Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

По-мне, так и пешком можно дойти, как Ломоносов. Только тот здоровый мужик был.
Да не поймёте Вы, Вы ведь детей маленьких и на руках-то не держали никогда, не то что в дороге с ними ехать.
Всё я держал, и на поезде/автобусе легко можно доехать. Советую побывать в данных автобусах, это не икарусы, уверяю. Но чем больше бабла - тем лучше, правда?

вы предлагаете мне продать мою квартиру? А сами что-нибудь своё продали, чтобы помочь в благороднейшем сборе средств Главному Борцу?
Я разве написал "Ты продала квартиру?"???
Я спросил "Квартира продана?", т.е. вполне ясно подразумеваются родители. Не нужно на дуру падать, тебе этого делать и так не надо.

Ага, тупо ссу! Поскольку такого количества неадекватов, как в этой теме я за всю свою жизнь не встречала! Хрен вас знает, борцов, может вы ко мне домой ворваться попытаетесь с бейсбольными битами, чтоб свою правоту доказать?!

Помоему ты как раз неадекватна. Неадекватно воспринимаешь обстановку и вопрос. Ты тут и нахуй никому не нужна чтобы к тебе кто-то с битами приходил. Не нужно думать что ко всем тупым тут с битами ломятся. Иными словами ты неадекватно оценила обстановку.

На какой вопрос ещё я не ответила?
Вообще-то практически на все не ответила, со всех тупо съехала. Прости, но придётся и тебя причислять к ебанутым.
 
Читать тему довольно противно.

Некоторые посты выглядят дико - типа обиды Крокодила на какие то репки (взрослый мужик вроде, а не 15 летний сопляк) или фразы BFG о том, что проведения лечения здесь, помимо экономии средств, даст возможность заработать местным врачам. Кто об этом думает в такой ситуации?

В моем понимании никого намеренного злостного обмана не было, люди попали в жуткую ситуацию и делали все, что могли, чтобы помочь своему ребенку. Возможно, имело место не вполне целевое использование средств, типа спецрейса, но, устраивать из-за этого здесь такие омерзительные разборки......
В общем, тему надо закрывать.

А если кому очень неймется - займитесь лучше "ликарней майбутнего".
Вот где действительно колоссальная наебка и порядок украденных средств намного больше обсуждаемых сумм.
 
Ну, давай, извиняю. Я так понимаю, что ты у нас санитар из психбольницы, что так лихо диагнозы ставишь.

Ебанутая это не диагноз(опять пиздёжь), это стиль твоего "обоснованного" общения.

В общем, тему надо закрывать.

Будешь модером - закроешь.
 
Ага, тупо ссу! Поскольку такого количества неадекватов, как в этой теме я за всю свою жизнь не встречала!
Ой, полностью с вами согласна. Нытики, которых хлебом не корми - дай чего-нибудь для кого-нибудь пособирать достают все чаще :(

Единственное, что мне непонятно - так это почему вы считаете всех обязанными понимать ситуацию. И помогать. Я тоже считаю, что просители охренели, причем уже давно. Причем есть люди, которым действительно нужна помощь. Но они теряются среди кучи сопливых собиральщиков.

Та же ваша подпись - на сайте нет ни единого обоснования того, зачем вы прете ребенка в Германию. И кто вам это посоветовал. И зачем. И почему именно такую сумму вы собираете. Более того, неделю назад там банальных контактов не было, не знаю, как сейчас. Или это новый способ оплатить поездку за границу такой?

Ваша главная ошибка в том, что вы считаете всех ваших оппонентов противниками благотворительности как таковой. И вы очень заблуждаетесь. К примеру, мне искренне жаль девочку Милану, серьезно. Но я увидела очень много спорных моментов в ее истории :незнаю:

Кстати, да - родители квартиру уже продали? (не волнуйтесь, это стандартный вопрос для такой темы. Если оказывается, что продали - это лучше пробивает на слезу, и бабки собираются активнее. Но обычно предпочитают собирать деньги с людей, чем продавать имущество).
 
Аляска, пригнись, щас полетит...Праведный гнев.
Ты что, нельзя спрашивать, на основании чего было указано, что нужно ехать в Германию. Ни в коем случае нельзя спросить, почему нет упоминания о том, что это только инициатива родителей. А еще под строжайшим запретом вопрос, о том, почему на сайте нет нигде упоминания о том, что запрошенная сумма очень приблизительна и может быть значительно меньше.
Ну и вообще кощунством будет, если задать вопрос, о том, откуда стало известно, что если не все деньги понадобятся или не понадобятся вообще, то они уйдут другому ребенку.
 
Возможно, имело место не вполне целевое использование средств, типа спецрейса, но, устраивать из-за этого здесь такие омерзительные разборки......
В общем, тему надо закрывать.
Вот так...Потрачена сумма, на которую можно было провести полный курс лечения двух детей и называется это "не вполне целевое использование". И ладно бы потрачена, так еще и говорить об этом нельзя. И тему нужно закрыть.
 
Вы нам лучше покажите счет из больницы, с указанием суммы в 15 000 евро.

ЗЫ я думаю, тем, кто не умеет читать, ваши цитаты и так до задницы :D
 
Тем кто не переставая тут рассказывает о безграничных возможностях отечественной медицины и о завышенных ценах лечения за границей, сюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это письмо Председателя ВР Украины от 05.08.2009 с конкретными цифрами и конкретными примерами. Для тех, кто не умеет читать приведу несколько цитат.

1. ...в поточному році у Державному бюджеті
взагалі не передбачено фінансування для закупівлі обладнання із
проведення сучасної діагностики та лікування дітей з онкологічними
та онкогематологічними захворюваннями за Державною програмою
"Дитяча онкологія на 2006-2010 роки", затвердженою Постановою
Кабінету Міністрів України N 983 ( 983-2006-п ) віз 19 липня
2006 року. До того ж на виконання зазначеної програми в 2007 і
2008 роках для закладів АМН України було передбачено закупівлю
обладнання для лабораторії імуногістохімії і витратних матеріалів
для проведення відповідних досліджень, але в зв'язку з недостатнім
бюджетним фінансуванням зазначену закупівлю не було реалізовано.


2. ... Вартість лікування дитини, яка потребує трансплантації
кісткового мозку від несімейного донора, може становити до
200 тисяч доларів і більше.

Там пункт 2 ты немного не договорила, я понимаю что недоговорить - не спиздеть, но ты пометь что там о заграничном лечении идёт речь :)

А вообще заебала аппелировать письмами и прочим, конкретных цифр плз(там не написано сколько погибает от какого числа, не пизди про конкретные цифры плз, только планка стоимостей), конкретные ответы плз.

3-й раз повторю свои вопросы, ответы на которые я ниразу от тебя не получил.
1. Кто ты такая и на что ты живёшь?
2. Приведи примеры случаев когда оставшиеся деньги с лечения кого-то перешли третьим нуждающимся лицам?
3. Почему ребёнок с мамой не может ехать 20 часов на поезде/автобусе, тем самым сократив черту расходов не уповая на чудо?
4. Почему нельзя обследоваться и получить лечение в германии, а само лечение и химию по немецкой карте лечения пройти тут, разве препараты химии тут и там чем-то отличаются?

С битами к тебе никто не придёт, не переживай. К тебе вообще никто не придёт, ты сильно переоценила свою значимость в нашем социуме.
 
Практически все заметные просьбы уплатить деньги в виде добровольного пожертвования в итоге оказывают мошенничеством. Просто зачастую, хорошо замаскированным мошенничеством.

Голос людей реально нуждающихся - слышен очень тихо. А организовать шумиху, подыскать волонтеров, и прочим образом громко заявить о себе умеют именно мошенники.

Согласен
 
Lenny_L , можно вопрос про сбор денег Милане? Если родители продадут квартиру, они и больше 15 тыс. евро получат. Так зачем устраивать этот сбор? И еще - родители даже услуг переводчика самостоятельно оплатить не могут, что их пришлось в счет включать?
 
Ну а что же делать, если на ХФ в основном такую манеру понимают, да еще и специально подначивают, дабы человека завести...

Не надо пиздеть, никто не подначивает. Сами себя подначивают невозможностью ответить на поставленные вопросы. Вопрос - ответа нет - увиливание - истерика. В таких случаях говорят так - не знаешь ответов - не отстаивай тему.
 
...
Ну, да, а потом обратно, а потом опять туда, а потом опять сюда, а потом БОРЦЫ будут тут пи*деть, почему народные деньги просрали?!

Имхо, справедливо озвучить планы, на них и собирать средства.
 
Lenny_L , можно вопрос про сбор денег Милане? Если родители продадут квартиру, они и больше 15 тыс. евро получат. Так зачем устраивать этот сбор? И еще - родители даже услуг переводчика самостоятельно оплатить не могут, что их пришлось в счет включать?

Щас она скажет что на 3000 грн в месяц им не прожить и за квартиру как обычно умолчит :D
Я ж говорю - недосказать это не спиздеть :D

Посты назад мотайте и всё читайте.
кстати, по поводу "продайте квартиру и сделайте из себя фарш" уже были разговоры и именно с Вами. Что, фантазия закончилась?

4-й раз повторяю вопросы:
1. Кто ты такая и на что ты живёшь?
2. Приведи примеры случаев когда оставшиеся деньги с лечения кого-то перешли третьим нуждающимся лицам?
3. Почему ребёнок с мамой не может ехать 20 часов на поезде/автобусе, тем самым сократив черту расходов не уповая на чудо?
4. Почему нельзя обследоваться и получить лечение в германии, а само лечение и химию по немецкой карте лечения пройти тут, разве препараты химии тут и там чем-то отличаются?

