Все о портретной съемке

  • Автор теми gs
  • Дата створення
А чему такая странная обработка ? Третья фото как с видеокамеры в ночном режиме :)
Вторя фотка как из обычной семейной порнушки :) Пардон.
ИМХО учиться толковому НЮ лучше всего в ЧБ в низком ключе с узконаправленным светом. Тогда все огрехи можно в глубокую тень загнать :) И модно выглядеть будет :)
А в цвете, да еще в обычной квартире такое ню очень сложно сразу сделать, что бы не выглядело домашней порнушкой :)


поддерживаю
 
2 se1ect:
А мне чего-то кажется, что ваши портреты девушки не совсем в резкости. Вот я когда Калейнар испытывал, кошку клацнул. Посмотрите. Полный кадр и кроп из центра кадра. Об усы порезаться можно.

Я бы не сказал что кадр с кошкой резкий, просто жуткий перешарп.
 
Ну это не важно обработка там это, зажатый jpg или Д50 такой, но по кропу видно что это жах какой то. Африка, у вас ЭЛТ монитор?
 
да при чем тут сам кадр и размытие? на кропе на усах перешарп такой аж страшно смотреть, как будто мыльницей снимали и потом шарпили, или это жипег растянули в N раз, или это ваш никон так сам шарпит, или в камере стояло самое дерьмовое качество жипега, но это никакая не резкость от обьектива, это вообще не резкость.


что тут еще надо говорить? все уже на картинке.

если это не шарп то что это?
DSC_31531.jpg
 
одно из двух - или шарп встроенный включен и так себя повел - либо это пыха так бликанула...
 
Африка сказав(ла):
Вот вам та же кошка снятая мыльницей. Разницу видите? Так как раз на кадрах с Никона самая натуральная резкость.

Разница то как раз не большая. Еще раз, на кадре с никона самый натуральнейший перешарп.

Африка сказав(ла):
Олег, елки палки , вы не видели кошек с блестящей шерстью ? Там же на стуле явно виден блик вспышки. Ну и на шерсти блики.

gs сказав(ла):
одно из двух - или шарп встроенный включен и так себя повел - либо это пыха так бликанула...

ёп, при чем тут блик? у вас глаза есть? уже кроп в предедущем посте выложил и обвел области шарпинга, там артефакты жипега квадратиками видны явно, при чем тут усы кошки, блики, вспышки и прочее?

вот вам усы кошки снятые без перешарпинга, где резкость действительно дает оптика, один кадр снят также со вспышкой:

IMG_3266.JPG IMG_3979.JPG

как видно тут нет таких жутких квадратиков шарпа вокург усов.
 
выложите этот кадр полным размером, тогда можно будет глянуть на эту потрясающую резкость калейнара. А так это просто одни артефакты, за которыми вообще никакой резкости не видно.
 
Африка!!! Ты очень критичен... Я понимаю что критика это разбор чего-нибудь с целью дать оценку!!! Но приведите же примеры своих работ...Критиковать может тот кто гораздо превосходит критикуемого.... ВАШИ РБОТЫ "АФРИКА" ...:)
 

Вкладення

  • IMG_4351.JPG
    IMG_4351.JPG
    85.2 КБ · Перегляди: 208
  • IMG_4314.JPG
    IMG_4314.JPG
    161.3 КБ · Перегляди: 189
В этой кошке чуть больше резкости чем вашей!!! Может я не прав ... но...
ИИИ все же осуждать может: судья, Бог или БАБА...
Кто же вы?
 

Вкладення

  • Копия IMG_1310.JPG
    Копия IMG_1310.JPG
    217.4 КБ · Перегляди: 183
2 se1ect:
А мне чего-то кажется, что ваши портреты девушки не совсем в резкости. Вот я когда Калейнар испытывал, кошку клацнул. Посмотрите. Полный кадр и кроп из центра кадра. Об усы порезаться можно.

Так вот в том то и дело, что с близкого расстояния, как раз, как кошка ваша сидит, попасть в резкость легко, а вот на поясном портрете, либо я не попадаю, либо просто ухудшается детализация.
 
В этой кошке чуть больше резкости чем вашей!!! Может я не прав ... но...
ИИИ все же осуждать может: судья, Бог или БАБА...
Кто же вы?

Я не понял нападка в сторону Африки, думаю, что не только я, так что посоветовал бы вам самому потереть сообщения...
 
Я не понял нападка в сторону Африки, думаю, что не только я, так что посоветовал бы вам самому потереть сообщения...

Я прослушиваюсь советов !!! Но только тех которые дают мне лучшие друзья...:пиво: КТО ВЫ ТАКОЙ ЧТО БЫ МНЕ ЧТО ТО СОВЕТОВАТЬ !!!:eek:
 
Я прослушиваюсь советов !!! Но только тех которые дают мне лучшие друзья...:пиво: КТО ВЫ ТАКОЙ ЧТО БЫ МНЕ ЧТО ТО СОВЕТОВАТЬ !!!:eek:

Юрий, извините, но мне кажется вы еще не достигли мирового уважения и признания для заявлений типа "а ты кто такой!?" :) Это видно и по вашим работам и по вашей "защите" своих работ. Фотографы достигшие чего-то, свои работы не защищают, они выше этого.

А я согласен с Африкой, обработка фотографий у вас какая то "странная".
 
Я прослушиваюсь советов !!! Но только тех которые дают мне лучшие друзья...:пиво: КТО ВЫ ТАКОЙ ЧТО БЫ МНЕ ЧТО ТО СОВЕТОВАТЬ !!!:eek:

Однако... так чего ж вы тут постите тогда, если каждый, кто пожелает дать вам совет, или подсказку, должен ответить на вопрос:"КТО ВЫ ТАКОЙ ЧТО БЫ МНЕ ЧТО ТО СОВЕТОВАТЬ", а если уж решились критиковать, тогда совсем ваши дела совсем плохи, придется выбирать: БАБА вы, или БОГ, или еще кто-то, я там уже забыл:D
 
Юрий, извините, но мне кажется вы еще не достигли мирового уважения и признания для заявлений типа "а ты кто такой!?" :) Это видно и по вашим работам и по вашей "защите" своих работ. Фотографы достигшие чего-то, свои работы не защищают, они выше этого.

А я согласен с Африкой, обработка фотографий у вас какая то "странная".

Ты конечно меня извини.... я не тот который на что то претендует...особенно мирового уважения!!!:) Я даже не считаю себя фотографом... мне просто это нравится... это так же как для путешественника путешествовать... Но как же ты окритикуешь путешестванника???
 
Во многих местах бывал со многими общался... Но эта ветка форума особо агресивна!!! Кинь тут тему "КАК ЛУЧШЕ СНЯТЬ ПРОЦЕСС МАСТРУБАЦИИ" и то начнутся дебаты даже тех людей которые это никогда не снимали!!! Не говоря о....
 
Назад
Зверху Знизу