• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Беспредел маршруточников в отношении пенсионеров продолжается (БФ)

для Вас секрет, что чем больше льготников водила перевезет, тем меньше он заработает?
Нет. не секрет. Есть проблема а привозом обяза, разбирайтесь с хозяином. Он компенсацию за льготников получает исправно.
уж не думаю, что водил спрашивали когда законы писали
В Европе просто отзывают лицензию и все. И все довольны. Не можешь обеспечить прибыль предприятию, идите работать дворниками или в ГЭТ.
 
оно хозяина ебет? заплати норму дневную и пиздуй себе дальше рулить
Повторюсь это отношения хозяина и водилы. Водиле что-то не нравится, пусть уходит.

водилы тоже неправы, что кидаются на льготников - не нравится, переедь пару чинуш на газельке, может начнут думать прежде чем перекладывать с больной головы
Форум-вариор?

так а за счет кого право? чиновники сейчас выбивают для своих родственников скидки при ВИП-лечении (както так...) - ты счастлив?
Ага и в обсуждаемых маршрутках их родственники ездят :D Нечего валить с больной головы на здоровую.
 
так а за счет кого право?
За счет нас с вами. Да, я так понял вы не надеетесь быть пожилым? Хотите быть вечно молодым? а это не возможно.
 
За счет нас с вами. Да, я так понял вы не надеетесь быть пожилым? Хотите быть вечно молодым? а это не возможно.

Льгота на проезд не на всех пенсионеров распространяется. Просто быть пожилым мало, для получения льготы. Надо еще что-то сделать. Подывать в Чернобыле в апреле 1986 года, или поучаствовать в боевых действиях и не на стороне талибов :), а в официальной войне, которую вел СССР (украина еще не успела своих замутить). На худой конец проработать не меньше 25 лет. Еще и официально с белой зарплатой (сейчас это актуально особенно :D а то тут плательщиков налогов посмотрю масса)
 
В Европе просто отзывают лицензию и все.

:confused: а почему Вы на Европу ровняетесь? Речь о Харьковских маршрутках, пусть в Европе шо хотят то и делают с транспортом, нас оно мало колышет. Лучше б носковали не правильных маршрутчиков как товарищ МеняТутЗнаетКаждый. У нас не Европа, у нас тут Харьков:yahoo:
 
Льгота на проезд не на всех пенсионеров распространяется.
На всех. Вы наверное просто видите что в метро некоторые пенсионеры платят, это повелось с тех пор когда метро было в подчинении министерства транспорта. И в метро по аналогии с ЖД перевозками ввели точно такую же схему. Но на самом деле льгота по закону распространяется на всех пенсионеров.
 
Пенсионеры для государства это бремя, большинство из них родом из СССР , в наследство от которого нам достался огромный шиш. Те кто немного знаком с экономикой легко посчитают , что пенсионерам платят пенсию уже давно не заработанную самими пенсионерами, а полученную за налоги от бизнеса и предпринимательства. Не они будущее страны - а молодежь и предприниматели.
Поэтому надо отнестись объективно , и понять , что ровнять надо не в сторону стариков и пенсионеров а в сторону молодежи, если хотите жить в нормальной стране. Тогда и пенсионеры со стариками будут жить припеваючи, если будут жить нормально их дети и внуки.
Бред и поток сознания. Те, у кого есть голова на плечах прекрасно знают что-такое солидарная пенсионная система и не несут чушь, вроде этой:

Те кто немного знаком с экономикой легко посчитают , что пенсионерам платят пенсию уже давно не заработанную самими пенсионерами, а полученную за налоги от бизнеса и предпринимательства.
Лично Вы ниразу не знакомы с экономикой :)

