Иммиграция в Германию

Я за 10 лет в Германии сантехников вообще никогда не видел. Ни немцев, ни поляков, никаких... Они прямо как суслики...

а у меня в Голландии один раз труба начала сочиться, хозяин прислал своего верного сантехника - и он оказался поляком :)
 
Он трубы языком вылизывал что ли? Никакой сантехник в Германии столько не получает.

очень многие деятели стоительной сферы получают очень много черного бабла. есть такие в знакомых.
 
Живу я тут.

И маму свою перевезти в Германию очень хотела бы. И никак. Только мультивиза в гости на 90 дней. И всё. Никаких ВНЖ и ПМЖ.

И муж - гражданин. И, слава Б-гу, всего хватает. И никак. Только в гости.
Почитайте Германию по-русски. Там каждую неделю такие темы: "Если я куплю недвижимость, шо будет?" А ничего не будет. ВНЖ и ПМЖ точно не будет.

Почему это никак? Мой родственник например хочет перевести своего сына. Мало того, сын сейчас женился и отцу придется заберать в Германию сына+ его невестку. Это же воссоединение семьи...
ПС Может вы еще не гражданка Германии?
 
Почему это никак? Мой родственник например хочет перевести своего сына. Мало того, сын сейчас женился и отцу придется заберать в Германию сына+ его невестку. Это же воссоединение семьи...
ПС Может вы еще не гражданка Германии?

хуединение семьи.... законы почитай. Семьей в данном случае считаеться муж и жена.
 
Почему это никак? Мой родственник например хочет перевести своего сына. Мало того, сын сейчас женился и отцу придется заберать в Германию сына+ его невестку. Это же воссоединение семьи...
ПС Может вы еще не гражданка Германии?

родителей вроде можно только если кроме Вас родственников больше нет
 
Почему это никак? Мой родственник например хочет перевести своего сына. Мало того, сын сейчас женился и отцу придется заберать в Германию сына+ его невестку. Это же воссоединение семьи...
ПС Может вы еще не гражданка Германии?
Я не гражданка ФРГ. У меня гражданство Украины.
Ваш родственник не перевезёт ни своего совершеннолетнего сына, ни его жену. Воссоединение семьи в Германии - это воссоединение мужа к жене (жены к мужу) и несовершеннолетних детей к своим родителям.
Другое дело, если сын Вашего знакомого имеет право на самостоятельную иммиграцию как еврей или ПП. Его же отец как-то въехал в Германию? Как, как кто? Вот и сын, скорее всего, так же въедет. Самостоятельно. А не папа его заберет.

родителей вроде можно только если кроме Вас родственников больше нет
Нет. Невозможно. Даже если дети согласны платить приват. мед. страховку. Ещё никто не ввёз своих родителей, кроме случаев, когда сами родители имеют право на самостоятельную иммиграцию как немцы или евреи. Касается Германии. В других странах всё намного проще: например, в Испании, маму можно забрать по воссоединению семьи, даже не будучи гражданкой Испании, а всего лишь женой гражданина Испании.
Почему это никак?
Вот дополню, чтобы не быть голословной.
Как перевезти родителей в Германию. Краткий ответ: никак.
 
Останнє редагування:
Встать и уехать в Германию. ПМЖ

Меня ничего не держит в Украине. Я хочу поехать в Мюнхен - я был там год назад, ездил лечиться. Мне там спасли жизнь. Провёв там два месяца я успел крепко связаться с этим городом, и теперь хочу поехать туда.

Хочу знать весь список трудностей с которым я столкнусь, хочу знать в принципе возможно ли это, хочу знать возможные варианты и как уехать. Планируется переезд только на ПМЖ, не временный. Деньги есть.

Просто хочу знать что мне делать.

Буду рад почитать любую информацию и ваши комментарии, ребята. Если где-то на форуме уже есть раздел о Германии, пожалуйста дайте линку и я закрою этот топик дабы не засорять просторы родного Харьковфорума.

Всем спасибо :)
 
Меня ничего не держит в Украине. Я хочу поехать в Мюнхен - я был там год назад, ездил лечиться. Мне там спасли жизнь. Провёв там два месяца я успел крепко связаться с этим городом, и теперь хочу поехать туда.

Хочу знать весь список трудностей с которым я столкнусь, хочу знать в принципе возможно ли это, хочу знать возможные варианты и как уехать. Планируется переезд только на ПМЖ, не временный. Деньги есть.

Просто хочу знать что мне делать.

Буду рад почитать любую информацию и ваши комментарии, ребята. Если где-то на форуме уже есть раздел о Германии, пожалуйста дайте линку и я закрою этот топик дабы не засорять просторы родного Харьковфорума.

Всем спасибо :)

Ищите удалённо работу через интернет, находите работодателя в Мюнхене, работодатель будет делать вам визу.

Других вариантов особых для такого как ви не вижу.
 
Насколько я представляю, это будет временная виза, непостоянная. Есть ли прямой какой-то вариант? :(
 
Насколько я представляю, это будет временная виза, непостоянная. Есть ли прямой какой-то вариант?
поступай в немецкий вуз. делаешь внж, по окончании вуза устраиваешься на работу, разрешений не нужно, и потом на пмж подаешь.

я сам хочу в германию, буду поступать наверно в след. году. Но мне не обязательно мюнхен.

есть вариант получить гражданство скажем Венгрии,
сколько стоит, меня тоже интересует.
 
есть вариант получить гражданство скажем Венгрии, и уже с венгерским паспортом вы имеете все права жить в любой точке ЕС. в данном случае в Мюнихе. Скажите, у вас предков нет с закарпатья или Буковины??

Какой ви хитрец однако :рл:
 
Ну до вашего "брата" мне еще далеко, я б сказал не угнаться никогда!
А если у человека реально есть основания востановить гражданство Венгрии или Румынии или получить Болгарии. то почему бы этим не воспользоваться.

Потому шо, кроме фальшивой справки о венгерском происхождении ему таки ещё и венгерский язык нужно будет выучить. Почему же ви умалчиваете за этот факт? :confused:
 
Родственников с Западной Украины к сожалению нету, ребята.
Насчет учебы - не потяну, да и нет желания. А браться за то, за что не хочешь браться, к добру никогда не приведёт.
Да и с немецким я только познакомился месяца как полтора назад начал ходить к репетитору.
Английский - идеально, я в американской IT компании работаю, переписываюсь и пишу письма на англ.
Даже не знаю что добавить еще.
А уехать ужас как хочется :(
 
Родственников с Западной Украины к сожалению нету, ребята.
Насчет учебы - не потяну, да и нет желания. А браться за то, за что не хочешь браться, к добру никогда не приведёт.
Да и с немецким я только познакомился месяца как полтора назад начал ходить к репетитору.
Английский - идеально, я в американской IT компании работаю, переписываюсь и пишу письма на англ.
Даже не знаю что добавить еще.
А уехать ужас как хочется :(

Если ви работаете именно программистом - таки не вижу никаких проблем. Ищите немецкого работодателя и едтье себе, как я описал выше. Тока мине кажется, шо ви немного привираете "английский - идеально"! :іржач: Даже у мине не идеально, а шо там уже говорить за вас :рл:
 
Если ви работаете именно программистом - таки не вижу никаких проблем. Ищите немецкого работодателя и едтье себе, как я описал выше. Тока мине кажется, шо ви немного привираете "английский - идеально"! :іржач: Даже у мине не идеально, а шо там уже говорить за вас :рл:

Друг, ты прав - идеально никому не дано знать. Давай будем считать что я ошибся и заменим "идеально" на "на уровне" :клас:
Пожалуйста, расскажи подробнее об "ищите немецкого работодателя и едьте себе"
 
Назад
Зверху Знизу