Игнорируемые почему

но вроде она пишет не ошалевшая от когнитивного диссонанса
:D Да я же не о Ежике.
Я о том как появляются почемучки. А с тем, что, кто то не перестает сомневаться, с тобой согласен, но имел в виду другое. Но это все только гипотеза, я ведь не знаю, что и как там у всех в голове ;)
 
денитор,давай признаемся с тобой что мы два человека живущие в одном сумасшедшем, так ему легче будет со своими когнитивными диссонансами:іржач:
Я не против, вдвоем - веселей! Выберем другого, или будем жить в морге?
 
Я не против, вдвоем - веселей! Выберем другого, или будем жить в морге?

Я предлагаю окупировать Сознание Морды и пусть он слушает наши рассуждения,особеннно по ночам.А потом идёт к дохтуру и просит нас забанить.
Где то недавно было
-Доктор у меня галлюцинации помогите мне!
-Какой доктор гражданин,не мешайте движению и вообще уйдите с проезжей части!
 
Может ошибка в определении "информации принимаемой по умолчанию"?

Ведь та информация которая подтверждается приобретаемым жизненным опытом не вызывает дополнительных вопросов, а та что не подтверждается или не имеется соответсвующего опыта дополнительно уточняется, и со временем некоторые вопросы отпадают, но всегда есть место углубить понимание и тогда начинается копание. ;)

хорошо, давайте внесу уточнение - "информация, принимаемая по умолчанию вами на данный момент")))) всё равно ведь в будущее не заглянем и сейчас сказать, какой вопрос так и останется неуглублённым, а какой будет таки расширен, мы не можем... поэтому и спрашиваю о сейчас))))

Сдаётся мне ёжик говорит немножко о непозноваемости мира,о томтом что люди при всей своей ограниченности и субьктивности пиздец как уверены в своей обьективности и непогрешимости. И живут не мучаясь сомнениями,давно поставив всё на свои места,что говорит не о том что оно на местах, а о том что так легче жить,хотя вроде как сами себя обманывают.
А там хз, может и я её не правильно понял.

это вы, скорее, описательно соединили три мои "данности")))))

я вот о чём:
искать ответы на ВСЕ вопросы в одинаково активном режиме - невозможно... ресурсов у человека для этого не хватит просто... неизбежно какие-то вопросы уходят в тень, давайте дам другое сравнение - ставятся на паузу, по тем или иным причинам...
так вот меня и интересовало, какие именно вопросы для вас сейчас неактуализированы, стоят на паузе, воспринимаются как данность по умолчанию - не потому, что это данность в принципе, а потому что для вас именно сейчас эти вопросы не релевантны...

Как ты поступила, если была на месте того, кто игнорирует в смысле того, чем бы ты мотивировалась при ответе?

на это фразе мой мозг засбоил... ни черта не поняла...

:D Да я же не о Ежике.
Я о том как появляются почемучки. А с тем, что, кто то не перестает сомневаться, с тобой согласен, но имел в виду другое. Но это все только гипотеза, я ведь не знаю, что и как там у всех в голове ;)

так зачем у всех-то?))) оторвитесь немножко от философских обобщений обо всех, скажите о себе))))
 
на это фразе мой мозг засбоил... ни черта не поняла...
Извини, в отличии от сатаны я говорю сложноподчиненными оборотами. Или ты ищешь, как и большинство простых двусвязных ответов?

Я предлагаю окупировать Сознание Морды и пусть он слушает наши рассуждения,особеннно по ночам.А потом идёт к дохтуру и просит нас забанить.
Предложение принимается. ;)
 
я вот о чём:
искать ответы на ВСЕ вопросы в одинаково активном режиме - невозможно... ресурсов у человека для этого не хватит просто... неизбежно какие-то вопросы уходят в тень, давайте дам другое сравнение - ставятся на паузу, по тем или иным причинам...
так вот меня и интересовало, какие именно вопросы для вас сейчас неактуализированы, стоят на паузе, воспринимаются как данность по умолчанию - не потому, что это данность в принципе, а потому что для вас именно сейчас эти вопросы не релевантны...

Зачем существует насилие и боль,почему без него никак нельзя.При озадачивании этим вопросом я как бы сразу перехожу в режим верующего(в обычном режиме скорее агностик).Ответов нет. Правда в данный момент как раз не релевантен.
 
Извини, в отличии от сатаны я говорю сложноподчиненными оборотами. Или ты ищешь, как и большинство простых двусвязных ответов?

)))))))))))))) улыбнули... а родительными падежами вы не говорите?)))))))

фраза просто написана так, что смысла в ней не стало совсем... получилась та самая Татьяна, которая ехала в карете с приподнятым задом...
 
т.е. нет вопросов, ответы на которые вы не знаете и не пытаетесь узнать, почему именно так, а воспринимаете информацию как данность?))))

Так я ж там расписал далее:D Если мне станет интересно почему именно так, а не иначе то, попробую узнать, в разумных пределах естественно. Перепроверять всю информацию.. оооо... так можно и с катушек съехать.
 
)))))))))))))) улыбнули... а родительными падежами вы не говорите?)))))))

фраза просто написана так, что смысла в ней не стало совсем... получилась та самая Татьяна, которая ехала в карете с приподнятым задом...

Молодец, быстро схватываешь.
 
