• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Из жизни участников хозяйственного раздела.

Вот такие ножи.
Переглянути вкладення 10608563
Верхний 12" (30,4 см), очень широкий, 7см, практически ширина ладони, взял для нарезки капусты и т.п. крупногабаритных продуктов, пользоваться буду редко, но в хозяйстве такого не хватало.
Второй универсальный нож 6" (15,2 см).

Что поразило, так это геометрия лезвия за такую цену, в принципе из за этого я и обратил внимание на них. В живую не видел, ожидал худшего.

Лезвие 2,5-2мм (блин села батарейка на штангеле))) от рукояти плавно сходит в 1-0,5мм к носку.
Переглянути вкладення 10608564

Спуски от обуха, сведены очень тонко, меньше 0,5мм, где то 0,3-0,2мм на глаз.
Переглянути вкладення 10608565
Подобное видел только на дорогих ножах.

За счет этого режут оочень легко, бергоффы даже при заточке до состояния бритвы нервно курят в сторонке, а эти при грубой заводской заточке кромсают все практически без нажима.
Добавить к этому всему очень удобные рукоятки и не самую плохую сталь... в общем сказать что я доволен, ничего не сказать, возьму еще 8" шеф, овощной и отправятся мои бергоффы в гараж на вечный покой.
Как то так, в общем рекомендую:)

ЗЫ: одного не пойму, почему всякого Г на прилавках навалом, а эти отличные ножи, с ценой ниже того Г, так трудно найти(((
 
Останнє редагування:
Мои поздравления удачно защитившимся коллегам!!!
 
Мои поздравления удачно защитившимся коллегам!!!

Спасибо! Раз пошла такая жара то хочу заранее рассказать о своих планах по поводу встречи электрической братвы. Давно назрело желание встретиться коллективом, которым уже неоднократно встречались. Ну и хотелось бы увидеть коллег с которыми ещё не встречались на форумовке но общались на форуме и не только.
Вобщем предлагаю встретиться у меня в гараже (на Зерновой р-н Одесская).
Программа:
1.Общение по роду деятельности и не только. Всё кроме политики.
2. Колбаски на сетке+шашлык
3. дегустация наиблагороднейшего напитка домашнего производства настоянного на прополисе с моей пасеки.
4.Знакомство с новыми коллегами, обмен контактами.
В планах провести встречу где то через недельку-полторы. Просьба отписаться кто желает поучаствовать ну и желаемую дату дабы собрать всю информацию, сопоставить и максимально большим количеством встретиться.



ЗЫ: одного не пойму, почему всякого Г на прилавках навалом, а эти отличные ножи, с ценой ниже того Г, так трудно найти(((

Согласен. Вот сфоткал свои трамантины. На первом фото дешевый маленький и неказистый на вид кухонный ножик. Но как удобно лежит в руке и какая классная сталь и тонкое лезвие. Картоху чистить одно удовольствие!
Второе фото туристический нож средних размеров. Незаменимая вещь для вылазок и походов. Удобная ручка, лёгкий, хорошая сталь и удачная конфигурация клинка. Незаменим для нарезки хлеба, овощей, колбасы итд.
 

Вкладення

  • 011.jpeg
    011.jpeg
    47.5 КБ · Перегляди: 352
  • 022.jpeg
    022.jpeg
    117.8 КБ · Перегляди: 357
  • 033.jpeg
    033.jpeg
    137.3 КБ · Перегляди: 357
Останнє редагування:
Я себе такой планки не ставлю. Остановлюсь на специалисте. В науку меня не сильно тянет.
Ну у меня выбора не было.. Меня просто заставили на магистра идти.. Так что я теперь кабельщик с бумажкой

Мои поздравления удачно защитившимся коллегам!!!

Большое спасибо=)
 
Вот такие ножи.
Переглянути вкладення 10608563
Верхний 12" (30,4 см), очень широкий, 7см, практически ширина ладони, взял для нарезки капусты и т.п. крупногабаритных продуктов, пользоваться буду редко, но в хозяйстве такого не хватало.
Второй универсальный нож 6" (15,2 см).

Что поразило, так это геометрия лезвия за такую цену, в принципе из за этого я и обратил внимание на них. В живую не видел, ожидал худшего.

Лезвие 2,5-2мм (блин села батарейка на штангеле))) от рукояти плавно сходит в 1-0,5мм к носку.
Переглянути вкладення 10608564

Спуски от обуха, сведены очень тонко, меньше 0,5мм, где то 0,3-0,2мм на глаз.
Переглянути вкладення 10608565
Подобное видел только на дорогих ножах.

За счет этого режут оочень легко, бергоффы даже при заточке до состояния бритвы нервно курят в сторонке, а эти при грубой заводской заточке кромсают все практически без нажима.
Добавить к этому всему очень удобные рукоятки и не самую плохую сталь... в общем сказать что я доволен, ничего не сказать, возьму еще 8" шеф, овощной и отправятся мои бергоффы в гараж на вечный покой.
Как то так, в общем рекомендую:)

ЗЫ: одного не пойму, почему всякого Г на прилавках навалом, а эти отличные ножи, с ценой ниже того Г, так трудно найти(((

Заинтриговал - пожалуй возьму себе второй(который поменьше),а то базарные куски металла? тупятся очень часто.
P.S.Чем же точить эти ножи?
 
Начну с тех кого знаю лично: Alex_Parabellum, 19vit73, DJORDjik, Kapitoha, Koha, СОТЯ, Pogranec, rHOM, vetals, ol8494-Вы официально приглашены. Так же хотелось бы познакомиться с _James_Bond_, sergeyev792, AlNiCo, и тех с кем ещё не знаком-приглашаю на встречу.
 
Ачо? Ничо!
И улики зачётные. )))

В этом году все реставрировал: менял протрухшие части, шпатлевал, ставил новые заградители летков, ручки, красил. Времени потратил немало но и результат порадовал.
 
Алаявбар всем )). Двери, работы этим летом по дому много. На кону – утепление. Ну а тема такая должна бы ть
 
Вот мне интересно... Ну реально интересно.
Когда вы всё это, в смысле отдыха, успеваете?
И, главное, в свободный от отдыха остаток времени еще и работаете...
Мало того! Этого остатка хватает на отдых.... Материально.
 
Вот мне интересно... Ну реально интересно.
Когда вы всё это, в смысле отдыха, успеваете?
И, главное, в свободный от отдыха остаток времени еще и работаете...
Мало того! Этого остатка хватает на отдых.... Материально.

Прошлые годы в строительный сезон вкалывал, что на покушать времени не всегда хватало. Сейчас работы немного поменьше но всёравно дома не сижу то гараж то дача. От части даже доволен, что есть время на любимые увлечения, близких людей. Ну а деньги-так их всегда нехватает, хоть сутками вкалывай хоть меньше. На хлеб с маслом, одежду, и основное слава Богу есть.
 
Извечная дилемма, жить ради работать или работать ради жить:D
 
К теме ножей. Вот валяется в гараже такой вот перочинный ножичек:). Когдато купил на Барабане. Сталь клинка говнячая. Была мысля заказать копию такого лезвия на Малышева из клапана. Да вот както руки не дошли. А сегодня случайно увидел и думаю нахрена мне эта криминальщина нужна. Хай валяется такой как есть. А лучше отправлю его на дачу.
 

Вкладення

  • 122112.jpeg
    122112.jpeg
    47.7 КБ · Перегляди: 349
P.S.Чем же точить эти ножи?
У меня точилка самодельная,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, собрал где то за час из того что ненужноновыброситьжалко, на вид страшная, но свои функции выполняет, для заточки режущей кромки кухонных ножей достаточно одного камня P800 или P1000. Ну и мусат на кухне обязателен, точу ножи где то раз в пол года, а то и реже, мусатом правлю через день, ножи всегда в состоянии "порезать газетку". Доводить простые кухонники до состояния стругания волоса на камнях P8000, пасте ГОИ бред имхо, потому что через 2, максимум 3 дня их ждет встреча с мусатом и всем трудам гаплык.
 
Дабы не отступать от темы хоза-мангал изготавливал собственноручно.


это канонически...:D

тема хорошая... позитивная..

в хозе много хороших людей.:пиво:

Монолит, 80й левел
:eyecrazy::eyecrazy::eyecrazy:

Мало того! Этого остатка хватает на отдых.... Материально.


это хозовцы... они железобетонные..
 
Прочитал как "2. Колбаски на сЕксе+шашлык":D
Это намёк на то, что мне надо организовать двух колбасок?:D:D:D:
Шашлык без проблем и колбаски на гриле тоже. Но только на гриле. Ну а с остальным то уже пусть каждый после форумовки определяется.
Пока сам ещё не знаю. Можно к примеру организовать предположим ну....4июля это суббота. Или лучше среди недели? Что скажите, народ?
 
хоз как то немного подзакис и надо его чем то разбавить..

предлагаю хоз объединить с "женским", причем - в реале:)))))

Монолит, 80й левел:D


там фото объекта, если кто помнит...Хотелось бы спросить- шо цэ за халабуда будет?

не, ну реально интересно


а гараж сможет принять такое кол-во народу?:)



Вот мне интересно... Ну реально интересно.
Когда вы всё это, в смысле отдыха, успеваете?
.

Ол, они не зацикливаются на работе и траблах. :D



про тему. Да, хорошая тема, главное чтобы ее не превратили в очередную "лавочку хоза" .
 
там фото объекта, если кто помнит...Хотелось бы спросить- шо цэ за халабуда будет?

не, ну реально интересно
Фотка не моя, но думаю дело было так, хозяин этого постамента имел доступ к халявному бетону и арматуре, вот и все:) Но сделано очень качественно, еще и такие формы))



говнище еще то, юзал.
За несколько дней юзанья трамонтин выявился один недостаток, вернее не то чтобы недостаток, скорее моя хотелка, короче липнут продукты к лезвию будь здоров, неудобно при шинковке некоторых овощей, особенно огурцов, уже придумал как исправить, если получится, покажу:)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу