ВОЗ: вегетарианство и сыроедение — психические расстройства

новость с сайта fognews.ru

а этот сайт выдумывает новости на ходу, удосужились бы почитать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там много примеров..
так что расслабьтесь трупожоры
 
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расширила список психических заболеваний, требующих незамедлительного вмешательства врача-психиатра. В него добавлены вегетарианство и сыроядение, которые по классификации психических расстройств внесены в группу F63.8 (с)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я всегда это подозревал :)
Есть у мну справочник этих всех болячек...Так вот пока еще не обновили его классифицирующую часть.
KOD DIAGN
F04 Органический амнестический синдром (неалкогольными или др.психоактивными в-ми
F05 Преходящие психотические состояния,возн. в результате органических заболеваний
F10.4 Расстройства психики и поведения,вследс.употребления алкоголя
F10.5 Алкогольные психозы
F11.2 Наркомания и токсикомания (синдром зависимости)
F19 Интоксикационный психоз (злоупотребление наркотиками и др.веществами)
F20.6 Простая шизофрения
F20.9 Шизофрения, неуточненная
F41 Другие тревожные расстройства
F45.3 Соматоформная дисфункция вегетативнойнервной системы (психогенная этиология)
F48.0 Неврастения
F48.8 Спазм писчий

ЗЫ: мне веганы тож не очень...
 
Вопрос вегетарианства - вопрос скорее этический, чем кулинарный.
Крайности, в том числе и в питании (если они не являются объективно вынужденными,
вследствие, например, болезни) всегда связаны с этическими (психологическими)
или психическими установками.
Мусульмане не едят свинину.
Индуисты - говядину. (Кстати, в допетровские времена и на Руси ее нельзя было есть -
это одна из причин того, что Украина потихоньку с середины 17-го века
стала частью России, а не Польши: Марина Мнишек с говядиной в Москве прокололась :) )
Православные монахи, как правило, не едят мясо вообще, а верующие - в постные дни.
Морепродукты православные греки в пост едят, приравнивая их к грибам,
а русская православная церковь скорее, приравнивает их к рыбе и не приветствует их употребление
(хотя официального запрета нет).
Это, как бы, понятно - религиозные установки, общие для той или иной конфессии.
То есть, этические установки. Правила поведения, одобренные обществом.

Видимо, вегетарианство - это для свято верующих в его пользу людей
тоже своеобразная религия.
Причем, если человек спокойно себе жует лист салата, не обращая внимания
на соседа, уплетающего отбивную с кровью - это нормально. Это его выбор.
Его этическая установка.
Когда же такой "вегетарианец" с пеной у рта доказывает соседу,
что тот урод, потому что поедает мясо убитых животных, - такой фанатик,
как минимум, психически нестабилен.
Потому что навязывает окружающим свою модель поведения.
Это все равно, как мясоед бы навязывал окружающим мнение
о вреде поедания овощей, потому что клетчатка в больших количествах
вредна (что, кстати, действительно, так).

По мне, человек существует до сих пор только потому, что, в отличие от других
животных, имеет большую степень приспособляемости.
В том числе, и в питании. Заберите у коалы определенный сорт эвкалипта -
он скоро подохнет. Человек же, в зависимости от условий обитания может есть все.
Ну или почти все. И ест уже многие тысячелетия все (с определенными вышеуказанными ограничениями).
И искусственно ограничивать себя в рационе
здоровому человеку просто глупо.
Исключительно имхо, конечно :)

ПС: сам мяса не ем.
(до середины апреля, канешна :D
 
очень мудрая речь величайшего ученого, специалиста по ЖКТ :клас:

хочу от себя добавить: не нужно ни в чем себя ограничивать!
хочется мяса- кушайте!
хочется курить - курите!
хочется бухать - бухайте!

это все идет вам на пользу!

:D:yahoo:
Вот речь не мальчика,
но крупного специалиста
в бухании-курении :клас:
*видимо, для его предков жизни
без бухла-табака не было*
:D
 
Представьте как умирает овощ который вы срываете или отрезаете острым ножом... Я могу употребить слово живой по отношению к овощу? Он рос и мог бы расти дальше. Но его зарезали! С какими ощущениями. Брррр. Аж мурашки по коже.
А рыба? Вы едите рыбу? Она плавала бедненькая и тут её с огромным ускорением вытянули из воды на воздух. Ужас... Энергетически передаётся тем, кто это потом ест.

:)

Рыба сотворена в другой "день", не вместе с человеком.
теплокровные животные - в один "день" с ним......
Можете считать это диагнозом:D, но с определенного времени человеку дается возможность осознания - надо ли пожирать себе подобных?... Это приводит к тому, что вегетарианство стоит рассматривать для таких людей - не как стремление тупо улучшить свое телесное здоровье (ну типа банальной диеты). А скорее - как обязательная составляющая духовного развития...
 
Останнє редагування:
вегетарианство стоит рассматривать...как обязательную составляющую духовного развития...

Какова цель такой духовной практики:
исключить употребление плоти мёртвых животных?
Или исключить умышленное лишение жизни живого существа,
"созданного в один день с человеком"?

ужос нах...а после просмотра мультика про чиполино я ни овощей ни фруктов есть не могу...:(
А как насчет огурцов?
fiKOtF-FCmY
 
О опять веганы гавнецом кидаются. В очередной раз доказывая свой диагноз и правоту ВОЗ.
 
