• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Престижная работа

Статус: Offline
Реєстрація: 04.07.2009
Повідом.: 267
Престижная работа

Я две недели назад работала в прокуратуре секретарём. Условия работы очень "весёлые" - рабочий день заканчивался в 9, 10, 11, 12 часов ночи, всё зависело от желания поработать прокурора, перерыв мог быть или не быть, опять же всё зависело от НЕГО, сидишь в приёмной, как дурак, аллёкаешь в телефонную трубку. И никого не колышит обедал ты или нет... Так это не только касалось нас, работников канцелярии, у помощников и следователей тоже было неимоверное количество работы, можно там сутками сидеть, а её становилось всё больше и больше ((
Это при том, что я в феврале месяце закончила юракадемию и, конечно же, хотела работать по специальности, хотя ни знакомств, ни огромнейших денег для того, чтобы стать помощником у меня нет.
Теперь я работаю юристом на крупном предприятии, у меня есть законный перерыв, у меня появились свободные вечера, и главное, наконец-то я могу реализовывать свои знания!!!! в общем я всем довольна.
Так вот. Услышала я сегодня случайно разговор мамы с бабушкой, мол, дурочка, что ушла с прокуратуры, такая ПРЕСТИЖНАЯ работа была, ещё года ТРИ (!!!!) поработала, может, и помощником стала. Меня это так разозлило!
На фиг такая престижная работа нужна, если, кроме неё ты больше ничего и никого не видишь???
 
из секретаря - в юристы на крупном предприятии - действительно, круто
 
верно! молодец! а злится нечего) сама ведь знаешь чего тебе надо, правда родителям этого не обьяснишь)
 
Подайте в суд на работодателя. Законы, думаю, знаете
 
после 12 ночи прокурор не приставал?
 
Так вот. Услышала я сегодня случайно разговор мамы с бабушкой, мол, дурочка, что ушла с прокуратуры, такая ПРЕСТИЖНАЯ работа была, ещё года ТРИ (!!!!) поработала, может, и помощником стала. Меня это так разозлило!
На фиг такая престижная работа нужна, если, кроме неё ты больше ничего и никого не видишь???

Забей
 
Нах.. эти прокуратуры. Не бойся менять работы. Я сейчас в похожей ситуации. очень желаю уволиться((
 
Лично я считаю что ваши мама и бабушка были правы, просто так ничего не даётся!
Абрамович сначала тоже на рынке джинсами торговал!
 
Если работа не оставляет свободного времени - нахер такая работа?
 
Ты не в прокуратуре работала, а секретаршей ))) Работала б ты на следствии - это да, а кофе готовить и бумажки писать неважно под какой вывеской.

а юрист, с ником Лелька и датой рождения - это круто
 
Ты не в прокуратуре работала, а секретаршей ))) Работала б ты на следствии - это да, а кофе готовить и бумажки писать неважно под какой вывеской.

а юрист, с ником Лелька и датой рождения - это круто

Да ладно.Не будь так строг с ней.Человек вот решил поделится достижением,наверное.
 
Лично я считаю что ваши мама и бабушка были правы, просто так ничего не даётся!
Абрамович сначала тоже на рынке джинсами торговал!

та ну что за глупости что мама и бабушка правы! не правы. у меня почти такая же ситуация. Лёлька2805, ты все правильно сделала. через три годика не ты бы, а дочка прокурора стала бы помощником. а - как была секретаршей, так ей бы и осталась. никому там ты не нужна.

Ты не в прокуратуре работала, а секретаршей ))) Работала б ты на следствии - это да, а кофе готовить и бумажки писать неважно под какой вывеской.

а юрист, с ником Лелька и датой рождения - это круто

а секретаршей в прокуратуре нельзя работать?
 
хотя ни знакомств, ни огромнейших денег для того, чтобы стать помощником у меня нет.
:D Какое замечательное умозаключение для работника прокуратуры.:іржач:
К сожалению, в этом и вся суть нашего беззакония.
 
Вот и мои друзья, в большинстве на "престижных" работах (налоговая, пожарная инспекция, милиция) с зарплатой под 2 тыс. гр.(доход, понятное дело, больше) постоянно "плачутся": работать невозможно... график сумашедший... нагрузки бешенные... Вот уже несколько лет жалуются, но не меняют работу и никогда, как я думаю, не поменяют, потому что престиж=бабки!
 
Да ладно.Не будь так строг с ней.Человек вот решил поделится достижением,наверное.

Ну как бы если ты хочешь работать в прокуратуре, то у тебя есть свои причины, тебе нравится эта работа, сам процесс. А если ты принеси-подай кофе, зарегистрируй в журнале и сиди торгуй лицом, то к прокуратуре имеешь отношение как свинья к апельсинам.

Люди знают почему работают там - либо нравится работа, либо он видит карьерную цель и знает что ее достигнет.

Просто девочке после юракадемии хочется бумажки писать по графику и иметь возможность погулять пока молодая, ненапряжная работа короче.

А мама с бабушкой не правы, тебе все равно там ничего не светило, была б ты помощником следователя, а не цветы в кабинете поливала - другое дело

а секретаршей в прокуратуре нельзя работать?

почему? Где в моих словах прослеживается такое табу?

Вот и мои друзья, в большинстве на "престижных" работах (налоговая, пожарная инспекция, милиция) с зарплатой под 2 тыс. гр.(доход, понятное дело, больше) постоянно "плачутся": работать невозможно... график сумашедший... нагрузки бешенные... Вот уже несколько лет жалуются, но не меняют работу и никогда, как я думаю, не поменяют, потому что престиж=бабки!

Объясните мне связь между "престиж" и "секретарша".

это типа: я работала говночерпием в верховной раде, но ушла продавать сантехнику в элитный салон. мама и бабушка говорят что я дура
 
:D Какое замечательное умозаключение для работника прокуратуры.:іржач:
К сожалению, в этом и вся суть нашего беззакония.

я тебе скажу что это в первую очередь не суть, а деревенское мышление - для того чтоб устроиться помощником следователя не обязательно иметь кучу денег, работать на побегушках за небольшие деньги, без перерывов и выходных, с перспективой не так уже много желающих. имея большое желание и образование можно что то придумать. тем более что девочка училась в юракадемии, так что прибедняться не надо :D другое дело что не хочется напрягаться, хочется и на .. сесть и рыбку съесть. зато теперь на вопрос чего ты не работаешь в прокуратуре - готов ответ )
 
всё правильно, давно пора разрушать мифы о престиже работы на гос предприятии.
престиж там тока если взятки есть возможность брать. у меня тоже подобная история, но не буду уточнять.
 
Объясните мне связь между "престиж" и "секретарша".

это типа: я работала говночерпием в верховной раде, но ушла продавать сантехнику в элитный салон. мама и бабушка говорят что я дура

для меня никакой связи, престиж может формироваться или веяньем времени или стереотипами, навязанными мамами и бабушками. Лично для меня престижная работа - это работа украинца за границей!
 
:D Какое замечательное умозаключение для работника прокуратуры.:іржач:
К сожалению, в этом и вся суть нашего беззакония.

К сожалению, это реалии наших дней и от этого - никуда.. Неужели я что-то сверхъестественное поведала?
 
Назад
Зверху Знизу