Вестник гвинейской свиньи

В метро поставили огромного зайца
107624_700.jpg

уматно
 
Задачка такая - Вычислите периметр прямоугольника со сторонами 2 и 6 см, а затем нарисуйте квадрат с таким же периметром.

Ну я и решил - 6+2+6+2= 16
16/ 4= 4. Значит квадрат имеет сторону 4 см. Всё.
А её оболтус сообщает - А мы деление не проходили.
Я взял его тетрадку, посмотрел... И вправду не проходили.
Но говорю - Ничего не знаю, вот решение и оставьте меня в покое, я занят.

А сам задумался - Как должен был её решить второклассник, если бы решал сам?

Или ему, бестолочи, в школе всё разъяснили. а он весь в свою мамашу?

Так как эту задачу решить без деления?

Методом подбора что-ли?

Они учат состав числа до 20. Разбирают каждое число на составляющие, что облегчает счет. Ты помнишь состав числа наизусть. Тебе не приходится пересчитывать сколько будет 20-15. Ты и так знаешь, потому что знаешь состав числа. В том же втором классе они проходят состав числа из нескольких цифр. 6 это 2 и 2 и 2. Поэтому в задаче квадрат. Т.е ребенок должен полнить, что число он представит как сумму 4 чисел и они должны быть одинаковыми. Зная состав числа 16, он напишет правильный ответ.
 
Значит. таки бестолочь. И на хрена мне такой бестолковый пасынок?
Это же и будет - сила есть - ума не надо.

Уж спасибо. Пошла она куда подальше.

Правильно?

Не-а! Бестолковый пасынок - это сказка. Особенно если большой и сильный. Будет шкафы двигать помогать, огород копать быстрее трактора, сумки тащить опять же. а ты сможешь его раз за разом накалывать на жвачках и пирожках. Было 10, ты съел две, я две вот и закончились - какая жалость. А он будет послушно кивать и тебе верить. Отличненько, имхо.
 
00qyxxh2.jpg

отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пирожок , 5 миллионов просмотров говорят о том что дело Шатунова и Разина живёт ! Америкосам не понять сурово-стеснительно-трогательных гопничков.
 
0000q7wg.gif




0004p5z0.gif




0002hsfs.gif
 
Останнє редагування:
Статуи в Осло. Церетели говорите не нравится. Это вы в Норвегии не были.

Набережная
0_14fc9_83158411_L


Вигеланд парк
DSC01531.JPG

norway+67+vigeland+park.jpg

vigeland09.jpg
 
Задачка такая - Вычислите периметр прямоугольника со сторонами 2 и 6 см, а затем нарисуйте квадрат с таким же периметром.

Ну я и решил - 6+2+6+2= 16
16/ 4= 4. Значит квадрат имеет сторону 4 см. Всё.
А её оболтус сообщает - А мы деление не проходили.
Я взял его тетрадку, посмотрел... И вправду не проходили.
Но говорю - Ничего не знаю, вот решение и оставьте меня в покое, я занят.

А сам задумался - Как должен был её решить второклассник, если бы решал сам?

Или ему, бестолочи, в школе всё разъяснили. а он весь в свою мамашу?

Так, как эту задачу решить без деления?

Методом подбора что-ли?
Зато проходили таблицу умножения. В квадрате 4 стороны. Вспоминаем каое число нужно умножить на 4 чтобы получить 16.
Спас, ибо накипело.
З.Ы. Не пиши так о маме, а то вырасту и побью
 
Вычтем теперь из больших сторон 2 см и прибавим к меньшим.
6-2=4
2+2=4

4=4?

Да.

Ура!!!

Спасибо.
Система нашего образования. Из ярких самодостаточных прямоугольников, что-то вычетают, прибавляют где не надо, и в итоге получают серые невыразительные квадраты, которые похожи друг на друга как 4 на 4. Зачем? Да просто у фигуры 6*2 меньше площадь, чем 4*4, которая была продекларирована на 20 планиметрическом съезде
 
В подтверждение моего мнения что супертолерантной европе наконец-то надоели мусульмане:

Выступление турецкого посла в Австрии, обвинившего Австрию и австрийцев в том, что турки плохо тут интегрируются, вызвало не утихающую до сих пор волну возмущения в обществе.

Вам следует знать, что наша страна — это не только романтики-толеранты, но и люди, которым надоело «одностороннее движение за толерантность», вами, г-н посол, столь успешно осёдланное.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В подтверждение моего мнения что супертолерантной европе наконец-то надоели мусульмане:





Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Австрияки уловили меседж, что подала Меркель?:yahoo:
 
Ну это не первая ласточка. Все началось кажется с запретов на хиджабы во Франции в университетах.

Или с референдума в Швейцарии: о запрете построек релегизно-культовых сооружений мусульманского типа.

Вот чего-то в голову лезет:

Первые земледельческие поселения обнаружены в Палестине и Месопотамии и Египте. В Х тыс. до н.э. здесь господствовала дубово-фисташковая лесостепь с обилием диких видов пшеницы и ячменя. Но на раскопках были найдены окультуренные зерна совершенно других сортов пшеницы. Они отличаются от дикой пшеницы количеством хромосом. Даже современная наука не в состоянии обеспечить скрещивание между ними.
На тех же раннеземледельческих поселениях были найдены многочисленные зернотерки и печи для выпечки хлеба. Установлено, что жители разводили домашних животных, даже антилоп впрягали в плуги. Знали письменность и кузнечное дело. Из кирпича строили первые на Земле города и храмы с мозаикой. Тем не менее в ниже залегающих мезолитических слоях никаких признаков перехода к земледелию или одомашниванию животных не обнаружилось. Высокая культура первых земледельцев и горожан оказалось пришлой. Откуда же она пришла?
 
Австрияки уловили меседж, что подала Меркель?:yahoo:

У меня друг детства уехал в Германию на пмж, так вот он еще 10-12 лет назад говорил, что турков там просто ненавидят. И все равно пока никаких бунтов, погромов. Немцы терпеливые, а Меркель на Гитлера не тянет, но когда-нибудь...
 
Все началось с того, что мой отец был самым обыкновенным коллекционером колючей проволки...
 
Назад
Зверху Знизу