СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
а какое мнение должно быть у волевого умного??? и что он кому доказал?
то что сейчас можно свободно поехать поработать в другую страну - это и есть та свобода к которой все стремились, я не могу понять, почему наш народ этого не ценит... это между прочим могут довольно легко скоро отнять, если все пойдет дальше в том же направлении как и в россии....(((
Дружок, сколько тебе лет?
Волевой умный никогда не говорит, что
Поездки на заработки в чужую страну говорят о том, что своя страна слаба и не может предоставить работу своему гражданину.
Да и гражданину эта страна становится часто не нужна.
Ты ценишь возможность поехать работать заграницу? А я ценю возможность работать в своей стране. Разницу чувствуешь?
Что там в России? Запрещают выезжать на заработки?

тебе за это памятник поставить? разница в том, что у тебя меньше жизненного опыта и уже кругозор, так что разница как раз в этом :))))
Дружок, выводы свои убогие можешь в своем убогом мозгу оставить.
Где ты увидел слово про памятники?
Откуда ты знаешь про мой жизненный опыт?

может он чего нового и интересного в другой стране узнал? ты об этом не думал??
Может он загнанный барашек, которого за человека, как эмигранта, не считают и от безысходности он сидит и изливает желчь на форуме далекой и уже не родной ему страны? Ты об этом не думал?

такой это какой??? ну так он и радуется, что получил, то что хотел :))))
Ты дурак? Перед тем, как задавать вопросы, читай внимательно пост.
Речь шла о ненужности бунтарей.

а что тогда за качественная музыка на украине была?? софия ротару может быть???
Да уж София, конечно, не Сердючка.
 
сынок, это говорит лишь о том , что молодой ышшо ;) Лет на 7-10 меня моложе.
Потому что мое поколение начала 70-х редко наркотой страдало. Мои сверстники спивались.
и в целом в СССР алкоголизм был серьезной проблемой. Народу дохло не меньше чем сейчас. Просто при Совке проблему скрывали, как обычно.
а это и не было проблемой...я думаю им было проще что бы народ непутевый как можно быстрее дох...
это же не немцы, которые будут 70-летний алкоголиков лечить....что бы те не в 80 а в 85 лет умерли...
 
А "Таежный роман" очень неплохой фильм. И "Бумер" тоже. С отличной актерской игрой.
:іржач::рл:

А ты обосрался , когда стал требовать рейтинги IBDH и оказалось что у "Кавказской пленницы" равный рейтинг с тем же "Таежным Романом".
Да, только ты, перед тем, как слюну подотрешь, вспомнишь, что за ТР проголосовало двести человек:іржач:.
Равный рейтинг, my ass.

Для российского кино более приемлем рейтинг "Кинопоиска"
Это кто так решил?
 
Да просто тут цены неправдоподобные приводили. россия (страна-террорист) еще может позволить себе бутер с черной икрой, я ел при СССР бутер с черной икрой, но моим детям черной икры уже однозначно не видать, ну может пробьются в дипломаты попробуют красной икры.
Разве я приводил не правдоподобные? Или 1860.00 грн. за 100 грамм мало?:rolleyes: Пост в теме № 2061.
 
Знания важны всегда. А скажите любезный, где сейчас знания взять что например стать хирургом, или капитаном дальнего плаванья?



Щас начнется рассказ о том что всем надо на программистов учится. Право господа, это уже скучно, набило оскомину.

да учитесь на кого хотите, главное что бы оно было востребовано
сколько нужно этих капитанов??? раз два и обчелся?? экономика меняется, мир тоже, а вы приспосабливаться не хотите... вот в чем проблема..
 
Вышли из положения: в нагрузку к водке давали

Ага. Даже фото плаката помню: "Всем попробовать пора бы, как вкусны и нежны крабы!". Их брезговали есть, просто не знали - что это такое. И кальмары замороженные по 50коп. за кг помню. Но относились к ним люди тогда так, как мы бы отнеслись к питательным дождевым червякам, например.
 
Может потому что поехать то может не любой?
Да, а самое интересное, что наш народ на это смотрит на это, негодует, а сами думают - вот бы мне туда, да икры ложкой... На европейской площади концерт был классической музыки, для народа, вход бесплатный. Звезды понаехали, все как один с нашими фамилиями.Иванов - США, Петров - Германия, Сидоров - Франция. Говорили что бесплатно приехали, для людей спеть. Ну и большой экран поставили, чтобы людям видно было. Дык оператор вместо сцены показывал Вип-зону - как Азаров шампанское жрет и с жирными котами новости обсуждает. А народ смотрит и слюнями обливается.

ну азаров плохой.. я не спорю....я же не говорю, что это хорошо...но брежнев был же не лучше, а намного хуже плохого азарова.. в этом вопрос...
 