отлично. Значит полтора миллиарда индусов и половина Китая больные на голову.

Надо кого-то послать чтоб им об этом сказали:іржач:
 
ЗЫ: мне веганы тож не очень...

А ежели с чесночком и паприкой?:D
Не суди, да не судим будешь... Сие классика - одна из немногих, кои приемлю и проповедую из Библии.
Не хочешь мяса - не ешь, хочешь - ешь. Токмо не проповедуй! Особенно в чужом монастыре! Я мясо ел, ем, и если деньги и здоровье позволят - есть буду! Список продуктов, которые надо поедать вегетарианцам, чтобы полноценно заменить отказ от мяса длинен и сложен, и немало зависит от обмена веществ - тут одной "идеей" не обойдешся!

P.S. Уже стыдливо молчу о полном отказе от курения и почти полном от выпивки...:confused:
P.P.S. А уж куда всунуть свою гетеросексуальность..:D (порутчик Ржевский, молчать!):іржач:
 
отлично. Значит полтора миллиарда индусов и половина Китая больные на голову.

Надо кого-то послать чтоб им об этом сказали:іржач:
Я недавно читал статью одну аналитическую. Так вот, потребление мяса Китаем сейчас нехило растет - как только у китайца появляются деньги - он забивает на всю эту эзотерическую херню и начинает жрать мясо, как белый человек
 
Представьте, как умирает животное, которое вы потом едите.
С какими ощущениями. Всё это остаётся. Энергетически передаётся тем, кто это потом ест.
Это не говоря о том, что до меня писал Opirus о мясе и о том, как оно переносится человеком.
Я ем рыбу и курицу. Другое просто не хочется.
Так что я не вегетарианец.

Рыба и курица не умирают? Ты их живыми ешь, что б энергетику не испортить?

Напоминает трупы в морге :(
Мясо ем но редко. Когда захожу на рынке в мясные ряды то возникает в голове картина: лежат на столах человеческие головы, кишки, висят позвоночники,руки и ноги на крюках...:rolleyes:
Фильмы ужасов отдыхают.


Ммм.. вкуснятина :rolleyes:
 
отлично. Значит полтора миллиарда индусов и половина Китая больные на голову.

Надо кого-то послать чтоб им об этом сказали
дааа сразу видно что в индусах и китайцах ты шаришь, как свинья в апельсинах. Ты хоть что-нибудь при китайскую кухню знаешь?

Я недавно читал статью одну аналитическую. Так вот, потребление мяса Китаем сейчас нехило растет - как только у китайца появляются деньги - он забивает на всю эту эзотерическую херню и начинает жрать мясо, как белый человек
Да у них все из мяса и с мясом. Даже сладкое мясо на десерт бывает. Китаец не жрет мяса только по одной причине - денег нет.
 
Не от хорошей жизни кушают люди в ЮВА кузнечиков, тараканов и змей...
Организьм требует белка.
 
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расширила список психических заболеваний, требующих незамедлительного вмешательства врача-психиатра. В него добавлены вегетарианство и сыроядение, которые по классификации психических расстройств внесены в группу F63.8 (с)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я всегда это подозревал :)

В Одессе, уже открыто сыроедческое кафе и в дальнейшем еще несколько планируют открыть. Получается, способствуют развитию заболевания:)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а чем веганы и сыроеды кормят своих детей?
 
Педиков исключили из списка психов, вегетарианцев внесли.
Я так и знал, что вегетарианцы хуже педрил :))))
 
О опять веганы гавнецом кидаются. В очередной раз доказывая свой диагноз и правоту ВОЗ.
Кому гавнецом покидаться, а кому извольте обновлялку упихивать из-за этого ВОЗа. Вообше группа F - это раздел по психиатрии.
А ежели с чесночком и паприкой?:D
не, вот африкански дружбаны грят, что лучше в лимонной настойке отмачивать, а уж они знают толк в этом.
Не суди, да не судим будешь... Сие классика - одна из немногих, кои приемлю и проповедую из Библии.
Вот именно, только почему-то пожиратели еды моей еды об этом забывають. А еще портят праздники...Кста, на организаторшу миргородского демарша я подал в суд по разделу "недополучение прибыли".
Не хочешь мяса - не ешь, хочешь - ешь. Токмо не проповедуй! Особенно в чужом монастыре! Я мясо ел, ем, и если деньги и здоровье позволят - есть буду! Список продуктов, которые надо поедать вегетарианцам, чтобы полноценно заменить отказ от мяса длинен и сложен, и немало зависит от обмена веществ - тут одной "идеей" не обойдешся!
Ага. Счас сбегуться травоедные дрочеры и устроят срачъ по поводу...
P.S. Уже стыдливо молчу о полном отказе от курения и почти полном от выпивки...:confused:
Ну эт несложно отказаться, но проповедовать? Делать больше нечего...
P.P.S. А уж куда всунуть свою гетеросексуальность..:D (порутчик Ржевский, молчать!):іржач:
Хм, хорошо, что хоть не гомосексуальность...а то вон те тож хотят поболе прав без обязанностей.

А вообще заметил, что врачи чаще всего болеют тем, что сами у других лечат.
 
Назад
Зверху Знизу