даст денег....":(

Цей рабіновіч разом з окупаційним блоком вже сиділи б пожиттєве, якби його популізм став реальністю.



Вы в самом деле не понимаете, что Кернес мог появиться и реализоваться так замечательно только в слабом, подконтрольном совете?
кернеса обирали разом з міськрадою, і якби у ній не було більшості з пр (партії твого кумира сапронова) він би нічого не міг зробити.

Официальное заявление харьковского бизнесмена и мецената Юрия Сапронова о том, что он принял решение выдвигаться в мэры, хотя и было прогнозируемым, но все равно вызвало большой резонанс в Харькове.
Сложно понять, чего было больше в отзывах, захлестнувших социальные сети — негатива или позитива. Целый ряд общественных деятелей и журналистов заявили, что рады появлению достойной альтернативы действующему мэру Геннадию Кернесу. Одновременно с этим много вопросов вызвал тот факт, что на всей наружной рекламе Сапронов подписан как представитель Волонтерской силы Харькова. Волонтеры возмущены: их организаций много, и далеко не все из них согласны с решением мецената идти в политику, а эксперты разделились во мнениях — в чью же все-таки пользу играет бывший заместитель Добкина-губернатора.
Содействовать волонтерских организациям, помогающим вынужденным переселенцам, Сапронов начал в конце 2014 года, помогая им финансами, транспортом, и даже жильем в гостинице на территории гольф-клуба. Более того, Сапронов предложил поставить в Харькове памятник волонтеру и вызвался финансировать его разработку и установку. Но как только меценат заявил о своем желании вернуться в политику и включил бренд волонтерства в свою избирательную кампанию, это вызвало ряд негативных отзывов от самих волонтеров.
Так, как заявил известный волонтер Роман Доник, Сапронов — это человек, который заработал свой капитал при Добкине и Кернесе, который пользовался доверием бывшего президента Януковича, а на волонтерство потратил крохи от своего капитала. Доник убежден, что демократическая общественность не может поддерживать человека, который всерьез обсуждал борьбу с Майданом.
Блоггер, волонтер Иван Оберемко в своем блоге пишет: «Да, меня очень волнует подмена понятий. А если точнее, меня очень волнует ложь, а подмена понятий – один из основных ее механизмов».
В частности, Оберемко обвинил Сапронова в том, что он «организовывает движение под выборы и называет его волонтерским, а в президиум сажает исключительно политиков и чиновников, а на самих волонтеров принципиально не обращает внимания». Оберемко припоминает Сапронову, как кандидату в мэры, и заявление «красно-черных флагов в Харьков не будет никогда!», и ношение георгиевской ленты, и осуждение киевского Майдана.
Юрист-волонтер Леонид Маслов еще более резок в своих оценках: «В Харькове уже завоняло. Две ОПГ будут сражаться за право иметь харьковчан». Под ОПГ Маслов имеет в виду с одной стороны партию «Возрождение», которую по ее мнению сформировали бывшие регионалы под покровительством Кернеса, а с другой — это их псевдо-оппоненты, которые назвались «Волонтерская сила Харькова».
«Название оскорбляет меня до глубины души, ведь там рулит Сапронов — организатор ежегодного гольф турнира имени Добкина и «сепар» Чернов. Эти «волонтеры» очень много делают «для народа Донбасса» и я не удивлюсь если у них в первой пятерке будет герой Новороссии Моторолла», — заявил Маслов.
Политолог Валерий Дудко присоединяется к точке зрения волонтеров и считает, что Сапронов является техническим кандидатом Оппоблока и лично Кернеса. К такому выводу эксперт приходит, опираясь прежде всего на прошлую совместную работу Сапронова с Добкиным в период его губернаторства.
«Вспомните все совместные мероприятия, на которых Добкин, Кернес и Сапронов стояли рядом, вспомните подозрения, что именно у него в гольф-клубе скрывался Янукович накануне его побега из страны — мы можем быть убеждены, что вряд ли Сапронов будет продвигать полноценно патриотическую идею и реально оппонировать Кернесу. Скорее его цель отобрать голоса тех, кто за Кернеса голосовать не будет, чтобы этот электорат не достался кандидату от власти», — говорит политолог.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




CL5k_fGXAAEFWjb.jpg


от такий валантьор.
Переховує серійних вбивць, ходить з колорадською стрічкою, бреше, прикривається волонтерською діяльністю.



