Eset NOD32 - программа-антивирус

Статус: Offline
Реєстрація: 02.07.2005
Повідом.: 911
Eset NOD32 - программа-антивирус

Что требуется от программы-антивируса?

0. Надёжная защита операционной системы и данных пользователя.
1. Малая ресурсоёмкость.
2. Скорость и объём обновления из Интернета.
3. Удобная управляемость.
4. Русская версия.


Как определить качество программного продукта, в частности антивируса, удовлетворяющего вышеописанным требованиям?

1. Изучить статистико-аналитические исследования, проведённые в тестовых лабораториях компьютерных изданий, и опубликованные в периодических изданиях.
2. Изучить полученный из Интернета материал, задав поисковой системе запросы: самый лучший антивирус, обзор антивирусов, статистика антивирусов, анализ антивирусов, и т.д.


Проделав вышеописанные действия, предлагаю ознакомиться с программой-антивирусом рекомендуемой такими периодическими изданиями, как: "Мой Компьютер", "Домашний ПК", и др., а также различными независимыми экспертами, опубликовавшими результаты тестов в Интернете.

Eset NOD32 Посилання видалено

Статистические исследования данной программы показывают её явное преимущество перед большинством других антивирусных программ.

Мой личный опыт использования данной программы примерно год. За это время я много раз сам сравнивал разные продукты, данной тематики, и пришёл к окончательному выводу – данный продукт единственный в своём роде.

Также приведу несколько характеристик данной программы:
- нет пропущенных вирусов с начала разработки программы – с мая 1998 года (VB100%);
- ресурсоёмкость резидентного модуля не больше 1.5%;
- время обновления новой версии базы до 1 минуты;
- размер ежедневного обновления до 100Кб;
- вирусная база обновляется по мере появления новых вирусов, примерно 5 раз в неделю.
- легкость в настройке и управлении.


Источники информации:
- Virus Bulletin (Посилання видалено) – лучший независимый международный ресурс, регулярно проводящий тестирование антивирусных программ;
- журнал «Домашний ПК» №1-2 за 2004 год, страница 52;
- и другие.

Настоятельно рекомендую.
Рекомендую использовать с Windows XP SP2.
 
Останнє редагування:
готов купить его!!! продашь?
 
Продашь? Может лучче кто подскажет, где на это счастье(2.12.2 - кажется так) мона кряку найти...а то переставлять раз месяц достаёт.
 
Есть все компоненты:
- установочные файлы
- руссификатор
- крек для обновления без пароля
- крек для испытательной версии
- последнее обновление
 
Останнє редагування:
неа!!! я с креками не связываюсь!!! я хочу купить!! вот мой друг в Новой Зеландии платит по 2 дол в месяц ЭССЕТУ за нод32, но он у них уже старый клиент. Я согласен на немного больше в месяц!! :-)
 
так в чём проблема купить его на их сайте?
 
там надо 40 дол платить за какую-то коробку!! раздел УСЛОВИЯ на сайте вообще пустой! Короче говоря, их российский представитель мутный какой-то...
 
2dima240: попробуй посмотреть на рунетовских фаловых порталах...может и будет какаянить инфа по твоему вопросу

2Draber: я чёт не понял: ты хочешь впарить кому-то за $ крякнутую версию нод-а, или как? :-?
 
Для dima240: Узнай здесь, есть ли у них лицензионная версия NOD32.
Посилання видалено

Для Finder: Всё зависит от того КОМУ он нужен.
 
Мне нужен...
 
Ставил НОД32 - через некоторое время машины стали ОЧЕНЬ сильно тормозить. Вернулся на Вебера - все стало нормально... НОД32 стёр.
 
Если рассматривтаь нелицензионные варианты - я полюбляю Symantec Antivirus CE 9
(Corporate Edition). Очень удобный в разворачивании, массовой установке, настройке и обновлении, причем обновления таскает прямо с их сайта самостоятельно.
Не тормозит даже на 400-500 мегагерцовых машинах.
 
2 dimas: Неверю.

Rambler, Yandex и Ukr.net поменяли dr.web на NOD32?
 
2 Draber:
мы говорим о Linux/Unix или Windows версии ?
 
У меня НОД32. ВЕб - это вообще мусор, 20% вирусов ему не по зубам.
Говорят что и НОД не идеалем, но в моей практике он всегда при РЕАЛЬНО минимальной загрузке проца не пропустил не одного шпионского модуля, вируса, трояна, скрипта вредоносного итд итп. Если бы у меня был P4EE - то наерное стоял бы ********** 5 - очень хорошь, но так тормозит тачку что ну его нафиг.
 
хм....
на амд 600 стоит нод32 уже 3 версии, ну базы это конечно трабл, но думаю тоже о покупке.

Тормоза от него Не видел, ест ьправда иногда проблемы с совместимостью между модулями с других преложений, но крайне редко проевляются.

Жрет он хм .. 2.500 метра ну предположим, что на вашей системе больше тоетсь 5 метров оперативки максимум. А это извините не 14 каспа... Симантек... ну конечно неплохо... только часто глючит, у себя и знакомого видел, и от 9 до 12 озу.

Ловит все...а после маленького виряка, который отрубил каспа из системы к чертям за 3-5 сек. касп мне более не нравится!
 
Пробовали "гонять вирусы" на нескольких СБ с ОС Винда 2К и ХР
1. Стоял ********** с последними базами вирусов не находил
2. Убрали касперского поставили НОД32 (базы последние), он нашел около 200 зараженных файлов (удалили их или вылечил). На следующих проходах вирусов не находил.
3. Удалили НОД поставили AntiVir (Посилання видалено) он после нода нашел еще 4-5 зараженных файлов.

Вот такое независимое иследование антивирусников :-)

С уважением Сергей
 
По умолчанию в NOD32 такие установки: (зелёный - включено, красный - выключено)
- объекты для диагностики:
файлы, загрузочные сектора, оперативная память, упаковщики, архивы, почтовые вложения.
- методы диагностики:
вирусная база, эвристический анализ, расширенная эвристика, потенциально опасные приложения.
- чувствительность эвристики:
безопасная, стандартная, глубокая.

Если включить необходимые функции, то NOD32 будет находить даже модули Radmin'а.
 
Куда приходить?
Постараюсь определить истинную причину тормозов на твоих компьютерах.
 
Назад
Зверху Знизу