Вибори міського голови м. Харкова

Выборы мэра Харькова 2015


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    2426
Кандидат на посаду мера Тарас Сітенко озвучив свою програму з розвитку міста «Харків-2020»

так всю бы и процитировали. много места ж не занимает.
«Громадянське суспільство»
— створення моніторингової групи міської громади для контролю за великими інфраструктурними проектами.

«Житлово-комунальне господарство»
— підвищення якості питної води
— відновлення скверів та парків у мікрорайонах та дворах
— реалізація роздільного збору сміття.

«Ділове середовище та бізнес»
— впровадження єдиного дозволу всіх перевіряючих органів
— створення відкритого інформаційного порталу вільних приміщень та земельних ділянок для ведення бізнесу

«IT-індустрія»
— розвиток внутрішнього ринку для продуктів компаній.

Все ведь? Или что-то упустил? Если это всё - то общее впечатление "даже не старались".
 
Останнє редагування:
Вопрос к 60-ти проголосовавшим в шапке за этого кренделя - как такое возможно?
Или ваш кандидат заведомый лжец?

WLCr04L.jpg
 
Вопрос к 60-ти проголосовавшим в шапке за этого кренделя - как такое возможно?
Или ваш кандидат заведомый лжец?

Да просто остальные, кроме гепы, пиздуны и уебаны )))
Паренек ахрененную тренажерку построил, Гольф клуб. Именно все красиво и качественно. Уверен, что так же и с городом будет
 
... а по сути моего вопроса. Без воды если?

Что тебе на плакате не понравилось? Тебе нужна справка. Ты ее заказал. Человек на другом конце обработал и выдал тебе ее через 3 дня в электронной форме. Кто человек на том конце? Ну скорее всего не работник же Мака? Оператор ЭВМ?
 
Вопрос к 60-ти проголосовавшим в шапке за этого кренделя - как такое возможно?

Хм. Во всем цивилизованном мире это возможно.
В Грузии прекрасно работает уже много лет. У нас в стране этим занимаются уже не первый месяц. И в некоторых городах Украины процесс уже реально запущен, конечно еще не любую справку можно так получить, но это только начало. Харьков отстает, но это только вопрос политической воли, никаких нерешаемых технических проблем нет.
 
я больше удивляюсь как незаметно для многих сторонников кернеса арест Яковлева (директора) и главбуха ЖКС прошел. И при всем этом руководство не поменялось до сих пор вроде. Были отстранены от руководства решением суда, но Богач (замдиректора) сказал, что "арест не является причиной для увольнения".
А я вроде слышал, что кто-то сбежал за границу. Типа концы в воду - остальные ни при чем.

вернитесь в реальность!!! Вы не понимаете ситуации в стране и ситуации с выборами!(((

Таксист? Не?
 
Вопрос к 60-ти проголосовавшим в шапке за этого кренделя - как такое возможно?
Или ваш кандидат заведомый лжец?

ну, если скажете, что именно представляется вам невозможным, будет проще ответить.

если вы знаете, что такое электронно-цифровая подпись и BankID - то не понимаю, честно говоря, чем вызвано удивление. В перспективе речь о личном электронном кабинете жителя города, оцифровка всех реестров и архивов, перевод всех админ.услуг в электронный формат, обеспечение интероперабельности реестров местного уровня.

Вообще, как известно "З 1 жовтня чиновники самі отримуватимуть необхідні їм довідки та інші документи. Про це заявила перший заступник міністра юстиції України Наталія Севостьянова на засіданні колегії Мін'юсту" (с)

ЦНАПы уже имеют электронно-цифровые подписи и подключены к реестру недвижимости, например. Но при этом, как пишет Ткачев, "программное обеспечение, которое предоставил Минюст для ЦНАПов (отличается от того, в котором работают гос.регистраторы), - мягко говоря, несовершенно. Оно постоянно сбоит и "вылетает". Делая операцию, которую можно было бы провести за 15 минут, невыносимой часовой пыткой и для администратора, и для заявителя (многократно обращались с данной проблемой к ГП "НАИС" - администратору реестра)".

есть сервис iGov, есть тематическая группа "E-government у Харкові", есть Яника Мерило - у всех есть свои наработки. Вопрос часто в "политической воле" и поддержке руководства на местах.

Так чем вызваны ваши сомнения?
 
Да просто остальные, кроме гепы, пиздуны и уебаны )))
герпес - пиздун и уебан как все вместе взятые - пользуясь вашей терминологией.

Паренек ахрененную тренажерку построил, Гольф клуб.
Для этого не нужно быть мэром. После 25 окт. у герпеса будет уйма свободного времени для строительства гольфклубов и тренажерок - это ж бл*дь такая нужная и незаменимая вещь в наше время шо писец.
 