Остальное и обсуждать незачем. Время Вам все само объяснит
 
Пенсионеры для государства это бремя, большинство из них родом из СССР , в наследство от которого нам достался огромный шиш.
Да, это обязанность государства.
Но не бремя. Скорее частник, пришедший на все готовое бремя.
СССР вы говорите ничего не дало, а простите вам лет то сколько? Все крупные заводы что сейчас работают, именно они зарабатывают валюту, построены в СССР. Метро, Ж/д и прочая инфраструктура построена там же, дома, таже Салтовка построена тогда же. Еще перечислять или хватит?
Те кто немного знаком с экономикой легко посчитают , что пенсионерам платят пенсию уже давно не заработанную самими пенсионерами, а полученную за налоги от бизнеса и предпринимательства.
А так всю жизнь. Молодые платят за жизнь пенсионеров. Вы будете пенсионером, за вас будет ваш ребенок платить и дети соседей, а может и внуки.
Не они будущее страны - а молодежь и предприниматели.
Как раз таки будущее страны - молодежь. А предприниматели настоящее.
добавлю - стариков пенсионеров которые побираются и голодают, а так же просятся с нытьем в маршрутки мне не жалко. Потому что если пенсионер бедняк и попрошайка это значит только одно - они прожили свою жизнь бездарно, не приобретя новых умений для того чтобы работать, и не воспитав правильно своих детей которые им отказались помогать в их старости.
Вы мудрость знаете? Не растет древо без корня и нельзя построить дом в воздухе.
 
Бред и поток сознания.
Спасибо что прочли, отвечать не вижу на что. Видимо Вы думаете что люди впитывают Ваши мысли на расстоянию силой Вашей воли.
Я не принципиальный , охотно принимаю другую точку зрения если вижу смысл. У Вас не увидел.

Еще перечислять или хватит?
Хватит. Я помню прекрасно мое счастливое настоящее в 1992 году .
Все что осталось это короба и территории.
Метро разве что исключение.

Вы мудрость знаете? Не растет древо без корня и нельзя построить дом в воздухе.
Мудрость это здорово, но у меня семья которую надо кормить. Мудростями я ей не помогу.
А вот потерять заработок после принятия нового НК для угоды пенсионерам, это запросто.

а простите вам лет то сколько?
Очень плохой вопрос, обычно возраст спрашивают те, кому кроме своего возраста показать нечего.
А так всю жизнь. Молодые платят за жизнь пенсионеров. Вы будете пенсионером, за вас будет ваш ребенок платить и дети соседей, а может и внуки.
Я очень надеюсь и прикладываю все силы для того, чтобы это было не так. От государства и от детей зависеть, это последнее, что мне хочется в старости. Особенно от государства.
 
А вот потерять заработок после принятия нового НК для угоды пенсионерам, это запросто.

Ну почему ви так пессиместично настроены! Просто будете немного больше налога платить. Всего 49,5 %. Вам же таки ещё довольно много будет оставаться!
 
Спасибо что прочли, отвечать не вижу на что. Видимо Вы думаете что люди впитывают Ваши мысли на расстоянию силой Вашей воли.
Я не принципиальный , охотно принимаю другую точку зрения если вижу смысл. У Вас не увидел.
потому, что не знаете о чем говорите. Повторю слова, которые Вы пропустили "солидарная пенсионная система" знаете что это такое? Ну как знаток экономики. Если бы знали, то понимали, что пенсионерам никогда в нашей стране не платили заработанную ими пенсию. Им платили и сейчас платят, по сути заработанное ихними детьми. А размер пенсии зависит от того, как эти дети работают сейчас. И если пенсия маленькая, то и Вы и я мало вносим в пенсионный фонд.

Мудрость это здорово, но у меня семья которую надо кормить. Мудростями я ей не помогу.
А вот потерять заработок после принятия нового НК для угоды пенсионерам, это запросто.
А пенсионеры тут при чем? Ил в новом НК это одна единственная проблема? Я так понял Вы на едином налоге работаете?

Я очень надеюсь и прикладываю все силы для того, чтобы это было не так. От государства и от детей зависеть, это последнее, что мне хочется в старости. Особенно от государства.
Ну ну :) Результат только время покажет.

