Светодиодная лента

я тебе уже писал, ты не с того начинаешь. Посмотри вживую сначала на ленты. Я тоже сначала думал про диод 5050, но когда сам увидел, понял что мне подсветка как в метро нафиг не нужна. А самая простая лента идет 4,8Вт , никакой профиль ей не нужен, клеится на 3М скотч и стоит от 20 грн за метр на барике



Та я помню, но раз я буду ставить пульт с регулировкой яркости, то можно поставить поярче с запасом. Но в выходные поеду на барик. Она в хозрядах продается или где магнитофоны-вентиляторы всякие?
 
А диммер регулирует яркость светодиодной ленты?
 
Просто продаваны лент во весь голос утверждают что работать не будет, но по-моему это неправильное утверждение
 
Тоже думаю прикрутить к розетке 220-20 диодов)
 
Нашел в кладовке 3 ленты 5м от Maxus, года 4 назад мне их подогнали, решил их куда-то заколхозить наконец-то.

1) SMD 5050 DEC-LED-50060-03
2) SMD 5050 DEC-LED-50060-02
3) хз что за модель, но с влагозащитой

К первым 2-м есть в комплекте RGB контроллер + пульт, а вот БП нету вообще.

Вопрос - реально ли сейчас найти БП к ним? Если да, то посоветуйте какой-то
 
Нашел в кладовке 3 ленты 5м от Maxus, года 4 назад мне их подогнали, решил их куда-то заколхозить наконец-то.

1) SMD 5050 DEC-LED-50060-03
2) SMD 5050 DEC-LED-50060-02
3) хз что за модель, но с влагозащитой

К первым 2-м есть в комплекте RGB контроллер + пульт, а вот БП нету вообще.

Вопрос - реально ли сейчас найти БП к ним? Если да, то посоветуйте какой-то

На алиэкспрессе или барабане есть БП разной мощности. можно купить
 
А они ко всем лентам подходят, т.е. главное просто подобрать мощность?

Как я понял, они все идут на определенное напряжение. Либо 12 либо 24 В, кажется. то есть, нужно знать с каким напряжением лента работает и мощность на 1 м2. И из этого исходить при выборе
 
Почти правильно. Мощщу потребно не на м 2 считать, то есть не по площади, а на погонный метр.
При сём пользительно напряжение слегка снижать, поелику китайский изготовитель (другого нынче нет, раньше был польский) указывает не рабочее, а максимальное напряжение, при котором светоидиотная лента сгорит не сразу, а, скажем, через месяц.

Хер его знает, чего я там м2 написал. естественно, погонный метр.
 
Нашел в кладовке 3 ленты 5м от Maxus, года 4 назад мне их подогнали, решил их куда-то заколхозить наконец-то.

1) SMD 5050 DEC-LED-50060-03
2) SMD 5050 DEC-LED-50060-02
3) хз что за модель, но с влагозащитой

К первым 2-м есть в комплекте RGB контроллер + пульт, а вот БП нету вообще.

Вопрос - реально ли сейчас найти БП к ним? Если да, то посоветуйте какой-то
можно к каждой ленте сбой бп, а можно один на все 15м т.е. 6ти амперника БП хватит на 5м, если на все 20А
 
У меня с Алика, брал 5050 , не обосраться как ярко, но это же подсветка, она хорошо для кухонь и спален с дополнительным освещением, качество по китаезам - в целом норм, если китаеза не подсунет брак, тот у которого брал, смотрю ссыла погорела.
5050 не светят, а вот 5730 это тема, хотя и те и те 14,4 Ватт на метре жрут
 
Назад
Зверху Знизу