Надо вылечить колено

Уже не раз писал свое фи в отношении этого вопроса. Спросите у товарища Андрея Рудима диплом хотябы о среднем мед.образовании. И он вам его НЕ покажет. Так что 100 раз подумайте и идите к квалифицированному массажисту.


Cергей Петрович, дипломов у меня и своих много)). А сустав-то реально не болит после приема остеопата. Уже полгода. Впервые за долгое время.
 
А сустав-то реально не болит после приема остеопата. Уже полгода. Впервые за долгое время.

А как вы лечились до великого остеопата? Может у вас и не было грубой патологии. Извините, но мой скептицизм основан на том, что такой же маг и волшебник сделал инвалидом близкого человека, а когда начали его привлекать к ответственности - нет никаких доказательств - ни амбулаторной карты, ни права на мед.деятельность ни хрена. И "волшебник" конечно же видит нас в первый раз.
Я врач и за моей спиной стоит прокурор каждый день, каждую операцию, а все псевдоврачеватели в свободном плаваньи находятся.
Дай Бог, чтобы эта деятельность была безвредной.
 
Вот только с таким дипломом даже мед.сестрой ни в одну больницу вы не устроитесь...а так катируется конечно же, а как же.


Остеопа́тия (от др.-греч. ὀστέον — кость + πάθος — болезнь, заболевание) — система альтернативной медицины, рассматривающая в качестве первичной причины болезни нарушение структурно-анатомических отношений между различными органами и частями тела — «остеопатическую дисфункцию». Дипломы похоже тоже альтернативные....
 
Вот только с таким дипломом даже мед.сестрой ни в одну больницу вы не устроитесь...а так катируется конечно же, а как же.


Остеопа́тия (от др.-греч. ὀστέον — кость + πάθος — болезнь, заболевание) — система альтернативной медицины, рассматривающая в качестве первичной причины болезни нарушение структурно-анатомических отношений между различными органами и частями тела — «остеопатическую дисфункцию». Дипломы похоже тоже альтернативные....

Само название «остеопатия» звучит для нашего уха как один из разделов медицины. Одна из моих приятельниц, аспирантка-медик, человек с довольно сильно обусловленным мышлением, из всех, скажем так, нетрадиционных направлений терапии благоволит именно к остеопатии именно из-за «по-медицински» звучащего названия. Тем не менее, это скорее дань традиции. Сошлюсь на Гарольда Гудмана, доктора остеопатии, который в 1992 в предисловии к книге Эндрю Стилла «ОСТЕОПАТИЯ исследование и практика» пишет об основателе остеопатии Эндрю Стилле : «…Например, когда школа в Чикаго, основанная одним из его коллег, использовала термин «Остеопатическая медицина», он осыпал насмешками бедных горемык, которые обладали безрассудной смелостью смешивать воду и масло и верили, что могут поженить медицину и остеопатию, которые он расценивал как две противоположные системы диагностики и лечения». Попытки полностью подчинить остеопатию традиционной медицине, которые мы наблюдаем в граничащих с нами странах, свидетельствуют, во-первых, о том, что остеопатические методы действенны и являются «лакомым кусочком», и во-вторых о недостаточном понимании определенными кругами сути остеопатии. Тем не менее, история сложилась так, что в настоящее время остеопаты-медики существуют.
Остеопатия, наряду с официальной медициной, широко распространена в цивилизованном мире, хотя в Украине поле ее деятельности юридически не очерчено. Так, в одну из международных организаций остеопатов ОИА (Международный остеопатический альянс) входит около 75 000 остеопатов и остеопатов-врачей, представляющих 5 континентов из более 20 стран мира. Согласно информации этой организации в мировой классификации существуют такие понятия как остеопат и врач-остеопат. Итак, кто такой остеопат и врач-остеопат?

Остеопат – это человек, который соответствует признанным на государственном уровне академическим и профессиональным стандартам в своей стране и занимается независимой практикой остеопатической диагностики и лечения. Остеопаты работают в непосредственном контакте, фокусированном на мышечно-скелетных нарушениях.

Врач-остеопат – это человек, обладающий всем объемом прав в области медицинской практики (включая право выписывать лекарства, хирургию, акушерство и гинекологию и право получать привилегии штатного персонала в больницах), который соответствует признанным на государственном уровне академическим и профессиональным стандартам в своей стране для независимой практики диагностики и лечения в рамках остеопатической медицины. Врач-остеопат диагностирует и лечит пациентов, как на основании медицинского образования/специализации, так и на основании остеопатического обучения.
Как-то так.:):)
 
Итак, кто такой остеопат и врач-остеопат?
Кто такой "врач-остеопат" - мифический персонаж, не имеющий к официальной медицине никакого отношения!
Согласно этого дукумента, в Украине существует 123 врачебных специальности, и никаких остеопатов, так же как и гадалок в этом списке нет.

НОМЕНКЛАТУРА ЛІКАРСЬКИХ СПЕЦІАЛЬНОСТЕЙ

Із змінами і доповненнями, внесеними
наказами Міністерства охорони здоров'я України
від 6 липня 2005 року N 333,
від 21 лютого 2006 року N 76
(дію попередньої редакції Номенклатури відновлено у зв'язку з втратою чинності
наказом Міністерства охорони здоров'я України від 6 липня 2005 року N 333)


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кто такой "врач-остеопат" - мифический персонаж, не имеющий к официальной медицине никакого отношения!
Согласно этого дукумента, в Украине существует 123 врачебных специальности, и никаких остеопатов, так же как и гадалок в этом списке нет.

НОМЕНКЛАТУРА ЛІКАРСЬКИХ СПЕЦІАЛЬНОСТЕЙ

Із змінами і доповненнями, внесеними
наказами Міністерства охорони здоров'я України
від 6 липня 2005 року N 333,
від 21 лютого 2006 року N 76
(дію попередньої редакції Номенклатури відновлено у зв'язку з втратою чинності
наказом Міністерства охорони здоров'я України від 6 липня 2005 року N 333)


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сергей Петрович, спасибо за поддержку. Ваш ответ похож на старинную шутку: "Вы совершенно правы, и сейчас я объясню Вам почему":) Вы действительно совершенно правы, в Украине остеопатия находится вне юридического поля. И кстати, профессии "остеопат" на настоящий момент тоже нет в списке профессий нашей страны. Остеопатия и остеопаты тем не менее, есть, и кое-кому помогают :) И мы же не станем с Вами стирать их с картины реальности :)
 
Остеопатия и остеопаты тем не менее, есть, и кое-кому помогают И мы же не станем с Вами стирать их с картины реальности
Я бы привлек к уголовной ответственности всех кто не здал бы экзамен хотя бы уровня 3-4 курса мед.института!
 
Я бы привлек к уголовной ответственности всех кто не здал бы экзамен хотя бы уровня 3-4 курса мед.института!

Сравнивать медика с остеопатом,все равно что кузнеца с ювелиром.Но так как монополия медиков существует,и это не для кого не секрет,то остеопаты прежде чем принимать клиента рекомендуют пройти обследование у медиков.Таким образом обеспечивают себе спокойное существование.Да по поводу прокуроров и медиков,чет я не слышал что бы кого то посадили за халатность и незнание.Все шито,крыто. По поводу Вашего родственника ,которого,когда то,где то,как то ,кто то покалечил,можно подробнее,и какое отношение имеют остеопаты к Вашей трагической истории.Неделю назад ,товарищ моего отца,умер при лапароскопической операции на желчном(ЛАПАРОСКОПИЧЕСКОЙ ХОЛЕЦИСТЭКТОМИИ).И что,кто то ответил за это,типа сердце не выдержало!!!!!!????????
 
Неделю назад ,товарищ моего отца,умер при лапароскопической операции на желчном(ЛАПАРОСКОПИЧЕСКОЙ ХОЛЕЦИСТЭКТОМИИ)
Бывает и такое. Поэтому перед любой операцией больной ознакамливается с рисками и подписывает соглашение. Не согласен - твое право отказаться.

остеопаты прежде чем принимать клиента рекомендуют пройти обследование у медиков
Херня! Зачем им заключение если они ищую причину в биомеханике?)))))

и какое отношение имеют остеопаты к Вашей трагической истории
Смотрите выше, все написал. Закроем тему во имя светлой памяти покойного.
 
