В Солоницевской гимназии №3 нагнули родителей

Была у директриссы. Та сразу перенаправила меня к завучу. За дневник вернули деньги, сказали, что никакой обязаловки не было, все исключительно по желанию родителей. В обосновании цены лег тезис об авторской работе. Но мне, художнику-дизайнеру, было и смешно и больно это слышать. Я высказала мнение, что больше похоже, что плата берется за некий школьный брэнд, потому что от автора было только размещение необработанных в фотошопе фотографий + добыча шаблона на внутреннее обустройство дневника. Посоветовала найти нормального дизайнера, если действительно заниматься престижем заведения; такого, за чьим дневником будет стоять очередь родителей. Но даже в этом случае все должно быть исключительно добровольно! Плюс ко всему должно быть разрешение Минстерства на ведение администрацией школы коммерческой деятельности.

В целом все было очень мирно. Беседа была очень вежливой, корректной, мне все понравилось.

Учителей только жаль... И родителей, которые еще не знают, что все это не обязательно. А больше всех жаль детей, которых решили причесать под гребенку.


Спасибо всем форумчанам за отклик, за поддержку. Надеюсь, что смелости и уверенности у родителей будет больше.
 
Вы меня простите, никого не хочу обидеть, но вот после таких тем я понимаю как хорошо, что уехала из страны. Это просто ПИЗДЕЦ (крайне редко на форуме пишу маты). Уже ничего святого не осталось. Как денежку собирать так учителя первые, а как детей учить так фиг вам. У меня свекровь преподаватель физики в ХПИ, так рассказывает о нынешних студентах и их уровне знаний.

Не темы, а растройство одно. :(

Каждый последующий курс хуже предыдущего:D
 
В целом все было очень мирно. Беседа была очень вежливой, корректной, мне все понравилось.

Учителей только жаль... И родителей, которые еще не знают, что все это не обязательно. А больше всех жаль детей, которых решили причесать под гребенку.
Ну вот, а сколько тут оправданий было страху перед директором :D
Спасибо всем форумчанам за отклик, за поддержку. Надеюсь, что смелости и уверенности у родителей будет больше.
Я тоже на это надеюсь
 
Эх, а у меня уже класса с 9 не было дневника :)
 
что будет что будет
классухе мозк за эти 10-15 грн будет завуч-директриса дрочить,
а классуха будет ребенка перед всем классом ставить и укорять "какой Петя плохой и его родители нищеброды - нет у них 15 грн"....
Каково для психики ребенка? вы хотите что-бы ваш сын (дочь) приходили домой каждый день в слезах и соплях из-вот таких школьных выебонов?
Я не за то что бы "платить и не бухтеть". Проблема в том, что одного-двоих-троих таких бухтящих загнобят, Однозначно вопрос решать надо всем родителям - если платить, то всем, если нет,то никто. Но для этого нужна организующая сила, коей, увы, нет.
Просто за это можно дать в глаз класухе и она будет вашего сына и дочь не только любить, но и ставить в пример..
 
тогда в сад такие намеки. Если школе нужны новые окна, то пусть организовывают школьный родительский комитет, ищут фирму-установщика окон, делают просчет, а сумму раскидывают на все классы школы. Так будет честно. А директор возразить в таком случае не имеет права, так же как и деньги требовать.

блин, с ужасом думаю о том, какие поборы будут, когда мои дети в ДС/школу пойдут :(

Если школе нужны новые окна, то директор должна не к родителям в карман лезть, а трясти депутатов и местный совет. Они, кстати, выделяют приличные суммы школам. Вот, скажите, на что может хватить 600 тысяч гривен? а миллион?
 
Была у директриссы. Та сразу перенаправила меня к завучу. За дневник вернули деньги, сказали, что никакой обязаловки не было, все исключительно по желанию родителей. В обосновании цены лег тезис об авторской работе. Но мне, художнику-дизайнеру, было и смешно и больно это слышать. Я высказала мнение, что больше похоже, что плата берется за некий школьный брэнд, потому что от автора было только размещение необработанных в фотошопе фотографий + добыча шаблона на внутреннее обустройство дневника. Посоветовала найти нормального дизайнера, если действительно заниматься престижем заведения; такого, за чьим дневником будет стоять очередь родителей. Но даже в этом случае все должно быть исключительно добровольно! Плюс ко всему должно быть разрешение Минстерства на ведение администрацией школы коммерческой деятельности.

В целом все было очень мирно. Беседа была очень вежливой, корректной, мне все понравилось.

Учителей только жаль... И родителей, которые еще не знают, что все это не обязательно. А больше всех жаль детей, которых решили причесать под гребенку.


Спасибо всем форумчанам за отклик, за поддержку. Надеюсь, что смелости и уверенности у родителей будет больше.

По ходу директриса сама боялась, как бы кто по поводу этих дневников шум не поднял:D

Увы ни кто ни кому ни чего не показывал. Ставят пред фактом.А так как родители новички на них можно и надавить. А теперь пошла цепная реакция практически все учителя ТОНКО намекнули что окна за 24 года существования поизнашивались, ремонтов нет как в начальных классах, так и встаршей школе ( при том что начальные классы всегда практически делают ремонты при поступлении первоклашек (за счет родителей) Смету даже директор никогда не озвочивал. Так что мои пожелания родителям набраться терпения на счет дневников и тетрадет , и мужества в борьбе с ремонтами.

А вы не пробовали ТОНКО намекнуть, что директору стоит пойти нахуй вместе с окнами пластиковыми, ремонтом и прочей обдираловкой?
 
Мдя... луше деятм зимой поучиться за деревянными столетними свестящими рамами в холоде, чем родителям скинуться по аж по 600 грн.



Проверенно женским классом 10 лет обучения - овцы никогда никого зубастого не выживут :D
на то они и овцы...


Какая вы умная...600 гривен,действительно,при зарплатах 2000 тысячи.
Широкая у вас душа.



У нас был такой умник-директор,еще в 90-х,когда я учился.Все учителя на
задних лапках перед ним ходили.Тоже собирали деньги на учебники,ремонты
и проч.Потом начался скандал-оказалось, учебники выделили в полной мере,
а на деньги собранные родителями были куплены аудио и видео техника "для
школы" (видео камеры и муз.центры).
Обещал деньги вернуть.Вскоре ушел по собственному желанию прихватив
всю технику с собой.А те годы были тяжелые-людям зарплату выдавали про
дуктами или задерживали по несколько месяцев.Так что дирекции школы то
же наплевать на проблемы родителей.А учителя-просто овцы,что скажут-то
и говорят.А насчет гнобят - да, гнобят,помню,как девочке из класса,чья мама
не могла сдать деньги на ремонт упоминали и кололи этим при любой возмож
ности при классе.Надо не по-одиночке возмущаться стараться,если в школе
вашей самодуры,а коллективно.Это касается всех.А если "склоки-то не хочется",
то это никогда не прекратится.
 
Останнє редагування:
Именно здесь, в одной из Харьковских школ, работает чуткая и отзывчивая учительница Снежана Денисовна :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу