Помогите разобраться с "Зенит-Е"

тс, у мну есть гидравлический пресс. приноси зенит, разберемся с ним
 
здесь еще проще. Выдержка у вас одна(кажется 30 на синхронизации) Диафрагму ставте в пределах 4-6.3. Пленка при свете от фотона требует "пересвета" на одно два деления.Поэтому смело снимайте с небольшой передержкой. Я указал на диафрагму для исо 100 в помещении.Пересветов не будет независимо от расстояния.Проверено многократно
Если исо 200? (это же вы говорите про исо пленки?)
а что крутить на вспышке?
 
Поздравляю!!!
:оплески::оплески::оплески:
:вітаю: :браво:
Жгите еще!
Постепенно подключайте интересные сюжеты.
Чтоб не только получались технические эксперименты.
 
на снимке - есть! если снимок или вспышка на нем не Ваша, если нет на вспышке - распечатайте снимок и приклейте сзади вспышки.
 
к сожалению на моей вспышке нет таблицы!
есть калькулятор из подвижной и неподвижной шкал. Интуитивная понятность и наглядность его настолько шедеврально велики, что....
 
juristkostya, - Не злобствуй :)
для этого стоит или инструкцию прочитать к нему или хоть приблизительно иметь опыт общения с такими пыхами.
.. я вон тоже щас секунд пятнадцать-двадцать въехать пытался в его функционирование.
Не.. таблички както проще воспринимаются.
Хотя разницы по сути нет.

Ну там на этом диске даже ни одной буквы помоему нет :D

Короче.
напртив стрелочки ставишь чуствительность.
вверху напртив расстояния смотришь диафрагму.

Блин.. или я туплю, или конструкторы-сборщики -- садисты извращенцы..
у меня исходя из калькулятора предполагается операционное положение камеры пыхой вниз :здивований:
ПС. блин.. краше работу конструкторской мысли только на ОПТЭК видел.
тс, у мну есть гидравлический пресс. приноси зенит, разберемся с ним
Эй.. полегче на поворотах! (:D, под прес и кенон кстати однофигственно равнозначно ляжет).
 
Останнє редагування:
Пленка при свете от фотона требует "пересвета" на одно два деления
Можно спросить? почему?



я в 9 лет как-то сам разобрался, без инструкции.
Хы.. :D
я вон еще сеунд тридцать-сорок потратил чтоб переразобраться правильно



Да кстати, Alex_B рычажок под головкой выдержек не забудь поставить в положение "Х".
Ну и воизбежании новых криков "зенит гавно" - рекомендую снять обектив, открыть заднюю стенку. положить камеру объективным кольцом на стекло пыхи (между ними рекомендую впихнуть штук пять бумажных листков) и пыхнуть пыхой на 1/30.
должно быть освещенно всё кадровое окно.
если нет то смотри вопервых положение рычажка синхронизации (о нем выше).
Ну и если зенит "е" - то пыха в верхнем башмаке пахать не будет (и надо проложить изоляцию на центральный контакт).
только через провод.
 
Останнє редагування:
к сожалению на моей вспышке нет таблицы!

таблицу на вспышке запхните в жопу. Я вам дал проверенные собственным опытом данные экспозиции с фотоном. Для исо 200 диафрагма 5,6-6.3 На аппарате крутить исо не надо.Ставите колесико выдержки на синхронизацию 30 (кажется 30-х) а крутите диафрагму на обьективе. и перестанте задавать вопросы.которые легко сможете узнать в любой книжке или инете

Можно спросить? почему?

...
об этом указывали раньше в любой книжке.Связано со спектром пыхи фотон кажется. На луче и филе такого не требовалось. Иначе краски будут блеклыми
 
.Связано со спектром пыхи фотон кажется. На луче и филе такого не требовалось. Иначе краски будут блеклыми

Да, кагбэ, во всех советских спышках стояла одна и та же лампа ИФК-120. Как же у них может быть разный спектр?
 
1. разный отражатель. Не удивлюсь, что пластиковый (в Фотоне) отражает достаточно выборочно.
2. одна и та же лампа работает на разную мощность. Грубо говоря, лампа накаливания ведь тоже при разном напряжении в сети даёт разный спектр. В Фотоне энергия вспышки 36 Дж, а в тех - до 120 Дж.
 
2. одна и та же лампа работает на разную мощность. Грубо говоря, лампа накаливания ведь тоже при разном напряжении в сети даёт разный спектр. В Фотоне энергия вспышки 36 Дж, а в тех - до 120 Дж.

Ну..... Сравнил....
Лампа накаливания даёт разный спектр при разном напряжении из-за разного нагрева спирали. А тут в любом случае электрический разряд в среде разреженного ксенона, только длительность разная.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
такой же фотик, только без экспонометра. Если фотику более 10- тел, то селеновый экспонометр в нем (скорее всего) просто декоративная накладка, про него можно забыть.
 
Назад
Зверху Знизу