Мужчина живет на лавочке

Так он там уже 2 года наверное живет ( если это тот дом о котором я думаю - красный многоподъездный ). У того человека не все впорядке с головой, когда мимо проходишь - почти всегда что-то бормотать начинает. Хотя иногда видно, как он за продуктами ходит. К лавочке не совсем прирос. Когда совсем холодно было, он грелся возле подвала.
В прошлом году когда стукнули сильные морозы, женщина из подъезда у которого он сидит вызвала скорую. Был свидетелем их разговора. В скорой ответили "Это не наша компетенция. Что мы можем сделать? Звоните в специализированные службы".
А бомж и по сей день там сидит на лавке. Это его выбор.
Да, скорее всего мы говорим об одном и том же мужчине. Утром подошла к нему, говрю:"Что у вас случилось?" А он: "Жизнь так сложилась". "Чем, говорю я вам могу помочь?"
"Кушать принесите". Зовут его Тарас, с Прибалтики, говорит, что живет так уже 10 лет
Сейчас пойду, отнесу.
Женщина мимо проходила, рассказала, что ему уже несколько раз сккорую вызывали, увозили еговспециализированный центр, а он сбегал оттуда. Скорая говорит, в приюте никто никого не держит. Хочешь живи, хочешь нет. Вот так...
 
Останнє редагування:
Посаны, я влюбился в одну девушку с большими сиськами, но так сильно, что боюсь признаться. Сил хватает только подойти к её подъезду и упасть на скамеечку, дальше ноги не идут. Шо делать? Уже два года так.
создать тему в Глагнэ, или в Сэксе как минимум. или в Политике (лавки присутствуют). в теме про бомжа не вариант получить дельный совет.
 
Тс, случайно не этот мужчина?
Wk5rOc99Xg0.jpg


Его ищут родные!
Вчера только разговаривал с его внучкой
 
С нового года начала замечать, что около подъезда в доме напротив на лавочке сидит мужчина, почти постоянно.

так поблагодарим же гепу за сей дар:молись: лавочки стоят!:D

Посаны, я влюбился в одну девушку с большими сиськами, но так сильно, что боюсь признаться. Сил хватает только подойти к её подъезду и упасть на скамеечку, дальше ноги не идут. Шо делать? Уже два года так. :(

Главное не дрочи на лавочке:D
 
Mironchik сказав(ла):
Один весь день сидит на лавке, а другая весь день у окна на него смотрит.
Две половинки одного мира.А всего делов-подойти...
 
С нового года начала замечать, что около подъезда в доме напротив на лавочке сидит мужчина, почти постоянно. Не было его только в сильные морозы. Зрелище ужасное! Почему именно у одного подъезда? И на лавочке.

Тс, закрывай тему,это я был. Просто моя девушка очень долго собирается, и со стороны кажется, что я примерз. А в лютые морозы пускали в подьезд подождать,поэтому меня не было видно.
 
Скорее всего здыхиваются мужика из дому, чтобы не маячил. Утром выгоняют гулять на весь день. У нас такой дед был в соседнем подъезде, целый день сидел на стульчике, вечером забирали. Сволочи.
 
Подумайте о мужчине на лавочке в мороз!
Насыпте ему крошек.
 
а подойти и спросить - не хватае сил? надо тему создавать?
 
Как-то мужика в переходе увидел: холод собачий, он без шапки, лицо разбито, глаза бессмысленные. В начале подумал, что очередной нарк втыкает, дело еще на Пролетарской, там такого добра полно.... но, к сожалению, нарков видел немало и этот непохож. Подошел, попробовал с ним говорить, отвечает с трудом, теряется. Увел его в тепло, минут через 10 добился более-менее связных ответов, сообразил, что он принимает лекарства от чего точно я не понял и, было очень похоже, что что-то пошло не так. Напоил чаем, еще минут через 10 он начал более-менее связно объясняться и выяснилось, что таки да, обычный человек, после травмы ноги испытывал периодические боли, сильные, по причине чего и принимал обезболивающее, но, видимо в комбинации с чем-то дало сильный эффект (не алкоголь точно) и его накрыло, а робинГады местного разлива, заметив подходящую жертву его избили и обобрали...

P.S. Мобильный жены он не помнил, а городского у них нет, но я созвонился по адресу с соседями, жену позвали, все прояснили (мужик вообще не пьет), его уже 4-й час ищут, дети волнуются, мать... Договорились, что на такси отправлю, а они его встретят по месту.

P.S.S. Я не герой... просто в говеном положении может оказаться и вполне себе нормальный человек, а сотни будут проходить мимо, считая алкашом, наркоманом и пр., так и помереть недолго.
 
Скорее всего здыхиваются мужика из дому, чтобы не маячил. Утром выгоняют гулять на весь день. У нас такой дед был в соседнем подъезде, целый день сидел на стульчике, вечером забирали. Сволочи.

Как популярный вариант, в последнее время... Могли профессионально накачать лекарствами и вывезти в другой город, пока его квартира в продаже меняет 3-4 покупателей. Он, еще и в такую погоду, потом, помрет от весьма естественных причин, будет где-то в безымянной могиле и ничего не докажешь.
В первую очередь, попробовать поговорить с человеком, если он не реагирует, можно и нужно вызвать ментов, скорую, в большинстве случаев этого может быть достаточно, чтобы спасти человеку жизнь. Мало ли чего у него могло случиться, может быть просто в глубоком шоке от чего-то...
 
И никогда, кстати не видела, чтобы ему что-то приносили. Вот кошкам с соседней лавки-пожалуйста, а вот мужику-нет...
Не переживайте. Сегодня, когда шел на работу, увидел, как он булочку с кефиром наминал. С голоду не умрет :)
А вот здоровью и его приспососленности к низким температурам можно только позавидовать.
 
Читаю комменты,люди вы больны.
аналогично подумал. и главное всем пофиг. а потом все кричат, что страна у нас гандонов. а кто-то что либо сделал для того, чтоб она не была такая?
 
Если б кто-то думал,что его маме папе деду бабе и т.д-могут дать по голове и он точно также может сидеть на лавочке,

просто потому что отшибло напр память.
А все проходят мимо и всем насрать.
Быстро наверное отрезвление б пришло.
Вы за темой следите? Человек по собственное воле 2 года живет на одной и той же лавочке. Сбегает с приютов, если его туда отвозят. Может с головой у него и неочень, но с памятью все ок. С голоду он не умирает.
Что вы предлагаете делать, если человек сам выбрал для себя такое существование?
 
Если б кто-то думал,что его маме папе деду бабе и т.д-могут дать по голове и он точно также может сидеть на лавочке,

просто потому что отшибло напр память.
А все проходят мимо и всем насрать.
Быстро наверное отрезвление б пришло.

Меля, так забери его к себе, че уж тут причитать
 
Как популярный вариант, в последнее время... Могли профессионально накачать лекарствами и вывезти в другой город, пока его квартира в продаже меняет 3-4 покупателей. Он, еще и в такую погоду, потом, помрет от весьма естественных причин, будет где-то в безымянной могиле и ничего не докажешь.
В первую очередь, попробовать поговорить с человеком, если он не реагирует, можно и нужно вызвать ментов, скорую, в большинстве случаев этого может быть достаточно, чтобы спасти человеку жизнь. Мало ли чего у него могло случиться, может быть просто в глубоком шоке от чего-то...

Этого вечером не забирают. Я вчера создавала тему около 11 вечера-он еще сидел. Я подошла к нему сегодня, принесла покушать, он взял, сказал, что его зовут Тарас, что он, якобы из Прибалтики и уже 10 лет живет "вот так", т.к. жизнь не сложилась. На вид ему 43-48 лет, одет в черную куртку, на лицо наброшен капюшон, видно только нижнюю часть лица, нос серо-черного цвета (скорее всего обморожен). На вопросы отвечает внятно. Во время разговора из подъезда (около которого он сидит) вышли мужчина и женщина, сказали, что неоднократно вызывали скорую, она забирала его в приют, но через некоторое время он снова возвращался к этому подъезду.
 
Ну что за страна б*ядская???? :диявол:
Мужчина продолжает сидеть на лавке и в дождь и в ветер. Вернее, когда дождь, он отходит прямо к подъезду под крыльцо. А так и спит и провоит все время на лавке. Недавно приносила ему поесть, а он мне говорит: "дайте 2 грн." Я говорю-а зачем вам? А он мне-на туалет, я ж не на улице это должен делать. Я чуть не прослезилась. Короче собралась я с мыслями и пошла в местный СОБЕС или как он там сейчас называется. Пришла к начальнице, изложила суть проблемы, а она мне говорит: сейчас я позвоню своему руководству. Звонит кому-то, ей что-то отвечают, потом пишет мне на бумажке:пр. Мира, 102, участковый, скорая. Нет, говорю ей, с ним это уже проходили, возвращается обратно. Опять звонит руководству...изъясняет еще раз суть проблемы...по ее лицу вижу, посылают культурно. Потом осеняет ее: позвоните на горячуюю линию. Я говорю:" Я позвоню, да, но я укажу, что заходила к Вам, а вы звонили руководству. СОБЕС вы или не СОБЕС вообще? Она задумалась и опять кому-то звонит. Там говорят, что искомое лицо на больничном, еще раз звонит-там в отпуске, наконец звонит в Центр соц. служб для семьи и молодежи Червонозавоского района на Б.Хмельницкого, 8, там ей по всей видимости сказали, что это их парафия и приказывает мне идти туда. Слава Богу -это место в 100 метрах от СОБЕСа, иду туда. Опять излагаю суть проблемы, меня выслушивает инспектор, записывает мой телефон и обещает завтра ( позавчера) выйти к нему на лавку, т.е. осуществить визит к социально незащищенному.
КОРОЧЕ: НИКТО К МУЖЧИНЕ ЭТОМУ НЕ ПРИШЕЛ. Никакой СОБЕС, ни его руководство, ни центр соц. служб, никто не в силе помочь человеку, который днем и ночью живет на лавке, на глазах у тысячи людей. Люди!!! Да что ж это такое? Это же не кошка с перебитой лапкой, которая живет, живет, все ее жалеют, а когда сдохнет, все всжыхают с облегчением, мол, "ну чтож-отмучилась" Это же человек!!!!!
 
