Огородный терроризм в США

s52648950.jpg

В США женщине грозит 3 месяца тюрьмы за то, что она посмела у себя перед домом сделать огород.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Что-то я не пойму, речь идет о США, этом светоче личных свобод, или речь идет о какой-то тоталитарной стране, где свободы граждан сведены до нуля?
По-моему, право производить себе пищу дано человеку Богом, как право дышать, и никакие "заботы о человеке", на самом деле оказывающиеся заботами о кошельке корпораций, не могут быть причиной, чтобы это право отнять. Иначе это уже геноцид, а те кто этим занимается - преступники.

А то это нафиг секрет... В США свободы нет вообще, я не раз писал об этом... Что бы завести курицу например, нужно собрать подписи у всех жильцов квартала... НУ или получить разрешение от совета улицы (если он есть)... И это еще фигня по сравнению с другими "свободами"...
 
Ты в городе живешь? Попробуй развести огород у себя перед подъездом, если тот подъезд выходит на улицу.

Меня, слава Богу, Бог миловал от жизни в вонючих коробках, но
единственное, чем разведение грядок перед общим подъездом будет грозить в России это то, то что если грядки неудачно расположены их попросту вытопчут или урожай соберут алкаши на закусь. Кстати картину выращивания зелени и даже помидоров перед окнами многоквартирных домов в своём городе я наблюдал, но по мере роста благосостояния или каким-то другим причинам теперь больше в моде разведение цветов и других декоративных растений.
 
На самом деле в S510 введен запрет на самовольное выращивание на продажу. Хотите - переводите сами
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
позор и КЛОАКА родились в один день, и с тех пор не расстаются

Только мазохист может выбрать такой ник добровольно.:D

А то это нафиг секрет... В США свободы нет вообще, я не раз писал об этом... Что бы завести курицу например, нужно собрать подписи у всех жильцов квартала... НУ или получить разрешение от совета улицы (если он есть)... И это еще фигня по сравнению с другими "свободами"...

Дикарь..
" Моя свобода кончается там, где начинается свобода другого человека "
Вариант
" Свобода заключается в возможности делать все, что не наносит вреда другому"
 
А то это нафиг секрет... В США свободы нет вообще, я не раз писал об этом... Что бы завести курицу например, нужно собрать подписи у всех жильцов квартала... НУ или получить разрешение от совета улицы (если он есть)... И это еще фигня по сравнению с другими "свободами"...
Ну да! Свободно пакостить соседям (занимаясь всяким непотребством) там посложнее будет. Там и собачников спросят если собака их насерет где попало или воет по ночам и парковаться перед чужими окнами не дадут и много чего еще ужасного в этом роде.
 
Ну да! Свободно пакостить соседям (занимаясь всяким непотребством) там посложнее будет. Там и собачников спросят если собака их насерет где попало или воет по ночам и парковаться перед чужими окнами не дадут и много чего еще ужасного в этом роде.
совку это понять очень сложно:)

Многие люди - довольно скверные существа, способные очень быстро дойти до свинства, воровства, взяточничества и демонстрации друг на друге приёмов ножевого боя, поэтому система должна быть способна элеминировать проявление их худших качеств. На этом и стоит европейская цивилизация(ну и США как составная часть) Букин ошибочно принимает это за отсутствие демократии:)
 
1 декабря 2010 года Сенат США принял закон S510 «О совершенствовании продовольственной безопасности», который резко ограничивает право людей выращивать любые пищевые растения или сельскохозяйственных животных на собственной земле, а также запрещает собирать и сохранять семена растений, выращенных на собственном участке (нарушителей ждёт тюрьма).
.

О боже. Ты в состоянии хотя бы номер "закона" в поиск ввести? Третья же ссылка ведёт на официальный сайт:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


S. 510: FDA Food Safety Modernization Act

This bill never became law.

Понятно? Или перевесть? Или ты не знаешь разницы между законом и законопроектом, который не прошел?



Так кто опозорился?

Ты.
 
любой подьезд выходит на улицу. Огородов таких ща мало, но в 90х было много. опять же нужно различать частную собственость и придомовую територию хз кому и как пренадлежащую

Нет, не любой. И огородов перед подъездом на обочине улицы я лично не видел.



Меня, слава Богу, Бог миловал от жизни в вонючих коробках, но
единственное, чем разведение грядок перед общим подъездом будет грозить в России это то, то что если грядки неудачно расположены их попросту вытопчут или урожай соберут алкаши на закусь. Кстати картину выращивания зелени и даже помидоров перед окнами многоквартирных домов в своём городе я наблюдал, но по мере роста благосостояния или каким-то другим причинам теперь больше в моде разведение цветов и других декоративных растений.

Цветы и огород - две большие разницы. Хрен тебе дадут картошку выращивать на обочине улицы.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу