На админгранице с Крымом началась бессрочная блокада полуострова

На админгранице с Крымом началась бессрочная блокада полуострова


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    860
...Они не повезут свой лук в Харьков и не будут продавать его по 1 грн/кг. Они брали весной кредиты в банке под залог будущего урожая, теперь им придётся продавать свою с/х технику, дома чтобы рассчитаться по кредитам. И всё потому, ....

Так фермеры в Колумбии тоже берут кредит под выращивание коки. А в Афгане - мака. А злые Американы и Гейропейцы считают, что продукт их производства нельзя ввозить на основной рынок сбыта (где за него платят реальную цену). Приходится продавать в РФ, которая платит руб за грамм. Или вообще бартером рассчитывается, поставляя оружие. Так кто виноват в разорении колумбийских фермеров? Прибыль - это риск, а Сверхприбыли всегда предполагают Сверх-риск. Цена в Украине на картоху - 2.5 грн, в РФ - от 25 руб (8 грн). Вот и читайте классиков: ".
.. при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы...
цитата по: К. Маркс и Ф. Энгельс. Сочинения. Изд. 2-е. Т. 23, С. 770.
 
перекрыли незаконный вывоз товара на оккупированные территории

Я, может, немного не в теме, но что есть "незаконным"? Без накладных перевозка? Так вряд ли, оно ж оформить ничего не стоит. Вон из Сум в Харьков нормально гоняют....

в Европе они в принципе невозможны. Польша живет беднее Германии, но КОНТРАСТОМ это не назовешь. А мы - это тоже Восточная Европа. Где-то лучше, где-то хуже, но в принципе, разительных контрастов нет.

Та вот только в этом году несколько раз в ЕС был и хочу сказать, что контраст таки есть.
 
А мы - это тоже Восточная Европа. Где-то лучше, где-то хуже, но в принципе, разительных контрастов нет.

Разительных контрастов нет?
Ю факин сириозли?
А зачем тогда люди с флажками ЕС бегали в зимой 14? Так тогда уровень жизни населения был в 2,5 раза выше в Украине, чем сейчас.

А так для сравнения съездите хотя бы в Польшу (не самая радужная страна ЕС), поживите там недельку-две и возвращайтесь.
И потом про отсутствие разительных контрастов напишите ))))
 
И если отключат транспорт в Крым - будет невыполнение договора.
Сразу вой поднимется. И Европа реально задумается о надежности транспорта газа..

Европа уже давно задумывается об этом. Просто показывают там всякие новости на тему "потоков" в контексте "весьмирснами", а на самом деле там просто тормозиться всё деньгами - никак до конца не могут договориться кто стройку будет оплачивать.
 
Фермеров одиночек уже практически не существует.

существуют, у моей бабушки в селе все фермеры одиночки и рядом села, там тоже есть немало таких фермеров и продают они свою продукцию перекупщикам
 
Это не фермеры. Это колхозники с лопатой, которые продают излишки урожая с огорода.

да нет, мой брат убирает урожай с помощью своего комбайна и трактора, другие фермеры так же
 
Великие борцы с контробандой, вы знаете что такое ГТД? Вы в курсе, что любой товар пересекающий таможню заносится в базу данных
Вы путаете два понятия: пересечение таможенной границы и контрабанду. Я сам неоднократно проводил (давно это было) грузовики с оргтехникой по ГТД, полностью оформленной по всем правилам. Правда, по ГТД это были яблоки... И хорошо знаю, как работает таможня... По закону - все верно. А вот по факту не совсем.

Да сами взгляните на приведенную в этой ветке бумажку, где дается картошка с жирностью 14%. Она ж на 146% настоящая!
 
Я как-то готовил аналитический отчёт о состоянии фермерских хозяйств по определённому району. Когда-то были крестьяне и у них были паи. Их было много их гордо называли фермерами. Потом происходило укрупнение фермерских хозяйств. В результате появились очень крупные хозяйства, со своей техникой, с бухгалтерией, с наёмными рабочими (колхозниками). В отделе снабжения сети супермаркетов манагеры покупают продукцию у крупных фермерских хозяйств. Фермеров одиночек уже практически не существует.

Слово "крестьянин" вызывает у меня сомнения в ваших словах и определенные мысли касательно вашего места жительства. Ну то таке.
Я лично общаюсь с мелкими производителями. Их есть у нас. Более того, если вы готовили отчет всерьез, вы должны были узнать, какой процент, скажем, молока идет на переробку из частных селянских хозяйств. Поэтому у меня есть основания подвергнуть сомнениям ваши слова.
 
Слово "крестьянин" вызывает у меня сомнения в ваших словах и определенные мысли касательно вашего места жительства. Ну то таке.

Право. Любопытства ради.
А как называется сельский житель работающий в крестьянском (фермерском) хозяйстве?
 
Великие борцы с контробандой, вы знаете что такое ГТД? Вы в курсе, что любой товар пересекающий таможню заносится в базу данных как в Украине, так и в России, что перепродавая импортный товар вы обязаны указывать коды. Как в Казахстане вылавливают партию Польских яблок, ввезенных через Беларусь. Я покупая микросхемы в Китае, собирая из них шкаф управления и продавая его должен отчитываться об импортных комплектующих которые в нём стоят. Любой груз, любой импортный товар можно пробить по базе данных.
Абы попиздеть на тему борьбы с контробандой.

Это не фермеры. Это колхозники с лопатой, которые продают излишки урожая с огорода.

Йоханый бабай. Высказался бы, но боюсь забанят навсегда за идиоматические выражения.
У нас не то что через таможню, у нас так называемого "неучтенного производства" столько, шо мы каждый год можем отчитываться о "рекордном урожая".
Три года назад из Россию в Украину шел поток контрабасного "масла". Так возили в открытую. На электричках. Специально набранным людьми. Никакого отношения к контрабасной мафии не имеющими. Просто набирался народ возить товар. В открытую. Через объявы. :eyecrazy: :eyecrazy:Дело дошло до того, шо белгородская электричка просто останавливалась в поле, грузился товар и снова трогались. На Южном товар выгружался, сдавался и уже там перераспределялся нужными людьми. И сплывал уже гденить в луганскахдонецках как сливочное масло вполне себе "легального" украинского производства. Или российского. или беларуского. Это уж как тому спреду повезло. Базы, бля.

Право. Любопытства ради.
А как называется сельский житель работающий в крестьянском (фермерском) хозяйстве?

:D
Велкам в Украину. Узнаете.
 
Разительных контрастов нет?
Ю факин сириозли?
А зачем тогда люди с флажками ЕС бегали в зимой 14? Так тогда уровень жизни населения был в 2,5 раза выше в Украине, чем сейчас.

А так для сравнения съездите хотя бы в Польшу (не самая радужная страна ЕС), поживите там недельку-две и возвращайтесь.
И потом про отсутствие разительных контрастов напишите ))))

Я не о контрасте между Украиной и ЕС. Тут да, факин бабай, контраст. Я о контрасте между уровнем жизни в Украине и Крыму при России. Не будет контраста. Как его практически нет у России и Украины. ну да, дороги в Рашке лучше (в Белгородщине), сервис хуже (если не сказать хуевый). Порепаного асфальта на тротуарах одинаково. И писал я это в ответ на пост, шо, мол, блокада Крыма приведет к контрасту в уровне жизни между Крымом и Украиной. Не приведет. Менее хуево и более хуево - это не контраст.



Я всё это видел. В дверь электрички специально вставлялась палка, чтобы не закрывалась. За две минуты разгружалась половина вагона. Возили сахар из Харькова, люботинскую водку, из Белгорода - рыбу, масло, сгущёнку. Специальный человечек собирал деньги с перевозчиков, расплачивался с таможенником. Где нибудь на Моторной подъезжали две газельки, загружали товар с электрички. Но это просто мелкий извоз, обычные мелкие контробандисты не делающие погоды.

Э, не. Это часть системы. Просто тогда это разрослось настолько, шо в систему вошли даже левые люди и полезло уже явно. А сейчас идет в тени. Крышуется серьезными людьми. И электричками уже не возят. Возят фурами и вагонами. И я никогда не поверю, шо россияне добовольно откажутся от практически дармового сырья и товара из Украины. Это анреал. Хотя, не понимаю, какого мы тут рвем душу. Можно подумать наши стенания как-то повлияют. Чтобы перекрыть контрабас нужна неимоверная смелость и железная политическая воля. Пока старая серая система держит козыри. Я не верю, шо ее можно побороть силой. Возможно, если власть сможет ей предложить привлекательные условия легалайза, гарантии сохранения капитала,то... Но это уже совсем высокие и сложные сферы. А я простой форумный еблан. :D

А что за месяц моего отсутствия в Украине это называться стало иначе?

Тогда вопрос тем более странен. Живете в Украине и не знаете как у нас называют мелкого производителя из сельской местности?
 