Бывает и такое. Поэтому перед любой операцией больной ознакамливается с рисками и подписывает соглашение. Не согласен - твое право отказаться.


Херня! Зачем им заключение если они ищую причину в биомеханике?)))))


Смотрите выше, все написал. Закроем тему во имя светлой памяти покойного.

Прикольно,может Ваш родственник тоже подписку давал о том что его покалечат???
Остеопаты причину ищут в психосоматике. Как видим за спиной врача стоит не прокурор ,а бумажка которая снимает с него всю ответственность.
Мужик был хороший,земля ему пухом,а тому кто зарезал его пусть воздастся по его заслугам.
 
Синтетическая синовиальная жидкость широко используется в Институте Синетко, в отделении политравмы Областной больницы (на этапе реабилитации). Большинство моих сокурсников - хирурги, травматологи, а мы иногда общаемся, поэтому имею информацию о них.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Нолтрекс" - это торговая марка, а сам препарат который продвигают под этим названием был зарегестрирован МЗ как "средство для контурной пластики молочной железы"!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Здесь нашла на ХФ он есть. Зовут А.Ю.Рудим.
Аааааа, это тот выдающийся "остеопат" с двумя высшими образованиями ( физкультурным и реабилитологическим), который считает, что ноги у человека растут прямо из позвоночника? Ну-ну!!!
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Нолтрекс" - это торговая марка, а сам препарат который продвигают под этим названием был зарегестрирован МЗ как "средство для контурной пластики молочной железы"!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Аааааа, это тот выдающийся "остеопат" с двумя высшими образованиями ( физкультурным и реабилитологическим), который считает, что ноги у человека растут прямо из позвоночника? Ну-ну!!!

Судя по всему у Вас они от ушей растут))))
 
Ну, что, раскололся КТОТО? Вспомнил былое? Или напомнить темку?

Напомните темку!!! Я прочел ее ,там ссылка на сайт умного медика,и не одна,которая порочит не Ктото ,а скорее Вас за передергивание фактов!!!
 
Напомните темку!!! Я прочел ее ,там ссылка на сайт умного медика,и не одна,которая порочит не Ктото ,а скорее Вас за передергивание фактов!!!
Какое такое "передергивание фактов"? Разве не знаменитый КТОТО1, он же А.Ю.Рудим ( или я что-то путаю?), выдал такое:"Крестец сверху связан с последним поясничным позвонком, снизу с копчиком, а по обеим сторонам с бедренными костями.", пост №168, https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1224127&page=9

Так как? Я же не обманул? По мнению выдающегося "остеопата" КТОТО1, он же А.Ю.Рудим, ноги у человека растут прямо из позвоночника.
 
КРЕСТЕЦ (крестцовая кость), треугольный сегмент нижней части позвоночника, образованный пятью сросшимися позвонками. Крестец сверху связан с последним поясничным позвонком, снизу - с копчиком, а по обеим сторонам - с бедренными костями.

Научно-технический энциклопедический словарь.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот Ваша наука это и пишет.
 
КРЕСТЕЦ (крестцовая кость), треугольный сегмент нижней части позвоночника, образованный пятью сросшимися позвонками. Крестец сверху связан с последним поясничным позвонком, снизу - с копчиком, а по обеим сторонам - с бедренными костями.

Научно-технический энциклопедический словарь.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот Ваша наука это и пишет.

это скорее ВАША наука пишет........ мы учились по Синельникову.... интересно будет-почитайте......))))
 
КРЕСТЕЦ (крестцовая кость), треугольный сегмент нижней части позвоночника, образованный пятью сросшимися позвонками. Крестец сверху связан с последним поясничным позвонком, снизу - с копчиком, а по обеим сторонам - с бедренными костями.

Научно-технический энциклопедический словарь.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот Ваша наука это и пишет.
О, еще один знаток медицины подтянулся, который свято верит, что ноги растут прямо из позвоночника! Ребята, вы меня уморили!
 
О, еще один знаток медицины подтянулся, который свято верит, что ноги растут прямо из позвоночника! Ребята, вы меня уморили!

зачастую, когда проблемы с позоночником-болят ноги...)))) чем Вам не обоснование? )))))))))))
 
Назад
Зверху Знизу