охота с арбалетом

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2009
Повідом.: 2348
охота с арбалетом

всем добрый день!
Уважаемые охотники подскажите разрешена ли у нас охота с арбалетом или луком? кто что об этом знает?
 
подскажите-подскажите. нужно ли что для этого,а то я стал обладателем арбалета.
 
всем добрый день!
Уважаемые охотники подскажите разрешена ли у нас охота с арбалетом или луком? кто что об этом знает?
Вступай в УООР, получай охотбилет - и хоть с рогатиной:D. Или как и в случае с рыбалкой ( я про сети), раз в два месяца, а то и реже, из кустов, втихаря... Ну и так далее...
 
Рекомендую отраву. Эффект 100%. Вы лежите и хлещете пиво. Голодное зверье подыхает сотнями. Остается только собрать.

Есть уничтожитель рыбы. До 10 июня скидка.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
всем добрый день!
Уважаемые охотники подскажите разрешена ли у нас охота с арбалетом или луком? кто что об этом знает?
Был когда-то спор об этом.Оказалось-разрешена охота с арбалетом.Только разрешение нужно брать,как на нарезное оружие.
 
На владение арбалета если не игрушка (параметра силы натяжения тетевы не помню), да разрешение как на нарезное.
Охота в Украине с луком и арбалетом - ЗАПРЕЩЕНА!!!!!
 
По закону охота с арбалетом, просто НЕ РАЗРЕШЕНА, что при наших законах = ЗАПРЕЩЕНО.

Статья 15. Способы охоты
Охота может осуществляться такими способами:
индивидуальная охота;
коллективная охота;
коллективная охота с гончими (облавная охота).
Охота может осуществляться с использованием:
охотничьего огнестрельного оружия;
собак охотничьих пород, других ловчих зверей и птиц (при наличии паспортов на них с допуском к охоте в текущем году);
сеток и ловушек для отлавливания животных живьем;
ловушек для добывания пушных зверей с научной целью и для переселения;

Сейчас пишутся очередные изменения в наш охотничий закон,и обсуждается вопрос об легализации охоты Но они еще не дописаны.
 
Вебер - Есть такое, но там правовая коллизия

Ст. 20 если правильно помню номер статьи - Запрещенные орудия охоты - там арбалет отсутствует.

Т.е. Охота с арбалетом НЕ ЗАПРЕЩЕНА....

Можно трактовать двояко....киевляне охотятся с охотничьими арбалетами, которые зарегистрированы в МВД естесно с лицензией на копыто....

Вроде бы хотят легализовать или по крайней мере дать однозначную трактовку

Раньше было временное положение о порядке ведения охоты и охотничьего хозяйства - там в ст. 20 было четко прописано - Запрещена охота с луками арбалетами пневмо и т.д. Поэтому у многих егерей в голове прочно сидит именно это...

Я сам честно говоря толком понять не могу - типа не запрещена значит можно, но при этом арбалет не является огнестрелом хотя и может быть охотничьим оружием, а там хрен его знает....по идее нужно решать проблему так:
запрос в минприроды и агенство лесного хозяйства, потом через суд .... имея на руках разьяснение экологов и лесников и решение суда можно от чего-то плясать.....

Заипали законотворцы - вечно нахомутают шо без банки не разберешься))))))))
 
в статье15 ясно сказано при помощи чего может осуществлятся охота а с логикой что взапещённых не указана то можно до чего угодно дойти!! Говорю однозначно запрещенна это точно но если хочетсся головняков попробуйте и арбалет с нужным натяжением вы легально на купите а тем более не заригестрируете такого нет.Разве может как коликционер?

Я сам охотник и не давно тоже интересовался этой темой в плотную
 
Охотничий арбалет с нужным натяжением легально покупается без проблем и ставится на учет как оружие....

С какой формулировкой протокол составлять будут? Охота с запрещенным орудием? В любом суде оспаривается.....

Интересовался - это ни о чем не говорит, смотри мой пост выше - запрос/ответ/решения суда были?
 
Назад
Зверху Знизу