12039707_1011261588905802_2610893352022660772_n.jpg


а ось тут сапронова піарить кацапське ріановості
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки подивіться, як кацапи його облизують:
Центральная фигура, объединившая этих людей, – политик, бизнесмен и меценат Юрий Сапронов. Последний год он оказывал большую помощь волонтерской организации "Станция "Харьков", которая занимается проблемами переселенцев из зоны АТО.

Кандидат без компромата

Тысячи одеял, сотни обогревателей, детских кроваток, десятки тысяч продуктовых наборов беженцы получили благодаря Сапронову. Только на новогодние утренники и подарки детям переселенцев он выделил миллион гривен.

Полмиллиона – на оплату аренды жилья самым незащищенным семьям. Более чем на полгода волонтерская инициатива получила в распоряжение принадлежащий гольф-клубу Сапронова микроавтобус с водителем.

"Многое из того, что делает "Станция "Харьков", мы могли осуществлять благодаря поддержке Юрия Сапронова, которую он оказал нам совершенно бескорыстно, не ставя никаких условий и ничего не прося взамен", – писала в марте активистка "Станции "Харьков" Инна Ачкасова.

Сейчас в Харькове появились билборды "Юрий Сапронов. Открытость. Честность. Справедливость" и логотипом "Волонтерская сила Харькова".

Юрий Сапронов не раз подчеркивал, что он не хочет вступать ни в какие партии. Ему же принадлежит максима о том, что "у Кернеса не выиграет и Папа Римский". Буквально в мае он говорил, что в мэры идти не собирается, но не исключал создание некоего "местного проекта".

На вопросы в соцсетях, к чему его политреклама, бизнесмен отвечает, что "все скажет в среду" 12 августа в своем Facebook.

Тем временем возможность выдвижения Юрия Сапронова в журналистских кругах обсуждается активно. Одним из главных преимуществ Сапронова перед другими кандидатами считают низкий антирейтинг – за ним нет общеизвестных скандальных историй, компрометирующих связей.

:D

мабуть це просто збіг обставин, так usm?
 
Останнє редагування:
oxiumoron, Разве я сказала, что мне нравится Рабинович. Я действительно за то, чтобы всех депутатов привлекали за невыполнение своих обязательств. Поэтому понимаю что мы обычные люди им на фиг не нужны. Им нужно "место под солнцем", а не мы.
usm, Вы так хорошо рекламируете Сапронова, а не скажите ли Вы, какое отношение он имел(имеет) к "Газпрому" и к добыванию сланцевого газа в Украине? Может он нам обеспечит минимальные тарифы?!
А вот еще интересные обсуждение о г-не Сапронове
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Швайка тоже лезет в меры после кучи скандалов, как семейных так и других.
Короче, все они хороши....
 
Останнє редагування:
oxiumoron, Разве я сказала, что мне нравится Рабинович. Я действительно за то, чтобы всех депутатов привлекали за невыполнение своих обязательств. Поэтому понимаю что мы обычные люди им на фиг не нужны. Им нужно "место под солнцем", а не мы.
usm, Вы так хорошо рекламируете Сапронова, а не скажите ли Вы, какое отношение он имел(имеет) к "Газпрому" и к добыванию сланцевого газа в Украине? Может он нам обеспечит минимальные тарифы?!
Швайка тоже лезет в меры после кучи скандалов, как семейных так и других.
Короче, все они хороши....

У якій країні світу існує практика кримінальноя відповідальності за невиконання передвиборчих рекламних лозунгів?
Триндіти популістичні гасла, як Рабіновіч, дуже просто, але він сам прекрасно розуміє їх нереальність і сам ніколи за такий закон не проголосував би.
 
Так само як i автори передвиборчих рекламних лозунгiв розумiють їх нереальність.

:іржач:

абсолтно вірно.
У Бразилії, наприклад, реклама без надписів, бо велика частина населення тупо неграмотна.
У США політична агітація нагадує засідання церкви п'ятидесятників де кандидат вигукує лозунги, а натовп б'ється у конвульсіях радості.

Всюди розуміють, що вірити рекламі можуть лише ідіоти, в тому числі політичній. Для обрання влади є інші критерії оцінки.
 
Дуже хотілося б дізнатися, які саме ці кретірії?
 
о видении Харькова говорится в программе, с которой он идет на местные выборы
Великая Программа Сапронова завершится в 18:00 25 октября 2015 (вне зависимости от результата выборов) банкетом в Гольф-клубе
 
Якщо сапронов такий класний, чому він переховував підараса віктора януковіча у своєму гольф клубі після того як той вбив сотню людей у Києві? Ви там "валантьори" вже небесну сотню за гроші продали? Я не здивований.

я не удивлен тем, что вы так поверхностны. Янукович не прятался в гольф-клубе, не было его там. Это уже сто раз обсуждали. Неподтвержденную информацию распространило агенство АТН и 5й канал. Со ссылкой на "слова активистов". Эта информация не подтвердилась. Каких активистов? При этом есть оператор и журналист которые уже неоднократно сказали. Спросите, в конце концов, у Балуты и Анатолия Дмитриева, - они провели много часов в клубе просматривая видеоархив и беседуя с персоналом.
Предположительно, Янукович находился "на территории так называемой правительственной резиденции по Белгородской трассе".
Неужели вы действительно верите, что если бы янукович был в гольф-клубе, это не смогли бы подтвердить и свидетелей настоящих не нашлось бы? А если вы считаете, что Балута врал по поводу януковича - так он тогда, по вашей логике, соучастник, но вы при этом за него голосуете? :D

Фото с мишей и гешей, которое вы привели, - сделано было 29 апреля 2011 года. Узнать это не сложно. Это было мероприятие в связи с передачей филармонии музыкальных инструментов. Эту ленту колорадской тогда никто практически не называл. Символом сепаратизма она тогда не была.

По поводу Станции Харьков я уже подробно отвечал здесь.

Включайте мозг :)
Не распространяйте чушь и вранье. Не манипулируйте. Будьте ответственны за свои слова.
 
Эту ленту колорадской тогда никто практически не называл. Символом сепаратизма она тогда не была.
Ага, ага! Расскажи это бабушкам под подъездом. Колорадскую ленту кацапы раскручивали еще наверное с 2007 года. И только в 2014 все узнали для чего. А гепа и допа с шайкой ПР, судя по дате фотки 2011 г., активно участвовали в ее раскрутке среди умственно отсталого населения харьковщины.
 
А вот еще интересные обсуждение о г-не Сапронове
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

почитал. не понял, чем интересно. большинство комментариев там о том, что мало информации типа и ничего не известно. ну и стандартные претензии. на самом деле информации не мало. искать и изучать часто не хотят или не умеют такие комментаторы.
 
Останнє редагування:
кинь декларацию о доходах Сапронова
 
Людей, о которых ничего рассказать толком не можете, программы которых не знаете, аргументов за которых у вас нет.
Может быть. да это и не столь важно. Но Ваши потуги "обелить" Сапронова ну как минимум попахивают проплаченностью - это , скорее всего не так, но заинтересованность у Вас к избранию Сапронова просматривается невооруженным глазом. Хотя сами понимаете, что он "мёртвый" наглухо.
 
Сапронов це якийсь незрозумілий мажор та тенісист, пограбувавший місто, працюючи у партії регіонів. Для чого за нього взагалі голосувати?
Только то, что он "уволился" окрест 22 февраля о нём многое говорит.



Триндіти популістичні гасла, як Рабіновіч, дуже просто, але він сам прекрасно розуміє їх нереальність і сам ніколи за такий закон не проголосував би.
Рабинович не выполнял вааще никаких взятых на себя обязательств, даже письменно и заверенных всем чем можно - в ФК Арсенал, например.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу