Хочу открыть паб

Есть у меня мечта такая :пиво:
Старт 15-20 килобаксов, это если не занимать.
Заручился поддержкой друзей, мы умеем делать все, нужны будут только материалы.
Я сам - практикующий юрист, с бумажками уж как нить разберусь.
лицензия на алкоголь и табак - будет.
во что мне станет все остальное? (мебель, техника, сантехника, кухонное барахло)
помещение хочу небольшое - на 10 - 15 столов.
Знающие люди, подскажите, можэт еще что пропустил?

Много неизвестных для ответа, зависит от состояния помещения, ремонта, типа оборудования (бренды дороже , китай дешевле) и т.д

Для хорошого паба с кухней понадобиться для старта где-то 1000-1500 у.е. за 1м2.
 
Хорошая тема пивной минимаркет. Люди идут весь день, нет пьяных, никто не сидит :-) Гемора в 10 раз меньше и сделать прилично проще. Пример - возле мебельного на ХТЗ.
 
с такой (и подобной) живой ирландской музыкой, наоборот, очереди в пуб будут всегда:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Может быть я не прав, но я пиво ассоциирую с Германией и Чехией. Ирландия не вписывается в пивную тему. Ирландия более ассоциируется с виски, элем и прочей английской лабудой.
 
Всем спасибо за мнения
нашел вот статью по теме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

это кагбэ смета по Киевским меркам. 30к $, если помещение уже было под общепит.
со многими пунктами я не согласен категорически:
аренда в Харькове в центре стоит 8000 - 10000 мес за те же 80 м2, хотя я не уверен, что мне столько нужно. скорее всего у стойки будет 7-8 стульев, в зале 5 столов на 4х, 5 столов на 2х, возможно и того меньше.
мебель за 40к и стойка официанта за 20к:D можно складывать и смело делить на 3
без POS терминала за 10000 первые 2 мес уж как нибудь обойдусь
моя смета, как я не обсчитывал, как не прикидывал - выходит меньше 100000 гривень.:confused:

Как вы считали?
За 8000-10000 тыс в месяц вы снимете максимум 40-50 квадрат, не в самом проходном месте и далеко не в центре. На Бот саду сейчас сдают 100 м2 за 36 тыс/мес. Возле м.Гагарина киоск 20 м2 12тыс/мес. Подходящее помещение выйдет не менее 15 тыс/мес.
100000 хватит на оборудование для разлива 5-6 сортов пива. Закупки первой партии пива и все.
А нужно еще иметь деньги на аренду и зарплату месяца на 3 вперед т.е. еще 75000.
 
100000 хватит на оборудование для разлива 5-6 сортов пива

стотыщ хватит на оборудование для разлива 32 сортов пива ;)
12000 стоит на 4 сорта, где вы такие цены находите????

1 Охладитель "Тайфун-90" на 4 сорта пива 5060,00
2 Пивная колонна тип "Кобра" на 4 сорта пива 2310,00
3 Кран пивной с компенсатором 1408,00
4 Головка раздаточная (Пивные клещи) 4шт 1804,00
5 Редуктор на 4 сорта пива 682,00
6 Штуцер прямой 8шт 144,00
7 Шланг пивной 144,00
8 Хомут 96,00
9 Каплесборник пластмассовый 60,00
 
если футбол у вас будут показывать , приду.
Адрес в личку.
 
стотыщ хватит на оборудование для разлива 32 сортов пива ;)
12000 стоит на 4 сорта, где вы такие цены находите????

