• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Штраф за строительный мусор.........Помогите!

А могли еще и из СЭС с пожарными и экологами прийти!
 
ну те кто делал ремонт поймет из-за 5 мешков не хочется машину заказывать, а в квартире не развернуться. За один же день не поломаеш все

Аналогично. За три дня потихоньку на улицу мусор выносили. На утро чего-то уже не было - бомжи и просто собиратели всякого мусора старались, за что им большое спасибо. Машину нужно нанимать только после всего ремонта. Кстати, когда мне давали телефон, куда звонить, сказали, что даже сама машина меньше, чем на треть нагруженная - не поедет. А у меня этой самой трети - и не было (мусора было немного)... Мешка 4 + оконные рамы, деревяшки, стекла... А после того, как похозяйничали в этом "добрые люди" - и того меньше :)
 
Машина поедет и пустая.. подумайте сами - не все ли равно, вывозить 200 мешков (а загрузка кажется такая) или 5

Топикстартеру - при любых нападках "контроллеров" - падайте на мороз, пусть составляют протокол, в крайнем случае это все равно будет не больше 100-170 грн (по суду)
все остальное - просто вымогательство
рекомендую у проверяющих переписывать фамилию/должность и т.п. - заметно поубавит пыл
 
ого них. себе. помоему они тебя пугают.

я тоже делал ремонт. мешки стояли 2 неделеи. после того как мне нач. жека намекнул я сразу вывез его.

Киска! а что ты спрашивешь на форуме? Звони быстро в "вывоз мусора". 100-150 грн. и его не будет через час. ;)

Если придут скажешь "я ничего незнаю" ;)

А если будут требовать деньги скажи позвонишь в органы по надзору за милицией. :)
 
Dimoks уже мусор вывезли, ну а дальше последую вашим советам.
 
Какая ты быстрая! Ай, молодца! Мне во время ремонта на мусорные мешки плакаты цепляли с давлением на совесть и др. органы. А я в ответ свои цеплял с извинениями.
 
Судя по тому что кол-во мешков не 5 и не 10 Вы сносили стену (не важно какую) или делали проём в стене. Штраф могут впаять помимо мусара ещё и за несанкционированную и несогласованную перепланировку (где согласование с ЖЭКом, ГорБТИ?)
 
как раз стену еще не успели, без нее хватило
 
Судя по тому что кол-во мешков не 5 и не 10 Вы сносили стену (не важно какую) или делали проём в стене. Штраф могут впаять помимо мусара ещё и за несанкционированную и несогласованную перепланировку (где согласование с ЖЭКом, ГорБТИ?)

Я во время ремонта стены не сносил, но сбивал плитку в ванной, на кухне, выкидывал нах антресоли, сдирал старые обои. Еще плюс старые окна, межкомнатные двери с коробками и др. хлам. Так у меня почти полный грузовик был.
А стену можно и подвинуть если не несущая. Проблемы будут только при продаже, когда документы оформлять будут.
 
А стену можно и подвинуть если не несущая. Проблемы будут только при продаже, когда документы оформлять будут.

Проблемы будут, если я, как жилец дома обеспокоенный тем, что дом может рухнуть, напишу заяву с просьбой проверить соответсвие Вашей квартиры техпаспорту ГорБТИ. И тогда Вы будете доказывать, что "стена не несущая", что " всё нормально - я усилил проём балкой". Почитайте порядок реконструкции и перепланировки жилья на досуге.
 
Спасибо! Какой же это досуг получиться с таким чтением?:пиво:
А интересно, те кто делает евроремонты и меняют планировку читают этот порядок? И откуда можно узнать что они стены поубирали? по количеству мешков с мусором?
И к тому же если квартира частная, я могу туду никого для проверок и не пускать. Или нет?
 
Какая ты быстрая! Ай, молодца! Мне во время ремонта на мусорные мешки плакаты цепляли с давлением на совесть и др. органы. А я в ответ свои цеплял с извинениями.
Что,органы?:-)
ЗЫ.Живу в частном секторе(не всем же в высотках обетованных быть?)
Так вот,мусор не вывозится уже три недели.Кого штрафовать?К частному лицу может каждая скотина доковыряться.Но,когда касается ЖЕК-а -фиг.По поводу того,что позвонил и через час мусора нет-полная херня!У меня возле офиса контейнер гнил две недели(и это при том,что за все уплачено,есть договор.)А сто грн. выкладывать за бак мусора,эт полный маразм.
 
У меня к концу ремонта лежало около подъезда 60 мешков. Мусор прибавлялся линейно в течении 2 месяцев. Сначала ЖКО присылало штуки 3 бумажки, где мне чем только не угрожали...Я говорил, что когда закончу, тогда отвезу. Закончилось тем, что меня вызвали по инициативе ЖКО в РИК (исполком) и мы там обсудили сроки вывоза.:)

PS Правда это было зимой и мешки были под толщей снега. Машина для вывоза на свалку мне обошлась в 200 грв. вместе с погрузкой.
 
Останнє редагування:
Помощь с первых рук!!!!!!!!!!!

Ситуация следующая: делаем ремонт и мешков 20 стороительного мусора лежит не совсем под подъездом под деревьями и никому не мешает неделю, ну решили через несколько дней собрать остальной и вывезти все сразу. Сегодня пришли вроде как участковый и еще один в форме, ну и говорят мол есть жалобы жильцов платите 1500 гривен. Вопрос кто -нибудь сталкивался с такой ситуацией или знает как надо себя вести, и на что я имею право?

Спасибо за участие.

Я сталкивался, знаю.
Никто не в праве требовать, вымагать, приходить с участковым.!!!!!
Если пришли. Шлите всех нах. Мой совет.Вместе с участковым. Штрафы взымает суд, без заведения дела никаких денежных вопросов не может быть.
За вывоз строительного мусрора есть определённая плата, включаемая в коммун. платежи, ознакомтесь внимательно за что вы платите и можете платить, (пунктик должен присутствовать).
Которая составляет ни как не 1500 грн. Этими вопросами занимаются Жеки. Можно дать заявку на вывоз. Можно позвонить в спец организации которые занимаются вывозом строй мусора.
Но надо ещё доказать что это ваш мусор, и за это надо платить штраф.
 
Приезжайте на ХТЗ посмотрите какие свалки обычного мусора, лежащего уже не первый день, а что я не имею права по этому поводу обратится с иском на жеки и всякие организации заведующие вывозом????????????Да могу. просто я там не живу:)
 
У меня к концу ремонта лежало около подъезда 60 мешков. Мусор прибавлялся линейно в течении 2 месяцев. Сначала ЖКО присылало штуки 3 бумажки, где мне чем только не угрожали...Я говорил, что когда закончу, тогда отвезу. Закончилось тем, что меня вызвали по инициативе ЖКО в РИК (исполком) и мы там обсудили сроки вывоза.:)

PS Правда это было зимой и мешки были под толщей снега. Машина для вывоза на свалку мне обошлась в 200 грв. вместе с погрузкой.

А чем гордиться то ? Тем, что ты такой удалой замусорил и тебе ничего не было ?
Я вообще не понимаю, что обсуждать тут. "Подвиги" по засиранию строительным мусором дворов ?
У родителей на Салтовке каждый день какие-то уроды сыпят строй. мусор на кучу - реально достали устраивать помойку из двора. И бомжи-спасатели как-то не спешат разгребать её. НУ да, что-то утянут, но, простите, обломки стен и разбитые унитазы им я так понял без интересу. Почему люди должны входить в ваше положение, что типа 10 мешков не вывозят (заплатить , так вывезут и один) и лицезреть груды барахла во дворе ? В общем правильно, что штрафуют.
 
интересно если бы вы делали ремонт вы бы за каждый мешок платили по 200 гривен?
 
Хе хе, как раз неделю назад вывез машину строй мусора. Мешки я просил строителей складывать плотно в комнате, куда стройка ещё не дошла, чтобы компактно было.
 
А чем гордиться то ? Тем, что ты такой удалой замусорил и тебе ничего не было ?
Я вообще не понимаю, что обсуждать тут. "Подвиги" по засиранию строительным мусором дворов ?
У родителей на Салтовке каждый день какие-то уроды сыпят строй. мусор на кучу - реально достали устраивать помойку из двора. И бомжи-спасатели как-то не спешат разгребать её. НУ да, что-то утянут, но, простите, обломки стен и разбитые унитазы им я так понял без интересу. Почему люди должны входить в ваше положение, что типа 10 мешков не вывозят (заплатить , так вывезут и один) и лицезреть груды барахла во дворе ? В общем правильно, что штрафуют.

Дык никто не против вывоза этого мусора, просто нафиг его каждый день вывозить, если ремонт проходит в течение недели-двух??? Если каждый день вывозить - ох и золотой же мусор получается...
А если комнат в доме, к примеру аж одна??? Куда его складировать?
 
Назад
Зверху Знизу