• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Акция по очищению харьковских рек

Блин,а кто бы пруд почистил в районе 200м от барабошово?? там вообще загажено все что можно(если кто непонял о чем я то этот пру недалеко от почтового отделения(не "Нова пошта")
 
Водный гиацинт надо применять! Это цветок, который поглощает в себя грязь, хим отходы и очищает воду. В Южной Америке этот цветок растёт как бурьян. У нас его иногда используют для украшения аквариумов.


Но как быть с рекой в районе благбазы? там же полный ужас, и работают люди свиньи, котрые мусор выкидывают в реку. И на счёт животных, боюсь всю живность переловят бомжи и съедят((((
Надо мусорные баки просто вокруг ставить. А если мусорок нет, то куда "не сорить"? Ходить за 1-2км в поисках мусорки?...
 
Водный гиацинт надо применять! Это цветок, который поглощает в себя грязь, хим отходы и очищает воду. В Южной Америке этот цветок растёт как бурьян. У нас его иногда используют для украшения аквариумов.


Надо мусорные баки просто вокруг ставить. А если мусорок нет, то куда "не сорить"? Ходить за 1-2км в поисках мусорки?...

Водный гиацинт - вещь хорошая, его пытались применять в Полтавской области, и даже успешно, но потом прилетели чайки и выжрали всю плантацию в момент.
 
так и думал ...сектанты((((((((((

дык эта новость открылась в начале темы, и вы уже сетовали по этому поводу:D Не бойтесь: никаких (в том числе и человеческих) жертвоприношений мы не практикуем.:D Просто делаем комплексы упражнений, стараемся жить по Совести, но, думаю, Вам гораздо проще обозвать нас сектантами, чем разбираться в деталях. А то вдруг как окажется близким по духу. ;)
 
Это головняк. Конкретный головняк. Но без него уже никак. Вот и просим помочь.

А, главное, это пустая трата времени и сил... Такие вопросы не решаются инициативными группами, нужна комплексная программа и серьезные капиталовложения.
 
Блин,а кто бы пруд почистил в районе 200м от барабошово?? там вообще загажено все что можно(если кто непонял о чем я то этот пру недалеко от почтового отделения(не "Нова пошта")

Вы, видимо, давно были на этом пруду. Косинов по осени всё убрал и мусор вывез.:)

Надо мусорные баки просто вокруг ставить. А если мусорок нет, то куда "не сорить"? Ходить за 1-2км в поисках мусорки?...

Баки поставили поосени. Поэтому надеюсь, что эффект закрепится. :)

А, главное, это пустая трата времени и сил... Такие вопросы не решаются инициативными группами, нужна комплексная программа и серьезные капиталовложения.

В теме уже много страниц, всё перечитать долго. Поэтому повторюсь. Мы сейчас определяем организации, расположенные на реках, и их территориальные границы. Таким образом организовываем горадминистрацию, чтобы она организовала их одновременно провести уборку и вывоз мусора. Инициативная группа берёт на себя уборку "незайманой" территории. :) Так выглядит реальнее?
 
Ребята - тема помечена как БФ если кто не заметил....
 
Только пообщалась с Юлей - она в командировке в другом городе, потому вчера и не была. В пн она была на Шевченко, 6. В приёмной её направили в кабинет 324, где она и общалась. Дальнейшие детали выясним по её возвращению в Харьков в конце недели.:)
 
7pay, я по Вам уже скучаю. Честно. Заходите к нам ещё. :) Особенно с попкорном.:)



Вот такой ссылочкой угостили....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
а почему не думаем о еде для живности? гиачинт - это хорошо, но лишь на один сезон. в нашей местности когда-то рос чилим, а вобще-то деревья и кустарники - тоже прекрасные водоочистители, корнями берега укрепляют, и еда для грызунов...
а ассортимент - ольха, верба, плакучая ива, ракита - и садить проще простого - ветку вткнуть возле воды - и расти, дерево.
 
прошу прощения, что немного забросила тему, но меня вчера слегка прооперировали. :( Наши ребята активно шевелят городские службы по вопросу рек. Надеюсь вернуться в строй на следующей неделе. :)
 
Водный гиацинт или Эйхорния крассипес (Eichornia crassipes) - одно из лучших плавающих растений, которые можно посадить в пруду. У него тёмно-зелёные, словно покрытые воском, листья и вздутые стебли, наполненные воздухом. Корни водного гиацинта свешиваются в воду, являясь великолепным укрытием для маленьких рыбок и других живых существ. Летом водный гиацинт выбрасывает цветочные колоски, на которых распускаются красивейшие цветы сиреневого или белого цвета.

Водный гиацинт переносит самые разнообразные условия, в том числе затенения, однако если вы хотите, чтобы растение зацвело, ему необходим яркий солнечный свет и тёплое лето. Водный гиацинт выдерживает температуру не ниже 0 °C.

Размножается водный гиацинт побегами, которые он обильно даёт в течение всего лета. В конце концов Эйхорния разрастается и образует обширный ковёр.

Зимовка: Первые же морозы погубят это растение, поэтому достаньте из пруда несколько маленьких растеньиц и оставьте их зимовать в ведре в посаженном в питательный грунт состоянии и в хорошо освещённом и защищённом от морозов месте. Также возможна зимовка водного гиацинта в аквариуме при температуре +22 +28 °C

Водный гиацинт является наилучшим природным фильтром водоёмов, он освобождает воду от вредных веществ, нитратов и излишней органики, поглощая их, помогает содержать ваш прудик в чистоте. В древние времена воины в дальних походах водный гиацинт использовали как мобильный фильтратор, они помещали водный гиацинт в непригодную для питья воду и эйхорния очищала ее через какое-то время. Фильтрующие свойства эйхорнии-водного гиацинта оценили по достоинству во многих странах всего мира!
 
ну и нах он мне нужен...:confused::confused::confused: я же уже писал...самодеятельность в решении данной проблемы не прокатит... просто потусоваться с сектантами -йоговистами, мне не интересно...
Вы многое пропустили в теме. Я пытаюсь организовать горадминистрацию и организации, расположенные вдоль рек, на единовременную уборку. делают они это со своими транспорантами или тихо отмоют денег, для меня не важно - лишь бы убрали берега. Тогда добровольцам останутся лишь небольшие участки. А по чистке русел - эт отдельная тема. Там всё сложнее.

Кстати, а сектанты-спортсмены разве не за чистоту Природы? ;)
 
Извините-читать все нет времени, я за!, когда, где и во сколько, что при себе иметь?
 
когда это спортсмены были сектантами?...их интересует только результат... быстрее выше...сильнее...это вы все за душу пытаетесь зацепиться))))))))
спортсмены и йоги очень схожи тем, что и те и другие прикладывают массу усилий и труда для совершенствования, укрепления и оздоровления своего тела. А разница в том, что у йогов напрочь отсутствует понятие конкуренции. Другими словами, они в себе, по сторонам не смотрят и с соседом ничем не меряются.:) И все процедуры/мероприятия проводят с учётом биоритмов Природы. Дык это как бы раньше делали все: от крестьян до князя. Образ жизни такой был и знания были истинные. А дУши - они гораздо многообразней, чем тела.:) И вектор у каждого свой. Природа не терпит однообразия, но требует гармонии. Поэтому и глупо сравнивать количество нимбов и крыльев с количеством рогов и копыт, т.к. гораздо важнее гармония качественных показателей. А это задача Природы, с которой она справляется так, как ни один человек не сможет. Так что мы с вами не будем "учить батька детей делать".

П.С.: когда вижу спортивных фанов, то часто возникает ассоциации не только с сектой, а вообще с массовым зомбированием. Хотя чётко понимаю, что это свойственно любой религии и любому течению. А из всех фанатов спортсмены - самые миролюбивые.:)
 
напишите, когда состоится уборка речки Немышли. поучаствуем.
 
И снова здравствуйте! Долгообсуждаемый субботник планируется на 14 мая (сб). Большая просьба всем отозвавшимся подтвердить, удобно ли вам в этот день. Спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу