Счетчик тепла в квартиру

я физику тоже учил в школе....

но подзабыл немного....

скажите среднее потребление семьи из 2-3 человек в квартире 70-100 кв.м. в течение 1 месяца и 1 года.....
 
увидел такую рекламку
Посилання видалено
правда не знаю занимаются ли они именно квартирными счетчиками. но вроде установкой и разработкой документации для счетчиков тепла делают
 
в доме,где ещё печное отопление,как поставить счётчик на газ.? где купить счётчик.? подскажите ,если знаете. пожалуйста.
 
Не пробовали обращаться в Харькусик-Газусик?
 
Кто устанавливал- поделитесь опытом. Интересует установка счетчика в новострой(с отдельным подведением отопления в квартиру)
сам не пробовал, но информация есть тут Посилання видалено.
Там интересный мужичек рулит, можешь запросто пообщаться. у него опыт есть.:клас:
 
Вопрос к ТС, есть какие-то проидвижки? что удалось выяснить?
 
пока нечего нет, квартиру не могут сдать, гребана КРЫЗА
 
У меня знакомфй живет в "Слободской усадьбе", он 4 года назад поставил себе счетчик на отопление. Тогда это стоило примерно 1,0 тыс.у.е. Так вот, он сказал, что это имеет смысл и экономия экономно и мороки ни какой нету, кроме как приглашать людей с института метрологии на поверку.
У меня квартира в новострое, думаю себе ставить.
 
увидел такую рекламку
Посилання видалено
правда не знаю занимаются ли они именно квартирными счетчиками. но вроде установкой и разработкой документации для счетчиков тепла делают
знаю таких только по счетчикам на воду ... делали они тут разводку в доме ... :(
 
Интересно. Меня когда то остановило то, что это стоит 1000 долларов, а я еще думал, что это на каждую батарею надо ставить. Не знаю, как в Харькове сейчас со счетчиками, как я понял, никто так и не поставил пока, но в Черновцах - ставят, и весьма просто, могу поделиться. Процедура установки следующая - есть фирма, афелированная теплосетями, которая этим занимается. Счетчиков у них 2 вида за 100 и 180 баксов за штуку. Ставят энтот самый счетчик непосредственно перед батареей, а трубы до него теплоизолируют трубной теплоизоляцией (чтобы значиццо вы от труб не грелись) ;) далее - обходной кран и вперед, при желании отключаете батарею, переключаете на обходной (чтобы мимо вас вода проходила соседям дальше, и топите чем угодно, хоть электрообогревателем, хоть кондиционером, а счетчики соответственно показывают нули расхода. Полагаю что-то подобное должно быть и в Харькове, именно фирма имеющая на то лицензию от тепловых сетей (по сути дочка этих самых тепловых сетей). Где бы узнать... (разумеется не в самих тепловых сетях) ;)
 
Есть счетчики, которые устанавливаются на стояк, а датчики вешают на каждое ответвление. (можно хоть на каждую батарею). Учет ведется по каждому датчику.
А мудрецы из теплосетей все равно будут счета выставлять за отопление подъездов, подвалов и т.д. и требовать теплоизоляции внутренних стен.
 
Есть счетчики, которые устанавливаются на стояк, а датчики вешают на каждое ответвление. (можно хоть на каждую батарею). Учет ведется по каждому датчику.
А мудрецы из теплосетей все равно будут счета выставлять за отопление подъездов, подвалов и т.д. и требовать теплоизоляции внутренних стен.

А что за датчики? У меня стоит счетчик на подъезд, плачу меньше, чем раньше без оного, но проблема в том, что на моем последнем этаже батареи практически холодные - чуть теплее температуры тела :-( , в то время как на первом - невозможно прикоснуться. Получается, что с соседями платим одинаково, а тепла у меня меньше всех!!!
 
доброго времени суток всем. К чему пришли на данный момент. У меня квартира новострой, горизонтальная подача, тоже хочу поставить счетчик, подскажите кто знает как, через кого и сколько стоит.
 
ну как дела со счетчиком?
 
Ездил на контору, общался с ребятами. Стоимость около 5000-5500 грн, срок выполнения около 2 мес. Но мой дом еще не сдался и работы не начать.
 
Ездил на контору, общался с ребятами. Стоимость около 5000-5500 грн, срок выполнения около 2 мес. Но мой дом еще не сдался и работы не начать.

А можно подробнее. Что за контора? Они делают только проект и монтаж или помогут взять ТУ в Теплосетях? Когда я год назад этим занимался главная проблема -это добиться получения ТУ на установку счетчика в Теплосетях.
Живу в новом доме прошлый отопительный сезон это что-то, температура 16-18, а счета на 500-600 грн в месяц. Уже год хочу себе потсавить такой счетчик.
 
Визитка их дома, завтра отпишусь о координатах.
Как они сказали в стоимость входит все: счетчик, проект, монтаж и т.д.
Они также занимаются разработкой документации и установкой счетчиков на дома так что дорожка в теплосети протоптана

Живу в новом доме прошлый отопительный сезон это что-то, температура 16-18, а счета на 500-600 грн в месяц. Уже год хочу себе потсавить такой счетчик.
Когда я спросил в чем выгода счетчика (на доме стоит) они как пример описали в точности ваш случай(походу случай не единичный ), как и то что потребленное тепло будет делится в одинаковом порядке между всеми жильцами, а я не хочу платить за отопление самопально подключенными батареями балконов и за водные теплые полы(если себе не зделаю:)), так же как пример наступление теплой весны в итоге тепло в форточку, ну и когда я еду в командировку я могу поставить кран на минимум.

квартирные счетчики тепла: 701-06-91, 717-76-73 фирма Теплохолодсервис
 
Из опыта - ставьте счетчики с ультразвуковым расходомером . Вертушки на нашем теплоносителе долго не живут .
 
Поверка ультрозвукового раз в 4 года, вертушки в 2
 
Назад
Зверху Знизу