19 марта жители Земли станут свидетелями «суперлуния». (Причина землетрясения в Японии?)

У меня в эти года как раз была "медитация" в СА и привет Сибирь. Спросил родных своих, они не помнят тоже.

да многие и не заметили, я бы тоже не заметил если бы мне не показали. Заметить можно было в многоэтажках. Толчков не было, просто все висящие предметы покачивались, на кухне даже висящий половник об стенку постукивал :) Если смотреть на угол соседней многоэтажки в окне относительно края окна было отчетливо видно как стена ходит из стороны в сторону - это больше всего поразило, я как это увидел - бегом на улицу выбежал :D

Думаю где-то 1-2 балла магнитуда была. Позже в новостях говорили что эпицентр был где-то на глубине 35 км очень далеко в стороне от харькова...
 
да многие и не заметили, я бы тоже не заметил если бы мне не показали. Заметить можно было в многоэтажках. Толчков не было, просто все висящие предметы покачивались, на кухне даже висящий половник об стенку постукивал :) Если смотреть на угол соседней многоэтажки в окне относительно края окна было отчетливо видно как стена ходит из стороны в сторону - это больше всего поразило, я как это увидел - бегом на улицу выбежал :D

Думаю где-то 1-2 балла магнитуда была. Позже в новостях говорили что эпицентр был где-то на глубине 35 км очень далеко в стороне от харькова...
Было-было, только у нас в Запорожье было. Видать пол-Украины штормило.
 
да многие и не заметили, я бы тоже не заметил если бы мне не показали. Заметить можно было в многоэтажках. Толчков не было, просто все висящие предметы покачивались, на кухне даже висящий половник об стенку постукивал :) Если смотреть на угол соседней многоэтажки в окне относительно края окна было отчетливо видно как стена ходит из стороны в сторону - это больше всего поразило, я как это увидел - бегом на улицу выбежал :D

Думаю где-то 1-2 балла магнитуда была. Позже в новостях говорили что эпицентр был где-то на глубине 35 км очень далеко в стороне от харькова...

Была темка:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=807651

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По современным данным, cейсмические зоны различной интенсивности охватывают АР Крым (6-9 баллов), Закарпатскую (7 баллов), Черновицкую (6-7 баллов), Винницкую (6 баллов), Кировоградскую (6 баллов), Львовскую (6 баллов), Одесскую (6-9 баллов), Тернопольскую (6 баллов), Хмельницкую (6 баллов) области Украины.

Наиболее угрожающими по своим последствиям для Украины является области зон Вранча, Крымская и Закарпатская сейсмические зоны. Сильные последние землетрясения здесь произошли в 1927, 1940, 1977, 1986 и 1990 годах.

Карпатские землетрясения, возникающие в горах Вранча, ощущаются на большой территории и распространяются на сотни километров от эпицентра. Они возникают у крутого изгиба дуги Восточных Карпат и определяют общую сейсмическую обстановку территории Молдавии и западных областей Украины. Сильное влияние румынских землетрясений на территории Украины зафиксированы в исторических летописях, литературных источниках, в различных каталогах землетрясений и инструментальными наблюдениями в 1091, 1170, 1230, 1443, 1446, 1471, 1701, 1790, 1802, 1838, 1893, 1908, 1912, 1927, 1940, 1977, 1986, 1990 гг. Землетрясения этой зоны были причиной существенных разрушений зданий и сооружений на территории Молдавии и Украины.

Наиболее сильные землетрясения из зоны Вранча проявлялись на территории Украины с интенсивностью преимущественно 5-6 баллов. Исключением из этой тенденции было землетрясение 26 октября 1802 г., которое наблюдалось в Одессе и Черновцах с интенсивностью до 7 баллов.



Люди а как раньше назывался район, который по другую сторону от ул.Шевченко, через реку, от Горбатого (моста Чигирина), там частный сектор и к примеру ул.Сомовская. ?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Во, бля, нервный какой :D
А что на маленькой карте рассмотреть то можно?:confused:
 
Во, бля, нервный какой :D
А что на маленькой карте рассмотреть то можно?:confused:

На большой карте район Тюринки подписан, как посёлок Ворошилова, но совершенно не Журавлёвка (см. пред. страницу треда). Вот и нервничает ;)

Погода должна быть малооблачной, в субботу Луна появится над горизонтом в 17:48, а зайдёт в 5:22 воскресенья. Есть большие шансы посмотреть суперлуние, да ещё и в полной фазе.

Интересно, какой будет уровень прилива относительно ординарных значений?
 
То есть по Журавлёвке вопрос снят? :D
 
Тады надо с этой подтемой выдвигаться в сторону "История/Легенды Харькова" :)
 
Да, неплохо :) А чтобы не скучно в ночь перед Рождеством суперполнолунием было, напомню "Клинику" :D

XcZq5JjwNVY

woZrd0_T7g4
 
Да, против стихии не попрешь, и японцы у меня вызывают уважение: они не паникуют!
 
+1 Обычная :( Ну а бывает же "больше"... Почему? Кто шарит?
 
+1 Обычная :( Ну а бывает же "больше"... Почему? Кто шарит?
В прошлый раз была больше, но только при появлении (наблюдал с 12го этажа, был сильно удивлен...).

по случаю конечно сфотал, но ничего особо интересного :(

636f4f7e983e.jpg
 
луна не оправдала ожидания..(
 
Назад
Зверху Знизу