Чувство ритма

Лучше бухать, я так щитаю, в знак протеста!
 
Привет! А предлагаю разбить топик на:
-топик для гитарастов
-топик для басистов (бассивных гитарастов(с)lurkmore ))))
-топик для ударников (драммеров, барабанеров, стукачей)
И все будет пучком. Не нужно гитаристу понимать ритм так, как ритм-секции. Ему пилить нужно, качать и педальки переключать. У каждого свой почерк появляется, если он достаточно долго играет: кто-то играет чуть-чуть перед долей, кто-то чуть-чуть после, кто-то как машина четко в долю стучит. Если люди подходят друг другу - рождается драйв. Если ты собираешься стать профессиональным музыкантом (студийным, сессионным) - должен научиться играть относительно доли по-всякому. Если тебе повезло и/или ты - бохъ - с тобой будут играть люди, которые это умеют, даже если ты этого не умеешь сам, и никогда этому не научишься))).
 
Модераторы, закройте, пожалуйста, тему.
TC, welcome на Посилання видалено Там тебе всё расскажут, объяснят и покажут барабанщики, среди которых профессионалы, а не теоретики, которые в собственных мыслях запутываются.
Аллес!
sm111.gif
 
BOGUYANG, только он - гитарист. С трудом верится, что гитарист сможет нормально выслушать объяснения ударника. На басовом белорусском форуме bassbel.com тоже полно профессионалов, и народ очень культурно себя ведет, но я бы туда гитаристу пойти не предложил.
 
В итоге остаёмся все здесь и продолжаем яростно флудить.
 
На басовом белорусском форуме bassbel.com тоже полно профессионалов, и народ очень культурно себя ведет, но я бы туда гитаристу пойти не предложил.
:yahoo: ооо, мой любимый форум!!!! и кстати внатуре без пустопорожнего срача
 
Подведем итоги:

1. Курт Кобейн - Бох.
2. Мишуга - унылое сами знаете шо.
3. Ебать себе мозги (именно так, а не просто занимацо) записью своих и метрономных показателей - уныло.
4. Песни клевые писать нада, это - главное...
5. Я - пиздат (гыгы).

p.s. В последнее время я забил на метроном, т.к. мало сплю, а метроном меня своим ритмом "укачивает", и спать хоцца...

Nirvana не зазвучала бы так, если бы Dave Grohl давал хуевую ритм секцию...
Так что метроном сила...
Что бы классную песню написать метроном не нужен - согласен...
А вот что бы ее сыграть и она как говориться она "зазвучала", то нужно постараться...

Вывод: музыкальный материал важнее всего, но его нужно уметь представлять публике
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу