Из жизни участников хозяйственного раздела.

У меня точилка самодельная,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, собрал где то за час из того что ненужноновыброситьжалко, на вид страшная, но свои функции выполняет, для заточки режущей кромки кухонных ножей достаточно одного камня P800 или P1000. Ну и мусат на кухне обязателен, точу ножи где то раз в пол года, а то и реже, мусатом правлю через день, ножи всегда в состоянии "порезать газетку". Доводить простые кухонники до состояния стругания волоса на камнях P8000, пасте ГОИ бред имхо, потому что через 2, максимум 3 дня их ждет встреча с мусатом и всем трудам гаплык.

Огромное Вам спасибо!
 
Монолит, 80й левел:D

bsk4111_1.JPG

кто расскажет зачем такое делать?
 
предлагаю хоз объединить с "женским", причем - в реале:)))))

Вот и дошло дело до виртуальных браков:). Оно то можно объединить узами два раздела но кто будет в ответе за вновь созданную семью из двух веток?:)
Незнаю как насчёт женщин но за некоторых участников хоза я бы не ручался. Уж очень разные на мой взгляд жених и невеста.



а гараж сможет принять такое кол-во народу?:)

Как показывает практика из всех отписавшихся, что могут прийти приходит половина. Пока ещё даже никто не отписался. Ну а насчёт места-то безболезненно перед гаражом можно вместить человек пятнадцать. Есть из чего соорудить стол, найдётся штук 7 стульев, имеется портативный переносной рукомойник. Природы с видами как таковой нет но есть неподалёку деревья и место реально тихое. От троллейбусной остановки "Зерновая" 4минуты ходьбы. Вобщем составляем список желающих дабы всё организовать на уровне.
1. Барсучело.:пиво:
 
Останнє редагування:
кто расскажет зачем такое делать?
Ну выше я свои предположения высказал, сие произведение искусства скорей всего есть результатом нашего менталитета спиздить все что криво лежит или стоит, хозяин либо директор ЖБК, либо какой нить начальник на крупном объекте.

Как говорил мне один прораб, недолив 3-5мм стяжки на 2-3 тис. м2, можно полностью обеспечить цементом строительство 1-2х частных домиков:)
 
составляем список желающих дабы всё организовать на уровне.
1. Барсучело.
а он точно будет? :D
кто расскажет зачем такое делать?
надеюсь, по задумке, после отделки изящно и просторно должно было выглядеть без стропил балок и др. элементов.

если после секса с опалубкой, не будет секса с теплоизоляцией этой красоты,
ждет их там зимой и особенно летом к вечеру лютый пи..ц ...
 
Останнє редагування:

Думаю, что да. Меньше 5человек никогда небыло. Главное ведь не количество, не для этого собираемся, а желание тех кто хочет приятно провести время.

Составляем список желающих дабы всё организовать на уровне.
С датой тоже определямся. Как Вам удобнее среди недели или на выходных? Если среди недели предлагаю вечером 30 июня после работы в 18.00. В выходной можно 4 июля днём или вечером. Как по мне то вечером предпочтительнее, не так жарко. Вобщем пишите свои предпочтения.
1. Барсучело.
2. 19vit73
 
Останнє редагування:
Фотка не моя, но думаю дело было так, хозяин этого постамента имел доступ к халявному бетону и арматуре, вот и все Но сделано очень качественно, еще и такие формы))
хорошо хоть так, у нас один строитель из самодельного шлакоблока сваял одноэтажный дом с метровыми стенами и узкими окнами-бойницами. на вопрос сколько этажей башня планировалась - один!
человек всю жизнь прорабом проработал :рл:
 
кто расскажет зачем такое делать?

вот тоже в непонятке...Нет, в совсем южных широтах такое проветривание ооочень даже гуд, но у нас....

Фотка не моя, но думаю дело было так, хозяин этого постамента имел доступ к халявному бетону и арматуре, вот и все:) Но сделано очень качественно, еще и такие формы))

а ума не хватило устроится работать на оконную фабрику, обойную, электриком, плиточником ну и т.д:)))))

хорошо хоть так, у нас один строитель из самодельного шлакоблока сваял одноэтажный дом с метровыми стенами и узкими окнами-бойницами. на вопрос сколько этажей башня планировалась - один!
человек всю жизнь прорабом проработал :рл:

привычка красть неистребима даже когда строишь себе...паходу так и было:)))))))


кстати, народ. Тут давеча по телеку передачко было, про сборные домики. Собирают из прессованных опилок, монтаж стены в цеху , окна тут же, готовыми блоками везут на местность, сборка 2х этажного особняка (по нашим меркам, а по ихним- дачный домик:)))) =16 часов. Т.е. через 16 часов у тебя полноценный домище со всеми внутренними проводками и т.д и т.п....По сути домик- картон, но для дачи- самое то!

возник вопрос- почему у нас такое никто не выпускает????
 
возник вопрос- почему у нас такое никто не выпускает????

Наши жители хоть и не богаты но делают всё фундаментально. Ну а те кто может позволить себе строительство такие картонные домишки делать не будут. Ну и на мой взгляд главная причина: это не дёшево даже по их меркам. Монтаж, доставка, материал.
 
Продукт хорош тогда когда он стоит потраченных на него денег, имхо.
Чтобы было дешево нужна линия с современным оборудованием и массовое, типовое производство, на начальном этапе нужны большие капиталовложения.

А если выполнять индивидуальные, а не типовые заказы, с механизацией в 3-5%, то дешево не получится, как не крути.
 
ну глядите, фанера, внутри которой прессованные стружки, изоляционный материал- картон, пластик окна и двери, фундамент цемент но без подвала, а ради устойчивости, сборка типа пазла, крыша самая обычная+легкая черепица ...в качестве "курятника" за который не придется платить налог на роскошь- то вполне приемлемый вариант именно как летний домик. Фундаментально-это если ты там жить собираешься навечно, а поехать летом собрать вишню и переночевать- нафига городить средневековый замок?!:)

прально- массовость удешевляет проект. А чтобы была массовость нужно чтобы кто-то это купил и установил, остальные как обезьяны/попугаи/бараны и т.п. ...ну народ у нас такой в бОльшей своей массе- повторяют все - вобщем нужно предложить и даже установить , чтобы люди увидели и захотели...:)
 
Составляем список желающих дабы всё организовать на уровне.
С датой тоже определямся. Как Вам удобнее среди недели или на выходных? Если среди недели предлагаю вечером 30 июня после работы в 18.00. В выходной можно 4 июля днём или вечером. Как по мне то вечером предпочтительнее, не так жарко. Вобщем пишите свои предпочтения.
1. Барсучело.
2. 19vit73
3. Koha
 
Составляем список желающих дабы всё организовать на уровне.
С датой тоже определямся. Как Вам удобнее среди недели или на выходных? Если среди недели предлагаю вечером 30 июня после работы в 18.00. В выходной можно 4 июля днём или вечером. Как по мне то вечером предпочтительнее, не так жарко. Вобщем пишите свои предпочтения.
1. Барсучело.
2. 19vit73
3. Koha

Ещёб 3 пьющего :D
 
за предложение спасибо, но от такого количества точно слипнется и поплохеет:D
 
Назад
Зверху Знизу