• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Школы №1 или №5?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2007
Повідом.: 29
Школы №1 или №5?

Перед нами стоит выбор: отдать ребенка в гимназию №1 или в школу № 5 в след.году? Подскажите, пожалуйста, кто знает, премущества или недостатки этих школ. и вообще, может стоит присмотреться к др.школам в этом районе? заранее благодарна...
 
Наверное, Вам многие скажут, что 5-я школа лучше. Передо мной тоже стоял такой выбор, когда мы переехали в центр. Переводились в 3-й класс. В 5-й школе нам сказали, что это школа национальных меньшинств и что попасть в нее не так-то просто... В 1-ю взяли с радостью. На тот момент там было два третьих класса, 18 и 15 человек в классе. К тому же, в этой школе математика по Петерсону. В прежней школе моя дочь училась с неохотой, на 6-8, перейдя в 1-ю, стала учиться с удовольствием, с удовоьствием ходила в школу и приносила хорошие оценки.
Сейчас окончили 4-й класс, переходим в 5-й, Наша учительница будет набирать первоклашек, так что я всем ее рекомендую, как отличного педагога!
 
про пятую школу ничего сказать не могу, а в первую водила дочь на бальные танцы, так что вот вам и преимущество))) школа оставила приятное впечатление, учительница по продленке даже понравилась (просто танцы были с 5 до 6 и видела я только ее) но когда посмотрела расписание уроков 1 класса, мне показалось, что там один только русский язык, если не ошибаюсь, три раза в неделю по два урока...
 
Присоединяюсь к темке, как раз искала информацию. Интересуют отзывы об учителях, которые будут набирать детей в 1й класс в будущем году, больше склоняюсь к 5 школе, есть ли там подготовительный класс или курсы по подготовке к школе, когда нужно записываться, сколько стоит, любая информация.
Спасибо
 
Не могу не подключиться к разговору.Я по поводу пятой школы.Моя дочь ее окончила в этом году и сказала,что своих детей приведет только сюда.А это дорогого стоит.
По существу.В школе очень демократичный директор,школа-одна из пяти в Украине-на бюджете,на ремонты и прочее выделяются деньги из бюджета,родители-небольшая подмога в плане ремонтов и т.п.
Есть спонсоры-бывшие ученики.Хорошие парты и доски,озонированный бесплатный бассейн,своя автономная котельная(всегда в школе тепло,зимой ребенок ходил в футболке,новый компьютерный класс с ссовременными мониторами и т.д.
Учителя относятся к детям с уважениям.Для примера-учитель ушел на пенсию-ученики ездили в пригород через год поздравлять с днем рождения-это о чем то говорит.
Отлично поставлена математика.С 8 класса идет три класса по специализации-причем это не формально-математическо-физический,химико-биологический и географо-экономический.Все факультативы-бесплатно.
Дети учавствуют в олимпиадах,МАНах и т.п.Постоянно обходят матгимназии.
В школе в этом году было два ученика года по Харькову и стипендиатов города.
Нет мата,с этого года переходят от раздевалок к индивидуальным шкафчикам-как за границей.
Уровень знаний высокий-почти 100 процентов дети поступают,причем на бюджет.
Если интересно-звоните,тел ниже.
 
te_str, а ну-ка приведите-ка нам пару примеров, где и когда ученики 5-ой школы ПОСТОЯННО обходят матгимназии. И что это за матгимназии такие, которые они обходят :іржач:

Я ничего плохого про 5-ю сказать не хочу; в центре, где с выбором школ не особо - это вполне достойный и, наверно, таки правильный выбор, но te_str явно перебарщивает (это мягко говоря) ;)
 