Останнє редагування:
Кто то да прочтет:
Когда этот старик умер в доме престарелых в маленьком австралийском городке, все считали, что он ушёл из жизни, не оставив в ней никакого ценного следа.
Позже, когда медсёстры разбирали его скудные пожитки, они обнаружили это стихотворение.
Его смысл и содержание настолько впечатлили сотрудников, что копии поэмы быстро разошлись по всем работникам больницы. Одна медсестра взяла копию в Мельбурн ...
Это "завещание" старика с тех пор появлялось в Рождественских журналах по всей стране, а также в журналах для психологов.
Старик, который нищим ушёл из жизни в Богом забытом городке в Австралии, поразил людей во всём мире глубиной своей души.
____________________________________________________________

2. Перевод (кто автор этого перевода я не знаю)

Входя будить меня с утра,
Кого ты видишь, медсестра ?

Старик капризный, по привычке
Ещё живущий кое-как,
Полуслепой, полудурак...
(«Живущий» впору взять в кавычки).

Не слышит - надрываться надо,
Изводит попусту харчи.
Ну сколько можно, замолчи !
Бубнит всё время - нет с ним сладу...

Тарелку на пол опрокинул.
Где туфли ? Где носок второй ?
Последний, мать твою, герой.
Слезай с кровати ! Чтоб ты сгинул ...

Сестра ! Взгляни в мои глаза !
Сумей увидеть то, что за ...

За этой немощью и болью,
За жизнью прожитой, большой,
За кожей дряблой, «за душой»,
За пиджаком, побитым молью,

За гранью нынешнего дня
Попробуй разглядеть МЕНЯ !

... Я мальчик - непоседа милый,
Весёлый, озорной слегка,
А карусель так высока !
Мне страшно, мне лет пять от силы.

Мои отец и мама рядом,
И хоть мой страх неистребим,
Я точно знаю, что любим,
И в них впиваюсь цепким взглядом.

... Вот мне шестнадцать, я горю !
Мечтаю, радуюсь, грущу,
Я молод, я любовь ищу ...
Душою в облаках парю !

... Мне двадцать восемь. Я жених !
Иду с любовью к алтарю,
И вновь горю, горю, горю,
О вот он - мой счастливый миг !

... Мне тридцать пять, растёт семья,
Свой дом, хозяйство. И жена
Мне дочь вот-вот родить должна ...
И есть у нас уж сыновья.

... Мне сорок пять - круговорот !
И дети не по дням растут.
Игрушки, школа, институт ...
A жизнь летит, летит вперёд !

Вот упорхнули из гнезда,
Замедлен бег небесных тел,
Наш дом уютный опустел ...
Все разлетелись кто куда !

... Но мы с любимою вдвоём !
Она грустить мне не даёт.
И жизнь опять летит вперёд,
Ложимся вместе и встаём.

... Теперь уже мне шестьдесят.
Внучат весёлый хоровод,
Гирлянда радостных забот -
Вновь дети в доме голосят !

... Померк внезапно солнца свет.
У счастья тоже есть придел.
Я за неделю поседел,
Моей любимой больше нет !

Осунулся, душой поник,
Вдруг ощутив, что я - старик ...

... Теперь живу я без затей,
Мой мир со мной, но с каждым днём
Всё меньше, меньше света в нём ...
Живу для внуков и детей.

Крест старости взвалив на плечи,
Бреду устало в никуда.
Покрылось сердце коркой льда,
A время эту боль не лечит.

О Господи, как жизнь длинна,
Когда не радует она ...

... Но с этим следует смириться.
Ничто не вечно под Луной.
А ты, склонившись надо мной,
Открой глаза свои, сестрица.

Я не старик капризный, нет !
Я - сын и муж, отец и дед ...

В сиянье солнечного дня,
Я - мальчик маленький, доселе
Летящий в даль на карусели!
Попробуй разглядеть МЕНЯ ...

И, может, обо мне скорбя,
... найдёшь СЕБЯ !
 
Назад
Зверху Знизу