народ кто шарит в винтах. шелкает винт и перезагружается комп.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2005
Повідом.: 692
народ кто шарит в винтах. шелкает винт и перезагружается комп.

на беды проверил. чисто . винт ВД 280

периодичность примерно раз в 2 3 часа. бывает учащается .

и индикатор показует частую нагрузку на винт .

посоветуйте что делать :::???
 
нести спецам или в сервис если на гарантии еще.. з.ы. чем проверял???
 
разъем питания, БП
 
винту кранты, у меня такое было - на винте наверняка с полсотни бэдов... можно выкидывать
 
проверял HDD Regenerator

просто перед тем как нести хотел посоветоваться. а то как всегда придешь полюбому скажут что проблем больше чем есть на самом деле.


прикол в том что работает нормально до поры до времени и БЕДОВ НЕТ...
 
проверь викторией...
 
он просто замерзает ....сцуки не ржать это реально
у WD есть такой трабл когда они охлаждаються то происходит типа удара в нутри винта(по звуку удар) и комп зависает потом тупо ребутиться


Лечение снять охлаждение.... если его нету то тупо юзать винт болеее активно ибо это происходит именно иззза того что винт холодный и срабатует какаято хуйня(мне в ТП вд обясняли могу скинуть ихнее письмо ) которая тупо стопорит винт
 
он просто замерзает ....сцуки не ржать это реально
у WD есть такой трабл когда они охлаждаються то происходит типа удара в нутри винта(по звуку удар) и комп зависает потом тупо ребутиться


Лечение снять охлаждение.... если его нету то тупо юзать винт болеее активно ибо это происходит именно иззза того что винт холодный и срабатует какаято хуйня(мне в ТП вд обясняли могу скинуть ихнее письмо ) которая тупо стопорит винт

реально палево пипец

проверил. немного теплый. ну а когда только включил .. наверно и правда мерзнет. только там нету охлаждения
 
Если начал щёлкать, срочно сохраняй важную информацию на других носителях, и только после этого тестируй - экспериментируй
 
винт гарантийный?
 
у меня тоже в дверном замке винт щелкает, когда ручку нервно дергаешь.
на какой ответ кроме «ВСервис» можно расчитывать,
не указав ничего кроме «Винт щелкает»???)))))
он ведь куда-то вставлен... не на полку между книг...и не в ....
... надеюсь..
«пеши исчо» про винт - мало инфы...
 
винт ВД 280 Г не гарантийный. бедов нету. пока с загрузочного диска не тестировал. комп пол года работал практически постоянно. щас стал реже использоваться. симптомы. все ок потом щелкает и комп ребутиться. в винда 7 появляется возможность восстановления винды или удаление темповых файлов и загрузки обычной. выбыраю дамп ... опять ребутится и так бесконечно. если выбрать обычную загрузку, то нормально грузится и пашет . я понимаю что ламо вопросы, буду ставить новую виндду и но предварительно поганяю через загрузочный диск на беды. спасибо.
 
у меня такое было очень давно, ничего сделать не смог, просто поменял винт
 
Если у тебя семёрка стоит то это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если бэдов нет, то пошевелить-поменять шлейфы-разьемы и конечно померять питание.
 
если проблема не постоянная, то проверь разъемы.
внезапный ребут очень похож на проблемы питания.
ламерских вопросов не существует,
есть ламерское поведение...
это когда люди желая помочь вынуждены угадывать
модель, а ты им не помогаешь.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот оф. сайт WD считает, что у них нет винтов " ВД 280 Г "
 
элементарно. засраны листы кандидат-дефектов в результате неправельного питания или шлейф гавёный. 50грн стоит решить такую проблему
 
Назад
Зверху Знизу