Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
а разве в соленой воде они плавают?
Легко. Согласно законам физики легче чем в пресной.;)
Периодически наблюдал бурную панику на пляжах Азова и Керчи с воплями "ЗМЕЯ, ГАДЮКА" (Почему то народ уверен, что гадюки водоплавающие). Иногда сам, ради прикола выходил из воды со змейкой на шее. Как там у классиков: "...беременные женщины были очень недовольны.":D

я писала про поднятие головы, потому что лично видела
Судя по постам - троль
Тоже чуть не подавился.:іржач::пиво:

Так грибы есть в лесах (съедобные) или это все пропаганда?
Какие есть грибы?
По последним сводкам, на сейчас есть немного фламмулины и вешенки, вот выше написали про ляписту лиловоногую. Звонили из под Славянска, по Донцу полно Иудиного уха. Через неделю/две пойдут сморчки, сторочки и шапочки.
 
Останнє редагування:
Ну, а как же вы не сомневаетесь в тех, которые знаете? Вы же их тоже когда-то увидели в первый раз. Тем более сморчки внешне очень специфические, если так судить, тьо все грибы можно с чем-то перепутать?

Уж-спасёныш. потому,что мои родители его случайно купили в магазине "живая рыба" и уже в ванной, дома его обнаружили вместе с рыбой.

В тех которых я знаю я не то что не сомневаюсь я в них 100% уверенна.Те что я знаю меня учили собирать,а не сама по картинкам и фото собирала.Меня либо учили это дедушка или отец,а потом когда чуть начала разбираться перебирали после меня грибы что я приносила и обьясняли какой плохой и почему.В общем я беру только те грибы которые проверенные моей семьёй и годами:)в которых я не 100% уверенна,а все 200%.А другое дело когда по фото пошел собирать и стрёмно есть,думаешь то или не то...:rolleyes:Поэтому всё правильно я сужу,исключительно в целях своей безопасности и своих близких.
 
Почему то народ уверен, что гадюки водоплавающие
ну в воду лишний раз они не лезут, но если надо вполне неплохо плавают))
на пляжах Азова и Керчи с воплями "ЗМЕЯ, ГАДЮКА"
просто у нас многие не знают, что помимо обыкновенного есть ещё и водяной уж - их часто называют гадюками
Иногда сам, ради прикола выходил из воды со змейкой на шее.
:)
Судя по постам - троль
да может просто "у страха глаза велики"
 
Легко. Согласно законам физики легче чем в пресной.;)
Периодически наблюдал бурную панику на пляжах Азова и Керчи с воплями "ЗМЕЯ, ГАДЮКА" (Почему то народ уверен, что гадюки водоплавающие). Иногда сам, ради прикола выходил из воды со змейкой на шее. Как там у классиков: "...беременные женщины были очень недовольны.":D

законы физики я то знаю, вот с биологией у меня не очень. Я почему-то думал, что соленная как-то будет на них воздействовать.
 
ну в воду лишний раз они не лезут, но если надо вполне неплохо плавают))
Как и любое животное. Лично поймал на спиннинг щуку в брюхе которой оказалась крупная ярко-зеленая ящерица прыткая. Явно тоже решила поплавать при миграции. Про мышей вообще молчу.
 
))
Да это молодь пеленгаса резвится. Я поначалу тоже думал, что змеи. В подзорку глянул — пеленгасики!

в какую подзорку? он в 10 см от меня проплыл гордо по волнам. и в затоке нет пеленгаса.
 
в какую подзорку? он в 10 см от меня проплыл гордо по волнам. и в затоке нет пеленгаса.
Летом нет почти, по видиовому. А так, обычная практика, с обрыва высматривать стаю в оптику.;)
Ох, как, отошли от темы.))
Совата, как там совиное гнездо он лайн, что подкинул вам, мониторите?
 
Летом нет почти, по видиовому. А так, обычная практика, с обрыва высматривать стаю в оптику.;)
Ох, как, отошли от темы.))
Совата, как там совиное гнездо он лайн, что подкинул вам, мониторите?

Не-а, забыла, нужно проверить.;)
 
К слову, сегодня друг набрал шапочек в Святогорске в болотах по Донцу. Только начали лезть, но крупные. Новости из под Славянска, пошел сморчек степной. У нас через неделю, самое оно.:)
Я в Бердянске, увы, но тут грибов ек. Из приятного-весеннего, что абрикосы зацвели и бычек преть, что скаженный.
 
Я в Бердянске, увы, но тут грибов ек.
С грибами в Бердянске таки туго. Разве-что тех же "подабрикосников" (энтолома садовая) поискать, но это чуть позже, и не так, чтобы шибко вкусные. Ну и шампиньоны - то уже сильно позже :) Кое-где в дубовых посадках можно надыбать свинушек - но то ну их в пень, хотя люди едят, конечно, и некоторые даже не сразу ими травятся. По окрестностям довольно много сосновых посадок и рощ - но как ни странно, маслята в них почему-то не растут, зря надеялся найти. Фламмулины, правда, находил прямо в городе, по частному сектору, и довольно много - но, понятно, что не собирал.
 
Спасибо за информацию конечно, но я это так, весной порадовать, обычно в это время в Крыму шастал. Во вторник уже дома, и в лес. И спиннинг, за щукой.;)
 
За это расстреливать нужно, медленно и методично, это все равно что таксу в центре города завести, когда ей по судьбе написано по лесу лис да барсуков гонять:диявол:.
Да ладно,нормально себя таксы в городе чувствуют,как и терьеры с биглями- вместо лис кошаков гоняют.:D
 
Сегодня в городе - молодые вешенки. Почему-то коричневого цвета.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
От солнышка подсмажились загорели. По этой погоде, не долго им..
 
Назад
Зверху Знизу