1 Охладитель "Тайфун-90" на 4 сорта пива 5060,00
2 Пивная колонна тип "Кобра" на 4 сорта пива 2310,00
3 Кран пивной с компенсатором 1408,00
4 Головка раздаточная (Пивные клещи) 4шт 1804,00
5 Редуктор на 4 сорта пива 682,00
6 Штуцер прямой 8шт 144,00
7 Шланг пивной 144,00
8 Хомут 96,00
9 Каплесборник пластмассовый 60,00

тем более это на халяву дают поставщики))))))))))))))))))))))))
 
тем более это на халяву дают поставщики))))))))))))))))))))))))

не, ну это ясно, я господину на пальцах разьясняю
а вообще дают все)) и холодильники и мебель брендированую и посуду)))))
с другой стороны, в хорошем заведении мебель дожна быть только под заказ, желательно из состаренного массива, а это ох как недешево((
 
не, ну это ясно, я господину на пальцах разьясняю
а вообще дают все)) и холодильники и мебель брендированую и посуду)))))
с другой стороны, в хорошем заведении мебель дожна быть только под заказ, желательно из состаренного массива, а это ох как недешево((

да там всё не так дёшево...)) ну, это смотря что хочешь видеть в конечном результате.:пиво:
 
Тема прикольная, сам думал этим заняться, так как с пивом провел более 10 лет по работе конечно, но потом как то все то время то денег не хватило и угасло. Но зарабатывать там можно, к тому же рынок постепенно изменяется к нам все с запада катится, вот по закрывают киоски......
Женя Grindcore может перетрем эту тему при личной встрече.
 
на что вы надеетесь прося тут совета? у кого есть паб он обязательно скажет "нет не хватит" зачем ему конкурент, у кого нет - понятие не имеет о чем говорит.
 
по описанию как раз Beerlin на Руднева :)
 
Вполне возможно что за Патрик хотят 750, хотя с другой стороны такой паб может приносить 100 тыс грн в месяц чистого дохода, незнаю правда как там сейчас посещаемость, но для хороших пабов такая доходность реальна учитывая накрутки 100-300% на пиво и хавчик. Но.. без денег врядле удастся выплыть сразу, аренда, РЕКЛАМА ооочень много затянет, ремонт тоже копеечный здесь не подойдет это же не гандель. Так что идея старта с 10-15к абсурдна сама по себе, аренда при таком раскладе и зарплата персоналу все сожрет до того пока успеете раскрутиться, да так в любом сейчас бизнесе, выживает тот у кого есть подушка безопасности. Хотя Вы конечно если желание есть делайте, а потом тут же и расскажете о результатах своих, ну точнее вкратце "получилось или нет" да и пригласите заодно в свое заведение, так что первую целевую аудиторию уже считай завоевали, если понравится то вернемся в ваше заведение
 
Вполне возможно что за Патрик хотят 750, хотя с другой стороны такой паб может приносить 100 тыс грн в месяц чистого дохода, незнаю правда как там сейчас посещаемость, но для хороших пабов такая доходность реальна учитывая накрутки 100-300% на пиво и хавчик. Но.. без денег врядле удастся выплыть сразу, аренда, РЕКЛАМА ооочень много затянет, ремонт тоже копеечный здесь не подойдет это же не гандель. Так что идея старта с 10-15к абсурдна сама по себе, аренда при таком раскладе и зарплата персоналу все сожрет до того пока успеете раскрутиться, да так в любом сейчас бизнесе, выживает тот у кого есть подушка безопасности. Хотя Вы конечно если желание есть делайте, а потом тут же и расскажете о результатах своих, ну точнее вкратце "получилось или нет" да и пригласите заодно в свое заведение, так что первую целевую аудиторию уже считай завоевали, если понравится то вернемся в ваше заведение

весьма спасибо!
но 10-15к ужэ не рассматриваю :)
скорее по 20к с компаньоном. имея 40 можно что-то думать
 
не, ну это ясно, я господину на пальцах разьясняю
а вообще дают все)) и холодильники и мебель брендированую и посуду)))))
с другой стороны, в хорошем заведении мебель дожна быть только под заказ, желательно из состаренного массива, а это ох как недешево((

Тандем-плюс больше не дает. А торговать Оболонью или Роганью сейчас бесмысленно.
По крайней мере, я не хочу.

Цены я давно (два года назад) узнавал, может не нашел просто поставщиков нормальных.
А цены, которые вы показали, это у кого?
 
Назад
Зверху Знизу