В Харьковской области наименее качественный бензин в Украине. Мнение экспертов.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.06.2006
Повідом.: 645
В Харьковской области наименее качественный бензин в Украине. Мнение экспертов.

Интересная статья в инете про качество бензина в Украине. Оказывается Харьковская область пасёт задних по качеству топлива. Я не первый раз замечал что на многих заправках играешь как в рулетку - неизвестно что за бензин и машина "не так" едет после очередной заправки. Методом проб выбрал одну и заправляюсь на ней.

Эксперты выяснили, в каком регионе продают самый качественный в Украине бензин

Директор общественной организации Институт потребительских экспертиз Украины, руководитель проекта Карта качества топлива Украины Юрий Чернобривец заявил, что одесская область занимает первое место в Украине по качеству бензина на АЗС.

Как сообщает Чернобривец, специалисты общественной организации проверили качество бензина на АЗС 15 областей Украины.

Так, проанализировав данные, полученные в результате проверки 32 АЗС крупнейших сетей Одесской области, оказалось, что в Одесском регионе бензин лучшего качества, чем в других областях.

"Результаты исследования качества бензина в Одесской области показали, что бензин по качеству – один из лучших в стране, а в результате исследования мы выяснили, что 28% проверенного бензина соответствует нормам ЕВРО-5, 60% бензина украинского производства соответствует нормам ГОСТ 2001 года и 6% топлива на грани ГОСТ, а 6% бензина не соответствует ГОСТу",– рассказал Юрий Чернобривец.

Помимо этого, эксперт сообщил, что согласно данным проверки, самое плохое качество бензина в Харьковской области.

"Там развиты подпольные мини-НПЗ", - заявил Чернобривец.


"В нашей стране госпотребстандарт не проверяет качество топлива на заправках, а занимается проверкой документации, что привело к бесконтрольности нефтетрейдеров, поэтому мы создали Карту качества топлива Украины, где внесена информация по 30 АЗС в каждой области, но со временем мы расширим базу данных,– отметил Чернобривец.
 
в инете можно найти что угодно и про кого угодно....
 
1 - В Украине нету госта по нормам евро-5, только евро 4.
2 - Нехрен в харькове заливать бенз где попало. Нормальных сетей, типа ОККО, ШЕЛ, Гефест и т.д. достаточно в городе.
 
А толку от этой карты бензина? Ну, самый плохой бенз в Харькове и что? Не заправляться в городе? Или в Одессе заказывать?
 
по делу. спасибо д-р.


Так в ОККО, мое мнение, бенз раз на раз не приходится, гефест аналогично, насчет шелла тоже впечатление не очень-расход, по моему мнению, больше чем обычно.
 
если на заводе хууетту наливают в бензовозы, то на заправках тоже самое разливают
 
По БК или может не доливают?

у меня одни и те же маршруты , после шелла бензин (стандартно по обьему заливал) хватало на меньшее время езды. Так несколько раз было. Если бы один раз или два то может подумал бы что топил газ интенсивнее, чем обычно. В общем несколько субьективное впечатление, но я решил ему доверять)
 
хз, но двно заметил что в одессе у меня расход сильно отличается в меньшую сторону, по сравнению с харьковом. (больше чем на 2 литра)
 
Назад
Зверху Знизу