Хочу открыть секонд

Стоит открывать секондхенд в нынешнее время?

  • Стоит

    Голосів: 25 56.8%
  • Не стоит

    Голосів: 19 43.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    44
Детский секонд

Хочу открыть секонд с продажей только детской одеждой и обувью. Кто сталкивался, подскажите что-нибудь дельное. Первый бизнес
 
наверное на сколько денег хватит и на сколько дорогая одежда (чем дороже, тем меньше количество и наоборот)
=)
 
надо начать с поиск нормального помещения, желательно, ближе к центру. в общем, проходное место надо.
и параллельно с этим стоит искать выходы на людей с баз, в которых вещи для секонда берут. найдешь выход - тебе первой будут доставаться хорошие вещи, которые обычным продавцам секондам никто и никогда не даст. еще лучше найти выход.
еще можно попробовать найти выход на зарубежный сток, брать там хорошие вещи.
но перспектива есть лишь в том случае, если магазин будет или большим, или там будут продаваться хорошие вещи. походи по местным секондам, посмотри что и как у них.
 
Отвечаю на вопросы о сток-бизнесе одежды

Всем доброго времени суток.
Бесплатно отвечу на любые вопросы в сфере Stock бизнеса в Украине. В других странах СНГ не работал.
На данный момент владею несколькими магазинами сток-одежды, так же занимаюсь оптовой торговлей.
- С чего начать?
- Как открыть магазин?
- Сколько стоит?
- Где берут товар?
- Какие подводные камни или как не "попасть" ?
и другое.
Свой бизнес строил самостоятельно, по этому могу поделиться всеми тонкостями.

На форуме каждый день не бываю, по этому могу отвечать с задержкой 1-2 дня, увы свободного времени крайне мало.

Вопросы можно задавать тут или через ЛС.

Всем удачи в Бизнесе! :)

(Прошлую тему удалили скорее всего по наводке озлобленных троллей, не будем обращать внимание. Жаль что все вопросы которые люди задавали удалены из за чьих то комплексов)
 
Извините я не занимаюсь продажей на форуме.
Отвечаю только на вопросы о сток-бизнесе.
 
зачем через личку! думаю тут гораздо интересней будет читать вопросы ну и ответы
 
Какие подводные камни или как не "попасть" ?
 
Какие подводные камни или как не "попасть" ?

Есть кашу по утрам :)

А если серьезно:
Перед тем как начать , составьте список вопросов и пройдемся по пунктам )

зачем через личку! думаю тут гораздо интересней будет читать вопросы ну и ответы

Согласен на все 100%.

Я эту тему пересоздал 2-ой раз, на самом деле в прошлой теме ответил на массу вопросов...вот бы её восстановить. Очень полезная информация была удалена кем то из модераторов.
А все из за того что я для примера разметил ссылку в одном из ответов, оказалось что нельзя.
Я понимаю что её нужно было просто удалить (ссылку), но не удалять же всю тему с кучей полезных советов.
Да и то по наводке каких то троллей...даже знаю кто. Руки пачкать не хочу.
 
как открыть магазин
сколько стоит?
и вообще, что значит "Сток"?? Что сюда входит?
 
Есть кашу по утрам :)

А если серьезно:
Перед тем как начать , составьте список вопросов и пройдемся по пунктам )



Согласен на все 100%.

Я эту тему пересоздал 2-ой раз, на самом деле в прошлой теме ответил на массу вопросов...вот бы её восстановить. Очень полезная информация была удалена кем то из модераторов.
А все из за того что я для примера разметил ссылку в одном из ответов, оказалось что нельзя.
Я понимаю что её нужно было просто удалить (ссылку), но не удалять же всю тему с кучей полезных советов.
Да и то по наводке каких то троллей...даже знаю кто. Руки пачкать не хочу.
Я тоже это заметил. Были хорошие вопросы и ответы на них. Нельзя восстановить? Неужели модератору проще грохнуть всю тему, чем одну ссылку? Тема-то, действительно, полезная.

Вопрос ТСу. Почему вы, вдруг, решили поделиться секретами этого бизнеса? Какая цель вашей темы? Плодить себе конкурентов?
 
Я тоже это заметил. Были хорошие вопросы и ответы на них. Нельзя восстановить? Неужели модератору проще грохнуть всю тему, чем одну ссылку? Тема-то, действительно, полезная.

Вопрос ТСу. Почему вы, вдруг, решили поделиться секретами этого бизнеса? Какая цель вашей темы? Плодить себе конкурентов?

Конкуренции я не боюсь, её можно на пальцах пересчитать. Рынок стока не то что бы полупустой, я бы сказал заполнен не более чем на 50%. Использовал свою шкалу :)))
На самом деле секретов как таковых нет, просто практика.
Так что можете считать что я отвечаю на вопросы из своих собственных побуждений, может для удовлетворения собственного эго, а в может быть просто заняться нечем или создаю клуб предпринимателей. Это на самом деле мало кому интересно )
 
Останнє редагування:
как открыть магазин
сколько стоит?
и вообще, что значит "Сток"?? Что сюда входит?

Сток - это вещи которые не продались за сезон в официальных магазинах.
То есть коллекция в стоке всегда опаздывает минимум на 1 год.
Но я этого не ощущаю. У многих известных брендов всегда есть 30-40% того что они штампуют постоянно, не зависимо от коллекции.
Секрет в том что сток всегда значительно дешевле, а качество не уступает.

Как открыть магазин - не совсем корректный вопрос. Вы и сами знаете что нужно найти место, установить стеллажи, вывесить товар и так далее...слишком обширный вопрос. Давайте конкретизируем или перефразируем :)

Стоимость может быть и от 30 000, заканчивая миллионами.
Опять же, слишком общий вопрос.

Вот например:
Магазин в 30 квадраторв вмещает в себя приблизительно 500-700 вещей. Не больше.
Вам нужно закупить хотя бы 900-1000 что бы был запас и вы не остались "голым" в разгар сезона.
От стоимости вещей зависит сумма вложений, смотря какие бренды вы для себя определите.
Стоимость изготовления торгового оборудования для 30 квадратов начинается примерно от 6 000 гривен и до бесконечности.
Стоимость 1 кв.м так же...везде по разному. От 100 до 1000 гривен.
 
Останнє редагування:
Какие примерно цены, для качественного стока в Украине (не секонд хенд)? Точнее - цены опта и розницы.
 
Какие примерно цены, для качественного стока в Украине (не секонд хенд)? Точнее - цены опта и розницы.

Все зависит от бренда.

Нормальный сток начинается от 4,5 евро за шт и до 40 евро за шт и даже больше. (Если искать по Украине)
Так же зависит от того какое колл. вы будете приобретать.
Конечно цена на 200 единиц и 2000 единиц одного и того же бренда будет разная.

Цену розницы каждый устанавливает сам для себя на основании экономически выгодной позиции.
 
а где вообще оптом покупать сток?самому в европе или у нас есть поставщики ? бывает ли обувь сток из европы ?
 
В каком районе харькова лучше открыть стоковый магазин? Как выбрать место, чтобы торговля была удачной? На какой контингент рассчитывать?
Желательно ответ не в общих фразах)).
 
а где этот сток покупать? Не по магазинам шарится и выклянчивать, может у Вас завалялся какой нить шерпотреб

какая накрутка делается на сток от и до. В процентах от стоимости товара или как?
 
Назад
Зверху Знизу