Что тебе на плакате не понравилось? Тебе нужна справка. Ты ее заказал. Человек на другом конце обработал и выдал тебе ее через 3 дня в электронной форме. Кто человек на том конце? Ну скорее всего не работник же Мака? Оператор ЭВМ?

Еще раз перечитай своего кумира: ПОЛУЧАТЬ ЛЮБЫЕ ДОКУМЕНТЫ через Интернет
 
Еще раз перечитай своего кумира: ПОЛУЧАТЬ ЛЮБЫЕ ДОКУМЕНТЫ через Интернет

"любые справки и документы", если быть точным.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- вот, например. Но посомтрите, сколько услуг предлагается для Харькова там сейчас, хотя бі в рамках того, что уже может быть.

Харків - 1 послуга доступна онлайн
"Надання довідки про відсутність (наявність) судимості або обмежень, передбачених кримінально-процесуальним законодавством України."

Всё.

К слову, возможность получения справки о несудимости предусмотрена на портале
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Правда, еще не реализована.
 
Еще раз перечитай своего кумира: ПОЛУЧАТЬ ЛЮБЫЕ ДОКУМЕНТЫ через Интернет

Ну и тут что не так? Кому адресовано послание? 90% харьковчан. Что им понятнее документ или витяг, довiдка и т.п. Сколько билбордов нужно на это? Камон, ну это уже смешно
 
"любые справки и документы", если быть точным.
Не собираюсь конспектировать вашего кумира от корки до корки.
И задаю вопрос не по всему его 3-х томнику мудрых мыслей, а по заинтересовавшей меня части (заведомой лжи).

Камон, ну это уже смешно
Да, написано на бигборде очень смешно.
Видать ваш манчьжурский кандидат сходу рассчитывал, что 90% харьковчан его бред всерьёз не воспримут.
 
Не собираюсь конспектировать вашего кумира от корки до корки.
И задаю вопрос не по всему его 3-х томнику мудрых мыслей, а по заинтересовавшей меня части (заведомой лжи).

я ответил вам достаточно подробно, мне кажется. повторю: "если скажете, что именно представляется вам невозможным, будет проще ответить".

пока что я вижу только попытки манипуляции с вашей стороны. начиная с фраз о заведомой лжи, заканчивая "кумиром" и рассказами о том, что "не собираетесь конспектировать" в ответ на замечание в неточности цитаты. А я, например, вижу разницу между "любыми документами" и "любыми справками и документами".

итак, предлагаю вам перечитать ответы выше, и потом можем поговорить об ЭЦП, интероперабельности или том, почему вы решили, что это невозможно. А если цель не в том, чтобы разобраться, - то просто прекращайте.
 
я вижу только попытки манипуляции с вашей стороны
Сманипулируй вместе с Сапроновым мне на эл. адрес мой загранпаспорт.
Надоело впихивать заведомо невпихуемое.

P.S. Хотя, если у тебя почасовая оплата, то тебе похуй, готов писать свои бла-бла-бла круглосуточно, да?
 
Сманипулируй вместе с Сапроновым мне на эл. адрес мой загранпаспорт.
Надоело впихивать заведомо невпихуемое.

P.S. Хотя, если у тебя почасовая оплата, то тебе похуй, готов писать свои бла-бла-бла круглосуточно, да?

1. там сказано "любые справки и документы" (я понимаю это как "любые справки и [некоторые] документы)
2. там не написано "я гарантирую вам получение загранпаспорта по электронной почте сразу после моего избрания" (речь идет о работе над созданием возможности заказывать и получать любые справки и документы)
3. там не написано "возможность отказаться от печатных документов и полностью заменить их электронными сразу после моего избрания"

речь идет о том, что, как и с кем делать.

вводить логические ошибки и строить свою аргументацию на них, подменять понятия - это также манипулятивные приемы. не делайте так, пожалуйста.

при этом, могу сообщить вам, что ещё в августе был запущен пилот по электронному оформлению и смене загранпаспорта - в Днепропетровской области. Вы заполняете электронную форму, основную форму заполнить и подать в электронном виде предполагалось в скором будущем, оплатить услугу можете картой, выбрать конкретное время визита для заказа и получения. Конечно, от необходимости визитов из-за требования по фото и снятию отпечатков пока что избавиться не получается.

очевидно, по-моему, что применительно к физическим носителям "получение через интернет" невозможно. При этом нет никаких проблем с получением через интернет документов,существующих в электронной форме (и оцифрованных версий с физических носителей).

Если же прикапываться - то, да, когда вы заказываете через сеть оборудование или товары - вы получаете их физически. Но при этом, если у вас есть 3D-принтер, то вы можете скачать документацию на необходимую вещь и распечатать её дома, что можно уже понимать как и получение через интернет.
 
Назад
Зверху Знизу