кто над кем,с класса моей дочери,выпуск этого года,учительАльбина Романовна,Капуста Вдад,АндрианКажанов и с паралелли девочки.Кстати эти дети ЗНО по математике написали на 200 балов без репетиторов.Со мной не спорьте на эту тему,я знаю здесь ситуацию изнутри-сама математик.В матклассе ежедневно по математике 4 часа,программой охвачено все до 3 курса института и преподавание на уровне.А после учителя Неонилы Ивановны по украинскому, мой ребенок заговорил свободно по украински ,это в русской-то школе и творческое задание написала в ЗНО на украинском на 23 бала из 24,вам слабо.Это без репетиторства.Не верите,не надо.Вам важен статус школы ,а мне отношение к детям и метода преподавания.Если учитель в классе делает все до 100 процентного понимания всеми-это чудесно,потому как сейчас манера такова-отчитал,а ты понял или нет-твоя проблема.Это во-первых,во-вторых-если дети уважают учителя-на уроках муха не пролетит,и материал воспринимается,при этом учитель даже голоса не повышает,достаточно посмотреть,и это старшая школа,заметьте современные дети.Пардон,ходили мы по гимназиям и т.п.Навиделись.Кстати в наш класс в старшей школе переходили дети и из 46 гимназии,и из школы Бойко и т.д.Посмотрим по поступлению.Но в рейтингах дети наши стоят очень высоко.
И еще,наши три класса отмечали выпускной в Милене,поинтересуйтесь.Таких детей они не видели,ни одного форс мажора не было.Это о чет-то говорит.А все они из разных районов города и из пригорода.
Так что я вам говорю,то что видела за годы учебы в этой школе изнутри и на собственном ребенке.Я из родительской тройки,знаю ситуацию не со стороны.Сейчас много общаюсь с родителями при поступлении со всего Харькова и сопостовляя,тихо радуюсь.Так что выбор за вами,мне все равно,мой ребенок закончил.
Кстати,вы много 1 сентября видели в школах бывших учеников,которые добровольно приходят в родные стены,не на спецвстречу,а просто в свой класс посидеть.Сами хотите в свою школу просто внеурочно прийти-а у нас косяком ходят.ИЗ-за чего?Думайте?Или бывшие ученики добровольно инвестируют школу?Из-за чего бы это?Так что,кто над кем смеется.Вы еще посмейтесь над развивайкой,а я над вами.Дало такую основу ребенку,что все последующие физики и химии были смешны(вот здесь я о системе Эльконина-Давыдова-Репкина).
 
te_str, подскажите, когда, как , к кому записывать ребенка в 1 класс на будущий учебный год, в личку. Зараннее спасибо.
 
Только почему-то 5 школа не входит в 50 топ-школ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А в рейинге 2010 года она аж на 36 месте?
 
А вот у моей близкой подруге не такие радостные отзывы о 5 й школе. Она кстати сама ее и закончила. Сейчас водит сына в 6 й класс. До 4 го класса все было неплохо, была даже очень довольна. Но серьезный "звоночек" появился в 5м классе, когда родителям одноклассника пришлось забрать ребенка из школы за месяц до окончания учебного года! Мальчик интеллигентный из хорошей семьи и хорошо учился, но дети затравили, а преподаватели этому не препятствовали и даже наоборот. Говорят родители много раз пытались решить эту проблему с учителями и одноклассниками, но и те и другим было все- равно. В классе были драки с последствиями, а преподаватели сказали, что это не их дело воспитывать детей. Вот такая не особо радостная картинка получается. Я понимаю,что это может быть в любой школе. Но надеялась, что преподаватели могут влиять и быть примером для своих учеников. Моя подруга переводить ребенка в другую школу не собирается, но младшего туда отдавать не хочет. Смотрит на ругие школы.
 
Моя подруга тоже дочку перевела в 131 школу из 5.
Там ее не оценивают по куклам или стоимости портфеля.
 
Посетила на днях 5 школу с целью, просто, полюбопытствовать, поговорить с директором об условиях ,узнать, как говорится подробности, об учебных программах, питании и т.д. в младшей школе. Пошла в приемные часы. Дальше порога меня не пустили, директор был на обеденном перерыве, мне предложили прийти потом, часа через пол или 1 сентября. Сказали, что вся информация на сайте((
 
Посетила на днях 5 школу с целью, просто, полюбопытствовать, поговорить с директором об условиях ,узнать, как говорится подробности, об учебных программах, питании и т.д. в младшей школе. Пошла в приемные часы. Дальше порога меня не пустили, директор был на обеденном перерыве, мне предложили прийти потом, часа через пол или 1 сентября. Сказали, что вся информация на сайте((

Ну,Вы так сразу не спешите делать выводы. Если директор будет лично общаться с тысячей родителей, отвечая на все их вопросы, никакого приемного времени не хватит. Обычно это поручают завучу нач.школы или учителям. И действительно, лучше в начале сентября, когда учебный год начнется полноценно. Школы проводят собрания, дни открытых дверей... Массово, так сказать информируют.
Я слышала отзывы неплохие.;)
 
Назад
Зверху Знизу