Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Вчерашний улов с северных краёв области (почти 3 часа неспешной работы вдали от цивилизации):
d18ac37bd483.jpg

а шо то в зеленом ведре за три гриба, бледные поганки?
 
у вас длинные волосы, красивая фигура, замачивые глаза и вы любите секс?! тогда я бы вам составил компанию , на маринованные
и на квартире !:D

Ок! Я дам адресок, а вы приходите с хорошим мобильником и брендовыми часами. Стучать один раз. Пароль: "Я на грибочки".:D:D

Вчерашний улов с северных краёв области (почти 3 часа неспешной работы вдали от цивилизации):
d18ac37bd483.jpg

Хороший улов) Особенно те три красавца)
 
вообще грибалка, как по мне, должна быть в одиночестве, никуда не торопишься, даешь мыслям негативным выветрится, а когда толпой это уже не то

пс подберезовики зачетные
 
Грибы нужно срезать или выдергивать с корешками?
 
Сегодняшний улов в Малиновке.
umepyduq.jpg


Маслята, моховики, немного сыроежек. 2 небольших белых гриба.
 
Ребята, кто на выходных собирается? Возьмите с собой, а то моя обычная компания разбежалась в стороны в этом месяце. Если что, могу быть вдвоем с автомобилем.
 
грибы в розовой кошачьей переноске - это милота! ))
 
подскажите куда бы поехать в хвойный лес за грибами?
 
Правильнее - срезать. Так вы сразу увидите, ножка червивая или нет.
Поехали завтра с нами, я вас научу правильно собирать грибы.:D

Это большое заблуждение, грибы правильно выкручивать, если есть возможность (шампиньоны и опята например не получится), дело в том что пенек ножки гриба со временем загнивает (особенно при большой влажности) и бактерии очень сильно вредят грибнице (мицелию). А червивость можно посмотреть и обрезав ножку.
 
а где это вдали на севере-поделитесь плиз!
 
подскажите куда бы поехать в хвойный лес за грибами?

все зависит от того куда вам удобнее добираться, естественно чем дальше, тем больше вероятность что либо найти, на выходных все леса будут кишеть горожанами, поэтому особенных мест нет, едите куда вам удобно, но естественно секретов никто не откроет - потому как на следующий день там будет полный п-ц , наши люди по другому не делают



для не знающих лес полезно установить GPS навигатор на телефон, благо что у многих телефон это позволяет, ставить желательно или Garmin, или Navitel, у них более точное позиционирование, и ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКЛЮЧИТЬ ПРИТЯГИВАНИЕ К ДОРОГАМ!

программы и карты (взломанные) можно легко скачать в интернете, там же инструкции по установке, GPS абсолютно бесплатно и работает независимо
 
Останнє редагування:
Ребята, кто на выходных собирается? Возьмите с собой, а то моя обычная компания разбежалась в стороны в этом месяце. Если что, могу быть вдвоем с автомобилем.

ответила в личку.

завтра в 8 на лосево. жду.



грибы в розовой кошачьей переноске - это милота! ))

это не кошачья переноска, а такое ведро специально для удобства ручка поперёк и открывается каждая половинка, ты что никтогда не видела таких вёдер?? это как лукошко, только пластиковое. очень удобно для грибов.
 
Останнє редагування:
Завтра вас ждет это

uqavene2.jpg


Но чтобы довести до этого состояния, ждет это...

ytuve6u2.jpg


:)

Удачи!

это не кошачья переноска, а такое ведро специально для удобства ручка поперёк и открывается каждая половинка, ты что никтогда не видела таких вёдер?? это как лукошко, только пластиковое. очень удобно для грибов.


Точно.
Но и котов тоже носили. :rolleyes:
 
Завтра вас ждет это

uqavene2.jpg


Но чтобы довести до этого состояния, ждет это...

ytuve6u2.jpg


:)

Удачи!
Спасибо.
у меня дома несколько пар перчаток есть резиновых из аптеки, я когда из таких продуктов, что могут покрасить руки готовлю, использую перчатки)))
Надеюсь, что грибы и правда нас ждут. Хотя судя по всему ты их все собрал до нас:(
 
Надеюсь, что грибы и правда нас ждут. Хотя судя по всему ты их все собрал до нас:(

Лес большой, найдете ещё. ))
Я написал Вам в ЛС.
Кстати, мой маршрут был не тот, что на спутниковом фото выложил Akcent.
 
Лес большой, найдете ещё. ))
Я написал Вам в ЛС.
Кстати, мой маршрут был не тот, что на спутниковом фото выложил Akcent.

не тот, а какой??? ты шел всё время прямо-перпендикулярно жд путям?
 
Назад
Зверху Знизу