Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

Кто знает-через Журавлевку проход для жителей Украины свободный или только для жителей приграничных районов? Нужно ли заполнять миграционную карту или можно пройти по паспорту гражд. Украины?
 
Только с границы. Машин стоит дальше поста. Пешком прошёл быстро.
Просьба ко всем, кто ходит пешком. Со стороны россии начали пресовать таксюки тех, кто останавливается подвести до Белгорода, прям в наглую, похоже как со стороны Украины. Не давайте этим гандонам шансов, посылайте нахрен! Они цену ломят по 1000 за машину, а вариантов других не предлагают(со стороны Украины, таксюки хотя-бы людей по 50 грн собирают в машину). Короче, если они там начнут быковать, хрен на ком уедешь, кроме рейсовых, которые тоже полные.
Выезд с Украины -
в 13:00 - очередь до поста Гаи начинается. В основном луганск и донецк . Навстречу очередь тоже большая. Те кто едут в Белгород - учитывайте , что может быть многочасовое стояние в очереди.
 
Только с границы. Машин стоит дальше поста. Пешком прошёл быстро.
Просьба ко всем, кто ходит пешком. Со стороны россии начали пресовать таксюки тех, кто останавливается подвести до Белгорода, прям в наглую, похоже как со стороны Украины. Не давайте этим гандонам шансов, посылайте нахрен! Они цену ломят по 1000 за машину, а вариантов других не предлагают(со стороны Украины, таксюки хотя-бы людей по 50 грн собирают в машину). Короче, если они там начнут быковать, хрен на ком уедешь, кроме рейсовых, которые тоже полные.

так а как по другому уехать с границы, если тебя никто не встречает? Маршрутчики не берут, автобусы битком, остается только такси.
Я в прошлый раз долго стояла ждала, хорошо автобус подъехал
 
так а как по другому уехать с границы, если тебя никто не встречает? Маршрутчики не берут, автобусы битком, остается только такси.
Я в прошлый раз долго стояла ждала, хорошо автобус подъехал
Прочитайте тему, это уже не раз писалось.
 
за 150 рэ точно уедите...т.к. прямо к шлакбауму подъезжают бусики и зовут-зовут по 150 .. а таксисты набирают-зазывают по 200 рэ. хотя, чего переплачивать, если ходят автобусы раз в час и везут за 100.
 
за 150 рэ точно уедите...т.к. прямо к шлакбауму подъезжают бусики и зовут-зовут по 150 .. а таксисты набирают-зазывают по 200 рэ. хотя, чего переплачивать, если ходят автобусы раз в час и везут за 100.
Берут все по 100, не балуйте там))
 
по ссылке Мика, 6 000 долларов
Я вижу по этой ссылке сумму в 10 тыс евро.
1. Фізична особа має право ввозити в Україну та вивозити за
межі України готівку в сумі, що не перевищує в еквіваленті
10 000 євро, без письмового декларування митному органу.
2. Фізична особа - резидент має право ввозити в Україну та
вивозити за межі України готівку в сумі, що перевищує в
еквіваленті 10 000 євро, за умови письмового декларування митному
органу в повному обсязі та за наявності документів, що
підтверджують зняття готівки з рахунків у банках (фінансових
установах), виключно на ту суму, що перевищує в еквіваленті
10 000 євро. Строк дії таких документів 30 календарних днів,
починаючи з дня видачі.
В случае 15000 долларов нужно их декларировать, а на 4200 предоставить справку, что они были сняты со счета в банке.
Или 2 раза съездить. Или взять родственника.
 
Ни разу не видел, чтобы проверяли наличку))))))
 
Решил выложить и видео как проезжал 06.04.15. через Шебекинскую таможню. Между таможнями слева видна очередь В Россию. Больше никаких очередей нет.

 
Автор ограничил доступ к видео...
Прошу прощения, накосячил с ютубом. Сейчас вроде исправил.



За сьемку на границе и выкладыване на всеобщее обозрение можно не хило попасть.
Насчет украинской я чисто по совести сначала не хотел выкладывать. Но вроде на видео особо секретов ихних нет.
А насчет росийской, я бы и рад с ними схлестнуться, но боюсь не захотят они ко мне цепляться. ))))
 
Приехал на гоптивку 4утра, очередь дальше поста гаи до заправки в два ряда. Постоял до 5, вообще не шевелится, припарковался возле обменки, пошел пешком. Прохожу мимо укр, говорю им - можно как-то, категорически нет, даже не спросили что можно. Укр за две минуты, иду мимо магазина, стоит машин 10 на въезд на рос, подошел, говорят с 8вечера стоят, рос за 5минут, иду смотрю где оформляют рос, не пойму с какого очередь такая, примерно три ряда по десятку машин, наверное одно окошко только работает. Постоял 20минут, меня забрал воронежский автобус 150руб, водила говорит 7часов проходили. Короче, на праздники только пешком.
 
Очередь стоит просто нет слов...
Ночь со 2-го на 3-е апреля, то есть с четверга на пятницу пересекал границу. В Гоптовку приехал в два часа ночи - очередь до пункта ГАИ. Украинскую прошёл в 5 утра... и ещё наверное большая очередь на Российскую таможню... Из 12 пропускных терминалов работают только 2, по две полосы, то есть 4 ряда машин из 24 возможных!!! Сразу же впечатление, что и на украинской стороне стоял из-за этой очереди на российской стороне- так как не пускают дальше на нейтралку пока очередь не сократится. В итоге в 9 утра прошёл российскую таможню. Итого 7 часов в сумме - по моему многовато... :(
Буду ехать обратно - отпишусь

Прошёл в обратном направлении обе границы за 15 минут. Очереди нет вообще
 
Ночью с пятницы на субботу на автобусе 8 часов пересекали. Сама процедура заняла минут 30-40 на обоих границах. Такое впечатление, что работать просто не хотят.
 
Ехал в ночь с 10 на 11е через Шебекино.

До украинской таможни полтора часа. Ехал с маленьким ребёнком - русские погранцы разрешили не стоять в очереди. Спросил у ребят в голове очереди - говорят, 5-6 часов стоят....

Дальше - веселее.
РФ обновили программу, и теперь у них всплыла куча "мёртвых душ" - авто, которые по их базе числятся как не выехавшие из РФ.
В моём случае нашлась моя Таврия, которую по их данным в 2005м году я в РФ ввёз и так от туда и не вывез. То, что эта Таврия после этого замечательно каталась туда-сюда до 2008го - не доказывает ничего, мол, может я вообще на краденной машине с перебитыми номерами ездил. Таврия всплывала как-то и раньше, с тех пор вожу с собой договор о передаче авто в комиссионный на продажу. В это раз он тоже не помог. Пока выносил мозг таможенникам - завернули обратно в Украину троих братьев по несчастью.

Мне повезло - со мной ехала жена, она вписана в техпаспорт. Временный ввоз в итоге оформили на неё.

Но вот что с этим делать дальше - не очень ясно.
 
Ехал в ночь с 10 на 11е через Шебекино.

До украинской таможни полтора часа. Ехал с маленьким ребёнком - русские погранцы разрешили не стоять в очереди. Спросил у ребят в голове очереди - говорят, 5-6 часов стоят....

Дальше - веселее.
РФ обновили программу, и теперь у них всплыла куча "мёртвых душ" - авто, которые по их базе числятся как не выехавшие из РФ.
В моём случае нашлась моя Таврия, которую по их данным в 2005м году я в РФ ввёз и так от туда и не вывез. То, что эта Таврия после этого замечательно каталась туда-сюда до 2008го - не доказывает ничего, мол, может я вообще на краденной машине с перебитыми номерами ездил. Таврия всплывала как-то и раньше, с тех пор вожу с собой договор о передаче авто в комиссионный на продажу. В это раз он тоже не помог. Пока выносил мозг таможенникам - завернули обратно в Украину троих братьев по несчастью.

Мне повезло - со мной ехала жена, она вписана в техпаспорт. Временный ввоз в итоге оформили на неё.

Но вот что с этим делать дальше - не очень ясно.
Да уж...:eyecrazy:
 
Назад
Зверху Знизу