Воровали бы вы, если бы была такая возможность?

Воровали бы вы, елси бы была такая возможность?

  • Конечно! Нельзя такой шанс упускать.

    Голосів: 7 20.0%
  • Да, чуть-чуть

    Голосів: 1 2.9%
  • Подворовывал бы в семью.....

    Голосів: 3 8.6%
  • Что вы. Только взятки.

    Голосів: 3 8.6%
  • Помогал бы самую малость компаньонам по бизнесу

    Голосів: 3 8.6%
  • Все воруют, и я буду!!!

    Голосів: 0 0.0%
  • Нет.

    Голосів: 11 31.4%
  • Затрудняюсь ответить.

    Голосів: 7 20.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    35
Статус: Offline
Реєстрація: 20.09.2005
Повідом.: 421
Воровали бы вы, если бы была такая возможность?

Предположим вы чиновник высокого уровня (премьер например) или президент крупного фонда и контроль над вашими действиями не слишком велик.
Вопрос: Брали бы вы взятки, воровали с бюджета, отмывали грязные деньги и осуществляли прочие незаконные операции для наполнение своего кармана?
 
Я думаю что вопрос неуместен по одной простой причине - никто не был в этой шкуре и не знает как бы повел конкретно в данной ситуации реально, ну а фантазировать можно до бесконечности.
 
Я бы себе официальную зарплату поднял бы до нужного мне уровня вот и всё.
 
Если есть шанс урвать - буду это делать!
 
НЕ ответила, бо нет такого варианта: "фигего знает, как бы я поступил(а)"
правда не знаю.
жуть как хотца сказать "НЕТ", но в тоже время я понимаю, что если бы я была чиновником и мой близкий заболел бы или что-то еще, а денег нет, то взяла бы, взяла как миленькая
 
dimas сказав(ла):
Я думаю что вопрос неуместен по одной простой причине - никто не был в этой шкуре и не знает как бы повел конкретно в данной ситуации реально, ну а фантазировать можно до бесконечности.
Ну если в общем на вопрос посмотреть.. ;)
Тут только надо быть постоянно готовым, что не только ты будешь воровать, но и у тебя будут. Насколько я понимаю, в России это еще не переломили, а на Украине еще даже не взялись за эту фигню.
Это же кошмарная ситуация. Ни на кого и ни на что нельзя положиться. С другой стороны - куда ты денешься если все вокруг воруют? :confused:
 
Ну я никогда не смотрю на других - так что мне пофигу "С другой стороны - куда ты денешься если все вокруг воруют?". Пускай делают так как считают нужным, а я буду делать так как я считаю правильным.
Хотя как знать как это будет в жизни.
 
dimas сказав(ла):
Ну я никогда не смотрю на других - так что мне пофигу "С другой стороны - куда ты денешься если все вокруг воруют?". Пускай делают так как считают нужным, а я буду делать так как я считаю правильным.
Хотя как знать как это будет в жизни.
Да куда ты денешься! Предложат за подпись на дурацкой бумажке годовую зарплату, или даже без подписи - просто взять долю.. Способов же - миллион!
Потом ситуация, если ты не воруешь, это не значит что не воруют у тебя! Ты можешь быть самым честным - а тебя до нитки разденут (без бандитизма, конечно!).. :confused:
 
Ну вопрос то не так задавался :)
А по поводу денег - смотри мой второй пост в этой теме...
 
dimas сказав(ла):
Ну вопрос то не так задавался :)
А по поводу денег - смотри мой второй пост в этой теме...
Да реально и не нужно сидеть на Большой Должности - можно и на маленькой. Только на государственной. Этого хватает, как показывает практика. :пиво:
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Да реально и не нужно сидеть на Большой Должности - можно и на маленькой. Только на государственной. Этого хватает, как показывает практика. :пиво:
Да - если воровать или брать взятки, то маленькой должности хватит. А если нет - то и большой не хватит...
 
dimas сказав(ла):
Да - если воровать или брать взятки, то маленькой должности хватит. А если нет - то и большой не хватит...
Когда складывается такая паршивая ситуация - воруют ВСЕ. Начиная от уборщицы и кончая Президентом. :(
Практически в открытую, не таясь.. Причем, как говорил Марк Твен - "Если своруешь булку хлеба - сядешь в тюрьму, а если - железную дорогу - станешь сенатором"(С) :-)
 
Интересно и почему это голосование по популярности так отстает от УПА ... :-)
 
Воровать грешно, я бы прсто создал условия вокруг себя такие, что бы можно было не напрягаясь много заработать.....
 
Ну и менталитет у нашего народа - 50% воровало бы. Чего ж мы тогда хотим и чему удивляемся, что бардак в встране.
 
Пр менталитет .. один человек работающий на таможне ответил на вопрос о том "берет ли он" так
Есть люди которым дают - и они берут;
Есть люди которым дают - и они не берут;
А может бы и взял ... да мне не дают ... не знаю.
 
Я бы не воровал (у государства), а возмещал бы убытки (государством мне причиненные) :-)
 
Международная организация Transparency International опубликовала очередной ежегодный доклад о глобальной коррупции, остающейся на протяжении многих лет одной из основных проблем развивающихся стран. В этом рейтинге Украина делит 107 место с Беларусью, Эритреей, Гондурасом, Казахстаном, Никарагуа, Палестиной, Вьетнамом, Замбией и Зимбабве. Всего в индексе упомянуто 159 стран.

Украина несколько поднялась в рейтинге восприятия коррупции, ее показатель за 2005 год составил 2,6 против 2,2 годом ранее. Авторы индекса связывает улучшение положения с приходом к власти администрации Несмотря на определенный прогресс в области борьбы с коррупцией, индекс коррупционности 70 стран - участников списка все еще ниже трех единиц, отмечает пресс-релиз TI (10 единиц с точки зрения TI означают полную прозрачность, 0 - абсолютную коррумпированность).

Наиболее коррумпированной страной в мире названа республика Чад, самой свободной от коррупции оказалась Исландия.

Ситуация в России по сравнению прошлым годом ухудшилась - эта страна заняла 126-е место по коррумпированности. В прошлом году россия (страна-террорист) находилась на 90-м месте. В этом году в группу с РФ вошли Албания, Нигер и Сьерра-Леоне. Менее коррумпированными по сравнению с Россией признаны, например, Буркина-Фасо, Уганда и Афганистан.
Посилання видалено
 
nеds сказав(ла):
Предположим вы чиновник высокого уровня (премьер например) или президент крупного фонда и контроль над вашими действиями не слишком велик.
Вопрос: Брали бы вы взятки, воровали с бюджета, отмывали грязные деньги и осуществляли прочие незаконные операции для наполнение своего кармана?

Задумывался я пару раз над таким вопросом: а украл бы я чего нибудь, или просто пошел бы на преступление?
Естественно без насилия, человеческих жертв. Предположим у меня была бы 100% железная гарантия, что меня не поймают, взял бы бабки? Подумал и ответил - скорее всего взял бы.
Но на постоянной рутинной основе, пожалуй нет, это сильно напрягает. Каждый раз брать конверт или подписывать лажу с мыслью, что сейчас зайдут менты и всему настанет конец? Нет уж, увольте. Да и совесть как никак не пустой звук.
 
Врядли коли ты на такой должности то сам себе решаеш как с неё уйти. Лучще с о скандалом(не договорились) чем с позором(договорились да не с теми). Чиновник такого уровня как правило не нуждается в фин.помощи своей семье. А честь(если кто не знает что за слово гляньте в словаре) дороже.
 
Назад
Зверху Знизу