• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ностальгія за СРСР

Статус
Тема закрита
Правильно. Поддерживаю, пускай суки идут на плантации для китайцев рис выращивать. Заводов нет, авиастроения нет, кораблестроения нет, труба разваливается. Не смогли сохранить все это созданное в СССР, пускай идут теперь батраками к китайскому помещику. Ведь именно китайцы купят землю в Украине, больше никому она не нужна.:пиво:

Зая! Тебя, таки, достали. Вон и ник расконсервировал.
 
Давай я тебя сейчас тоже ткну носом. Каждое утро я проезжаю мимо очереди в секонд хенд на малиновского. Люди стоят за два часа до открытия в очереди за обносками.:)

Какие мы из этого будем делать выводы?

такие выводы, что люди настолько привыкли стоять в очередях, что даже научились получать от этого извращенное удовольствие. и теперь ищут его сами.
я уже рассказываал как три бабушки в пустой маршрутке устроили очередь, толкотню и ругань?

только не говори мне, что больше нигде в городе одежду не "выбросили"
и надо именно там занимать за два часа)))
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:клас:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:клас:

блядь, да сколько же можно репостить этот маргинальный поток сознания?

Либералы говорят им, что, мол, сами виноваты, не умеете крутиться и пользоваться законом курятника – «столкни ближнего и нагадь на нижнего».
да вот каждый день этим и занимаюсь по 14 часов. главный источник дохода!!!
как можно вообще читать такую хуету?
 
такие выводы, что люди настолько привыкли стоять в очередях, что даже научились получать от этого извращенное удовольствие. и теперь ищут его сами.
я уже рассказываал как три бабушки в пустой маршрутке устроили очередь, толкотню и ругань?только не говори мне, что больше нигде в городе одежду не "выбросили"
и надо именно там занимать за два часа)))

А еще они привыкли все оправдывать проклятым прошлым.;) В Совке оправдывали и сейчас продолжают, совки, что с них взять.

Очереди в налоговой, очереди за загранпаспортами и просто за дубликатом паспорта, многочасовые очереди за валютрой в кризис, очереди по сорок минут в Росте в час пик, очереди на маршрутку, это навскидку, что вспомнил. Очередей и сейчас не меньше.
 
Очередей и сейчас не меньше.

чем мерял?

А еще они привыкли все оправдывать проклятым прошлым.;)

а "пачпорт" это разве не отголосок "проклятого прошлого"? зачем он вообще нужен.
про ОВИР я вообще молчу.
 
очереди по сорок минут в Росте в час пик

так не ходи туда. тебе что, нравится 40 минут в очереди стоять? зачем же еще ты это делаешь? вот скажи, зачем?
другие супермаркеты отменили что-ли?

очереди на маршрутку

ну да, а на машину надо ж в очередь же записываться за несколько лет.

а как тебе две очереди к одной маршрутке: одна нормальная, а вторая для тех, кто готов пердолиться стоя?
это ж как нужно себя не уважать....

многочасовые очереди за валютрой в кризис
храните деньги в сберигательной кассе. если они у вас конечно есть.

Потерянным на них временем, а с учетом того, что чиновников у нас стало втрое больше, чем в Совке и потерянного времени в очередях втрое больше.:)

то есть никаких конкретных измерений ты привести не можешь.
ну как обычно.

чиновников у нас стало втрое больше, чем в Совке
у тебя какая-то статистика есть или как обычно?
 
так не ходи туда. тебе что, нравится 40 минут в очереди стоять? зачем же еще ты это делаешь? вот скажи, зачем?
другие супермаркеты отменили что-ли?

Нет, не отменили, но ехать в другой супермаркет дорого, потому что общественного транспорта не существует больше, того практичесмки бесплатного и экологического транспорта, который был в СССР.;)

А бензин для машины стоит сейчас в десятки раз дороже, по сравнению с зарплатой.;)

ну да, а на машину надо ж в очередь же записываться за несколько лет.

Средняя зарплата у нас сейчас в стране 300$. Распиши, как семья с ребенком оплачивая коммуналку может насобирать на машину. Добавлю, что средняя зарплата у нас совсем не у большинства, большинство в стране получает полторушку.;)



а как тебе две очереди к одной маршрутке: одна нормальная, а вторая для тех, кто готов пердолиться стоя?
это ж как нужно себя не уважать....
храните деньги в сберигательной кассе. если они у вас конечно есть.
:D

то есть никаких конкретных измерений ты привести не можешь.
ну как обычно.

Извини, ты мой друг, и я тебе не буду говорить о том, что ты тоже не привел никаких измерений очередей в СССР. Так, ля ля и все. Я помню очередя в Вашу гребанную перестройку, а в СССР очередей поменьше было
у тебя какая-то статистика есть или как обычно

У меня есть и я тебе цифры назвал. По минимуму, потому что количество чиновников увеличилось в 3.5 раза. Эти выкладки давал и я на форуме и многие другие, они есть и в сети. Гугли.

У тебя есть возможность посадить меня в лужу. Но пока в ней ты.:D
 
Вот он единственный, про которого можно сказать, что "променял". Именно что использовал СССР как разменную монету в своих играх
За что ему огромное человеческое спасибо:)
ЗЫ А Ельцин что, не при делах?
 
Нет, не отменили, но ехать в другой супермаркет дорого, потому что общественного транспорта не существует больше, того практичесмки бесплатного и экологического транспорта, который был в СССР.;)

ты экологическим называешь вонючие желтые икарусы и пазики? :)
Дык и дотации совка закончились, за все надо платить.

Божечки, из Роста на клочках доехать в восторг на клочках же ему уже дорого, какой ужас. Дать тебе трешку на трамвай туда-сюда?

А бензин для машины стоит сейчас в десятки раз дороже, по сравнению с зарплатой.;)

А ты все еще мечтаешь о совеццой халяве? Когда можно было чего утащить с родного завода?

Средняя зарплата у нас сейчас в стране 300$. Распиши, как семья с ребенком оплачивая коммуналку может насобирать на машину. Добавлю, что средняя зарплата у нас совсем не у большинства, большинство в стране получает полторушку.;)

Я хрен его знает, но у меня во дворе машин в два ряда понаставлено. Видимо не все $300 в месяц получают, а?
 
За что ему огромное человеческое спасибо:)
ЗЫ А Ельцин что, не при делах?
Я рассуждал о том, про кого можно сказать, что он "променял СССР" (как в заголовке темьі). Про Горбача это верно, а Ельцин скорее не "променял", а "вышел в ферзи в ходе одного из разменов".
 
ты экологическим называешь вонючие желтые икарусы и пазики? :)
Дык и дотации совка закончились, за все надо платить.

Божечки, из Роста на клочках доехать в восторг на клочках же ему уже дорого, какой ужас. Дать тебе трешку на трамвай туда-сюда?

Я тебя хотел в эту тему пригласить.:D Доктор резво начал, забыл.

Экологическим можно назвать троллейбусы и транваи коих было в СССР валом.
Мой пример ни с Ростом, ни с Совком ничего не доказывает. Для большинства населения, для подавляющего большинства, возможности выбирать супермаркет нет. Очереди есть в час пик практически везде.

А ты все еще мечтаешь о совеццой халяве? Когда можно было чего утащить с родного завода?

Тогда и заработать можно было. Сейчас возможности заработать на квартиру у подавляющего большинства населения нет. И опять же, мой пример ничего не доказывает, как и твой.

Я хрен его знает, но у меня во дворе машин в два ряда понаставлено. Видимо не все $300 в месяц получают, а

В два ряда, это сколько? Сто машин? А жителей на двор тысяч пять? Как в супермаркет ехать остальным 4900?
 
Я тебя хотел в эту тему пригласить.:D Доктор резво начал, забыл.

Экологическим можно назвать троллейбусы и транваи коих было в СССР валом.

И чо? Вот продай машину и катайся пока есть на чем. Маршрут от роста до восторга я тебе подсказал :)

Мой пример ни с Ростом, ни с Совком ничего не доказывает. Для большинства населения, для подавляющего большинства, возможности выбирать супермаркет нет. Очереди есть в час пик практически везде.

Пичалько. Чтож теперь делать. У народа нет денег, и все население стоит в очередях с набитыми тележками продуктов. парадокс какой-то, не?

Тогда и заработать можно было. Сейчас возможности заработать на квартиру у подавляющего большинства населения нет. И опять же, мой пример ничего не доказывает, как и твой.

Меня не волнует подавляющее большинство населения. Я вижу что в моем дворе постоянно кто-то делает ремонты, рядом несколько новостроек - судя по всему, там уже дохера квартир выкуплено. Кто все эти люди что покупают там квартиры?

В два ряда, это сколько? Сто машин? А жителей на двор тысяч пять? Как в супермаркет ехать остальным 4900?

Двор на ~400 квартир, машин десятка 5 будет. Это только те кто ночует во дворе, остальные на стоянку-гараж едут.

3 супермаркета в пределах неторопливой пешей прогулки, ~5 минут. Гигантские очереди о которых ты толкуешь только перед новым годом и может пасхой.
 
Для большинства населения, для подавляющего большинства, возможности выбирать супермаркет нет.

главное отмазку себе придумать.
а дальше смело пердолимся в очередь, отпихнув жопой первоклашку. эх комосомольская молодость, стройотряды...

Сейчас возможности заработать на квартиру у подавляющего большинства населения нет.

опять тыкать пальцем в вакансии? уже сто раз проходили.
если у твоего "подавляющего большинства" руки из жопы, а в голове опилки, то кто ему доктор?

Я рассуждал о том, про кого можно сказать, что он "променял СССР" (как в заголовке темьі). Про Горбача это верно, а Ельцин скорее не "променял", а "вышел в ферзи в ходе одного из разменов".

набор слов

По минимуму, потому что количество чиновников увеличилось в 3.5 раза.

еще пара постов и до четырех дойдет.

Эти выкладки давал и я на форуме и многие другие, они есть и в сети.
да знаем мы твои выкладки. вечерние рассуждения о сферическом коне в вакууме.
главное, не понятно, как количество чиновников связано с длиной очереди. ну просто тебе так захотелось, да?

очереди за хлебом, одеждой, бытовой техникой, автомобилями, жильем прям такие же? может даже длиннее стали?
а где сегодня выбросили дубленки, не слыхал, а? срочно надо сыну достать, хоть по блату, хоть из под прилавка...

сам такой.



Пичалько. Чтож теперь делать. У народа нет денег, и все население стоит в очередях с набитыми тележками продуктов. парадокс какой-то, не?

Это уже не те продукты!!!!!111 В продуктах не стало силы!!!!!111
Вот раньше бывало с трудом отобьешь кусок синей курицы по штуке в одни руки, эх ВКУСНОТИЩА!!!11
А сейчас что, сплошное ГМО и симметричный диоксид гидрогена!!!!11

рядом несколько новостроек - судя по всему, там уже дохера квартир выкуплено. Кто все эти люди что покупают там квартиры?

Это не те квартиры!!!!!111 В квартирах не стало силы!!!!11
Раньше их бесплатно давали, а строителям песнями у костра платили!!!!11

машин десятка 5 будет.

Это уже не те машины!!!!!111 В машинах не стало силы!!!!11
Машины должны быть только у членов партии!!!! А разобьют, так трагедия семьи и траур.
А сейчас что? Сплошной бардак на дорогах...
 
Останнє редагування:
И чо? Вот продай машину и катайся пока есть на чем. Маршрут от роста до восторга я тебе подсказал :)
Пичалько. Чтож теперь делать. У народа нет денег, и все население стоит в очередях с набитыми тележками продуктов. парадокс какой-то, не?Меня не волнует подавляющее большинство населения. Я вижу что в моем дворе постоянно кто-то делает ремонты, рядом несколько новостроек - судя по всему, там уже дохера квартир выкуплено. Кто все эти люди что покупают там квартиры?
Двор на ~400 квартир, машин десятка 5 будет. Это только те кто ночует во дворе, остальные на стоянку-гараж едут.
3 супермаркета в пределах неторопливой пешей прогулки, ~5 минут. Гигантские очереди о которых ты толкуешь только перед новым годом и может пасхой.

Что мы получаем в результате обсуждения? Что все гребут с тележками, но потребление мяса и рыбы по статистике ООН уменьшилось. Значит при СССР все гребли еще с большими тележками.:D

Люди покупающие квартиры есть, но при СССР квартир строили в сотни раз больше, а значит людей обменивающих результаты своего труда на квартиру стало меньше.

Заработать на машину фактически нереально, вот все:D и воруют, либо не платят налоги, но такое и при совке можно было делать, напоминаю пример с жужкой. Мало того, воровать сейчас стали больше, тогда в тени было 15%, сейчас 60;
Итого: жрем меньше, жилья меньше, очереди остались, чтобы хорошо жить, все равно надо воровать.

Тебе осталось сказать, да мне похеру на всех, я то стал жить лучше. :D

А общество стало жить хуже. :(

главное отмазку себе придумать.
а дальше смело пердолимся в очередь, отпихнув жопой первоклашку. эх комосомольская молодость, стройотряды...
опять тыкать пальцем в вакансии? уже сто раз проходили.
если у твоего "подавляющего большинства" руки из жопы, а в голове опилки, то кто ему доктор?
набор слов
еще пара постов и до четырех дойдет.
да знаем мы твои выкладки. вечерние рассуждения о сферическом коне в вакууме.
главное, не понятно, как количество чиновников связано с длиной очереди. ну просто тебе так захотелось, да?очереди за хлебом, одеждой, бытовой техникой, автомобилями, жильем прям такие же? может даже длиннее стали?
а где сегодня выбросили дубленки, не слыхал, а? срочно надо сыну достать, хоть по блату, хоть из под прилавка...сам такой.
Это уже не те продукты!!!!!111 В продуктах не стало силы!!!!!111
Вот раньше бывало с трудом отобьешь кусок синей курицы по штуке в одни руки, эх ВКУСНОТИЩА!!!11
А сейчас что, сплошное ГМО и симметричный диоксид гидрогена!!!!11
Это не те квартиры!!!!!111 В квартирах не стало силы!!!!11
Раньше их бесплатно давали, а строителям песнями у костра платили!!!!11Это уже не те машины!!!!!111 В машинах не стало силы!!!!11
Машины должны быть только у членов партии!!!! А разобьют, так трагедия семьи и траур.
А сейчас что? Сплошной бардак на дорогах...

Тут истерика. Я надеюсь скорая приехала быстро и близкие не пострадали.:D
 
Статус
Тема закрита
Назад
Зверху Знизу