• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Какой электролобзик купить?

Как я понял есть лобзики с сухариками, а есть с роликами. Ток не не могу понять что луше?

Сухарики - нужно постоянно смазывать для легкости скольжения - неудобно.

У меня Штерн - 3 года. Есть проблема - лопнуло устройство зажима пилки... А в остальном - гут (работаю только с ДСП)...
 
помимо сдува пыли не помешал бы фонарик, направленный на место реза
А может лучше лазерную указку-видел такой девайс на обыкновенных ножницах.Думаю наши самоделки могут её присобачить к лобзику
 
А может лучше лазерную указку-видел такой девайс на обыкновенных ножницах.Думаю наши самоделки могут её присобачить к лобзику

на ножницах ? :іржач: это только у китайцев спешали для нас могли придумать ... :іржач:

а фонарик - как я понял это для того, чтобы при недостаточной видимости видеть линию распила...
 
+1 за фонарик. При недостаточной освещенности, особенно на ламинированной поверхности, разметку карандашом видеть нехорошо. Даже несмотря на сдувание опилок.
По сабжу: подарили Bosh PST650. Вещь приятная, в руке лежит удобно :) Из минуса: нет подсветки. А так ничо. :)
P.S. Намереваюсь для распила ДСП приобрести дисковую пилу. Прилег глаз на Интерскол российский.
И уж совсем не в тему: не подскажете, где можно взять/посмотреть прайсы-каталоги магазинов инструментальных в Харькове? :) Особо благодарен буду за сайты оных, если есть.
 
У меня лет 10 фиолент с глубиной реза на 85 мм. Только залез раз механическую часть смазал. Сейчас вырезаю им нестандартные отверстия в плитке. Правда пилочки дороговатые.
 
У меня лет 10 фиолент с глубиной реза на 85 мм. Только залез раз механическую часть смазал. Сейчас вырезаю им нестандартные отверстия в плитке. Правда пилочки дороговатые.

+100 за Фиолент! :клас:
 
Сейчас я бы наверное тоже купил бы макиту или чего-нибудь подобное, но тьфу 3 раза через плече пока этот не ломается. Слышал что фиолент сейчас очень испохабился. Детали прут из китая. А еще лет 5-7 назад работали в цеху сменами без остановки на уровне Боша. Ломались даже реже. Только тяжелее.
 
Вот есть такая штука Посилання видалено производства Ижевского еханического завода. Мне директор на НГ подарил два года назад. Пашет как зверь, и продал я их уже очень многооо
 
после макиты всякие ижмашо-фиоленты в руки брать не хочется.. дэбэлые они какии-то и тяжелые. а тут как игрушечка..:)

Ага, Макита - предел мечтаний, а Ланос - иномарка да? :) :) :) :)
Имею лобзики Бош и Фиолент. Бош и рядом не стоял по производительности, хотя внешне как "игрушечка".
 
а я тебе разве называл модель своего боша? Да и Фиолент у меня всего лишь 600ватный.
 
А ты мне не подскажеш, что это за модель Боша такая без маятника, а то я чет не вкурю... Ей лет 40 наверно было? Хотя ты прав, в лобзиках априори маятника нет, там есть функция "маятниковый ход штока"
 
Из нового меня прет аккамуляторные. Кстати на счет веса - промышленые метабо вообще весьма нелегкие в руке. Бош и Макита по сравнению с ними - игрушки, но и живут меньше на много.
 
А кто собственно решил что в нем нет маятниковой подкачки? А для чего тогда та красная крутилочка в привычном месте? Упс.



..хотя глядя на такой лобзик, я не сомневаюсь что он был хуже твоей нынешней макиты, я даже уверен что этот Бош будет хуже самого дешевого нонейма китайского.

ага, сравни еще 500ваттный перф бош с отбойником 25 джоулевым интерсколовским?
Да и как-то не коректно сравнивать перфоратор с отбойным молотком, Я же не предлогал сравнивать сабельную пилу с лобзиком... :/
 
Поздравляю ol8494 с получением очередного, внеочередного звания ... МОДЕРАТОР.
Теперь будем знать у кого бетономешалку просить :) :) :)
 
у меня есть старенький китайский нонейм и новенький фиолент. При наличии нового лезвия имхо пилят одинаково. Единственное ощутимое отличие фиолента - там есть фонарик для подсветки линии реза - вещь полезная но не обязательная.
 
Если Фиолент "новенький", это настораживает... :)
 
Назад
Зверху Знизу