• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
Новое поколение искренне не верит, что не продавались приемники с УКВ
Харош звиздеть, а. Умоего деда была такая радиола
ural114_00.jpg

Сетевая ламповая радиола "Урал-114".
Сарапульский завод имени Орджоникидзе.
Производство с 1978 по 1988 годы.
-
 
Новое поколение думает где взять денег на учебу, как отучиться подешевле, и где работу найти, что-бы зарплату платили.Новое поколение не думает как будет жить когда помощь родителей прекратится. Украина..."уверенность..стабильность..."
не тупорылые чуть ли не с поступления смазывают лыжи на запад. а остальным - туда и дорога, как говорится, двушка гривен - их цена, причем справедливая. это - их стабильность.
 
не тупорылые чуть ли не с поступления смазывают лыжи на запад. а остальным - туда и дорога, как говорится, двушка гривен - их цена, причем справедливая. это - их стабильность.
Ты чето там про патриотизм и украинский езыг звиздел, помнится.
Патриоты такие блять патриоты.
 
Ты чето там про патриотизм и украинский езыг звиздел, помнится.
Патриоты такие блять патриоты.

а ты меня внимательно читал? я на китайском заговорю, лишь бы от путинленда подальше ;) я ж не скрываю свои взгляды - в чем обвиняешь?
 
А сейчас неипательский штраф или срок с конфискацией эт конечно лучше чем статья за вердительство. Правда кого после Сталиан за оное вредительство садили - хзхз.


На жульках ездили и квартиры получали. Но это же не почетно поехать в другой город чтобы получить жилье. Надо продавайлом в киоске союзпечати работать, но в Харькове и бабку с троюродной сестрой из деревни в однокомнатный хрущик перевезти чтобы злое гос-во сжалилось над детьми и дало не 2х а 4х комнатную в городе миллионнике.

Родители переезжали туда, куда переводили отца. И ждали квартиру не в городе миллионнике, а в шахтерском крошечном городишке. Дождались проработав 25 лет.
 
Ирпень шахтерский город? :eek:

нет. Люди иногда переезжают. Теперь это гораздо проще чем при Союзе. попробуй найти обмен за 5 тыс км и увидишь. Мы так и не сумели с бабушкой съехаться.
 
не помню, когда стали открыто слушать Голос Америки по радио.

хорошие вещи при СССР были и их надо было брать с собой.

Только всё разрушать у нас получается лучше, чем создавать новое годное и хорошо работающее.

На аглицком я прелестно слушал в 10-м классе. В тот период я относительно неплохо знал английский. И ВВС тоже. На русском, таки было практически невозможно.

Я не в восторге от того, что 95-й квартал поливает грязью все наше правительство и оппозицию заодно. Без конструктивных предложений (или доказательств, пригодных для прокуратуры) - запретил бы нафиг, пусть лучше острят о теще, евреях и охотниках...

При СССР была мечта о социальном равенстве (та же американская мечта).

А ломать - не строить, это еще со времен Герострата...

Да и не все зависит от человека. Буду я возвращаться поздно с работы, меня пырнут за 50 гришек в кармане, я в этом буду виноват? Так и то, что люди с 2-мя вышами на Барабане оказались в 93-м был скорее их подвиг, а вина - правителей, разваливших империю. Что не вернулись? Я вернулся. Но как чувствуется пробел в 10 лет. Да и отношение к работе и жизни сильно надломилось...
 
Но в этом отношении спасибо за одну вещь - не будь такого идиотизма, не было бы тогдашнего БГ, Башлачёва, Янки. Много хорошего не было бы.
В какой то степени сытая беззаботная жизнь отупляет.
А где они сейчас, БГ и им подобные? Отупились от сытой и беззаботной жизни или идиотизма не стало? Вечерний квартал- нудная ерунда, которая действительно отупляет.
 
правда не перестанет быть правдой
Гг...ну и естетсвенно, ты свои слова причисляешь к правде. На каком основании. Я тебя вот уже вторые сутки читаю: ты даже не сказал ни одной оригинальной, собственной мысли. Все какие-то штампы с гниломордо-свидомых сайтов разной степени упоротости. их же и приводил как доказательства.
ну... немало, на той же Салтовке и Алексеевке в т.ч.
Не пизди. Количество жилья, построенного за последние 20 лет ничтожно мало по сравнению с советским периодом. Или - приводи цифры.
я на китайском заговорю, лишь бы от путинленда подальше
Так чего же не заговорил? или потому что Белгород в 75 км от Харькова?