Так я ж там расписал далее:D Если мне станет интересно почему именно так, а не иначе то, попробую узнать, в разумных пределах естественно. Перепроверять всю информацию.. оооо... так можно и с катушек съехать.

по поводу ВСЕЙ информации я уже написала - выше...
и уточнила вопрос - раз уж сразу было непонятно...
 
jozhik сказав(ла):
я вот о чём:
искать ответы на ВСЕ вопросы в одинаково активном режиме - невозможно... ресурсов у человека для этого не хватит просто... неизбежно какие-то вопросы уходят в тень, давайте дам другое сравнение - ставятся на паузу, по тем или иным причинам...
так вот меня и интересовало, какие именно вопросы для вас сейчас неактуализированы, стоят на паузе, воспринимаются как данность по умолчанию - не потому, что это данность в принципе, а потому что для вас именно сейчас эти вопросы не релевантны...
Для меня нет ни одного ни игнорируемого, ни табуированного, ни неакутуализированного вопроса.
Нет и особо приоритетных.
Как нет и ни одного такого, на который дан окончательный ответ.
Все вопросы открыты. На все вопросы в разной степени вероятности и разной степени приближения к истине даны ответы разной степени конкретизации.:)
Любая ситуация рассматривается как дающая ответ на какой-то из вопросов. Вернее сказать не столько ответ, сколько подтверждение вероятности правильности гипотезы.
Получается как бы такое поле ответов, по которому я хожу подчиняясь ситуации в процессе жизни. И собираю плоды, по ходу дела... Эта гипотеза подтвердилась еще раз - вероятность ее правильности увеличилась. Другая не подтвердилась - вероятность уменьшилась. Что, возможно, приведет к появлению новых гипотез из области сопричастных вопросов.

Я вообще не вижу разрывов между вопросами. Это непрерывное поле. А потому нет ни необходимости, ни даже возможности вычленить что-то и оставить за пределами внимания.
 
Потомушо человек инертное умом создание и привычки (в том числе думать как-то о чем-то) довольно глубоко въедаются. Вот и с возрастом у многих вырабатываются рефлексы/привычки. К тому же думать лень.
 
Потомушо человек инертное умом создание и привычки (в том числе думать как-то о чем-то) довольно глубоко въедаются. Вот и с возрастом у многих вырабатываются рефлексы/привычки. К тому же думать лень.

Кстати да. Иногда просто лень узнавать, что это за хреновина. Ответ: хрень какая-то, ну и фиг с ней - вполне удовлетворяет.
На мой взгляд это защитный механизм своего уютнеького мирка, а также чтобы не потонуть в обилии информации.
 
Mr.KoLoBoK сказав(ла):
Кстати да. Иногда просто лень узнавать, что это за хреновина. Ответ: хрень какая-то, ну и фиг с ней - вполне удовлетворяет.
На мой взгляд это защитный механизм своего уютнеького мирка, а также чтобы не потонуть в обилии информации.
Ексель! Это же скокаже вам лет???
Мне вот не лень задницу от дивана оторвать и поинтересоваться. Более того, я считаю, что ни один вопрос нельзя оставлять без попытки на него ответить. Причем как можно быстрее по отношению к моменту его возникновения. Вот как только стало интересно - сразу и попробовать найти ответ. Если сразу не получится - а ведь не получится - он занозой застрянет. И когда подвернется случай - вспомнится.
А вот если интерес так лениво шевельнется - а ты его отложишь в темный угол - потом можешь вполне мимо классного ответа пройти!
Я, собственно, сколько себя помню - ответы на потом не оставляла. А теперь вот выработалась привычка - не проходить мимо вопросов, чтобы потом не пройти мимо ответов.
Лень думать... Странно как-то. Это типа как лень жить?
 
Mopga сказав(ла):
Меньше знаешь - крепче спишь.
Ну да, ну да... И под конец засыпаешь... Засыпаешь... Навсегда...

Mopga сказав(ла):
ЗЫ. Причем тут ексель?
Произносится через Ё и является междометием :) Применяется для слива эмоций. В данном случае - удивления.
 
Ексель! Это же скокаже вам лет???
Мне вот не лень задницу от дивана оторвать и поинтересоваться. Более того, я считаю, что ни один вопрос нельзя оставлять без попытки на него ответить. Причем как можно быстрее по отношению к моменту его возникновения. Вот как только стало интересно - сразу и попробовать найти ответ. Если сразу не получится - а ведь не получится - он занозой застрянет. И когда подвернется случай - вспомнится.
А вот если интерес так лениво шевельнется - а ты его отложишь в темный угол - потом можешь вполне мимо классного ответа пройти!
Я, собственно, сколько себя помню - ответы на потом не оставляла. А теперь вот выработалась привычка - не проходить мимо вопросов, чтобы потом не пройти мимо ответов.
Лень думать... Странно как-то. Это типа как лень жить?

Не многа мне лет :D Раскрою что имелось в виду под хренью :)
Видел я в свое жизни НЛО. Все что мог узнать, данный НЛО видел не только я. А что это был конкретно за объект, так и осталось загадкой. Источников узнать прям на месте не было, инфы спустя время самый минимум - упоминание в газете. Или ложить на поиски ответа все доступные силы и ресурсы, или довольствоваться что таки видел какую-то хрень. Лень мне на эту хрень время тратить. Есть на что поинтереснее потратить.
 
Гото, я так понял ты не все вопросы таки можешь не игнорировать?
 
Назад
Зверху Знизу