Предпраздничный день?

Ага, вы рожаете, а воспитывают пущай в детском саду? Почитайте кодекс о браке и семье, там мнооого, чего об обязанностях говорится, в том числе, об обязанностях отца. А именно - что он должен не только материально содержать ребенка, но и принимать участие в его воспитании и всяческом развитии.
 
Ага, вы рожаете, а воспитывают пущай в детском саду? Почитайте кодекс о браке и семье, там мнооого, чего об обязанностях говорится, в том числе, об обязанностях отца. А именно - что он должен не только материально содержать ребенка, но и принимать участие в его воспитании и всяческом развитии.

дамочка! не прикдывайтесь.:іржач::іржач: Воспитатель от слова воспитывать, а не сторожить. Или вам это в вашем возрасте еще не понятно?
А тема про роль отца в ячейке общества? :yahoo::іржач:
 
В отличие от вас, свои обязанности по воспитанию и обучению детей я не перекладывала ни на детские сады, ни на школу. Садам и школе - свое, родителям - свое. Вам, в вашем возрасте, это понятно?
 
Вы так и не ответили, что в Вашем понимании "ого-го" зарплата. И за какой минимум в час Вы согласны работать?

ого-го зарплата, пардон, за какие функции?:) Ничего не делать я готов тыщи за 2.
Работать кем я должен соглашаться? Что за бред?! Я работаю тем, кем я работаю и при этом не перекладываю свои функции на остальных. И вполне понимаю, что стоит немного напрячься, немного поработать и, о чудо, мне заплатят больше. Но этот вариант не про воспитателей. )))

В отличие от вас, свои обязанности по воспитанию и обучению детей я не перекладывала ни на детские сады, ни на школу. Садам и школе - свое, родителям - свое. Вам, в вашем возрасте, это понятно?

Вы так ловко прикидываетесь невменяемой. Я вам просто аплодирую....
Согласно официальным данным, сад работает с 8 до 19. Извольте соответствовать. А эти сопли оставьте при себе. Все ваши хотелки и чаяния.
В отличие от нас-это где?))) Где в СМИ проскакивала информация о моих недоработках в воспитании? Я, так понимаю, это-АБЫ_НЕ МОВЧКИ)))
 
велкам на шахту, на стройку, в айти..Человек взялся делать, а потом только выяснил, что зарплата никакая?
Так вы предлагаете на 1500 нифига не делать? или делать на 30-50-70%? Какой выход-то?
В чем моя вина-то? Что я понадеялся на ответственность и профессионализм человека, он он, видетели отбывает повинность? Тем более, что было предложено поработать отдельно за отдельную плату.
 
велкам на шахту, на стройку, в айти..Человек взялся делать, а потом только выяснил, что зарплата никакая?
Так вы предлагаете на 1500 нифига не делать? или делать на 30-50-70%? Какой выход-то?
В чем моя вина-то? Что я понадеялся на ответственность и профессионализм человека, он он, видетели отбывает повинность? Тем более, что было предложено поработать отдельно за отдельную плату.

слушайте. почитайте "черную книгу менеджера" там очень хорошо изложена причина, почему даже за отдельную плату кто-то может не хотеть дополнительно работать. У воспитателей есть свои семьи и свои, зачастую маленькие дети и внуки, да и мужья тоже. Которым нужно уделить внимание, ибо "не хлебом единым..." А после рабочего дня в лучшем случае с 20 спиногрызиками, которым (как бы вы тут не распинались), а внимание таки уделяется и немало, я так понимаю возникает одно желание - лечь и заснуть. А если говорить еще и о воспитателях ясельных групп, так я подозреваю, что моя работа на 2,5 ставки и не попадает... особенно первые полгода превыкания малявок к садику воспиталкам и покушать некогда... во всяком случае наша воспитатель за это время похудела просто на глазах... так что ваши дополнительные заплачу дежурным воспитателям...
 
Я предлагаю не брызгать слюной, что человек НЕ захотел работать в НЕ рабочее время. Это ее законное право.
Если речь идет о 30 декабря, то впервые соглашусь с Маголом, короткого дня у воспитателей НЕТ. Поэтому она не могла не захотеть работать.
 
Я предлагаю не брызгать слюной, что человек НЕ захотел работать в НЕ рабочее время. Это ее законное право.

вот вот..воспитатель не захотел РАБОТАТЬ В ОФИЦИАЛЬНО РАБОЧЕЕ время...Потому предлагаю вытереть свои слюни. Честно говоря уже надоело избирательное слабоумие.
Я в н-ный раз спрашиваю: на каком основании 30 декабря короткий день?

слушайте. почитайте "черную книгу менеджера" там очень хорошо изложена причина, почему даже за отдельную плату кто-то может не хотеть дополнительно работать. У воспитателей есть свои семьи и свои, зачастую маленькие дети и внуки, да и мужья тоже. Которым нужно уделить внимание, ибо "не хлебом единым..." А после рабочего дня в лучшем случае с 20 спиногрызиками, которым (как бы вы тут не распинались), а внимание таки уделяется и немало, я так понимаю возникает одно желание - лечь и заснуть. А если говорить еще и о воспитателях ясельных групп, так я подозреваю, что моя работа на 2,5 ставки и не попадает... особенно первые полгода превыкания малявок к садику воспиталкам и покушать некогда... во всяком случае наша воспитатель за это время похудела просто на глазах... так что ваши дополнительные заплачу дежурным воспитателям...
просто слезы умиления навернулись..Кроме как воспитателей никто не работает и никто не устает.

Если я отказываюсь ЗАРАБОТАТЬ сверхурочно, то в отсутствии денег виню исключительно себя. Тут же какой-то сюрр. Тут некоторые закидали идею: мол, мало платят, потому имеют право уходить раньше и забивать на обязанности. Предлагаешь заработать-НЕЕЕЕ.
Может упростить воспитателям жить и носить деньги непосредственно на дом? У них ведь дети, семьи и они еще устают.
 

Вкладення

  • 3kl5iwr0eeul.jpg
    3kl5iwr0eeul.jpg
    85 КБ · Перегляди: 47
Я в н-ный раз спрашиваю: на каком основании 30 декабря короткий день?
На основании того, что государство так решило. Если Вы еще не поняли, оно у нас "с выдумкой": хочет - КЗоТ для всех пишет, а хочет - на зарплате бюджетников экономит, устраивая им короткие дни, принудительные отпуска "за свой счет" и т. п. Приказ "В течение месяца КАЖДЫЙ сотрудник детского сада ДОЛЖЕН минимум один день пробыть в отпуске за свой счет" - это по КЗоТу, по-вашему? Однако же буквально в прошлом году такая "указивка" пришла заведующим д/с от вышестоящих ГОСУДАРСТВЕННЫХ организаций.
 
а можно номер указивки? И про 30 декабря.
И про 28 декабря, когда воспитатели устраивали сабантуй и заявили, что детей нужно забрать после сна.
Про то, что воспитатели тоже люди даже не заикайтесь. Лично у меня, на конторе, все сабантуи ПОСЛЕ работы. И, думаю, что у многих так.
 
а можно номер указивки? И про 30 декабря.
И про 28 декабря, когда воспитатели устраивали сабантуй и заявили, что детей нужно забрать после сна.
Про то, что воспитатели тоже люди даже не заикайтесь. Лично у меня, на конторе, все сабантуи ПОСЛЕ работы. И, думаю, что у многих так.

Магол, скоро 8 марта, так шо будет еще один повод темку поднять:yahoo:
а потом 9 мая и тд и тп.
лишь бы вам не надоедало;)
 
Забирайте детей в любой день во сколько можете до закрытия дежурной групы-и ставте их перед фактом(не могу и все,у меня полный робочий день)-и никто вас не заставит.Просто каждый родитель должен знать свои права.
 
Или не забирайте - просто ставьте воспитателей в известность, что вы сегодня работаете ночью и вообще, не настроены заниматься ребенком. А сотрудникам полезно поработать иногда, да.
 
А как поступить воспитателю, если пятница, 20.30, а родителей нет и телефоны не отвечают? По закону она должна отвести ребенка в милицию и сдать инспектору по делам несовершеннолетних, чтобы этой семьёй занимался опекунский совет.Помнит ли кто чтобы такое на практике было? А то вы только свои ПРАВА знаете, а ОБЯЗАННОСТИ?

это к чему? забирать ребенка с пол-дня по чьей-то просьбе - это уже обязанность?
а в описанном Вами случае, если это систематически повторяется - ну так следуйте инструкции, в чем проблема?
Вдруг там с родителями что-то случилось, в аварию попали (не дай бог!) - об этом Вы не подумали?
 
Назад
Зверху Знизу