Ну почему ви так пессиместично настроены! Просто будете немного больше налога платить. Всего 49,5 %. Вам же таки ещё довольно много будет оставаться!

Почему 49,5% ?
 
Им платили и сейчас платят, по сути заработанное ихними детьми. А размер пенсии зависит от того, как эти дети работают сейчас.
Собственно опустим ненужный (мне) спор, я не прав.
Но я пытался сказать именно то, что заквотил выше!
Пенсионеры живут за счет заработков их детей. Поэтому нужно в их (детей)сторону смотреть, а не в сторону пенсионеров.
 
Собственно опустим ненужный (мне) спор, я не прав.
Но я пытался сказать именно то, что заквотил выше!
Пенсионеры живут за счет заработков их детей. Поэтому нужно в их (детей)сторону смотреть, а не в сторону пенсионеров.
Не факт. Все же ответьте Вы на едином налоге работаете?



Пенсионеры живут за счет заработков их детей. Поэтому нужно в их (детей)сторону смотреть, а не в сторону пенсионеров.

Относительно на кого смотреть. Кто есть нынче предприниматель? В основном единоналожник с барабана или похожее купи/продай. Какую пользу они приносят государству? Да никакой. 200грн налога в месяц и все. Государство на одних только дотациях за газ больше на них тратит. Какой смысл в их сторону смотреть? Тут больше похоже на принцип "вы ничего не даете государству и оно вам ничего не должно". И тот же чернобылец. Он здоровье свое там оставил. Здоровья не вернуть, там пусть хоть ездит бесплатно в поликлинику. Ну и т.д.
 
Останнє редагування:
Не факт. Все же ответьте Вы на едином налоге работаете?
Я тут ни при чем.
Обо мне не стоит, потому что пенсионеры разные бывают, я вот работаю с одной пенсионеркой, у нее зп 1200 $ и на пенсию она смотрит как на что-то смешное. Так что если можно то давайте вообщем.

Относительно на кого смотреть. Кто есть нынче предприниматель? В основном единоналожник с барабана или похожее купи/продай. Какую пользу они приносят государству? Да никакой. 200грн налога в месяц и все.

200 грн. государству это плохо. Но они полученные деньги могут тратить на внутреннем рынке страны, оплачивать счета того же государства, покупать товары стимулируя экономику (опять это слово), и кормить самих себя!

Какой смысл в их сторону смотреть?
тогда контрвопрос - а кого должно поддерживать государство ?
Кто является приоритетом?
 
Я помню прекрасно мое счастливое настоящее в 1992 году .
А что тут такого, лихие девяностые. Кто-то именно в это время зарабатывал свой первый капитал.
Все что осталось это короба и территории.
А это ничего что эти ка вы говорите территории, являются на сегодняшний день единственными экспортерами в стране? Ни предприниматели, ни частный бизнес, а именно те бывшие СССР градообразующие предприятия. В Харькове, например зд. Малышева. или ХТЗ, или ТурбоАтом.
Мудрость это здорово, но у меня семья которую надо кормить.
А вот вопрос, что будет если вы выйдите на пенсионный возраст, а ваш ребенок вам заявит, "Вы предки пожили пора и честь знать, выкатывайтесь ....", а?
А вот потерять заработок после принятия нового НК для угоды пенсионерам,
А кто вам сказал что новый НК для улучшения жизни пенсионеров.
Он скажем так пытается привести наш в рынок в нормальное правовое русло. Например, как вы думаете во Франции, есть частный бизнес? А как вы думаете налоги они платят? А есть ли у них пенсионное обеспечение, обязательно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

тогда контрвопрос - а кого должно поддерживать государство ?
Кто является приоритетом?
Граждан прежде всего. И вообще прочтите немного теории, что есть государство и его функции.
 
А это ничего что эти ка вы говорите территории, являются на сегодняшний день единственными экспортерами в стране? Ни предприниматели, ни частный бизнес, а именно те бывшие СССР градообразующие предприятия. В Харькове, например зд. Малышева. или ХТЗ, или ТурбоАтом.