Отвечай по пунктам плз.
 
я розовосопливая мошенница-мародёрка, так что доверия ко мне быть не может

Да. Ты мошенница. Потому что только мошенники так яро увиливают от основных чёткопоставленных вопросов, только мошенники недоговаривают недописывая цитаты, ссылаются на статьи иных астрологов-мошенниц.

Самая настоящая мошенница, мошенница-пиздоболка.

Медицинское мошенничество
Жертвой такого мошенничества становятся тяжело больные люди готовые соглашаться на любую помощь, лишь бы она была действенной. Многие люди с тяжёлыми формами рака и других тяжело излечиваемых или неизлечимых заболеваний попадаются на эту удочку. Общая схема мошенничества в медицине такая же, как во многих других сферах: заставить клиента поверить мошеннику и выманить у него деньги в обмен на недейственные услуги или на товары с искусственно завышенной ценой.

Распространённые методы мошенничества при оказании медицинских услуг:

Перепродажа лекарств по завышенным ценам. Пациенту предлагают купить непосредственно у медработника или у вполне определённого продавца лекарство или БАД по цене, значительно превышающей аптечную. Завышение цены, если клиент обратит на него внимание, может объясняться различными внешне правдоподобными отговорками (например: «Везде продают подделки, только у нас — настоящее лекарство от производителя»). Продавцы могут даже заявить, что не следует верить надписям на упаковке, так как только у них есть договорённость с поставщиками об изменении состава лекарства без изменения этикетки (последнее — откровенный обман, поскольку ни одно законно продаваемое лекарство не может выпускаться без аутентичной этикетки и инструкции по применению).
Завышение стоимости услуг. Врач просто запрашивает за услугу цену, превышающую официальную. Нередко также медицинские центры предлагают сопутствующие общедоступные процедуры (например, обычный массаж) по сильно завышенным ценам.
Навязывание ненужных обследований, анализов, препаратов, лечебных приборов.
Предложение неоформляемых услуг. Пациенту могут «неофициально» предложить услуги, которые не входят в перечень, утверждённый в лицензии на медицинскую деятельность для данной организации, предложив оплатить их дополнительно, без оформления. Доказать наличие услуги, если она повлечёт за собой вред, пациент не сможет.
Мошенничество на имидже. Организация или её работники могут иметь лицензии, сертификаты, дипломы, выданные организациями с громкими именами (типа «Европейской Академии естественных наук»), не имеющими никакого отношения к медицине и просто продающими документы за деньги. У клиник и центров подобного толка часто есть свой сайт в Интернете, где вывешены нигде не подтверждённые дипломы, лицензии, ордена и медали врачей и приведена масса позитивных откликов. Клиентов привлекают возможностью проконсультироваться у высококвалифицированных специалистов, тогда как в действительности «консультанты» могут оказаться даже не имеющими медицинского образования. Все консультации сводятся к навязыванию неадекватно дорогих обследований или «чудо-лекарств», чаще всего оказывающихся теми же БАДами. Отличительным признаком мошенничества «на имидже» является запись по телефону на приём с «предварительным звонком доктора для телефонной консультации». Реально практикующий врач никогда не даёт никаких консультаций по телефону пациентам, которых сам не видел.
Целители, гадалки, экстрасенсы. В газете или ином средстве массовой информации размещается объявление об оказании услуг, как то: снятие «венца безбрачия», «порчи», «очищение кармы», «открытие чакр», улучшение «ауры», решение личных проблем и т. д. После оплаты такой «услуги» мошенником производится имитация священнодейства, например «заговаривание» воды, чтобы потерпевший поверил, что мошенник именно оказал услугу. Нередко от самого потерпевшего требуется какое либо символическое действие (напромер, побрызгать «заговорённой», «живой», «мёртвой» водой у порога), что делается также для большей убедительности. Отсутствие результата объясняется расположением звёзд, неудачной наследственностью, «кармой», либо какие-то события в жизни человека выдаются за результат, или делается непроверяемое высказывание («Видите, ваша карма изменилась») о результате.
Сюда можно смело добавлять пункт о мошенничестве с благотворительностью.

Зы
Если ты что-то не умеешь делать - то лучше не берись, меньше провоцировать детей будешь.
 
Так а на сайте почему перевода нету?

Если я про квартиру спрашивала, значит, вы успели ответить, что ни фига ее еще не продали :D

И чего вы хамите? Подрядились собирать бабки - терпите. Или вы думали, что тут куча желающих расстаться со своими кровными в пользу детей с сомнительными нуждами?
 
Назад
Зверху Знизу