не мне дурило ты, дочка родственницы закончила универ, и не пропинала а училась, та хули там говорить, у жены сестра . два высших, второе с красным дипломом, берут на работу только кассиром в магазин, потому как концов нет, да дети маленькие, ей положено по закону 8 часовой рабочий день, с двумя выходными, подскажи где у нас такое есть??:)

Опять устаревшее советское мышление, никто не обязан её брать на работу только по тому что у нее есть какие то корочки. Сейчас не СССР. Что конкретно она умеет? Если она специалист, то она всегда будет востребована.

Знания важны всегда. А скажите любезный, где сейчас знания взять что например стать хирургом, или капитаном дальнего плаванья?

ты школу для начала закончи
 
У Рязанова были хорошие фильмы, но как только не стало цензуры, не стало и фильмов. Поэтому он приравнивается к бунтарям, которые могли работать только под прессингом, туда же можно записать Бортко и Митту.
Характерных актёров ты перечислил всех, и это на весь пост совок. Раньше их было гораздо больше, как и театральных актёров.
Коварен, по своей природе был совок, цензура, КГБ, душили творческих людей, но именно в то время они сняли свои гениальные фильмы. Я уже не говорю про детское кино, которого нет уже 20 лет.

Как только умерли сценаристы я бы сказала... Умер Эмиль Брагинский - не стало хороших фильмов Рязанова. Умер Георгий Горин - не стало фильмов от Захарова... Светлая им память!
 
не городи, если бы она училась на философа, ей бы предложили быть помощницей слесаря??:іржач::іржач:

я же сказал...
специальность должна быть востребована...
в этом и есть смысл капитализма, что немного анализировать и думать головой...
 
ну не все ездили в Абхазию :) для остальной части страны мандарины не были столь доступны.
в Гаграх не был, в Сочи - были. было дорого, как для инженеров, но отпуск был мероприятием планируемым и на него собирали (брали в КВП), соответственно он таки был и даже три недели, на море... но очень и очень скромно. собсно что-то вроде съема комнаты в квартире (с хозяевами или другими отдыхающими) и питания а-ля "пузата хата" или как там эти тошниловки называются. никаких ресторанов, номеров с кондиционером, оллинклюзива и прочих аттракционов: просто море, пара экскурсий, фрукты. все. и стоило сие родительскую суммарную двухмесячную зарплату: сейчас на четыре средних по стране (12,5 килогривен) вполне можно отдохнуть не хуже (Сочи - уже заграница, но Крым пока еще остался и столь же "замечательно" там пожить - не вопрос, под Евпаторией можно по сороковнику в сутки снимать жилье, а это дешевле полутора рублей с рыла при совке и до моря будет не полчаса резвым шагом)
Все верно сказано, кроме маленького НО насчет двух родительских ЗП.
Отдыхали в ведомственных санаториях и БО, и платили 10-15% от стоимости путевки. Остальное профсоюз.:клас:
 
да учитесь на кого хотите, главное что бы оно было востребовано
сколько нужно этих капитанов??? раз два и обчелся?? экономика меняется, мир тоже, а вы приспосабливаться не хотите... вот в чем проблема..

Поделитесь сокровенным знанием востребованности, а то вот ВУЗы учат не пойми кого, они видать не в курсе.
Раньше вот, государство сказало нужно 100 капитанов дальнего плаванья, ВУЗы сказали есть, и гоняли народ до победного. И обученный и востребованный выпускник получался.

Про хирургов что промолчал, нечего сказать?

Может не люди приспосабливаться должны, мы что крысы какие, а мир переделать под себя. СССР кстати мир переделывал. А Украина как уж на сковородке мечется то россия (страна-террорист), то Европа, то МВФ, то ВТО, то НАТО.
 
:D
если ты такой волевой и умный, то расскажи как ты борешься , что бы отогнать молодежь от компов и вернуться к духовному общению в реале ?
Да уж возможностей здесь, на Украине, больше, чем у тебя, в Германии.

не все в жизни измеряется деньгами, тем не менее без них никак.
А ты просто лицемер.
Без них никак и они - все - это разное. Но тебе, остарбайтеру, этого, конечно, не понять.

Да в другой стране и что ? твой пещерный патриотизм никому не нужен. В цивилизованном мире в порядке вещей когда люди работают и живут там где им удобно.
Дружок, то, что у тебя патриотизм никогда не было, и так всем понятно.
Продолжай работать на немецкого дядю. Сюда только не стоит лезть со своими придурковатыми мнениями и советами.

Свое мнение про мое мнение можешь засунуть себе..сам знаешь куда.
Советы папе своему давать будешь. Кстати, ты его с собой забрал? Или тут оставил - на случай, когда тебя оттуда ссаными тряпками гнать будут?