Это не корректно, причем очень далеко от реальности.
Подсолнечного масла , металла и водки хортица с немировым экспортируется в десятки раз больше чем продукции указанных единственных (?) экспортеров.
Информация для размышления тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



А вот вопрос, что будет если вы выйдите на пенсионный возраст, а ваш ребенок вам заявит, "Вы предки пожили пора и честь знать, выкатывайтесь ....", а?
На этот вопрос только я узнаю ответ :)


Граждан прежде всего. И вообще прочтите немного теории, что есть государство и его функции.
Прочел только что на википедии.
Приоритетов у государства нет, есть функции
В частности одна из них
Социальная функция — обеспечение солидарных отношений в обществе, сотрудничества различных слоёв общества, реализации принципа социальной справедливости, защита интересов тех категорий граждан, которые в силу объективных причин не могут самостоятельно обеспечить достойный уровень жизни (инвалиды, пенсионеры, матери, дети), поддержка жилищного строительства, здравоохранения, системы общественного транспорта.
Так собственно никто не говорит что пенсионеров надо отправлять на урановые рудники.
Мысль в том что сначала надо поставить на ноги трудоспособных, а потом заботиться (причем гораздо легче это будет происходить) о пенсионерах.
А у нас пенсионеры электорат, поэтому это не работает.
 
Кому этого мало для лучей поноса , добавлю - стариков пенсионеров которые побираются и голодают, а так же просятся с нытьем в маршрутки мне не жалко. Потому что если пенсионер бедняк и попрошайка это значит только одно - они прожили свою жизнь бездарно, не приобретя новых умений для того чтобы работать, и не воспитав правильно своих детей которые им отказались помогать в их старости.

Пофиг то что вы решили про "это значит только одно", потому что маршрутчики не исполняют закон. Им лицензией и законом о транспорте, обязано перевозить льготников. Не хотят перевозить льготников - нафиг с пляжа, будут другие ЧП.
 
Пофиг то что вы решили про "это значит только одно", потому что маршрутчики не исполняют закон. Им лицензией и законом о транспорте, обязано перевозить льготников. Не хотят перевозить льготников - нафиг с пляжа, будут другие ЧП.
Вот на конкретном примере почему забота о пенсионерах вредит большинству.
Цены на маршрутку регулируются, если отпустить цены то все они действительно сначала вырастут, но потом когда перевозчик насытится запчастями и зарплатой, то он вкинет деньги в саму маршрутку - а именно летом может поставить кондер, либо телевизор в салон , либо еще как то скрасить в своем транспорте быт пассажиров. Самое частое возражение которое я слышу при таких вводных это коммунистическое "они никогда не наедятся, они сверхприбыль будут класть себе в карман , а маршрутки так и будут раздолбанные и ободранные". Это неправда, потому, что если цены рыночные, то найдется сначала 1 который поступит так как я написал выше и тупо уберет всех жлобов с маршрутов. Поэтому рынок выровняет все до уровня спроса и цены / качества , как это стало например с интернетом и мобильной связью.

Что будет (может быть) в утопическом итоге - комфортабельные маршрутки с довольными водителями которые ездят по 8 часов в день, но с ценами не равными текущим. Но этого никогда не случится потому что власть заглядывает в рот пенсионерам и регулирует цены. То есть поступает по коммунистически.

В Чехии (Прага) когда я по не знанию пытался протянуть деньги за проезд водителю он отказался сказав, что все билеты покупаются отдельно и компостируются самостоятельно. Ему даже пофиг было проеду на шару или нет. Сравнить с отношением наших бедных водил которые бросаются из третьего ряда к обочине чтобы подобрать полтора рубля. Я думаю они не от прекрасной жизни это делают.

Мне кажется надо просто больше помогать родителям и старикам самим, естественно своим. Чтобы они не думали о проезде в маршрутке как о катастрофе. Для этого надо больше зарабатывать, а для этого и т.д.
 
