Посоветуйте где отдохнуть в Харькове с гостями из США

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2006
Повідом.: 41
Посоветуйте где отдохнуть в Харькове с гостями из США

Всем доброго времени суток!
К моей жене прилетела лучшая подруга из США (бывшая харьковчанка) на Рождественский праздник.Хотелось бы показать город и посидеть где-нибудь в уютном ресторанчике. Цены не играют роли, главное чтобы была какая-нибудь изюминка, например вид из окна на вечерний Харьков, ну или...
Посоветуйте плиз.
 
На Журавлевке!!!
Корякин сад.
В палатках.
 
есть на петровского ресторанчик Twenty two, если конечно не путаю название. Напротив Оскара
Так вот там, на сколько я знаю иностранцы на постой зависают...
 
Всем доброго времени суток!
К моей жене прилетела лучшая подруга из США (бывшая харьковчанка) на Рождественский праздник.Хотелось бы показать город и посидеть где-нибудь в уютном ресторанчике. Цены не играют роли, главное чтобы была какая-нибудь изюминка, например вид из окна на вечерний Харьков, ну или...
Посоветуйте плиз.

А как насчёт свежесваренного пива вместо изюминки? ;) Очень солидно и вкусно можно посидеть в Старгороде (Лермонтовская улица). Для любителей покрепче пивка всё тоже имеется, но уже не собственного разлива :пиво:
 
А как насчёт свежесваренного пива вместо изюминки? ;) Очень солидно и вкусно можно посидеть в Старгороде (Лермонтовская улица). Для любителей покрепче пивка всё тоже имеется, но уже не собственного разлива :пиво:

Да, это местечко знаю и люблю, только жена у меня, в общем пива не пьет... буду искать другую изюминку :) Спасибо!
 
Спасибо, друзья!!
 
я бы посоветовала сходить в ресторан Слобода за рынком на 23-го августа. Вполне приятное место с национальным колоритом и хорошей кухней. Обслуживание тоже понравилось. Не знаю как сейчас, а раньше на входе встречал негр в украинском костюме - улыбаешься с порога.
На всякий случай их телефон для заказа столика 715-50-56
 
Останнє редагування:
не напрягайтесь с ресторанами, ибо если она с нормального города (а не с деревни убитой) - вы ее реально не удивите вообще. Сводите ее на Благбаз в мясные ряды - пусть там попробует мяса всякого, квашенной капусты и все остальное. Такого в Америке нет.

Тогда уж заодно и на вещевой и туда где софтом пиратским торгуют.
 
twenty two рулит англ меню, а дама вроде из Харьковы ...
ведт ее шашлыки и пнльиени кушать :D

ну дели там кстати старгород тоже ниче - типа чешская кухня ....

и в мисто ее сваоди в боулинг поиграть, у них в чтатах боулинги похуже будут в деревнях юююесли она конечно не из неь юорка :)
хотя болы у них раз в 5 дешевли ...впрочем как и все остальное в юса :)
 
"пьяна хата" возле змиева
 
Нахуй, нахуй - кричали пионеры!:-) Там абсолютно призвезденный ансабль злоебучих украинских народных инструментов - играет нереально громко, сопилки вопят, кобзы кобзят, бандуры брынчат... ни поговорить нормально, ни собеседника послушать. Я им как-то врулил 20 баксов с приказанием не играть полчаса! Деньги взяли. Но обиделись.:-) Творческие личности, мать их!

По сабжу: в "Охотный двор" веди их. Когда мой брат с женой (американкой в 4-м поколении, из Феникса) приезжали - я их туда возил. Им понравилось.

Пусть себе кричат пионеры что хотят:-) Мое впечатление от этого заведения не испортится.
Я была там 2 раза. Раз вообще ансамбль не играл, второй раз я сидела в дальнем зале и слышно было лишь отголоски ансамбля, т.е. совсем не напрягало и общались без проблем.
В принципе, пойти можно в любой ресторан - в Британию, Охотный Двор и пр. и пр. НО - человек приедет издалека. Куда? - в Украину. Так какую по идее кухню надо пробовать на месте? - украинскую. Мне так кажется
 
Пусть себе кричат пионеры что хотят:-) Мое впечатление от этого заведения не испортится.
Я была там 2 раза. Раз вообще ансамбль не играл, второй раз я сидела в дальнем зале и слышно было лишь отголоски ансамбля, т.е. совсем не напрягало и общались без проблем.
В принципе, пойти можно в любой ресторан - в Британию, Охотный Двор и пр. и пр. НО - человек приедет издалека. Куда? - в Украину. Так какую по идее кухню надо пробовать на месте? - украинскую. Мне так кажется

Я в "Слободе" был не 2 раза, сейчас значительно хуже чем скажем 1-1.5 назад. По укр.кухне №1 все таки "Пьяная хата";)
 
Я в "Слободе" был не 2 раза, сейчас значительно хуже чем скажем 1-1.5 назад. По укр.кухне №1 все таки "Пьяная хата";)

Жаль....Я там как раз больше года назад была. И уже испортились?...
В Пьяную Хату давно хочу попасть, но далековато как-то

А из приличных мест (пока) не разочаровало Мисто - имеется в виду ресторан, 2-й и 3-й этаж. Вполне красиво, хорошо обслуживают. Особенно люблю сидеть около аквариума
 
Жаль....Я там как раз больше года назад была. И уже испортились?...
В Пьяную Хату давно хочу попасть, но далековато как-то

А из приличных мест (пока) не разочаровало Мисто - имеется в виду ресторан, 2-й и 3-й этаж. Вполне красиво, хорошо обслуживают. Особенно люблю сидеть около аквариума

Хоть раз, но в Пьяную хату стоит попасть.

Мисто - это ж европейская кухня. А нам нравится кавказкая или украинская.
 
Хоть раз, но в Пьяную хату стоит попасть.

Мисто - это ж европейская кухня. А нам нравится кавказкая или украинская.

Нам - это кому, тебе и мне?:-)
А вообще, угадал. И правда люблю кавказскую и украинскую (хотя китайская и итальянская тоже не разочаровали).
 
А где в харькове правильная итальянская еда? Пицца еще куда не шло, похожа, но лазанья...то что делают у нас это не лазанья.
 
Назад
Зверху Знизу