Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

мне вас жаль фанаты, вам черным по белому пишут, вы все равно все пкревернули в пользу Ольги.Просто тупо.Как благородно с ее стороны-сначала присвоить, а потом сказать, больше не надо...

Интересно, а как их забрать? приехать в Украину и рожу набить?
 
Как благородно с ее стороны-сначала присвоить, а потом сказать, больше не надо...

Внимание, повтор! ДЛя тех, кто переводил деньги Ольге на операцию, и против использования их на паллиатив, питание и средства гигиены:


Состряпайте список желающих вернуть назад эти деньги или передать другому. Так и напишите:
Я(такой-то такой) перевел Ярославу такого-то числа такую-то сумму ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ОПЕРАЦИЮ. В связи с тем, что операция ему не будет проведена, я против того, чтобы Оля использовала эти деньги на лечение ребенка и прошу отозвать свою сумму или же перевести ее такому-то ребенку(выбираете на сайте фонда и указываете фамилию, имя). Фото или скан чека прикрепляю. На подтверждении перевода должно быть видно, что перевод был именно на счет Ольги.
Отправьте такой список лично Ольге и Жанне, Ольге Гюнтер(или кому-то из фонда). Пусть дальше решается этот вопрос уже так.
И все!!!! Ваша проблема решена.
 
мне вас жаль фанаты, вам черным по белому пишут, вы все равно все пкревернули в пользу Ольги.Просто тупо.Как благородно с ее стороны-сначала присвоить, а потом сказать, больше не надо...

Интересно, а как их забрать? приехать в Украину и рожу набить?

ну это уже слишком. Если мама действительно пользуется болезнью ребенка, то жизнь сама расставит все по своим местам. Когда я первый раз помогла ребенку,маленькая девочка, собирали деньги на обследование во Францию.не слишком много 3000 евро. Волонтер звонила несколько раз отчитывалась.Ее об этом просили родители.
 
Замечают, замечают.
Я позволю себе в этом усомниться...
smile269.gif

Интересно, а как их забрать? приехать в Украину и рожу набить?
Теперь только наплевать и забить.
 

Внимание, повтор! ДЛя тех, кто переводил деньги Ольге на операцию, и против использования их на паллиатив, питание и средства гигиены:
[/QUOT
зачем все перекручивать с ног на голову? деньги никто забирать не будет.собирали на ребенка и он тут не причем.
 
Интересно, а как их забрать? приехать в Украину и рожу набить?

Милая девушка, Вы в какой-то дикой стране живёте? У вас там юридические вопросы решаются путём битья рож? Есть суды и есть прокуратура (вот уж не знала, что кто-то не в курсе). Есть юристы.
Если фонд не по своей воле оставил деньги маме, если они считают, что мама мошенница, присвоившая себе деньги, если есть документальные тому подтверждения - вперёд, боритесь за справедливость.
 
зачем все перекручивать с ног на голову? деньги никто забирать не будет.собирали на ребенка и он тут не причем.

Перечитайте внимательно тему. Тут неоднократно писались возмущения по поводу того, что деньги собраны на операцию, именно на операцию. И что Ольга не имеет права тратить их на что-либо ещё. Именно для тех, кто так считает, предложена схема возврата своих кровных. Чтобы закрыть уже вопрос нецелевого расходования средств.
 
I]ФОНД "EIN HERZ furKINDER"ПРИСЛАЛ ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО НА 12000 ЕВРО!!! Стоимость основного лечения будет полностью покрыта Фондом!!!

Отлично! Удачи Милане!

Перечитайте внимательно тему. Тут неоднократно писались возмущения по поводу того, что деньги собраны на операцию, именно на операцию. И что Ольга не имеет права тратить их на что-либо ещё. Именно для тех, кто так считает, предложена схема возврата своих кровных. Чтобы закрыть уже вопрос нецелевого расходования средств.

Катейка, вот я вас действительно не пойму. Читаю Чикко, вы там говорите здраво
Я уверена, что, если бы Оля твёрдо написала что-то вроде "Спасибо, мои дорогие, не надо нам больше денег, у нас их достаточно, вы сделали всё, что могли, помогайте тепрь Милане, Даше, Ангелине... список бесконечен." , народ бы повздыхал, но понял, ну что делать, раз мама сама сказала - денег не надо.

Обидно, девочки, просто обидно. На ребёнка, которому всё привозят жертвователи (я имею в виду кровь и лекарства) до сих пор перечисляются деньги, а у той же Миланы, которой через две недели лететь в Эссен на обследование и лечение, из 15000 евро на данный момент собрано только 2500 . А ведь ей реально спасти не только жизнь, но и зрение, очень большой процент вероятности.
Т.е. вы Ольгу затрагиваете, а здесь говорите несколько другое. Это именно предвзятость к ХФ? Или что-то другое?

Вот замечательный пост, написанный Ириной Куриленко. Без комментов
Девочки я понимаю что жалко бедных малышей-но спуститесь на землю-когда одной маме не хватает на квартиру с коврами то другой в это время не хватает на то чтоб спасти ребенка... И когда говорят вот сбор закрыли а мы все равно вышлем денег маме-пусть будут-я понимаю что вы превязываетесь душой к ребенку-а подумали ли вы об остальных детях? А ведь их тысячи. В том же Крымском отделении лежит Сережа Капинус Халида-которой помощь вообще не идет из-за того что она крымская татарка... Дениска Войтюк-мама иной раз просто стесняется помощь просить Артемка Гулякин-неужели эти дети не заслуживают ваше внимание-почему на них никто не обратил внимание когда толпами ходили к Ярику-они такие же маленькие и так же хотят жить...
 
Перечитайте внимательно тему. Тут неоднократно писались возмущения по поводу того, что деньги собраны на операцию, именно на операцию. И что Ольга не имеет права тратить их на что-либо ещё. Именно для тех, кто так считает, предложена схема возврата своих кровных. Чтобы закрыть уже вопрос нецелевого расходования средств.

Поведение мамы, мне кажется больше удивляет,а не деньги. Если честно у меня по поводу мамы сложилось впечатление, что ее позиция " мне все должны". Я об этом малыше на доноре узнала, теперь пишут, что связь с мамой утеряна.
 
Да, есть дети, которым эти деньги могут спасти жизнь.
Я не могу понять, как можно в упор не понимать этого:confused:

ну да, как

Но и этот ребенок - он тоже есть, понимаете?
все понимают. многие стараются помочь
 
Ну да,Ein Herz für Kinder не раз обращался к Жанне (когда нашего Фонда ещё не существовало) с просьбой помочь проверить достоверность той или иной информации,сейчас они обращаются к нам за помощью,как к Фонду,так же у нашего Фонда есть несколько совместных проектов с Ein Herz für Kinder,в том числе и благотворительная помощь онкоотделениям некоторых клиник....

А как проверяют достоверность информации? Имеется в виду юридическая проверка или медицинская какая-то?
 
Есть мать-одиночка с пособием (сколько там, гривен 600 сейчас?), ну, пусть на него еще че-то платят. Ну, 1200 максимум всего.
А.... КАК вообще жить? Я вообще не понимаю, как можно просто прожить с ребенком на эти деньги.
Не рожайте и ваша проблема решена.

Матрешка сказав(ла):
умный(-ая)? грамотный(-ая)? все-то мы знаем, правда?
Почему это налогоплательщики должны щедро оплачивать ваше желание размножиться?
 
Останнє редагування:
Хотела воздержаться, но раз ты Катейка для меня повторила еще раз, то отвечу.Вы как то выборочно верите Куриленко...в то, что хотите. Например, чего бы не поверить в то, что 99% родителей деньги не перечисляют другим детям, оставляют себе, чего Ольге то отступать от общей тенденции..В таком случае Куриленко плюет в колодец, из клторого пьет.Ввы помогайте, но хрен вам потом, мне эта позиция-все должны уже начинает надоедать, скоро разсылку будет некому делать или люди просто отвернуться от помощи, если на них налетать с воплями-ах вы мелочные, гроши свои заберите.Дело не в каждом конкретном случае или человеке, а вообще во всей этой истории..
 
Как вы заметили - я не обсуждаю откаты.
Мне сомнительна идея ребенка с кровотечением перевозить самолетом за деньги, собранные на другие цели.
Деньги собирали не "на ребенка", а "на операцию ребенку".
Не на полеты, не на лечение у экстрасенсов, даже не на питание и не на игрушки - на операцию...

Все операции распорядителей с чужими деньгами должны быть прозрачны и финансироваться должны только заявленные цели.
Все остальное - от лукавого.



Нет. Мошенничество - завладение чужим имуществом путем обмана или злоупотребления доверием. Я приводила законодательное определение.

Собиратели собирали на операцию, но потратили на другие цели... злоупотребив при этом доверием жертвователей.

Формально вы правы, я прекрасно пониманию вашу логику.
Но не ко всем вопросам надо подходить формально.
Учитывая ту ситуацию, в которой оказалась мать, принять вашу позицию и согласиться с ней пока не могу. По прежнему считаю, что конкретный случай был выбран крайне неудачно, особенно при таком богатом выборе всевозможных махинаций, возможных для обсуждения.
 
боже мой, да какие же вы твердолобые... сначала кричали "да никто деньги НЕ присваивал!!! вы все бессердечные уроды!!!" Теперь когда выяснилось, что действительно деньги "присвоены" вы продолжаете орать "забирайте свои деньги!!! вы все бессердечные уроды!!!"
вы когда-нибудь начнете здраво мыслить?
скажите, чего вы добиваетесь?
 
Обрій

А где противоречие? Разве я на Чикко или тут писала, что против того, чтобы деньги, собранные на операцию, шли на поддержание жизни и на другие нужды ребёнка? Нет. Я многократно повторяла - пока ребёнок жив, на него тратятся деньги, и никто не знает, сколько их может ещё уйти, так ведь?
По поводу, того, что Оле не надо было молчать, когда все кричали "Давай отчёты", я и сейчас так считаю. Надо было отписаться, хотя бы для того, чтобы утихомирить страсти вокруг себя.
Насчёт того, что люди продолжают высылать деньги уже после того, как сбор закрыли, и в то же время есть дети, которые остро нуждаются в средствах на лечение - согласна. И с постом Ирины Куриленко согласна, с тем, который Вы привели. Но это психология людей, тут ничего не поделаешь. Как говорится, за уши никто не тянет.
Но ведь "не переводить после закрытия сбора" и "забрать при живом ребёнке то, что уже собрано на него" это не одно и то же, или как?
Про то, что Ольге всё привозят благотворители - погорячилась. Это была просто болтовня Ленки-Еленки. Доказательств того, что это правда, она не привела, поэтому беру свои слова обратно.

Поведение мамы, мне кажется больше удивляет,а не деньги.

Так тема о мошенничестве или о моральных качествах людей? Меня несколько страниц назад убеждали, что о первом.

И ещё для всех - что бы вы не думали по поводу Ольги, её поведения, и т.д., сейчас не время устраивать ей разборки и суд чести. Матрёшка права, дайте ей возможность побыть с ребёнком, а не думать, кто что про неё написал.
Тем более если утверждается, что тема не о ней.
 
Хомо галлус доместикус даже не замечают, шо оне постят...:(

Вот мадам задает гневный вопрос

А вот она же сама на него себе и отвечает

Чудны дела Твои, Господи...:rolleyes:

Да, подмечено очень точно!

Впрочем, такая двойная логика наводит лишь на мысль о том, что среди волонтеров, собирающих килобаксы, бывают и такие, которые правы всегда и во всем. Типа наших модераторов. Поэтому указывать им на их недочеты не просто глупо, но и рискованно...
 
это капец просто... вы заметили, что слово "присвоены" написала в кавычках???
и, судя по всему, ОТДАНЫ они тоже не были.
много текста, а ответа на мой вопрос так и нет.
 
Присвоение - это незаконное завладение чужим имуществом. Деньги были ОТДАНЫ фондом. Различие в понятиях видите?
Деньги фондом отданы не были. Фонд посчитал бесперспективной попытку деньги вернуть назад.
ПРИСВОИТЬ и ОТДАТЬ это одно и то же?
Нет, но присвоить и НЕотдать - по моему - одно и тоже.
Если Вы пытаетесь обвинить Ольгу в НЕЗАКОННОМ ЗАВЛАДЕНИИ ЧУЖИМ ИМУЩЕСТВОМ, потрудитесь подвести под ваше обвинение соответствующие статьи Закона, подтверждающие, что ОСТАВЛЕННЫЕ деньги являются НЕЗАКОННО ПРИСВОЕННЫМИ Ольгой, соответствующие документальные подтверждения (заявление, либо обращение фонда к Ольге о необходимости возврата этих денег), а не бла-бла-бла.
Факты ГДЕ??? Сколько уже можно "бурлить"?
Мое скромное имхо: не обвинить, а на типичном примере, показать, как может быть при целевом сборе денег.
 
Деньги были ОТДАНЫ фондом. Различие в понятиях видите?
ПРИСВОИТЬ и ОТДАТЬ это одно и то же?

Ленни, Куриленко на Чикко писала несколько в другом ключе. Фонд СМИРИЛСЯ с тем, что они не смогут забрать деньги, и принял решение оставить все как есть.

Так тема о мошенничестве или о моральных качествах людей? Меня несколько страниц назад убеждали, что о первом.

Вы поспорите со мной, что факт мошенничества зависит именно от моральных качеств людей?
Есть попытка разобраться и понять, кто. Если фонд/ды, то не все гладко с системой благотворительности и моральными качествами работников фондов. Если родители/близкие, то это моральные качества конкретных людей, которые не должны отбрасывать тень на саму систему благотворительности/фонды.
В рассматриваемой ситуации, чем дальше, тем большая путаница возникает.
Вы приводите цитату
Оля и Ярослав вернулись домой. Сбор средств преостановлен, но сейчас мама малыша надеется на помощь родных стен и каждый день продолжает борьбу с недугом 10-месячного сынишки. Если вы хотите поддержать Оличку и Ярослава на странице реквизитов есть все действующие счета, а так же ждём все ваши дорбрые слова в "словах поддержки" и если есть предложения то в форме обратной связи.
И отвечаете
Спрашивается, зачем? ведь это призыв, зная психологию людей, конечно, будут поддерживать Олечку, ведь им на это намекнули. А почему бы Олечке не закрыть счета, чтобы на них никто больше не мог перевести деньги? Она ведь сама - мама больного ребёнка, неужели не понимает, как эти деньги нужны сейчас срочно другим детям. У кого-то нет денег, чтобы приехать с Симферополя в Киев на обследование (Сьюзи давала ссылку в теме Ярика), а Оля с печальной улыбкой на лице продолжает принимать пожертвования. Ню-ню...
Вот здесь я вижу некоторые противоречия в ваших словах.

З.Ы. Привет, Киев! И персонально Лиде с форума Чикко.
 
Назад
Зверху Знизу