как выполнить гидроизоляцию потолка

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2010
Повідом.: 1158
как выполнить гидроизоляцию потолка

подскажите, пожалуйста, может кто-то делал гидроизоляцию потолка. последний , пятый этаж.для предотвращения появления пятен на потолке хочу применить гидроизоляцию токан, нанести ее после грунтовки потолка.
какова правильная технология шпаклевки потолка под покраску, применять ли штукатурную сетку.
 
Останнє редагування:
Она вам не поможет. Сделайте натяжной.
 
Однозначно сверху, если есть технический этаж можно заодно и потолок утеплить - не пожалеете.
 
да техничеcкого этажа нет.
в описании гидроизоляции токан сказано, что она проникает в поры бетона и препятствует проникновению влаги. делают же такую гидроизоляцию на бетонных полах.
 
гидроизоляция

поскольку нет тех. этажа, то у Вас просто промерзает потолок, а влага на потолке-это конденсат из помещения. Единственно верным решением данной проблемы будет утеплять крышу снаружи.но это и самый дорогой путь. Загуглитесь. наберите "Точка росы".
 
значит гидроизоляция на потолке в моем случае принципиально не нужна.
похоже гидроизоляцию никто не применяет. ни одного отзыва не было о нанесении штукатурной гидроизоляции

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
подскажите, пожалуйста, может кто-то делал гидроизоляцию потолка. последний , пятый этаж.для предотвращения появления пятен на потолке хочу применить гидроизоляцию токан, нанести ее после грунтовки потолка.
какова правильная технология шпаклевки потолка под покраску, применять ли штукатурную сетку.

Я тоже столкнулся с такой проблемой, живу на 5 этаже в Хрущёвке без тех-этажа, боролся так. Самый лучший вариант это. 1) На крыше сорвать старый рубероид. 2) Сделать гидроизоляцию. 3) Забить крышу пенополистеролом или пенопластом 50мм. (Полистерол лучше) 4)Сделать стяжку. 5)Закатать сверху опять рубероидом. Результат 100% И летом не жарко. Дорого но эфективно, а из нутри смысла нет. Если появится грибок, непоможет навесной потолок.
 
Назад
Зверху Знизу