Это не корректно, причем очень далеко от реальности.
Я вам привел в пример местные градообразующие предприятия. Которые достались нам, харьковчанам, от СССР. Кстати металлургические комбинаты и собственно шахты, как угольные так и железно-рудные, тоже со времен СССР, если вам так удобнее. Но я не считаю что правильно торговать сырьем, заметьте в Японии нет ничего из полезных ископаемых, а там самая развитая экономика, причем торгует исключительно высокоинтеллектуальным товаром. Поэтому я намеренно упустил сырьевые прибыли, когда приводил пример с отраслями. Подсолнечное масло также делают на пост СССР заводах.
Мысль в том что сначала надо поставить на ноги трудоспособных, а потом заботиться (причем гораздо легче это будет происходить) о пенсионерах.
Нужно этим заниматься одновременно. А то получится как в пословице, "уши вытянули - хвост увяз, хвост вытянули - морда утопла".
Цены на маршрутку регулируются, если отпустить цены то все они действительно сначала вырастут, но потом когда перевозчик насытится запчастями и зарплатой, то он вкинет деньги в саму маршрутку - а именно летом может поставить кондер, либо телевизор в салон , либо еще как то скрасить в своем транспорте быт пассажиров.
Вы путаете некоторые аспекты экономики. Первая ваша ошибка это смешивание ценообразования и средств производства.
В вашем примере маршрутка это средство производства. А на цену проезда средство производства влияет только в 20 % составляющей от всей цены. Основная составляющая цены перевозки, это з/п сотрудников (водителя) и ГСМ.
И вторая ваша ошибка, заблуждение в факторе цены. Что может влиять на рост или снижение цены, либо админ.ресурс либо конкуренция. Да, именно конкуренция и может влиять на цену проезда. А у нас ее почти нет. У нас просто рынок поделен между предприятиями. Причем для городского автотранспорта (не частного) места как всегда нет.
В Чехии (Прага) когда я по не знанию пытался протянуть деньги за проезд водителю он отказался сказав, что все билеты покупаются отдельно и компостируются самостоятельно. Ему даже пофиг было проеду на шару или нет
Да водителю в Чехии абсолютно все равно, он работает на государство. Так было в СССР. И там тоже можно было проехать бесплатно, но при этом все платили. И штраф там был 1 рубль. А знаете почему платили все? нет не штрафа боялись, отнюдь. Боялись общественного порицания, потому как если человек попадался на контроле как безбилетник, то составлялся протокол на нарушителя и это протокол направлялся по месту работы, где уже и принимались меры по перевоспитанию данного субъекта. Но это в СССР, в Европе там не так. Ну во первых их менталитет отличается от нашего, для них проехать зайцем не допустимо. Но если все таки кто-то проехал и попался на этом, то там штраф за безбилетный проезд очень существенный, что в следующий раз вы уже 100 раз подумаете а стоит ли это делать или нет. А получают водители довольно прилично, и терять из-за туристов свою работу он не хочет. Поэтому ему проще просто проигнорировать вас.
 
Останнє редагування:
потому, что не знаете о чем говорите. Повторю слова, которые Вы пропустили "солидарная пенсионная система" знаете что это такое? Ну как знаток экономики. Если бы знали, то понимали, что пенсионерам никогда в нашей стране не платили заработанную ими пенсию. Им платили и сейчас платят, по сути заработанное ихними детьми. А размер пенсии зависит от того, как эти дети работают сейчас. И если пенсия маленькая, то и Вы и я мало вносим в пенсионный фонд.

А чиновники в пенсионный фонд ничего не вносят, а пенсии имеют по 10 тысяч, разве это справедливо? :confused:


А ви думали сколько? :confused: Вот именно столько, сколько я написал, нужно будет честному предпринимателю отдать государству с Нового года! 15% налог + 34,5 % в пенсионный фонд. А ви думали, шо весь этот кипешь из-за повышения ставки налога, скажем, с 11 до 12 процентов?!
 
Назад
Зверху Знизу