Дезинсекция против клопов

Нам когда-то новые соседи завезли. Лезли через щелку возле трубы отопления. Борьба была месяца три. Каждый выходной генеральная уборка с последующей дезинфекцией. Дихлофос, карбофос, еще какая-то гадость. Это было начало 90-х. Вывели чудным средством от "Монокристалла" - Лакрисин называется, ну и все щели и места дневной отсидки (изучили за время борьбы) в деревяшках мягкой мебели замазали размягченным хозяйственным мылом. Щель между перекрытиями ликвидировали. После этого, бог миловал, - пропали. А в той квартире, откуда соседи приехали клопы были всюду, особенно много в щелях паркета, новым хозяевам пришлось менять пол. Так что мы отделались еще легко.
 
так и не увидел дельных советов по этому поводу в теме...
корбафос не помогает, дихлофос, керосин так же...
 
А недавно только была тема - куда делись муравьи и т.д. ))

Такая же херня с клопами... Уезжали на море на неделю, забрызгали все Raid'ом, от насекомых который. Некоторые померли, как выяснилось по приезду, другая партия родившихся сидела голодала. Выползла и голодными глазами на нас смотрела.. аж жалко стало..
 
номер телефона человека в студию
 
ДЕК в аэрозолях , забрали на таможни - проверить не удалось..... Байгона в СНГ уже нет три года , его производит на "Джонсон" а Рэйд , сказали, что есть в Турции , но аэрозоль в самолёте !?........... В Харькове дезинсекцией занимаются ребята ,ищутся в интернете по запросу "дезинсекцция Харьков.Побщался с ними ,описал свою ситуацию . Они посоветовали "Ципровит".....Населению вроде как не продают ,но я в одном месте выпросил , купил опрыскиватель и сегодня вместе с отравой , отправил...............Но опрыскиватель - это не очень гуд, у дезинсекторов (пушки холодного тумана
 
Были когда-то в общаге - полный ппц! Самое главное, сначала не понимаешь, чезанах: вроде как высыпало на коже. А потом отодвинули коврик над кроватью и офигели - их там было дофига! Причем вылазят они, сцуки, только по-темному.

Вывели дихлофосом и контактным способом - тупо давили...
 
ДЕК в аэрозолях , забрали на таможни - проверить не удалось..... Байгона в СНГ уже нет три года , его производит на "Джонсон" а Рэйд , сказали, что есть в Турции , но аэрозоль в самолёте !?........... В Харькове дезинсекцией занимаются ребята ,ищутся в интернете по запросу "дезинсекцция Харьков.Побщался с ними ,описал свою ситуацию . Они посоветовали "Ципровит".....Населению вроде как не продают ,но я в одном месте выпросил , купил опрыскиватель и сегодня вместе с отравой , отправил...............Но опрыскиватель - это не очень гуд, у дезинсекторов (пушки холодного тумана)

Евгений, Байгон и Рейд - торговые марки СК Джонсон. Попробуйте Рейд, он есть в продаже.
 
Евгений, ну как у Вас успехи? Помог ли Ципровит. А то у меня таже проблема. 2-ой месяц борьбы, выигрывают пока что эти гады.
 
Может попробуете народное средство, очень даже безвредное, хотя и противное.
Бабуля говорила, что нужно лягушечку в дом принести. Это как и кота в дом, где мыши есть. И запах от нее для насеконых несносен и ест она их...
 
Может попробуете народное средство, очень даже безвредное, хотя и противное.
Бабуля говорила, что нужно лягушечку в дом принести. Это как и кота в дом, где мыши есть. И запах от нее для насеконых несносен и ест она их...

Прикольно, никогда о таком не слышала и слабо верится но все может быть.
 
Дезинфекцией занимается не санэпидемстанция, а дезстанция ;)
 
Евгений, ну как у Вас успехи? Помог ли Ципровит. А то у меня таже проблема. 2-ой месяц борьбы, выигрывают пока что эти гады.


Вроде помогло , но с уверенностью сказать не могу . Потому как пока квартиру сдать не удаётся и она пустует .... Запах прошёл через три дня проветривания.......
 
Останнє редагування:
Если не ошибаюсь, существуют частные фирмы по дезинсекции
 
А как вы определили, что это клопы? У нас какое-то время какая-то дрянь жила в диване, кусала до волдырей, причём бесшумно, в отличие от комаров. Но потом всё нормализовалось.
 
Хуясе, а я думал клопы лет 100 уже как канули в Лету вместе с гражданской войной, тифом и керосиновыми лампами.

Они вернулись? Ну тогда это исключительно "благодаря" секондхендам и т.п. ... :eek:
 
Тоже от бабули слышала. Мол, нужно собрать клопов с клубники или другой огородной растительности (большие такие - клопы-черепашки) и принести в дом, мол, постельные клопы не переносят с ними соседства и исчезают.

А вообще-то, годно любое средство от блох.И пиретрум в порошке и синтетические аналоги. Мыть и сыпать щели. Регулярно и настойчиво.

Кстати, холод клопов не убивает. В отличие от тараканов. Только высокая температура.
 
А правда что у клопов коньячный запах? Я такое слышал, а вот клопов никогда даже не видел, я думал что этой заразы уже нет лет 20
 
Ну и как у кого дела с клопами? Что таки помогло?
 
Если тема актуальна, вот номера по которым можно звонить Вам помогут (067)196-38-52, (050)416-92-41, (063)8-333-522 и самое главное что дают гарантию, что в этом деле не мало важно!!!!!! )))) Успехов в этом не легком деле!!!!
 
У нас были после съема квартиры. Нашли их в деревянных планках для ковров. Травили немецким спреем. Помогло с первого раза. Но название не помню, он с трубочкой и совсем не пах.
Рецепт - главное найти где они, и наливать туда где они прячутся.
Интересно, что охотятся они сразу после заката, если свет не включать и перед рассветом.
Подползают твари медленно...
 
Назад
Зверху Знизу