• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

"у-жи-ва-ни-е"

Статус: Offline
Реєстрація: 20.01.2006
Повідом.: 86
"у-жи-ва-ни-е"

сегодня возвращалсо домой... идет дождик.... скользка есессна... девушка подскальзываицо и падает, я подхожу, подаю руку, помогаю ей подняцо, она благодарит и мы идем куда шли - каждый в свою сторону. Казалось бы ничего особенного, но я вот задумалсо, а подал ли бы мне хоть адин человек руку када я пис_лсо? Куда делись нормальные, воспитанные люди, каторые придерживают двери в метро, не стоят на праходе, не жрут и не пердят в толпе, не толкаюца на переходе, пропускают женсчин фпирьот, помогают с коляской и т.п.? Я не тимуровец, не свидетель иеговы, не хиппи и т.п. и чужое горе меня не цепляит, но какова х.. быть быдлюком? Какова х.. мне не делать таво же шо и остальные ушлепки?
ЗЫ фразы типа: "а у вас брата в Москве нет?" не принимаюцо ;)
 
Ромео прямо, мля :-)
 
сегодня возвращалсо домой... идет дождик.... скользка есессна... девушка подскальзываицо и падает, я подхожу, подаю руку, помогаю ей подняцо, она благодарит и мы идем куда шли - каждый в свою сторону. Казалось бы ничего особенного, но я вот задумалсо, а подал ли бы мне хоть адин человек руку када я пис_лсо? Куда делись нормальные, воспитанные люди, каторые придерживают двери в метро, не стоят на праходе, не жрут и не пердят в толпе, не толкаюца на переходе, пропускают женсчин фпирьот, помогают с коляской и т.п.? Я не тимуровец, не свидетель иеговы, не хиппи и т.п. и чужое горе меня не цепляит, но какова х.. быть быдлюком? Какова х.. мне не делать таво же шо и остальные ушлепки?
ЗЫ фразы типа: "а у вас брата в Москве нет?" не принимаюцо ;)
+1...
 
Yozas сказав(ла):
Куда делись нормальные, воспитанные люди, каторые придерживают двери в метро, не стоят на праходе, не жрут и не пердят в толпе, не толкаюца на переходе, пропускают женсчин фпирьот, помогают с коляской и т.п.?
Ну чего ж вы так пессимистично? Остались еще и такие.
Просто у всех уровень культуры разный. Для кого - то помочь это норма, а кого - то просто обламает. Он подумает как и вы "А мне бы никто руку не подал" и пойдет дальше.
Так что если вам нравится это делать делайте и на одного порядочного человека станет больше!
 
Куда делись нормальные, воспитанные люди, каторые придерживают двери в метро, не стоят на праходе, не жрут и не пердят в толпе, не толкаюца на переходе, пропускают женсчин фпирьот, помогают с коляской и т.п.?
Нормальные, воспитанные люди таких вопросов не задают. ;)
 
просто некоторые считают, что вести себя по хамски, как быдло - модно. Только со временем вся модность превращается в привычки и рефлексы. А еще очень распространенное - "я никому ничего не должен".
 
просто некоторые считают, что вести себя по хамски, как быдло - модно. Только со временем вся модность превращается в привычки и рефлексы.
Вежливость.
Уважение к старшим.
К женщинам.
Начинают воспитываются даже раньше, чем индивид обретает навыки обращения с горшком.
Если навыков нет - то тогда да.
Таки модно.
Сидеть с мордой самоваром в транспорте, когда рядом бабулька стоит.
 
Дык это - помочь подержать. :-)

подержать или поддержать?
топигстартер, уж коль заикнулся о культуре, мог бы и нормальным языком написать. А то выходит один культурный падонаг во всем белом, среди моральных уродов говорящих русским языком. Несмотрится
 
Как неудобно читать топик...
Иногда посты автора по этой причине даже пропускаю...
 
