Посоветуйте банк

Какого банка у Вас платежная карта?

  • ПриватБанк

    Голосів: 71 40.6%
  • Укрсиббанк

    Голосів: 23 13.1%
  • Райффайзен Банк Аваль

    Голосів: 12 6.9%
  • УкрСоцбанк

    Голосів: 13 7.4%
  • ВТБ

    Голосів: 5 2.9%
  • OTP Банк

    Голосів: 2 1.1%
  • ПУМБ

    Голосів: 10 5.7%
  • VAB Банк

    Голосів: 1 0.6%
  • другой

    Голосів: 38 21.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    175
To All
Может ли кто-либо порекомендовать банк для открытия мультвалютного расчетного счета?

по-моему, все банки сейчас открывают мультивалютные счета. просто нужно в заяве на открытие указать какие нужны валюты
 
Счет для СПД в банке

Порекомендуйте, плз, в каком банке лучше открыть счет для СПД.
Счет нужен мультивалютный (ну или трехвалютный гривня, доллар, евро).
Желательна возможность управления им через интернет (это я думаю сейчас в любом банке есть) и не заоблачные тарифы за обслуживание счета.
 
У меня такой счет. ОТР-банка. Валюта гривна, евро, рубли. Только счет открывала не как р/с, а как депозитный частного лица. В таком варианте он не подконтролен налоговой и для операций не нужна куча документов.
Если р/с, то под каждый съем денег (не гривна) нужны договора, счета и т.п. и налоговая видит.
А так за сутки деньги на счет заходят, снимать можно в любой валюте, через инет управляется, можно карточку оформить
 
У меня такой счет. ОТР-банка. Валюта гривна, евро, рубли. Только счет открывала не как р/с, а как депозитный частного лица. В таком варианте он не подконтролен налоговой и для операций не нужна куча документов.
Если р/с, то под каждый съем денег (не гривна) нужны договора, счета и т.п. и налоговая видит.
А так за сутки деньги на счет заходят, снимать можно в любой валюте, через инет управляется, можно карточку оформить

А счета-фактуры как с таким счетом выставлять иностранцам? Они согласны писать в назначении платежа "перевод частному лицу"?
 
У меня такой счет. ОТР-банка. Валюта гривна, евро, рубли. Только счет открывала не как р/с, а как депозитный частного лица. В таком варианте он не подконтролен налоговой и для операций не нужна куча документов.
Если р/с, то под каждый съем денег (не гривна) нужны договора, счета и т.п. и налоговая видит.
А так за сутки деньги на счет заходят, снимать можно в любой валюте, через инет управляется, можно карточку оформить

Что мне не нравится в этом счете ОТП банка, это то, что снимать без % можно только в том отделении, в котором открыт счет, да и график работы у них совдеповский.
 
kefirek, нет проблем пока.
 
В каком банке лучше открыть счёт для СДФЛ на ЕН

Посоветуйте пожалуйста где лучше, надёжнее, оперативнее.
 
в любом, смотри по своим контагентам.
 
Нам нравится Универсал.
По тарифам - раз, персонал адекватный - два.
С ними, пока, никаких проблем не имели :)
 
Согласен с Сhoco, Универсал - хороший банк, бывают глюки с интернет-банкингом, но это редко.
Еще советую "Приват" и "OTP".
 
У меня счет в УкрСоцБанке.
Тоже вполне качественное обслуживание.
 
Я пользуюсь Правексом, абонплата - копейки. Обслуживание - хорошее, и банкоматы у них объеденены в обшую сеть с несколькими другими банками. У них на сайте тарифные пакеты есть. А вообще, из практики скажу, что многим удобен именно Приват ,тк его филиалы практически везде, хотя были у меня клиенты, которые очень негативно отзывались об их обслуживании.
 
Лучше и надёжнее чем УкрСиббанк не встречал........
Если ведёте деятельность в районе ХТЗ или Рогани могу посоветовать оч. хорошего нач. отделения этого банка.
 
Был опыт работы с "Базисом" - очень высокие тарифы на обслуживание, а по техническим параметрам - нормально.
 
OTP рулез! :yahoo:
Кста, там новые пакеты с 01.04 загляни на сайт
 
А кто посоветует где открыть валютный(не знаю как правильно) счет.
Надо в евро, долларе и фунтах. Надо на каждую валюту открывать отдельно, или можно один?
ЧП, ЕН.
 
multimed, уже где-то объясняла, повторюсь.
В ОТР есть мульвалютный счет. Мой сразу евро-долар-грн-рупь. НО когда приходят деньги на счет, обязательно нужно дать пакет документов, подтверждающий законность операции, т.е. счет-фактуру, договор (обязательно 2 языка), свежую оплату единого. Без этого денег не снимешь.
Насколько я помню, есть ограничения по суммам платежей на счет.
И в том же банке есть такой же мультивалютный депозитный счет, но не предпринимателя, а частного лица. Все то же, даже % капает, но головняка с любимой налоговой НЕТ. Т.е этто индивидуальная трудовая деятельность (по закону), но не предпринимательство.
Иностраннеры (мои) реагируют абсолютно адекватно, тем более. что % за внесение денег на этот счет ниже, чем по Вестернюнион.
 
Назад
Зверху Знизу