Останнє редагування:
Я о контрасте между уровнем жизни в Украине и Крыму при России. Не будет контраста. Как его практически нет у России и Украины
Між РФ та Україною - можливо
А от між Україною там Кримом - запросто
як і між Кримом і РФ
 
Всем насрать на жителей Крыма. Что такое Крым - степь, голая степь без воды. Отгороженый горами кусок южного берега - тоже мне блядь курорт. Русско-Турецкая война была не между Россией и Турцией, а между Россией и Англией с Францией. Турцию как бывшую колонию просто заставили воевать, Крым ей нах не нужен был. Франция строила корабли для турков, Англия давала пушки. Поэтому флот и пушки у турков был гораздо сильнее и лучше. Англичанам и Французам Крым нужен был как военно-морская база. СССР провёл в Крым воду, начали что-то выращивать в степи. Потом все пошло по пизде в связи с незалежностью. У меня много знакомых приехавших из Крыма в Харьков, потому что там делать нечего, работы нет, ничего нет. Когда перекрыли мешками с песком канал, то думали что будет полный пиздец. А он не наступил, потому что он уже наступил гораздо раньше даже когда была вода. Американцев и Россию Крым интересует чисто лишь как территория, на которой можно разместить военно-морские базы. Не зря генсек НАТО спрашивал Петю про Крым на учениях подо Львовм. Интересовался, где обещанные ранее территории под базы. А Вова всех наебал и поставил в Крыму свои военные базы. И теперь всякие блокады - чистый вздроч. россия (страна-террорист) из Крыма не уйдёт, даже если им придётся кормить два миллиона дармоедов.

Вен, если вы такой же форумный еблан, как я, а не штатный сотрудник из серой трехэтажки, то мне вас искренне жаль. Какая нах американская база в Крыму? Кому в Штатах она нах нужна? Мы шо тут в постсовке совсем мозгами поехали? Мы всерьез будем обсуждать хуйню о том, шо американцам нужна наша засраная Постсовковия для каких-то там баз? Против кого? Против России? В Крыму против России? Шоб контролировать засраную черноморскую лужу, запертую тем же НАТО как старый сортир?
Если пресс-секретарь Белого дома может позволить себе назвать Россию страной, экономика которой"все же немного больше испанской", то о чем мы вообще рассуждаем? Страну, которую бояться всерьез, не опускают привселюдно. Я даже представить себе не могу, шоб нечто подобное Штаты б вякнули о Китае.
Все ж элементарно. Есть две страны, ядерное оружие которых вызывает опасения. Это КНДР и РФ. И если С.Корею всегда рассматривали как обезьяну с гранатой, то в отношении России до недавнего времени такого не было. Ну Путину понадобился Крым. Нахуя - никто уже не узнает. Мож, когданить, если доживем, кто-то и напишет об этом мемуары. Но вряд ли это случится скоро. Мож, Вован отжал Крым просто потому, шо ему захотелось иметь эту игрушку. Говорят, он к Севастополю неровно дышит. А тут подвернулась возможность. Весь мир строит грандиозные теории неких тайных и страшных планов Кремля, а их, возможно, и нет. Вован сглупил, а теперь все зашло настолько далеко, шо хер знает как все закончить. Но конфронтация налицо, а у Раши есть ядерная дубинка, и последнее - слишком важный аргумент, шоб америкосы могли оставаться в стороне. Вот и весь секрет их поддерки Украине. Да, они пытаются с помощью Украины вернуть в стойло Россию. Вы можете по этому поводу возмущаться. Но если пиндосы не наваляют Вовану по ушам, на всем придется приготовиться к тому, шо ближайшее будущее у нас пройдет в окопах и подвалах. Ну или будем, как сирийцы, брать штурмом границы Польши и Словакии.
 
Американцев и Россию Крым интересует чисто лишь как территория, на которой можно разместить военно-морские базы.
От нєхуй піндосам робити, як контролювати стратегічну керченську протоку, строячи базу у Криму
наче їм турції з болгарією мало.
 
От нєхуй піндосам робити, як контролювати стратегічну керченську протоку, строячи базу у Криму
наче їм турції з болгарією мало.

Да это все стандартно-пропагандистское оправдание аннексии. По типу поездов с бендеровцами и прочей гебельсовщины.
 
Да это все стандартно-пропагандистское оправдание аннексии. По типу поездов с бендеровцами и прочей гебельсовщины.
ну, бандерівці в криму були, раніше
але я вже туди не їздун, так шо.....
мабуть їх там вже поменшало :)
 
Назад
Зверху Знизу