Кстати, мальчик. Ты вот тут рассказываешь что на Украине лучше жить чем при СССР, наступило всенародное счастье, все такие крутые - имеют жилье, авто и и вообще живут зашибись.
Но как же так получается - люди дохнут как мухи, или убегают жить в другие страны? Как жеж так - швейцарцы завидуют нашему уровню жизни, а проклятым совкам все не так - кто в ящик сыграет, кто за границу дует....

По моему ты несешь опять гниломордую чепуху. Смотри график:

График 1. Динамика численности населения Украины
Источник: Госкомстат Украины

1.gif


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Украина, благодаря уебанскому социальному строю, потеряла за годы беспредела 7 000 000 человек. И продолжает терять даже сейчас.

Не проще ли перерзать глотки бизнесменам и прочим ментам, дабы не потерять в итоге все население? По-моему адекватная жертва. Тем более ни бизнесмены, ни менты, ни прочая шваль никакого позитивного влияния на развитие страны не оказывают и оказывать не могут.
 
Насколько я понимаю, с пеной у рта Фаравэй пытается доказать, что наш общественный строй ведет к ухудшению. И, в общем, он прав. Перестройка, вместо улучшения, привела к непредсказуемым последствиям. Причем в каждой из постсоветских стран. Только смысла нет заострять на этом внимание: совок не вернется никогда. Будем проходить свой исторический путь
 
Насколько я понимаю, с пеной у рта Фаравэй пытается доказать, что наш общественный строй ведет к ухудшению. И, в общем, он прав. Перестройка, вместо улучшения, привела к непредсказуемым последствиям. Причем в каждой из постсоветских стран. Только смысла нет заострять на этом внимание: совок не вернется никогда. Будем проходить свой исторический путь

Проходи.
Флаг в руки - :сша:
 
Вечерний квартал- нудная ерунда, которая действительно отупляет.
Действительно ерунда, притом вредная. Райкин, например, был хорош тем, что помогал жить.



Будем проходить свой исторический путь
А что будет уже вроде понятно. Поясню. Либеральный глобализм потерпел неудачу, кризис тому доказательство. Если раньше первая и вторая мировые войны решали задачу расширения рынков для капитала, то сейчас рынок глобален и разширяться ему некуда. Поэтому или опять война, чтобы разрушить часть рынков и опять начать на них зарабатывать, или разделиться относительно мирно на мегаблоки. Войну мировую хочет американская ФРС, т.к. тогда сохраняется ведущая роль доллара как убежища от нестабильности для населения воюющих стран и возможность долларового кредитования этих же воюющих стран. Но ФРС задыхается по внктренним причинам государства США и потому сами США начинают уходить из регионов мира, оставляя пустоту. Другая конкурирующая фирма - капитал, который не хочет все ломать, а хочет зарабатывать на международной торговле - как на заре капитализма. Это те же Рокфеллеры и Ротшильды, некогда конкуренты, а сейчас объявившие о своем сотрудничестве. Для них важно иметь стабильные и наименее подверженные рискам коридоры между мегаблоками. Этими мегаблоками со своей валютой становятся Америка, европа и Китай (возможно Япония). То есть россия (страна-террорист) (и иже с нею республики типа Украины) - или сформируются как отдельный мегаблок, или как транзитная торговая территория. Но опять же не как раздробленные куски с непредсказуемым голодным и вооруженным населением, а территория с минимумом рисков. Так что сильным мира сего опять нужна будет сильная Российская Империя аналог СССР, но уже без коммунистов. А может и с коммунистами, не важно.
 
Останнє редагування:
Родители переезжали туда, куда переводили отца. И ждали квартиру не в городе миллионнике, а в шахтерском крошечном городишке. Дождались проработав 25 лет.
1) Не туда перезжали.
2) При этой власти доход семьи бы был 3000 грн. Вы бы и через 25 лет не заработали бы квартиру.
 
1) Не туда перезжали.
2) При этой власти доход семьи бы был 3000 грн. Вы бы и через 25 лет не заработали бы квартиру.