Вежливость.
Уважение к старшим.
К женщинам.
Начинают воспитываются даже раньше, чем индивид обретает навыки обращения с горшком.
Если навыков нет - то тогда да.
Таки модно.
Сидеть с мордой самоваром в транспорте, когда рядом бабулька стоит.
да. к слову в соседней теме кое кто называет "Уважение к старшим.
К женщинам." - шорами, мешающими обзору ;) Они в принципе не против их выполнять, если им докажут их логически. Беда в том, что подобные вещи часто логике и противоречат. Зачем спрашивается уважать старших - это "личность" же "сковывает", зачем не воровать, если можно стырить и не попасться, зачем "не принимать наркотики потому что потому" если можно круто покайфовать.
 
Лав.
Ты мешаешь грешное с праведным.
Делаешь тесто и выкладываешь на сковороду в нужной тебе форме.
Сам поймешь, почему твоя фраза не логична? )))
 
Лав.
Ты мешаешь грешное с праведным.
Делаешь тесто и выкладываешь на сковороду в нужной тебе форме.
Сам поймешь, почему твоя фраза не логична? )))

я то пойму, главное, чтобы другие не поняли :-) :-) :-)
 
сегодня возвращалсо домой... идет дождик.... скользка есессна... девушка подскальзываицо и падает, я подхожу, подаю руку, помогаю ей подняцо, она благодарит и мы идем куда шли - каждый в свою сторону. Казалось бы ничего особенного, но я вот задумалсо, а подал ли бы мне хоть адин человек руку када я пис_лсо? Куда делись нормальные, воспитанные люди...
человек для которого в привычке вещей помогать людям - никогда не станет задумываться ни о своем поступке ни думать - "а че это тока я один такой пиздатый остался?" потому что у них это как рефлекс. и на поступки других они не оглядываются.
а судя по вашим мыслям - вас самого восхитил в ваших же глазах ваш поступок. что значит что вы далеко не всегда так благородно поступаете.
 
Надо учесть субъективное положение веСЧей, а именно: например мне очень неравятся штампы современных девушек которые идя в школу/вуз/работу матерятся круче чем я, пъют пиво с бутылки не в возле киоска (на худой конец) а прямо по дороге к метро. Мне очень нехочется ей подавать руку. Она продукт рекламы, да практически все мы тоже, если по ТВ в рекламе навязывают типаж пъющих пацанов с горла идя по дороге то мараль сместилась в неведомое место. Точней она атрофируется.
Конечно можно развить тему что не подают рук и по тому, что народ в очереди не имеет смелость сказать группе молодых падонков чтобы не матерились громче самолета - всем пофигу а иногда страшо, моло ли чего. Да прав юзер выше, все начинается с воспитания в семье.
 
Надо учесть субъективное положение веСЧей, а именно: например мне очень неравятся штампы современных девушек которые идя в школу/вуз/работу матерятся круче чем я, пъют пиво с бутылки не в возле киоска (на худой конец) а прямо по дороге к метро. Мне очень нехочется ей подавать руку. Она продукт рекламы, да практически все мы тоже, если по ТВ в рекламе навязывают типаж пъющих пацанов с горла идя по дороге то мараль сместилась в неведомое место. Точней она атрофируется.
Конечно можно развить тему что не подают рук и по тому, что народ в очереди не имеет смелость сказать группе молодых падонков чтобы не матерились громче самолета - всем пофигу а иногда страшо, моло ли чего. Да прав юзер выше, все начинается с воспитания в семье.
то есть ты подаеш руку, но только особо избранным?
 
то есть ты подаеш руку, но только особо избранным?
Нет, почему же так прямолинейно. Я постарался осветить ПОЧЕМУ иногда нехочется подавать руку. Напрмер я НЕ ЗНАЮ подам я рук вдребизги пъяной девушке. Я знаю что у меня не хватит смелости сделать замечание падонкам. Однако, я стараюсь с этим бороться - видеть прежде всего человека нуждающегося в моей потдержке а уж потом только что это за чел и в каком он состоянии. Вполне объяснимо почему желающих помочь СИМПАТИЧНОЙ девушке больше чем Пушкаревой или бабульке с сумярами.
ЗЫ: а факт упадка девушек как прекрасных спутниц жизни не задел вас? или это ЕЩЕ не очевидная тенденция?;)
 
Назад
Зверху Знизу