Языческое капище славянских богов.

Как бы вы отнеслись к постройке языческого капища, храма?

  • Я буду не против этого

    Голосів: 78 27.2%
  • Я буду против этого

    Голосів: 29 10.1%
  • Мне всё равно

    Голосів: 51 17.8%
  • Я христианин и я ненавижу и презираю все остальные верования не относящиеся к христианству

    Голосів: 7 2.4%
  • Я помог бы в этом деле

    Голосів: 10 3.5%
  • Я заинтересован в возрождении родной славянской веры

    Голосів: 53 18.5%
  • Я христианин, или мусульманин, или буддист, кришнаит и мне всё равно

    Голосів: 13 4.5%
  • Я христианин (другие верования) и я с радостью вам помогу

    Голосів: 7 2.4%
  • Я вижу опасность в том, что люди вспомнят свою родную веру предков, так как это может "пошатнуть" на

    Голосів: 4 1.4%
  • 1, 5, 6, пункты.

    Голосів: 34 11.8%
  • 2, 4, 9 пункты.

    Голосів: 1 0.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    287
  • Опитування закрито .
Это же грозило Збручскому идолу, когда он был вытащен из воды и привезен в с Лычковцы (Lenczyk G., 1964, S. 18-20). Камни от идолов употребляли при постройке церквей, иногда вмонтировали в их стены целые изваяния (Альтенкирхен, Гусятин). Изваяния свозили к современным кладбищам, как в Яровке на Днестре (Тимощук Б.О., 1976, с. 92). В то же время, как и камням, идолам приписывали охранительную и целебную силу. По сообщению А.Г. Киркора, около Коломыи в Карпатах с идола соскабливали кусочки для изготовления лекарств (Kirkor А.Н., 1876, S. 43).


Прятали идолов и сами язычники. Так, идол Триглава в Щетине был спрятан в дупле дуба (Житие Отгона, Котляревский А.А., 1893, с. 370). Вполне возможно, что и Збручский идол был спрятан - традиционно опущен в воду при оставлении язычниками святилища Богит.

Спасибо за ответ. Но вопросов всегда больше...

1584.jpg

Каменный идол Сетовид в селении Олесько Буского района Львовской обл.

Почему он похож на монгола?


post-2-12544671287854.jpg



От куда берутся такие картинки? Метал научились обрабатывать, а камень нет?
67paq8.jpg


zolotoy-sarkofag-tutanhamona.jpg


И последний вопрос. Идолов стали разбивать после крещения Руси. По славяно арийскому календарю, примерно 6000 г. Не ужели за 6000 лет, нельзя было научиться обрабатывать камень?

Выше египетская халтура. 3300 лет назад криворукие забацали.
 
Вам ли ,иудам ,кровососам долбаным ,язычников в жертвоприношениях обвинять?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Дэйл Купер ,поберегитесь ,а то исааки и святоусы с петушинными крылами на троллевидных шлемах высосут усе , им не впервой ,начнут с белков ,а дойдут и до невинных христианских младенцев!:yahoo:
А это еще шо за бибис тут?
 
евреи немогут иметь к этому никакого отношения,
К мегалитам возмозно, а к тому что сверху? Или мегалиты лежали в земле 10 000 лет, а тут пришли пастухи, раскопали мегалиты, и построили 200 лет назад сверху город?

Пруф про двести лет будет.
 
чем бы глупое дитя не тешилось , абы не плакало
я о теме
 
в том,что у неоязычников о духовности и речи не идет по моему никто здесь и не сомневается. не корысти ради.а блуда для все из неообряды жалкие закомплексованные люди. маскирующие свои нереализованные сексуальные фантазии под идеологию общности,духовности и веры.
Вы быстро усваиваете уроки.
 
А чего это иудеи засрали?
Это как раз славяне везде после себя мусор оставляют.
Идите разбирайтесь с ними.
Нет, вы не поняли. Это типа славяне которые находятся под жидопоповским контролем, утратившие чувство общности с природой, одурманенные опиумом глупости, которую им навязали евреи. Это пиздец если честно - ебучие славяне работать не хотят и в том, что они не хотят за собой свое "Г" выметать, они считают виноватыми жидов. Эпичное вытеснение по Фрейду.

я хорошая ученица.
Вы взрослая женщина, пора уже закончить школу. Семерочка, у вас нет четкой идеологической позиции. Вы с кем, с жидами или с славянами?
 
я крещеная православная еврейка. кто я7
Ох... Я все понял о вас. Ваш конфликт внутренний... Он легко решается. Другой вопрос, что вы не хотите делать этого выбора.
Дорогая Семерка, что бы вы не выбрали, вы все равно выберете одного и того же Бога. Живите как минимум по совести, Бог, если он действительно Бог, а не какая-то хуета, типа Дейлиных Ярил-Дрочил со строго заданным набором функций - сам разберется, угодны вы ему или нет, верно ли вы пожили или нет. Просто живите верно - у этих двух религий - простые требования к верующему и они схожи.

Ты начинаешь меня понимать с полуслова.
Было бы что понимать, у вас ведь мысли совсем примитивные.
Что-то тебе везде Фрейд мерещится. Что на эту твою болезненную тягу к престарелому еврею скажет Фрейд?
Чудак, ты говоришь откровенный бред. Мысли свои выражать научись, а то ты действуешь по принципу "сам шучу - сам торчу". Ведешь диалог сам с собой, временами тебя тут никто не понимает.
 
жить верно- это так расплывчато. не убий.не укради-это само собой. а вот про грехи и соблазны...
Совесть атрофировалось у вас? Молитесь, просите Бога вас наставить. Сразу оживет.

приоритеты. что первичнее. любить. или следовать морали. общепринятой и христианской в том числе.
Смехота. :D Фрейд. :D
 
То есть и про язычество он ровным счетом ничего толком не может рассказать.
А зачем мне, славянину, рассказывать тебе - еврею про язычество? Откуда такой не здравый интерес? :)
 
Назад
Зверху Знизу