В Солоницевской гимназии №3 нагнули родителей

а, вот, интересно, одного ребенка ущемить можно, двоих можно.
А если все рощители класса откажутся? И крупноразмерные папы обсудят вопрос с деректрисой.
Я сомневаюсь, что можно щемить есь класс. Очень сомневаюсь.
Даже одного не будут щемить, если знают, что папа может прийти и сильно огорчить директора, а не блеять, жалуясь на жизнь на кухне. Они - трусы, просто родители детей еще трусливее
 
а, вот, интересно, одного ребенка ущемить можно, двоих можно.
А если все рощители класса откажутся? И крупноразмерные папы обсудят вопрос с деректрисой.
Я сомневаюсь, что можно щемить есь класс. Очень сомневаюсь.

наш класс перед летними каникулами отказался, например, менять линолеум и окна. и ничего не случилось.
 
у меня подруга, дитё пошло в 1й класс, когда пытались родителей в школе "нагнуть", не вышло, родители всего класса не дали ни копейки, и что.. теперь ВСЕМ детям пиздец? нет

это идеальный вариант, когда ВСЕ родители объединяются и выражают ОБЩЕЕ мнение. Но на практике добиться такого очень тяжело. Пробовали, знаем. Но, если в природе где-то существуют такие классы, которые не идут на поводу у школы, то я очень рада
 
:rolleyes:спрашивается вопрос: ты своему ребенку купил заранее букет, дневник, какой захотел, поставил на место директора школы и всех учишь на собственном примере, или только на форуме такой герой?

Да, крестнику, вместе с кумом выбирали, а что?
И заблаговременно, до начала УГ (учебного года) оговаривались работы и суммы за ремонт, а не 1-го сентября!!! занялся литьем соплей на форумах.
 
Я вот тут смотрю умные все, у кого дети в школу не ходят.Деньги сдаются в добровольно принудительном порядке или отиграются на ребенке.
 
Родители сами виноваты в этом. Деньги сдаются на всякую фигню, только не на образование. Я бы ещё согласился сдать деньги на приобретение кабинетом химии химреактивов для занятий или для другого кабинета учебных пособий. Так фиг там, деньги сдаются на новые тюлевые занавески, потому как старые целый год провисели и не годятся для учебного процесса.
 
Люди! Прикол-то в том, что даже если мне не понравилось, дневник мы уже испортили (написали расписание) и деньги отдали (27-го на встрече с учителями сказали прнести первого по 15 грн. на дневник), ну я думаю потом забуду, дала деньги сегодня. :(
 
всегда поражаюсь в такой ситуации родителям. Вас же на понт берут. Стоит только школьную дирекцию и учителей взять на такой же понт как все сразу становится нормально. НЕ ВЕДИТЕСЬ
Из районо ноги ростут
 
Люди! Прикол-то в том, что даже если мне не понравилось, дневник мы уже испортили (написали расписание) и деньги отдали (27-го на встрече с учителями сказали прнести первого по 150грн. на дневник), ну я думаю потом забуду, дала деньги сегодня. :(
сколько?????????
 
Я вот тут смотрю умные все, у кого дети в школу не ходят.Деньги сдаются в добровольно принудительном порядке или отиграются на ребенке.

Совершенно согласна. Дети-то разные: одним "по барабану", что им постоянно талдычут "вечно у вас денег нет вовремя сдать", а другой, молчит и "закипает", а дома "дипресняк".
 
В общем, я решила завтра идти к директору и стукнуть кулаком ей по столу, возможно, с последующем написанием письма в прокуратуру с просьбой расследовать дело о вымогательстве денег.
Уже написала в несколько СМИ, в обладминистрацию.
На что я рассчитываю?
1. На поддержку родителей, которые не будут обхихикивать такие ситуации, не будут просто гордо отворачиваться и гововрить "нэт", а смогут выставить кулак и дать в лоб в порядке, предусмотренном законом :).
2. Рассчитываю на людей, которые строят общество не языком, а делом на основании закона.
3. Рассчитываю на независимых журналистов, юристов.

Бороться нужно с явлением, а не с конкретным директором или администрацией.
 
Я вот тут смотрю умные все, у кого дети в школу не ходят.Деньги сдаются в добровольно принудительном порядке или отиграются на ребенке.

Люди! Прикол-то в том, что даже если мне не понравилось, дневник мы уже испортили (написали расписание) и деньги отдали (27-го на встрече с учителями сказали прнести первого по 150грн. на дневник), ну я думаю потом забуду, дала деньги сегодня. :(
Вас стригут, как овец, а вы блеете, как овцы, да.
 
а, вот, интересно, одного ребенка ущемить можно, двоих можно.
А если все рощители класса откажутся? И крупноразмерные папы обсудят вопрос с деректрисой.
Я сомневаюсь, что можно щемить есь класс. Очень сомневаюсь.

Моя в родительском комитете, так она на уши ставит не только класс и школу тоже. Если чтото необходимо все делают сообща. Не сомневайтесь у нас так.:клас:
 
насчет дневников.
у нас уже второй год подряд печатают дневники на заказ с фото школы на обложке и и гимном школы внутри. Сдавали по 10 грн. Качество хорошее,специально сегодня взяла у киндера посмотреть. Вобщем-то, не так плохо, что все дневники одного образца. Сделаны качественно, печать хорошая, фотки тоже неплохие. Единственное, что мне не нравится, это их формат : не могу никак подобрать обложку, чтобы подходила.
Считаю, что автору темы нужно объединиться с родителями других детей и потребовать от администрации школы обратиться в типографию и переделать тот брак, который они сделали. В наше время, когда качественную печать можно найти практически в любой типографии недопустимо выдавать брак по 15 грн.
 
это идеальный вариант, когда ВСЕ родители объединяются и выражают ОБЩЕЕ мнение. Но на практике добиться такого очень тяжело. Пробовали, знаем. Но, если в природе где-то существуют такие классы, которые не идут на поводу у школы, то я очень рада
Класс разделяется 2/3 к 1/3. 1/3-кто не хочет сдавать из-за принципа. 2/3-часть богатых и к ним присоединяются те, которые хотят выглядеть сорящими деньгами. Вот 2/3 и начинают на родительском собрании давить на оставшихся 1/3.
 
Да, крестнику, вместе с кумом выбирали, а что?
И заблаговременно, до начала УГ (учебного года) оговаривались работы и суммы за ремонт, а не 1-го сентября!!! занялся литьем соплей на форумах.

да я просто смотрю, ты в каждой школьной (и не только) теме отжигаешь. Хотелось узнать, со знанием предмета или без...
с ходом мыслей согласна, претензии к стилю их выражения.
 
Граждане, если хотите помочь, то советуйте какие документы и доказательства нужно собирать.
 
Я вот тут смотрю умные все, у кого дети в школу не ходят.Деньги сдаются в добровольно принудительном порядке или отиграются на ребенке.

Видимо, на вас отригивались частенько, раз не знаете, что отЫгрываться пишется через "Ы". Вопрос только КАК будут отыгрываться? Если дите учится хорошо, никто на нем не отиграитца. Повторяю еще и в последний раз - начните с детства учить своих детей стоять за себя, не внушайте им линию поведения нищих червяков, обязанных валяться в ногах у каждого начальничка. Не вбивайте им в головы, что шк.учителя - это боги, призванные судить и карать, что главное оценка, а не знания, что главное приспособленчество, а не учеба. Учителя должны учить детей. Учить, ю андестенд ми, лэдиез энд джентельменз?
 
Класс разделяется 2/3 к 1/3. 1/3-кто не хочет сдавать из-за принципа. 2/3-часть богатых и к ним присоединяются те, которые хотят выглядеть сорящими деньгами. Вот 2/3 и начинают на родительском собрании давить на оставшихся 1/3.

И у нас так было. Повернули оглобли так что давить перехотелось.:D Проходили.
 
В данном вопросе только два решения: плыть по течению или против него. Каждый свой путь выбирает
Есть еще третий путь - к берегу! ;)

Соглашусь с теми кто говорит о коллективном родительском решении того или иного вопроса. Другое дело если большинству похуй эти 15 (50-100) гривен и они будут сдавать, а меньшинству 3-5 чел. сдавать по определенным причинам не хочется (вспомите Булгаковского проф. Преображенского "Не хочу сдавать 50 коп.голодающм детям"), вот тогда в отношении этих детей будет вестись "ущемительная" кампания и как бы ни было, но дети будут страдать... А стоят ли эти муки и страдания детей 15-ти (50-100) гривен??? Думаю нет. У каждого родтеля куча своих задач и вопросов, и еще искать время на прокуратуру и ОБЭП и т.д.? Хуйня все это. Очевидно одно школа сшибает бабки и все это понимают и главное школе за это ничего не будет, а вот ребенку учится 10 лет!!!
 
Назад
Зверху Знизу