Ты просто нудный, брюзжащий дурак.
Дружок, ты конченный неудачник, который не смог реализовать себя на Родине и потому переехал на чужбину. Ты никому там не нужен, потому и общаешься с бывшими соотечественниками тут, на харьковском форуме.

Я тоже живу и работаю в своей стране. Какое отношение это имеет к данной теме ?
Нехер со своими советами лезть в другую страну.
Так - понятно?

Кстати физически серверы ХФ не в Украине ;) Так что форум международный, в доменной зоне .com
Ага, давайдосвиданья:іржач:.

:рл:
боюсь ты не поймешь, если до сих пор не знаешь
Можешь поведать? Слушаю. Нет? Тихонечно слейся говнецом в унитаз.

а смысл ? будет тоже что и с кино. Что бы я не назвал, ты это это назовешь говном.
Т.е. ты не можешь привести примеров?
 
твои доводы про старперов идиотские, назови группу ,из современных, которая по твоему мнению достойна того, чтобы попасть в музыкальную инциклопедию!

Извини, но ты реально ТУПОЙ, я тебе доходчиво попытался все обяснить, видио не дойдет до тебя никак. То что ты называешь качественной музыкой, это лишь твои личные предпочтения. Я например не люблю ни Машину Времени, ни Пинк Флойд с их стеной, это нудотина неинтересная лично для меня. А в музыкальную энциклопедию хочешь ты или нет, войдут исполнители из каждого отрезка времени, нравятся они тебе лично или нет.
 
Потому что мое поколение начала 70-х редко наркотой страдало. Мои сверстники спивались.
Дружок, ты это своему однодумцу расскажи, Олежке-модеру, он вот утверждает, что роста наркомании нет, что в СССР кололись также, как и сейчас.

и в целом в СССР алкоголизм был серьезной проблемой. Народу дохло не меньше чем сейчас. Просто при Совке проблему скрывали, как обычно.
Статистику приведи, дружок.
 
Опять устаревшее советское мышление, никто не обязан её брать на работу только по тому что у нее есть какие то корочки. Сейчас не СССР. Что конкретно она умеет? Если она специалист, то она всегда будет востребована.

ты школу для начала закончи

Да расскажи. Вот ты крутой специалист попиздеть на форуме, но никому нафуй не упал.

Все, все ухожу. А то ты злой уже, баны уже раздал смотрю. Жалобу еще напиши, как в прошлый раз.
 
ты конечно модератор, но извини, ты полный долбоеб!! что бы уметь и тем более быть специалистом, нужна ПРАКТИКА!!!!не може человек быть охуенным хирургом читая книги по хирургии 6 лет, но не имея практики!!!

:рл: если это талантливый интерн, с хорошим багажом знаний то и работа ему найдется и будущее у него будет, а если это бестолочь то конечно тогда сразу можно идти продавцом в магазин.
 
Извини, но ты реально ТУПОЙ, я тебе доходчиво попытался все обяснить, видио не дойдет до тебя никак. То что ты называешь качественной музыкой, это лишь твои личные предпочтения. Я например не люблю ни Машину Времени, ни Пинк Флойд с их стеной, это нудотина неинтересная лично для меня. А в музыкальную энциклопедию хочешь ты или нет, войдут исполнители из каждого отрезка времени, нравятся они тебе лично или нет.

Пойди расскажи тем кто их международными наградами наградил. Пусть срочно заберут. И твоим любимым Потапу и Сердючке выдадут.
 
ты врешь...
кстати каждый второй это половина... крым и ща полон, может половина ща тоже отдыхают...
Ты что сказать-то хотел, болезный?
Что сейчас в Крыму отдыхают? Да, отдыхают.
У всех ли есть такая возможность? Нет, далеко не у всех.

во-первых что мы с чем сравниваем? сельский час с дискавери? раньше не было вообще ничего, потому что сельский час и ХХ съезд это ничего.
ща есть выбор, свобода...хочу дискавери, хочу дебилы по 1+1...
Дружок, перед тем, как в полемику вступать, читай посты внимательнее. Речь шла не о сравнении количества каналов при СССР и после его развала.

мне кажется ты должен понимать, что ща их больше и они дешевле...
и не дефицит совсем как раньше..
У тебя не было магнитофона при СССР?
У меня был.

а оно позволялось? они после 85 года позволялось...когда была уже фактически перестройка...
Об этом и речь - во время перестройки позволялось..

ну круг общения у вас конечно другой, район был судя по всему тоже...
у меня другая статистика...:))
Так это район - Павлово Поле, далеко не самый криминализованный в городе.
Ты не ответил - лет тебе сколько?
 
Назад
Зверху Знизу