1. Переезжали туда, куда направляли. Это Союз был
2. Смотря где. Где-нибудь в Житомирской области в глубинке заработали бы.

Да что говорить о том, что было БЫ. Муж инженер. Он учился в ХПИ, работает по специальности всю жизнь. Сейчас он зарабатывает хорошо. 15 лет назад было намного хуже. Тут уж как получится.
 
Будем проходить свой исторический путь
Тут предыдущие ораторы высказали свой вариант развития событий, позвольте я выскажу свой.

Дальнейшее ухудшение условий жизни на Украине неизбежно. В один прекрасный день будет остановлено последнее стратегическое(системообразующее) предприятие эпохи социализма, однажды - разрушится жилой фонд страны, который оставили Советы. Останется только полность разрушенная инфраструктура и громадные долги.

История имеет дурную привычку повторятся, и страна опять станет на краю гибели. В этот момент произойдет социальный взрыв. В прошлый раз этот взрыв вылился в Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию и Гражданскую войну. Во что выльется в этот раз - можно только предполагать, но ясно одно - имущим классам придется весьма туго, даже если им и удастся избежать уничтожения.

Потом, скорее всего начнется принципиальная социальная реформа и восстановление страны. В очередной раз. Впрочем, возможно мы как и Сомали увязнем навсегда в анархии.

Позитивная картиночка в тему:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Совок давал главное- увереность в завтрашнем дне. То, что есть сейчас во всех развитых странах. И это нашему народу очень нравилось. А те, у кого мозги были добивались многово. Так что глобально ничего не изменилось. П.С. знаю, застал.
 
Гг...ну и естетсвенно, ты свои слова причисляешь к правде. На каком основании. Я тебя вот уже вторые сутки читаю: ты даже не сказал ни одной оригинальной, собственной мысли. Все какие-то штампы с гниломордо-свидомых сайтов разной степени упоротости. их же и приводил как доказательства.
это ты о приводимых выше постановлениях совмина твоего горячо любимого совка? ну надо же :D
Не пизди. Количество жилья, построенного за последние 20 лет ничтожно мало по сравнению с советским периодом. Или - приводи цифры.
а я утверждал, что построено намного больше? нет. я написал, что жилье строится и новострои можно увидеть, в частности, в вышеозначенных районах. о количестве я ничего не писал.
может хватит перекручивать мои слова?
кстати
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
динамика по введенным в эксплуатацию метрам: если в 1990-м их было 17447 тыс., то в 2007 - 10244. примерно вдвое (если смотреть за разные годы) сократилось строительство. да, строят меньше, но не настолько все драматично, как можно заметить (особенно если учесть уменьшение населения).
при этом, кстати, общее число квадратных метров на одного жителя увеличилось с 17,8 до 22,2 или на ~25%
Так чего же не заговорил? или потому что Белгород в 75 км от Харькова?
а есть необходимость? и причем тут Белгород? территориальная близость РФ меня нисколько не греет.
Кстати, мальчик. Ты вот тут рассказываешь что на Украине лучше жить чем при СССР, наступило всенародное счастье, все такие крутые - имеют жилье, авто и и вообще живут зашибись.
точную цитату или это будет свистежь, в котором ты так часто... но совершенно безосновательно обвиняешь ;)
Но как же так получается - люди дохнут как мухи, или убегают жить в другие страны? Как жеж так - швейцарцы завидуют нашему уровню жизни, а проклятым совкам все не так - кто в ящик сыграет, кто за границу дует....
люди убегают жить в другие страны, миллионами - верно. а они могли сделать это при совке? только не говори, что не хотели: это будет невозможно проверить, как ты понимаешь ;)
Не проще ли перерзать глотки бизнесменам и прочим ментам, дабы не потерять в итоге все население? По-моему адекватная жертва.
и когда планируешь начать? :D

Потом, скорее всего начнется принципиальная социальная реформа и восстановление страны. В очередной раз. Впрочем, возможно мы как и Сомали увязнем навсегда в анархии.
а могут быть и еще варианты. но самое главное... вовремя смыться :D
 
Останнє редагування:
Да уж, пока не ведаем, что творим, путь наш-явно не к укреплению и процветанию...
Разворовывая, не укрепишь государство.
 
Назад
Зверху Знизу